Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Я себе тоже такие взял, пробовал пока только в басейне, 2 часа проплавал ни какого дискомфорта, но ещё надо опробовать в полевых условиях, где не знаю, у нас всё льдом покрыто и снега столько что прозрачной воды ждать буду долго.

Хочу в Миассе на Машграде Вбассейне попробовать там вроде 8 метровый. Покрайней мере так инструктор сказал . Я без ласт долго донныривал. Там вышка стоит.А что пока зима делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калошу узкую, Буше, нужно вазелином промазать

нога входит и выходит, ну сам понимаеш.

И никаких бутылок для расширения не надо.

Сам с этой проблемой столкнулся. Максимум у Буше - 46,

и нога у меня 46. У Пикассо нужно наоборот брать 46на46.

 

Только входит и выходит? А как насчет сжатия? Попробовать еще не могу :eatyum: , дискомфорт начинается через 15-20 минут. Проходит через час, полтора.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу "квадратные" (иначе и назвать не могу) ласты. Вот здесь нашел (не реклама)

У кого есть какие мысли? В живую кто видел? За такие деньги наверно сами гребут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз вижу "квадратные" (иначе и назвать не могу) ласты. Вот здесь нашел (не реклама)

У кого есть какие мысли? В живую кто видел? За такие деньги наверно сами гребут :)

У меня ласты Spetton, фирма делает действительно не плохой продукт, С4 - крутил в руках, но не плавал, уверен - ласты не плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , кто нибуть может просветить , на сколько карбоновые лопости эфективней стеклотиксталитовых ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Андрей. Хорошо бы называть эти магазины, где действует такая услуга. Там будем покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

<Прошу прощенья, итак не великий компьютерщик ,так переделки>

Где дают проверить, испытать в бассеине ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anatolij

а так "Гость правельно сказал, нада 2-3 пары ласт. у меня 3 пары. 1-для бассеина(дешевые), 2- для зимы, в которые я могу в носках 7мм залесть. 3- Beuchat карбон. здесь взял westper.de классные ласты для лета, для носков 2-4мм. а ты решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые подвохи. Помогите, пожалуйста, начинающему выбрать

ласты. Средств для 2-3 пар ласт нет, но хочется купить что-нибудь одно, но приличное.

Условия охоты: одна река со средним течением, а вторая, течение почти отсутствует.

Глубина 3-7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые подвохи. Помогите, пожалуйста, начинающему выбрать

ласты. Средств для 2-3 пар ласт нет, но хочется купить что-нибудь одно, но приличное.

Условия охоты: одна река со средним течением, а вторая, течение почти отсутствует.

Глубина 3-7 метров.

 

Я в таких условиях в Технисабовской Каравелле нормально себя чувствую. Хоть и говорят,что это ласты не для подводной охоты,но... Если неглубоко и течение не сильное-вполне для скромного бюджета сойдёт. А лучше возьми Марес Рэйзор, очень недурны. Сам буду такие брать. После того,как товарищ дал поюзать,всё время жалею,что у меня их нет. А ещё можешь Омер Миллениум попробовать,там и лопасти менять можно. Я в более жёстких условиях в них. Но, ИМХО, калоша жестковата. А так выбор большой, некоторые в Стратосах прекрасно себя чувствуют, один даже в Эксперт-зуме плавает и хвалит. ИМХО, возьми для начала какие-нибудь подешевле, потом уж поймёшь, что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких условиях в Технисабовской Каравелле нормально себя чувствую. Хоть и говорят,что это ласты не для подводной охоты,но... Если неглубоко и течение не сильное-вполне для скромного бюджета сойдёт. А лучше возьми Марес Рэйзор, очень недурны. Сам буду такие брать. После того,как товарищ дал поюзать,всё время жалею,что у меня их нет. А ещё можешь Омер Миллениум попробовать,там и лопасти менять можно. Я в более жёстких условиях в них. Но, ИМХО, калоша жестковата. А так выбор большой, некоторые в Стратосах прекрасно себя чувствуют, один даже в Эксперт-зуме плавает и хвалит. ИМХО, возьми для начала какие-нибудь подешевле, потом уж поймёшь, что тебе надо.

Олег Иванович на Рейзор Про тоже лопасти меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять марес рейзор, то с какими лопастями. В магазине видел чёрные и серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бушатовские ласты мундики.

 

прикупил на них грузики и вот что получилось...

 

 

 

плавать очень удобно....никакого дискомфорта.

такие груза есть и на Пикассо, и на Омер, и на Марес....вес одного 800 грамм....

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять марес рейзор, то с какими лопастями. В магазине видел чёрные и серые.

Когда я пришел в магазин и продавец посоветовал взять рейзор про(черные),я сказал что такие длинные не разу не пользовал,не слишком ли жосткие. Продавец сказал что мне понравится. Плавал в бассейне 2 часа нормально.Такого ощущения ""что как будто доски к ногам прибили" ни разу не возникло.В крайнем случае можно лопасти поменять.Хотя когда я спросил у продавца ,может лучше серые взять,он мне сказал что не хочет чтобы я пишел через неделю и требовал замены ласт на более жосткие.Вот такая штука. Конечно были бы финансовые возможности получше, я бы выбирал не полимерные,а какие нибудь другие.Выбор то большой. Все сугубо индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович на Рейзор Про тоже лопасти меняются.

Да они на многих меняются. Просто что сам пробовал,о том и сказал. А вчера,ничтоже сумняшеся,взял себе Бушат мундиаль спорт. Для моей ноги калоша супер! Как на меня делали. (нога 42, носок 5мм, калоша 47-48). Чуть свободно,но не слетают,и есть возможность носки 7мм взять. Жать не будут. На Марес Рейзор про очень неровно дышал,но вес у меня всего 70кг,да и на большие глубины я не ходок,так что решил,что они для меня всё же жестковаты. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какие лучше ласты взять Omer Stingray или Mares Razor Pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....один даже в Эксперт-зуме плавает и хвалит....

 

 

у меня друг в таких плавает - да так плавает, что никто догнать не может, хоть в маресе, хоть в бушатах, хоть в омерах... причем ему не важно где плавать, как на реке, так и на озере...

все индивидуально...!!!

у Эксперт-зума еще и уровень создаваемого шума минимальный...!!!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

посоветуйте карбоновые лопасти не дорогие ,мой вес 95 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

посоветуйте карбоновые лопасти не дорогие ,мой вес 95 кило.

По моему карбоновые все дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

посоветуйте карбоновые лопасти не дорогие ,мой вес 95 кило.

 

Недели две назад у нас в Саратове в "Китобое" видел омеровские какие-то. Типа миллениум,но камуфлированный окрас. Продавец сказал,что карбон. Стоят около 6000р. Названия не помню. Что-то сомнения у меня. Вряд ли карбон столько стоят,хотя...   Может,стекловолокно,а продавец прикололся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу Омер бат(стекло),но даже для них дешево.Может типа этих http://diskus.ru/product/3519/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу Омер бат(стекло),но даже для них дешево.Может типа этих  http://diskus.ru/product/3519/

 

Не,не они. Бат, только не знаю какие. Они вроде нескольких видов, 20, 30, 40. Зелёный камуфляж,на ощупь точно стекло, не очень жёсткие, хотя далеко не мягкие. Было бы тогда,когда брал бушат, денег побольше,может и померил бы их. Хотя я бушками доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто что посоветует из существующего в продаже? Нужны ласты размер 48-50-нога 45 размер,носки 9(на зиму) нужны с закрытой пяткой,и желательно подешевле!?! 46-48 мерил-маловаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто что посоветует из существующего в продаже? Нужны ласты размер 48-50-нога 45 размер,носки 9(на зиму) нужны с закрытой пяткой,и желательно подешевле!?! 46-48 мерил-маловаты!

ИМХО,проще взять,что понравилось,самого большого размера и разрезать под шнуровку. А то с такой ногой да в таких носках долго искать будешь.  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пушкин

ИМХО,проще взять,что понравилось,самого большого размера и разрезать под шнуровку. А то с такой ногой да в таких носках долго искать будешь.  :Smile054:

это точно

у меня 45, я на 5мм найти ласты не могу.

хотя недавно видел объявление о продаже карбоновых ласт 48-50 размера.

будем искать.

найдешь отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...