Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи прошу,подскажите можноли приобрести ружо ТАЙМЕНЬ в Волгограде, если нет , то где можно и сколько это стоит,зарание спасибо!!!

 

1. "Можно ли". Можно. Пиши заявку на taimen@apox.ru , получай-оплачивай на своей почте недельки через две-три.

2. "Если нет". Вот представители Тайменя http://apox.ru/content/view/635/138/1/2/ Смотри кто ближе, звони, подъезжай.

3. "Сколько это стоит" http://apox.ru/content/view/635/138/1/1/ , доставка почтой включена в цену.

 

Уважаемый Макар83, вся информация взята из очень секретных источников, никому больше не говори :shok:

 

Народ, а почему нельзя таймень заряжать, держа его за рукоятку? она что, отломиться может?

так, по-моему, гораздо удобнее, чем на фотках...

 

Держа за рукоятку ОЧЕНЬ вероятно, что ты не сможешь зарядить гарпун, направляя усилие (желательно строго) ПО ОСИ ствола. Будут перекосы!!! Особенно при зарядке ружей 600-700 и выше и при давлении, близком к максимальному. Соответсвенно при такой зарядке велика вероятность погнуть гарпун или сломать ружьё. Растопырь руки на метр-полтора и попробуй что нибудь сильно сжать. Ну как?

 

Держать нужно за накатку у надульника, локоть руки с заряжалкой идет параллельно стволу (в сторону не откарячивать!). Можно при этом рукоятку упирать в бедро. Можно и не упирать, кому как нравится. Так заряжать легче, удобнее, правильнее и безопаснее. Легче-ее!

 

ЗЫ Хотя многие блондинки тормозят левой ногой, давя при этом правой на газ (это не в самом худшем случае :clap_1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую резьбу имет 8мм гарпун М7 или М8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинающий буду брать таймен какой не определился думаю 600 с задней привязкой подскажите что еще взять для него и какие стрелы ну толщину и т.д что значит нагартованные горпуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинающий буду брать таймен какой не определился думаю 600 с задней привязкой подскажите что еще взять для него и какие стрелы ну толщину и т.д что значит нагартованные горпуны?

 

600-ка - самое универсальное. ИМХО - задняя привязка. Регулятор боя по желанию, а больше по наличию, не совсем обязательная штука. Небольшая катушка. Запасной гарпун с резьбой. Штатный цельнометаллический кончаешь на первой же охоте в водоемах с каменистым или галечным дном. Фирменный наконечник "Таймень", для образца, очень дорогие, любой хороший токарь наделает в три раза дешевле и не хуже. Фирменная заряжалка хорошая. Фирменный линь - прелесть, но длина 3,1 м для 600-ки коротковата (как раз для 500-ки). Можно взять еще один линь и удлинить (сшить) на метр-полтора как это сделал Есен (читай в в этой теме или "Продукция Таймень"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наконечник "Марлин" больше нравится,не такой громозкий,хотя лучше оба иметь!И ещё небольшой совет,бери два запасных резьбовых гарпуна,ружьё берёшь не на один день,а потом понадобится когда-ждать прийдётся(случаи всякие бывают).У меня например 3 запасных.Просто был случай утери на водоёме гарпуна на другом ружье,и собрался было ехать долековато от дома на охоту,без запасного гарпуна это как в рулетку играть,вот тогда я побегал,поискал.А здесь не побегаешь!

У меня гарпуны 7мм,привязка передняя-не о чём не жалею и не парюсь,хотя с задней таймень не пробовал-кому что нравится.Про нагартованые гарпуны ничего сказать не могу-не интересовался.

А какие у тебя условия для охоты,где собираешся нырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в подмосквой 50км думаю начинать по озерам в окресеости штуу 10 всяких, может взять 500ку не думаю что у нас видимость большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу в подмосквой 50км думаю начинать по озерам в окресеости штуу 10 всяких, может взять 500ку не думаю что у нас видимость большая?

Если много растительности в озерах,или небольшие речки,в том числе и малый прозрак,то конечно лучше 500ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ НЫРЯТЬ.

ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОДЕЛЯМИ 400, 500, 600, 700. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ СТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ, А ИЗ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА(КАКОЕ ДЛЯ КАКИХ УСЛОВИЙ ОХОТЫ). МНЕ ДАВАЛИ ПООХОТИТСЯ С 700М, НО ПРИ ВИДИМОСТИ 2-3 МЕТРА ОНО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ СЛИШКОМ ДЛИННЫМ. СЛИШКОМ ДЛИННОЕ ДЛЯ МАНЕВРА И ВЫСТРЕЛА"В ЛЕТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ СТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ...

 

Ну и вопрс у тебя? -:rolleyes:. "не с технической стороны" (?)

Разная длина - это прежде всего и есть техническая сторона, а именно длина ствола и соответсвенно - дальность поражения рыбы. И потом вряд ли ты найдешь человека у которого есть 4-е Тайменя разной длины, разве что у производителей...

 

Почему-то считается, что оптимальный варант, это 600 мм. А что касается травы и т.п., так это уже зависит от того у кого какие "яйца", которые плохому танцору мешают -:Smile054:.

 

И вообще, если начинающий, то можно взять любого итальянца аналогичной длины, а потом сам сделаешь вывод, какой длины тебе нужет Таймень. А запасное ружье всегда лучше иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ НЫРЯТЬ.

Для начала купи 500-ку это самое рабочее ружье для наших уральских водоемов, причем обязательно с задней привязкой, опять же в связи с особенностями охоты в наших уральских водоемах. В последствии, когда проймешь, что 500 уже не хватает, купишь 700-ку.

К рыбе надо подкрадываться так, чтобы не стрелять, как ты выражаешься в лет, это придет с опытом. Главное правило, не торопись стрелять в мелкую рыбку, а внимательно осмотрись по сторонам в 70% случаев где-то рядом находиться зачетная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем обязательно с задней привязкой, опять же в связи с особенностями охоты в наших уральских водоемах

 

Позвольте не согласиться! Как раз в связи с особенностями уральских водоемов (малая, ввиду плохого прозрака, дистанция боя, а также учитывая, что работать с ружьем будет начинающий) я бы посоветовал переднюю привязку - это и проще, и понадежнее, и впоследствии переделывать ничего не нужно, и заклинивания скользящей втулки не будет, и увод стрелы на коротких дистанциях отсутствует, и вообще дешевле! Длины линя штатного (как раз для уральских водоемов) позаглаза, но прикупил в Андеграунде кевларового шнура на всякий пожарный. Да и треннинг на двигающихся окуньках - самое то, сам так начинал с 14 лет, бить "в лет" - вполне реальное и оправданное умение, и его можно всегда совершенствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком вообще заклинивании втулки идет речь, точнее говоря, в чем проблема? У меня на ружьях при выстреле втулка всегда плотно садится на полиуретановое утолщение, но это наоборот хорошо, вставил гарпун в надульник и заряжалкой протолкнул гарпун в ствол. Не надо отдельно перед зарядкой, предварительно вставлять втулку в надульник. Что касаемо передней привязки, я сам сдуру на первом ружье сэкономил, потом вкусив все прелести этого геморроя, купил за 1530 переднюю втулку + еще гарпун со втулкой, так что хероавя экономия получиться.

На счет стрельбы в лет по мелкой рыбе, ни чего это не дает можно с успехом бить мальков не целясь и промазать по крокодилу хорошо прицеливаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за советы.

Про яйца зря(я не танцор и вопрос был по теме).

Зная ТТХ любого оружия можно теоретически применить его по назначению. Я имел ввиду опыт охоты.

Так можжно привести пример сравнении с калашом: АКС-5,45 меткий дальнобойный, но АКМС-7.62 проникающая способность лучше.

Ладно сравнений. Меня интерисовал вопрос применения ружей в жизни. Есть ли смысл преобретать 700ку если видимость у нас не превышает 4х метров, или при равной дистанции с 400го нельзя взять ту же рыбу что и с 700го.

Я много стрелял с разного оружия и по моему опыту 4 метра это оружие ближнего боя. С 700кой сложно реагировать в проплывающего мима карпа(сопротивление воды для длинного ружья больше). Те рыбы которых я нашел на месте беру не зависимо от модели ружья, а вот кто проходит мимо как бы по своим делам при длинном ружье движение создает много"шума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интерисовал вопрос применения ружей в жизни.

Вот тебе пример из жизни. Ранней весной начинал охотится с 500 и стандартным 1.5мм тайменевским линем. Видимость была не более 1.5м. рыба после весны вялая, брал без проблем. Где-то в конце июня выстрел по щуке как мне в начале показалось не очень большой, закончился неожиданно 1.5мм линь лопнул как нитка, благо рыба была пробита на сквозь и гарпун с оборванным линем нашелся когда я поплыл в сторону движения рыбы. В результате пришлось заменить линь на 2.2 мм. и все вроде встало на свои места, но вот не задача вода стала прозрачнее рыба вышла из камышей. Выстрел из 500 закаченной на 35кг. с линем 2.2мм. на дистанции 3 метра перестал пробивать рыбу на вылет оговорюсь охота на щуку от 3 до 7кг.. На полной дистанции линя видно как гарпун останавливается и падает на дно. В общем до этого момента я думал что 700 в руки не возьму хотя имею ее в своем арсенале. Когда перешел на 700 все встало на свои места линь 2.2м закачена на 35кг. вытягивает с рывком. Видимость не более 3метров, но и рыба стала осторожнее, бывает перед выстрелом долго присматриваешься, чтобы разглядеть силуэт, выстрел из 500 в такой ситуации будет в пустую. Сейчас еще пришлось поставить на 700 катушку, в связи с тем что рыба стала очень резвая. Если весной после выстрела успевал пойти за подстреленной рыбой чтобы она не порвала сама себя, то сейчас особенно при выстреле на предельной дистанции среагировать просто не возможно, катушка позволяет рыбе уходить, не порвав себя.

К рыбе всегда подкрадываюсь, стараюсь не стрелять в уходящую рыбу это очень часто подранок. Если щуку, например, сильно не вспугнул, а просто она обнаружила тебя раньше и медленно уходит надо просто на 10 секунд остановиться и подождать, а потом медленно поплыть в том же направлении, внимательно вглядываясь и в 95% случаев повторная встреча обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Два года охочусь с 600-й, с передней привязкой. Бьёт метко, пробивает на вылет, нареканий нет - работает как часы.

 

Респект и уважуха производителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел приобрести себе еще одно ружье – пневмат или пневмовакумник, с такими вот показателями: длинна до 800 мм; гарпун – 8мм; самое главное, высокая мощность, дальнобойность и НАДЕЖНОСТЬ. Все остальные показатели вторичны. И вот в чем вопрос. Если я могу потратить на покупку ружья 200-300 у.е. то стоит ли мне брать Таймень или взять иностранное либо другое отечественное ружье? И если второе, то подскажите пожалуйста марку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по Тайменю PV-600. Сначала купил с передней привязкой (сэкономил), но не очень понравилось завертывание гарпуна в конце выстрела. Был в командировке в Челябинске и переделал на заднюю. Но....гарпун вылетает метра на четыре и падает вниз (закачка заводская). Попробовал накачать еще - практически не помогло. Килограмовую щучку с четырех метров нифига не берет. А есле накрутить трезубец - совсем беда. В чем дело не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

 

Два года охочусь с 600-й, с передней привязкой. Бьёт метко, пробивает на вылет, нареканий нет - работает как часы.

 

Респект и уважуха производителю!

Полностью солидарен, пользуюсь и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вопрос по Тайменю PV-600. Сначала купил с передней привязкой (сэкономил), но не очень понравилось завертывание гарпуна в конце выстрела. Был в командировке в Челябинске и переделал на заднюю. Но....гарпун вылетает метра на четыре и падает вниз (закачка заводская). Попробовал накачать еще - практически не помогло. Килограмовую щучку с четырех метров нифига не берет. А есле накрутить трезубец - совсем беда. В чем дело не пойму.

 

ЗЫ: с передней привязкой все было нормально, началось сразу после переделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

SKR

ЗЫ: с передней привязкой все было нормально, началось сразу после переделки...

 

Ничего удивительного, на гарпуне добавилась скользящая втулка, она и дает дополнительное сопротивление.

Для обеспечения дальности полета гарпуна, на дистанцию стрельбы 4м из 600го варианта, рекомендую использовать леску Ф0,8 - 1мм, максимум Ф1.5мм, длинной 4,5-5метров.

Зачем спросите мотать столько лески и почему именно леска и таких диаметров? Для гарантированного пробивания (на вылет) таких объектов , как килограммовая щука.

Вообще то в наших краях таких щук по "холке" рукой гладят... :buddies:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно приобрел PV-500, ф 7мм. Есть вопрос. При зарядке в самом конце, когда должен происходить взвод курка и фиксация поршня, требуется приложить усилие большее по сравнению с усилием, требующимся для начального этапа зарядки. В момент фиксации поршня слышится отчетливый "щелк". Часто пользовался PV-600 2006 г.в., взятым у друга напрокат, при его зарядке усилие равномерное, в момент фиксации поршня звука почти нет. Стоит ли беспокоиться об описанной проблеме или все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Недавно приобрел PV-500, ф 7мм. Есть вопрос. При зарядке в самом конце, когда должен происходить взвод курка и фиксация поршня, требуется приложить усилие большее по сравнению с усилием, требующимся для начального этапа зарядки. В момент фиксации поршня слышится отчетливый "щелк". Часто пользовался PV-600 2006 г.в., взятым у друга напрокат, при его зарядке усилие равномерное, в момент фиксации поршня звука почти нет. Стоит ли беспокоиться об описанной проблеме или все нормально?
Качни пару-тройку кубиков масла для швейных машин в ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году я сезон уже закрыл, коплю на "открытую пору". Из ружья стравил избыточное (как советуют в руководстве к ружью) давление, убрал на хранение до следующей весны. Заметил, что без давления в ресивере курок находится в "нажатом" состоянии, так и должно быть?

Изменено пользователем IdtStas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году я сезон уже закрыл, коплю на "открытую пору". Из ружья стравил избыточное (как советуют в руководстве к ружью) давление, убрал на хранение до следующей весны. Заметил, что без давления в ресивере курок находится в "нажатом" состоянии, так и должно быть?
При давлении в ресивере менее 10 кг/см2 так и должно быть. О хранении здесь почитай: Эксплуатация, обслуживание и хранение пневматов, п/в, шланговых г/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Подскажите пожайлусто, где можно приобрести в интернете ТАЙМЕНЬ в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...