Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

2 - На стандартном гарпуне (флажки прямо на стреле) длина флажков явно маловата.
Есть гарпуны с резьбой на конце, они только не входят в комплект, их можно приобретать отдельно, так же как и наконечник, например "Марлин" или "Таймень", не вопрос :thumb_yello:

 

3 - Относительно сложная конструкция хвостовика гарпуна (применение полиуретановой вставки усложняет конструкцию). Хотя именно эта вставка дает возможность дольше служить вакуумной манжете и тормозит хвоствик в скользящей втулке. П.3 даже нельзя относить к недостаткам – это я смотрю со своей стороны, чтобы изготовить гарпун самому -J))
Есть ружья с передней привязкой серия PV (PVM с задней), мне больше нравятся по удобству, да и большая часть охотятся с такими плавае и не собираются на заднюю переходить.

ИМХО, задняя привязка - дань моде, Таймень не стал ломать стереотипы у народа, а пошел навстречу и выпустил разновидность с задней привязкой. Передняя привязка очень даже отлично подходит для России, ружья Vlanik еще одно доказательсво этому.

 

4 - Есть определенные проблемы при использовании стандартной катушки (Ирокез все-таки считаю неудобным – сброс всего линя сразу, определенная сложность при заправке линя, особенно в ночное время). Пока линь заправляется на линесбрасыватель с изгибом прямо через катушку (так и хочется сделать катушечку меньшего диаметра -J)).
Какие проблемы при использовании катушки на Таймене? Вопрос актуальный для многих, хотелось узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"
Какие проблемы при использовании катушки на Таймене? Вопрос актуальный для многих, хотелось узнать?

 

Алексей, решил запасной гарпун сделать именно с передней привязкой!. Гарпун с навинчивающимся наконечником "Марлин" тоже есть и весьма положительно себя зарекомендовал на толстолобиках. Как показывает практика это только "пелагическая" рыба стреляется от 3 и более метров, а большая часть с гораздо меньшего расстояния и тут абсолютно не играет способ привязки линя.

 

Что касается катушки - пока только поставил. Сначала все опробую, сфотографирую, потом уже напишу о "проблемах". Пока только одна - искривление линя при намотке на линесбрасыватель и боязнь того, что линь зацепится за ручку вращения катушки. Повторяю. на практике еще не пробовал.

"Вскрытие" все покажет -:thumb_yello:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ружье PVM использовать гарпун с передней привязкой (без бегунка), то нужно обязательно "бегунок" стопорить (закреплять) в передней втулке ружья. Или делать его бегающим как у РПП - ограничивать узелком на лине.

 

 

Дело в том, что у ружей PVM передняя втулка, где вак.манжета, имеет больший диаметр, чем аналогичная втулка ружья PV.

 

Если заряжать гарпун без втулки, то гарпун не будет точно зацентрован и возможно проподание вакуума, подсос воды за манжету. Потом, при выстреле вода просто порвет манжету :crying:

 

Вроде понятно описал, если нет готов подробней написать

Хотя наиболее исчерпывающий ответ Михаил или Валера Краснов могут дать.

 

А какая катушка? Фирма производитель? Модель? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Все понятненько -:thumb_yello:)).

Для центровки гарпуна в стволе будет вставлятся с «натягом» (вместо скользящей втулки) капролоновая или фторпластовая втулка с выходом наружу, где будет накатка, чтобы можно было ее вытаскивать, если использовать гарпун со скользящей втулкой.

Есть еще вариант попробовать вообще гарпун 9 мм ???

Пока еще не созрел, но поднакоплю вопросов и спрошу у Валеры, что он по этому поводу думает или посоветует..

Что касается ружей, катушек и других «мелочей», то у нас все «меееестноеее», ввиду определенной отдаленности от центра приходится многое делать самим -J).

См. - http://www.fish.sed.lg.ua/ В частности, катушке не хуже Омеровских, но гораздо дешевле -http://www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JACK
Все понятненько -:bigwink:)).

Для центровки гарпуна в стволе будет вставлятся с «натягом» (вместо скользящей втулки) капролоновая или фторпластовая втулка с выходом наружу, где будет накатка, чтобы можно было ее вытаскивать, если использовать гарпун со скользящей втулкой.

Есть еще вариант попробовать вообще гарпун 9 мм ???

Пока еще не созрел, но поднакоплю вопросов и спрошу у Валеры, что он по этому поводу думает или посоветует..

Что касается ружей, катушек и других «мелочей», то у нас все «меееестноеее», ввиду определенной отдаленности от центра приходится многое делать самим -J).

См. - http://www.fish.sed.lg.ua/ В частности, катушке не хуже Омеровских, но гораздо дешевле -http://www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JACK

Коллеги, не могу не высказать свое мнение о "Таймене".

На мой взгляд, ружье очень интересное с точки зрения эргономики. Маленький диаметр, удобная (для меня) рукоятка.

Обнако есть и весьма серьезные отрицательные моменты: - ружье АБСОЛЮТНО непригодно для эксплуатации в морской воде. Корродирует с катастрофической скоростью! После двух коротких сезонов на море ( с промежуточной профилактической разборкой) ружье требует серьезного капитального ремонта.

Кроме того, разработчиками совершенно не продуман процесс сборки -разборки. Для этого придется изготавливать специальные приспособления, причем, не самые простые.

А если копнуть глубже, то обнаруживаются серьезные конструкторские и производственные "грешки".

За базар отвечаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет охотничей братии из Ростова-на-Дону!

Не смог остаться равнодушным к этой теме, т.к. тоже являюсь владельцем ружья Таймень PV 600 M7. Это мое первое ружъе, поэтому мое мнение весьма субъективно, вне всяких сомнений, поэтому сравнений и аналогий здесь я приводить не буду.

К сожалению режим моей работы не позволяет мне уделить своему увлечению столько времени, сколько хотелось бы. За год с небольшим был на охоте 3 раза. НИ РАЗУ без "трофея" не возвращался, притом, что не занимаюсь в бассейне или клубе, нет "гуру" у которого можно перенять опыт, только букварь от Виноградова.

Теперь о ружъе. В этом году я открыл охотничий сезон перед Пасхой, вода была холодная, поэтому нырял в перчатках 5 мм.

Скорее всего это и довело меня до иступления при заряжании: представьте себе свой палец в перчатке 5 мм, теперь представьте себе, как указательным пальцем левой руки вы пытаетесь отодвинуть карабин, а правой рукой, также в перчатке повести петлю линя за карабин. Когда руки начали подмерзать эта процедура вызывала у меня приступ самого безобразного "фолклора", проплывающие мимо рыбы в этот момент начинали кружить вокруг наконечника гарпуна :grin:.

Еще один косяк. В процессе охоты круцпный ракушечник всяпался в ствол. Вытряхнуть его без выхода из воды не представлялось возможным. Заряжал ружо с приличным усилием, понимая, что по всей видимости сбиваю зеркало в стволе, но охота была пуще неволи... Подскажите как попытаться вылечить ружо, это возможно??

Теперь о приятном. Один раз в прошлом году и один раз в этом я охотился на Черном море. Точность боя подтвержается следующими рыбешками: в прошлом году подстрелил одиночным гарпуном барабульку (рыбка длиной 10-12 см), в этом году подстрелил такого же размера кефаль. Конечно, на моем кукане были и гараздо более крупные экземпляры. С моей точки зрения это характеризует точность боя, или я ошибаюсь?

Ну на хрена (прошу прощения за грубый слог) такую мелочь лупить!!! ТЫ БЫ ЕЩЕ В ИКРУ СТРЕЛЯТЬ НАЧАЛ !!!!! Если хочешь проверить свою меткость стреляй по деревяшкам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Таймень PVR600 M8 приобрёл весной этого года. После того как потерял гарпун от арбалета, а купить новый гарпун не удалось(соответственно размеров гарпуна у меня нет и сделать аналог тоже нельзя). За лето накопил довольно неплохой опыт пользования ружьём. Я студент и, вобщем, в каникулы дурня валяю по этому за 2,5 месяца у меня примерно 30 охот удалось. После первой же охоты встал вопрос о катушке, так как охотится предпочитаю в довольно глубоких (5-8 м) закоряженных протоках. Собственно временное решение пришло сразу. Я купил 10м линя и виток к витку аккуратно намотал на ресивер. Свободный конец завязал бантом и замкнул чекой за спусковую скобу. А к хвостику, за который бант развязывается, прикрепил петлю основного линя амортизатора. Однако, как говорится, нет ничего более вечного, чем сделанное когда то на время. Такая катушка успешно прошла испытание уже на следующий день, и так и осталась на ружье.

Достоинства:

- абсолютно не увеличивает парусность, витки линя вообще незаметны на ружье

- нет никаких лишних конструкций, которые цепляются, например, за траву, по этому можно не переоборудовать ружье, если охотился в глубине, а потом вдруг приспичило лезть в камыш.

- линь быстро сваливается с ружья, поворотное кольцо линесбрасывателя совсем не мешает.

Недостатки:

- если дополнительный линь был освобождён, то уложить его назад довольно трудоёмкое занятие, и занимает несколько минут, (а в перчатках вообще не знаю как получится бант завязывать)

- снять подстреленную рыбу трудно если нет карабина между основным линём и дополнительным (у меня такого карабина нет, я каждый раз гарпун отвязывал)

 

Что касается ружья, то конечно ни в какое сравнение с моим арбалетом оно не идёт. Очень радует мощь и резкость боя. Рукоять сначала показалась неудобной, но я быстро привык и сейчас очень даже удобно в руке сидит. Единственное замечание, на первой же охоте перестал работать предохранитель, но честно говоря это меня не сколько не опечалило. Долго привыкал пользоваться прицельной прорезью, потом плюнул и накрасил белой краской выступ сверху на поворотном кольце, и теперь он более подходит на роль мушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Михаил"

JACKу

Специально для таких как ты, еще в мае, разработал одну "метотодичку":

 

"Антирекомендации от производителя или что нужно сделать,

чтобы ваш "Таймень" наверняка отказался работать, в случае

"вынужденной" разборки-сборки ружья.." :)

 

1.Ни в коем случае не общайтесь с производителем и не вздумайте

использовать специально разработанное для этого видео,

а в качестве инструкции по разборке - сборке используйте

рукописные инетные и журнальные рекомендации "самопальных" экспертов.

 

2. Изобретайте свои, новые методы разборки-сборки ружья, зарядки,смазки,

эксплуатации и хранения.

 

3.Всегда имейте "друга" или "друзей", на кого вы всегда сможете сослаться,

в случае обнаружения производителем явного подлога..:)

В крайнем случае при вынужденном "разборе полетов" с производителем,

сошлитесь на свою невнимательность и рассеянность. (Иногда помогает

избежать конкретного конфуза перед инетной публикой..)

И т.д. и т.п...:)

 

"Мальчиш - плахиш"

 

Ты однозначно "попал" со смазкой.(См. пункт 2).

Поздравляю...

Ружье курочь дальше. Передавай привет заказчикам.

Если захочешь его восстановить, замена всех испорченных тобою деталей - за твой счет.

За "базар", тоже отвечаю.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JACK
JACKу

Специально для таких как ты, еще в мае, разработал одну "метотодичку":

 

"Антирекомендации от производителя или что нужно сделать,

чтобы ваш "Таймень" наверняка отказался работать, в случае

"вынужденной" разборки-сборки ружья.." :)

 

1.Ни в коем случае не общайтесь с производителем и не вздумайте

использовать специально разработанное для этого видео,

а в качестве инструкции по разборке - сборке используйте

рукописные инетные и журнальные рекомендации "самопальных" экспертов.

 

2. Изобретайте свои, новые методы разборки-сборки ружья, зарядки,смазки,

эксплуатации и хранения.

 

3.Всегда имейте "друга" или "друзей", на кого вы всегда сможете сослаться,

в случае обнаружения производителем явного подлога..:)

В крайнем случае при вынужденном "разборе полетов" с производителем,

сошлитесь на свою невнимательность и рассеянность. (Иногда помогает

избежать конкретного конфуза перед инетной публикой..)

И т.д. и т.п...:)

 

"Мальчиш - плахиш"

 

Ты однозначно "попал" со смазкой.(См. пункт 2).

Поздравляю...

Ружье курочь дальше. Передавай привет заказчикам.

Если захочешь его восстановить, замена всех испорченных тобою деталей - за твой счет.

За "базар", тоже отвечаю.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

ДА уж....

Исчерпывающий ответ!

По-моему, все мои вопросы и претензии было совершенно конкретными, а в ответ пришло просто "ведро помоев". Я предполагал, что ответ может быть в стиле "сам виноват", но действительность превзожла все ожидания. Значит, задело за живое. Значит, сказал правду. Вполне узнаваемый "Советский Союз".

Так вот, "попал" я не со смазкой, а с ружьем.

Значит придется публиковать конкретно все действия, которые придется выполнить по исправлению вашей халтуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Михаил, зря ты вообще подобные комментарии даешь, не царское это дело. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь - пирожник. Наверное смог бы нанять вежливого менеджера (девушку-японку :) для связи с общественностью, и не вмешиваться в ее работу. Твое выступление - самый большой урон репутации вашей фирмы. Все враги действительные и мнимые так навредить не смогли бы. Зачем спорить при очевидных ляпах?? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mike
Михаил, зря ты вообще подобные комментарии даешь

 

Действительно зря. Я подспудно понимаю, что наболело от общения с нервозными клиентами, но если и публиковать ответ в таком стиле, то только с предисторией. Иначе при вопросах "а стоит ли покупать данное ружье" будут отсылать на этот пост - иди, мол, посмотри как производитель к своим покупателям относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я на Тетисе по этой теме отписался

 

JACK

 

«1. Ружье АБСОЛЮТНО не пригодно для охоты в море, поскольку катастрофически корродирует изнутри, а впрочем, и снаружи!»

- это не правда и крики.

 

«2. Ружье совершенно не приспособлено для самостоятельного обслуживания, поскольку разобрать без специальных приспособлений в некоторых случаях просто невозможно.»

- так «совершенно», или в «некоторых» случаях. Не передёргивай.

 

«3. В ружье присутствует одновременно и конструкторская некомпетентность и производственная халтура.»

- Кузнецову, как человеку и руководителю это должно понравиться? Как то сразу настраивает на конструктивный и дружеский тон?

 

«Вообще, такое ощущение, что ружье проектировал охотник, а не инженер. Вы бы хотели ездить на автомобиле, который создавал шофер?»

– я бы хотел, чтобы ружьё делал не только конструктор, но и охотник с многолетним, в том числе и спортивным стажем. Да и автомобили без участия профессиональных водителей не создают. Опять увесистый камешек в огород Кузнецова.

 

«JACK, Отпиши на Апокс» -

«Я пробовал - бесполезно! Они там внимания на мои вопли не обращают.»

- не правда.

 

«2 AlexNN

По-моему, не было никаких криков, и, уж тем более, хамства. Все мои замечания совершенно конкретны.»

- после первых криков прошла неделя и появилась конкретика.

 

Про PVRM 1000: «Если честно, я вообще не понимаю, для чего существует этот PVRM-1000….По-моему, при такой длине надо как в старом советском анекдоте про сантехника, "систему менять".....»

- ты многого, видимо, не понимаешь. Я не знаю этот анекдот. Что я должен думать про твои намёки?

 

«А еще было бы очень интересно знать фамилию того конструктора, который догадался применить титан для шептала и поршня. А заодно, где он учился и какие оценки получал.»

- это называется разговор по существу, с желанием сотрудничать? И на хамство не похоже? Это после моей просьбы дождаться Кузнецова и в понедельник (т.е. сегодня) всё детально уже с ним обсудить.

 

Только через неделю после заявлений об АБСОЛЮТНОЙ непригодности (как пишется, так и слышится) Тайменя Женя перешел к конкретике. Через две недели у меня появились фото. И возникло много вопросов, так как ружьё JACK высылать отказывается категорически:

1. По гарпунам: да-а-а. Нужно согласовать с Кузнецовым и менять. Благо 95Х18 на днях получили. Выше я про гарпуны всё детально написал.

2. Таких страшных шептал и облезшего ресивера мы ещё не видели. Эллипс в шептале быть должен, шептало получило часть увечий, видимо, при попытке его извлечь.

3. А про коррозию – «поскольку катастрофически корродирует изнутри, а впрочем, и снаружи» - не вижу я коррозии. Я не знаю, что это за бело-грязная хрень, так как ружьё в руках не держал, но покрытие на деталях выглядит нормально, резьбы и накатка не изъедены, кромки ровные. Если убрать эту хрень – где «катастрофическая коррозия»?

 

Я задал Жене ещё такой вопрос в привате: а почему у тебя на фото задние втулки разные? На фото с коррозией – покрытая темная, а на фото со стволом - белая анодировка? У нас были втулки с разным покрытием.

 

«Видимо, это оптический обман.» - ответил Евгений. Опять, блин, обман. Теперь уже оптический.

 

По мылу: «Женя, ещё раз привет. Кузнецов приедет завтра. Давай в понедельник всё

обсудим уже с ним.

С уважением, Краснов.»

 

«Да, Бога ради...

Я же не тороплюсь.

С уважением,

Е.Р.» - 31 августа.

 

1 сентября. Недождавшись разговора с Кузнецовым, Женя выкладывает фото здесь.

Пошла новая волна! Зачитаешься.

 

Итог трёх недель. Получаем ответ Михаила Кузнецова по возвращению с Волги: Ружья ТАЙМЕНЬ.

 

Все мои заготовленные для Кузнецова предложения о предоставлении Жене ружья с пластиковыми втулками на тестирование и проч. теряют смысл. Кузнецова, наверное, можно понять.

 

Мужики, что я ещё должен сделать, чтобы перевести разговор в конструктивное русло???

На ум приходит только одно.

 

JACK, скажи, ты добился ИМЕННО того, чего ХОТЕЛ? Три недели трёпа про то, что Таймень – г..но? Тогда поздравляю. Красавчег. Как там у тебя «Истина где-то посередине...»?

То есть я – обманщик, да и ты пошутить не дурак. Два клоуна. Развлекаем публику.

Лично мне наскучило.

 

Если все твои заявления о чистоте намерений и готовности нам помочь сделать ружьё (на общее благо) лучше – искренни, позвони Кузнецову. (351) 256-38-49

 

 

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=197929#197929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Действительно зря. Я подспудно понимаю, что наболело от общения с нервозными клиентами, но если и публиковать ответ в таком стиле, то только с предисторией. Иначе при вопросах "а стоит ли покупать данное ружье" будут отсылать на этот пост - иди, мол, посмотри как производитель к своим покупателям относится.

 

В советской торговле было хорошее правило - Покупатель всегда прав! :)

Другое дело, что оно не всегда выполнялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий косяк. Залил силиконовое масло.

Оно превратилось в какую-то белую кашу, а позже вообще во что-то твердое.

Очень напомнили фото с этого ружья.

 

Правда по поводу гарпунов и ресивера, что-то не понял, тут на смазку не сошлешься.

Одно но, у меня один из Тайменей старого образца без порошковой краски.

Там ресивер конечно менее защищен. Моежт у Джека такой же?

Потому как со вторым с 600-кой я плавал на море и ресиверу ну вообще ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

AlexNN

А белая каша по твердости была как алмаз или окис алюминия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexNN

А белая каша по твердости была как алмаз или окис алюминия?

 

Ну спросил. Я твердость не мерил. Просто было вот что. Не хотели откручиваться некоторые детали. и плюс было что-то такое грязное серо-зеленого цвета. По-моему не твердое где этого было много.

А вот где детали как бы прикипели из за этого - может и твердое. Не помню уже точно. Но видок был похож на фотки с Тетиса.

Кстати сами детали до сих пор не облезли и т.д. Т.е. все таки думаю, что дело тоже было в смазке.

Только видно было коррозию на шайбе, прижимающей манжету вакумную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ваш таймень это просто чудо, :thumb_yello: одно неудобство наплыв на рукоятке ,для речных ружей он только мешает ,так как в корягах 80% стрельбы ведется из неудобного положения, для длинных моделей он конечно нужен. к тому же в 8мм перчах крайне не удобно(а у кого пальцы короткие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать ГОСТ на пальцы. С неГОСТовскими пальцами за Тайменей не браться! Вот стукнула идея - делать удлинители пальцев!

А если серьёзно - ну как на вас ВСЕХ угодить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Валерий Краснов

Как на всех угодить?

Да очень просто ;) : оставить любителям эксклюзива ортопедическо-праворучного возможность покупать ружья с ныне выпускаемой рукояткой, а для валовой массы среднестатистических подвохов сделать, наконец, нормальную рукоятку.. А если еще вдобавок и обрезиненная будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Валерий Краснов

Как на всех угодить?

Да очень просто ;) : оставить любителям эксклюзива ортопедическо-праворучного возможность покупать ружья с ныне выпускаемой рукояткой, а для валовой массы среднестатистических подвохов сделать, наконец, нормальную рукоятку.. А если еще вдобавок и обрезиненная будет..

а левшам как бонус -бесплатный напильник :thumb_yello::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать ГОСТ на пальцы. С неГОСТовскими пальцами за Тайменей не браться! Вот стукнула идея - делать удлинители пальцев!

А если серьёзно - ну как на вас ВСЕХ угодить???

Дискриминация левшей. Без наплыва на рукоятке таймень хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... как я понял -наплывы убирать нельзя...-понты пропадут :thumb_yello: :) так что бонус - НАПИЛЬНИК!!!(драчевый)..или же самоучитель по переучиванию левшей на праворучек..плюс методика основ медитации и психоанализа....для переучившихся...а!!!еще книжку -"сделай сам"по применению напильника...это я злюсь ...самая главная причина..почему я не купил таймень в коллекцию---левша я...а за такие деньги и с напильником.... :) :crazy::crazy::crazy::blink::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете по этому поводу?

Верна ли теория автора по принципу работы пневмовакуума?

Кстати и рукоятка о которой столько споров (на фото) вполне подходит как альтернативный вариант!

 

А что скажете по этому поводу?

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/pnevmo%20vakuumnie.htm

Верна ли теория автора по принципу работы пневмовакуума?

Кстати и рукоятка о которой столько споров (на фото) вполне подходит как альтернативный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на фото"корсар" то мне оч понравилось...прикольно :crazy: :) :) :) по теории - мож ты и прав...кстати.. меня тут"обрадовали.. к тайменю." с напильником лучше не подходить..стенки ручки тонюсенькие . а внутри монтажная пена...хоть кажись и с закрытыми .порами :) так что после обработки напильником придется и эпоксидкой проливать дыры...но в итоге, вполне возможно, получится нормальная рукоятка..так как зимой с этой стоковой ручкой и в 3палых варежках охотится невозможно(нормально).вопрос только в одном.. а надо это за такие деньги??? :) :) :) :) :) :) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...