Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
меня тут"обрадовали.. к тайменю." с напильником лучше не подходить..стенки ручки тонюсенькие . а внутри монтажная пена...хоть кажись и с закрытыми .порами :crazy: так что после обработки напильником придется и эпоксидкой проливать дыры:) :) :) :) :) :blink: :)

Ничего ты не понял, АБЫРВАЛГ! Напильник - это чтобы руку обточить, а не ручку Тайменя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Таймене, Крыме и охоте.

 

Зимой этого года купил в Москве на выставке в Гостином PVM-700 M7 непосредственно у Кузнецова. Дополнительно взял Кураж с наконечником, пояс и линь. Кукан брать не стал, т.к. счел его слишком толстым для небольших рыб, например, кефали. Охотиться предполагалось в Крыму. До этого три года в отпуске охотился с РПП-1м. Не устраивало: большой вес, тугой спуск, низкая точность.

 

Наконец, 2 недели отпуска. Вторая половина сентября, Крым, Судак. Т.к. был сгон воды, то для перестраховки взял 5 мм гидрик (раньше плавал в шорти 3мм). Грузы брал напрокат только один раз, т.к. тяжело было их носить к месту охоты и условия позволяли стрелять сверху.

Первый заплыв показал все преимущества Тайменя. Увидев кефаль в 3-х метрах выстрелил с малой надеждой и попал. Оказалось, что пристреливать ружье не надо. Куда прицелился, туда попал. Гарпун уходит бесшумно и видна вся его траектория. Думал, что при легкой зарядке не будет большой скорости гарпуна. Ошибся. Рыбу пробивало навылет на 3-х метрах дистанции. Вообщем, ружье мне очень понравилось. Охотился, в основном с Куражом по причине более твердого наконечника к нему. Стандартный гарпун тупился при первом попадании в камень.

Предметом охоты была кефаль. Видел несколько раз зубариков, но близко не подпускали. Кефали было немного, кормились у камней по 2-3 шт на глубине 3-4 м. Точность ружья позволяла бить их сверху вниз в спину. В результате 2-х недельной некаждодневной охоты было подстрелено 24 кефали, две их которых сошли, разорвав внутренности.

 

К концу отпуска заметил ржавчину на гарпуне и наконечнике, хотя после охоты всегда мыл ружье в несоленой воде. В этой связи вопрос: можно ли для консервации ружья до следующего года распылить внутрь ствола (дульная часть) и район спуского крючка какую-нибудь углеводородную жидкость, останавливающую коррозию (у меня есть РАССТОП)? Насколько, прокладки, манжеты и пластмасса устойчивы к маслу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В этом году жена уговорила отдохнуть на Юге. По причине отсутствия загранпаспорта решили ехать в район Сочи-Гагра. Решил взять "Таймень" RV 500, который пользую уже 3-и года. До этого охотился только в пресноводных водоёмах и реках. Опыта охоты в море, соответственно, не было. По информации из Сочи, температура воды в третьей декаде сентября была 25 градусов, поэтому костюм не брал (как оказалось в последствии - правильно сделал). Посмотрев рельев и прозрачность в Лоо и Хосте, решил ехать дальше в Абхазию. Остановился в Гаграх. Пляж чистый, вода как слеза, рельеф разнообразный. Нашёл хорошую каменную гряду в 50-100 метрах от берега и с глубинами 10-12 метров. Рыбы навалом и разнообразная. Попробывал свой "Таймень" - супер. Точность отменная, но наконечники, конечно, "швах". Пару выстрелов - и на берег точить заново. Надо будет делать по образцу наконечников "Vlanik". Стрелял горбыля, камбалу, зеленуху, зубаря, бычка, кефаль и ещё каких-то рыб неопределённой "национальности". После второго добытого горбыля, который залез под камни и не хотел вылезать, а линя было всего 2,5 метра, удлинил линь до 10 метров и поставил "Ирокез" - класная вещь. Отработал всё время на отлично - удобно и надёжно. Рыба очень активная и сильная, борьба с ней доставляет удовольствие. Вся рыба пробивалась на вылет. Съездил в Пицунду в "Золотую бухту". Релеф просто сумашедший - камни, скалы, глубина 2-5 метров, но видимость 1,5-3 метра не позваляла найти что-то стоящее, поэтому просто наслаждался морскими подводными видами. Гарпун и наконечники очень сильно ржавеют, хотя я их полоскал в пресной воде и протирал насухо. Думаю, для моря надо всё делать из нержавейки. По моему мнению в море погружение на глубину происходит как-то легче, чем в пресной воде, я имею в виду и большую задержку дыхания, и лёгкую "продувку" ушей, и лучшее самочувствие - может кто-то объяснит такой феномен? Отдыхом очень доволен и немаловажную роль в этом сыграл мой "Таймень". Ещё раз повторюсь - это ружьё, которое стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бегунок будет на полиуретане болтаться - долго не прослужит. В один прекрасный момент можешь остаться только с этим бегунком на верёвочке. :crying:

 

Мажешь? Молодца! ;)

 

И ещё. Вопросик. Длина линя какая и закачка? При коротком лине и сильной закачке - понятно, засадится. Можешь поставить линь подлиннее (метра 4-4,5) и с амортизатором - будет сразу другой кампот. Да и с хорошей рыбой воевать сподручней. :bigwink:

две недели назад ныряли с корешом, он взял новый таймень 600 задняя перивязка, при первом выстреле бегунок оторвал хвостовик по проточке вместе с полиуретаном (по металу)возможно брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Михаил-Таймень"

Здравствуй Александр.

А у кого знакомый ружье брал? У нас или у Забира?

Какой ф гарпуна?

Гарпун ушел безвозвратно? Мне бы его назад заполучить, чтоб выяснить

причину. Или хвостовик. Такой случай обрыва у нас первый.

А мне нужен полный адрес и полное ФИО, на кого высылать новый.

На фото с сомом какой все таки гарпун? Штатный или "Кураж"?

--

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с сомом какой все таки гарпун? Штатный или "Кураж"?

--

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

На фото с сомом гарпун "кураж" 7мм.

По гарпуну претензий нет, я его пытался на работе разогнуть в тисках - еле разогнул.

Только он всеравно кривоват думаю точности от него теперь ждать не стоит, да и сплющился он в месте загиба.

Я уже заказал новый - заказ у Валерия на мыле, может не дошло, отправлял три раза.

Сообщите пожалуйста дошло или нет.

А не пробил его (сома), я думаю потому что стрелял в упор - не успел разогнаться.

Ружьем доволен на все 100. :bigwink:

Еще бы катушечку к нему придумать кампактненькую, а то с ирокезом ни как не могу подружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
На фото с сомом какой все таки гарпун? Штатный или "Кураж"?

--

С Уважением ко Всем, Михаил.

На фото с сомом гарпун "кураж" 7мм.

По гарпуну претензий нет, я его пытался на работе разогнуть в тисках - еле разогнул.

Только он всеравно кривоват думаю точности от него теперь ждать не стоит, да и сплющился он в месте загиба.

Я уже заказал новый - заказ у Валерия на мыле, может не дошло, отправлял три раза.

Сообщите пожалуйста дошло или нет.

А не пробил его (сома), я думаю потому что стрелял в упор - не успел разогнаться.

Ружьем доволен на все 100. :bruce_h4h:

Еще бы катушечку к нему придумать кампактненькую, а то с ирокезом ни как не могу подружиться.

 

 

гарпун 7мм улетел,остался хвостовик с бегунком.покупал он у местного дилера в -спорт сити гКиров.про сома я скомментировал фото так как брал куражем карпа на 10кг .то что он загнул это ладно(в этом же месте что и на фото)но меня удевило что я руками его выправил.я так понял что кураж в нутри полый. или может потому что я с груди 140кг жму . может в этом причина.я с ним свяжусь-может он уже поменял в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Михаил-Таймень"

Кампох

"Я уже заказал новый - заказ у Валерия на мыле, может не дошло, отправлял три раза.

Сообщите пожалуйста дошло или нет."

Фото этого гарпуна я видел у Валерия на компе. Значит и заявка в работе.

 

А не пробил его (сома), я думаю потому что стрелял в упор - не успел разогнаться.

Да, по слухам они у вас там сейчас "ручные"..Куда спешил то?

 

Ружьем доволен на все 100. :bruce_h4h:

Это радует..:hmm:

 

Еще бы катушечку к нему придумать кампактненькую, а то с ирокезом ни как не могу подружиться.

А я зачем здесь тусуюсь по твоему? Давай помогу подружиться..:hmm:

Можно прямо здесь. Или давай спишемся по мылу.

У вас я работал с ним этим летом в районе Золотого. Брал хороших судаков и глубинных щук на 7-8метрах.

 

ALMIH

Попроси пожалуйста друга, чтоб он напильником или надфилем прошелся пару раз по слому на хвостовике и отпишись о результате. Меня интересует твердость.

И скажи ему, что мы гарантируем возместить магазину недостачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость "Михаил-Таймень"

Да, по слухам они у вас там сейчас "ручные"..Куда спешил то?

 

Да не такие уж и ручные. Которые помельче да, можно даже за хвост потрепать. :hmm:

А этого сома я 2 недели пас, не подпускал меня ближе чем на 3 метра.

Видимость была не очень, поэтому и увидел то я его во время нырка прямо под собой.

На раздумья времени не было, шел прямо на него, вот и стрельнул на вскидку.

Да и вообще мне кажеться сомы умеют мысли читать, только подумаешь: куда стрелять так они сразу и стартуют, так что с ними лучше не медлить.

 

А я зачем здесь тусуюсь по твоему? Давай помогу подружиться..:(

Можно прямо здесь. Или давай спишемся по мылу.

У вас я работал с ним этим летом в районе Золотого. Брал хороших судаков и глубинных щук на 7-8метрах.

 

А с ирокезом было так: когда был новый все ок., потом стал срабатывать после каждого выстрела, потом даже при намотке- приходилось держать другой рукой. Не удобно было когда по камышам лазишь, он цепляясь скидывал весь линь. :bruce_h4h:

Поставил резиновое колечко, чтобы прижимало его когда он закрыт- не помогло, поставил второе- он не выдержал и треснул. :hmm:

Потом я его намертво припаял и теперь если нужно всплыть, разматываю линь вручную как с мотовило.

У катушки плюс в том, что полез в камыши затянул ее и линь весь не уходит, а на глубине отпустил и все, но в камышах у катушки габариты больше и она чаще цепляется.

Вот бы мне катушечку небольшую на "таймень" под 6-8 метров линя и все и наступило бы мне счастье.

И еще вопрос: нужно ли подкачивать ружье если собираешся охотится в холодной воде, а то слышал что на холоде вроде бы как воздух сжимаеться, ну и давление тогда падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Михаил-Таймень"

Кампох

"А с ирокезом было так: когда был новый все ок., потом стал срабатывать после каждого выстрела, потом даже при намотке- приходилось держать другой рукой. "

 

Все понятно. Причина в первоначальной настройке.

А теперь послушай, что я сделал:

Я сначала тупо намотал 3 метра основного линя на сбрасыватель и 3 метра на "Ирокез.

И выстрелил...

Ирокез сработал.

Вопрос: что нужно сделать чтоб гребенка не срабатывала при выстреле?.. :(

Ответ: конечно же определиться с длиной основного линя.

Его можно и нужно намотать столько, чтоб при "холостом выстреле" в толще воды Ирокез не срабатывал.

Лично у меня на 600ке - 4 метра на линесбрасывателе и 4метра на Ирокезе(можно намотать и еще больше, но зачем лишние метры?).

Как показала практика, один - два дополнительных метра линя, на скорость намотки практически не влияют.

Ружья народ качает по разному (есть чудики и до 40кг забивают) , и поэтому эта метода первоначальной настройки - чисто индивидуальная, но как оказалось - очень точная.

 

Не удобно было когда по камышам лазишь, он цепляясь скидывал весь линь. :bruce_h4h:

 

Поворачивай гребенку градусов на 45, потом наматывай линь в пазы, после этого гребенку - в исходное.

Я берусь за линь в момент зарядки, по вашим же камышам гонзал, и все стоит..:(

 

Поставил резиновое колечко, чтобы прижимало его когда он закрыт- не помогло, поставил второе- он не выдержал и треснул." :hmm:

Потом я его намертво припаял и теперь если нужно всплыть, разматываю линь вручную как с мотовило.

 

Напиши мне свой адрес, чего скромничал то? Я тебе и "Грозе подводного мира" по одному новому задарю. За выши мужественные камские фото. И будем дальше осваивать.

 

У катушки плюс в том, что полез в камыши затянул ее и линь весь не уходит, а на глубине отпустил и все, но в камышах у катушки габариты больше и она чаще цепляется.

Во, во..."Чуток" цепляется...:hmm:

Ты бы в нашу елку за карпами сейчас сходил...Сразу бы все понял. :(

 

Вот бы мне катушечку небольшую на "таймень" под 6-8 метров линя и все и наступило бы мне счастье.

Обещаю: будет тебе СЧАСТИЕ..

Я же уже не один такой "счастливый".

Недавно с новым знакомым - Александром из Сочи разговаривал. Без ума от Ирокеза. Про наших - челябинцев, я уже и не говорю.

 

И еще вопрос: нужно ли подкачивать ружье если собираешся охотится в холодной воде, а то слышал что на холоде вроде бы как воздух сжимаеться, ну и давление тогда падает?

Да, давление падает. Не можно, а нужно. Качай, не бойся до 30-35кг. Проверено.

С Уважением ко Всем. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Кампох"

'Гость "Михаил-Таймень"'

Все понятно. Причина в первоначальной настройке.

 

Может и в настройке, а колечко резиновое которое идет в комплекте для чего?

Основного линя у меня примерно 4.5 метра не считая длинны гарпуна, запасного метров7-8, ружье качаю под 30-35кг (ну люблю я мощь), но он ведь срабатывал и при намотке- первые 2-3 витка нормально, потом от нагрузки линя срабатывал и уже не хотел возвращаться обратно. Приходилось начинать заново придерживая его другой рукой. Линь- струна от т. ракетки, вроде не тянется и пружинить не должен.

Потом, но дошло уже поздно (уже треснул) стал делать так: намотав запасной линь делаю один оборот линя вокруг передней втулки и наматываю основной линь. После выстрела основной линь слетает и цепляется за головку карабина (мушку) и не дает сработать ирокезу, а если нужно использовать запасной линь надо опустиь кончик ружья вниз градусов на 60 и линь соскользнет с головки и включит ирокез. Не знаю понятно обьяснил или нет, если надо могу сфоткать.

Наверное всетаки я его в начале и раздолбал.

 

Напиши мне свой адрес, чего скромничал то? Я тебе и "Грозе подводного мира" по одному новому задарю. За выши мужественные камские фото. И будем дальше осваивать.

 

Были бы очень признательны. Адрес скину Валерию на мыло.

Михаил и еще: Сверлом какого диаметра нужно рассверлить перепускные отверстия? А то у меня еще есть PVM500 старого образца. И какой они глубины, а то насквозь не просверлить бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

"Может и в настройке, а колечко резиновое которое идет в комплекте для чего?"

 

Теперь я его "уволил". Оська не выступает за габариты. Кольцо, после полевых испытаний, оказалось лишним.

Немного мудрено было установить переднюю гребенку на своем старом ружье (ресивер ф26), в конце концов "уволил" и ее. "Полет" нормальный.. :bruce_h4h:

 

"Основного линя у меня примерно 4.5 метра не считая длинны гарпуна, запасного метров7-8,

И в итого 13метров? А какая у тебя была реальная рабочая глубина на последних судаках и сомах?

Куда тебе столько запасного? :hmm:

 

"ружье качаю под 30-35кг (ну люблю я мощь), но он ведь срабатывал и при намотке- первые 2-3 витка нормально, потом от нагрузки линя срабатывал и уже не хотел возвращаться обратно."

 

Над этой темой поработали..

Сейчас заменили материал и усилие сброса - более жесткое.

 

" Приходилось начинать заново придерживая его другой рукой. Линь- струна от т. ракетки, вроде не тянется и пружинить не должен."

 

Струну лучше ставить на основной линь, а на запасной можно любой, более элластичный.

Я остановился на нашем синем нейлоновым.

 

"Потом, но дошло уже поздно (уже треснул) стал делать так: намотав запасной линь делаю один оборот линя вокруг передней втулки и наматываю основной линь. После выстрела основной линь слетает и цепляется за головку карабина (мушку) и не дает сработать ирокезу, а если нужно использовать запасной линь надо опустиь кончик ружья вниз градусов на 60 и линь соскользнет с головки и включит ирокез. Не знаю понятно обьяснил или нет, если надо могу сфоткать. "

 

Как получишь новый, обязательно сфотографируй .

Поздравляю! Зачисляю тебя в первооткрыватели!

Вообщето ТЫ между делом, ОТКРЫЛ ЕЩЕ ОДИН МЕТОД РАБОТЫ С ИРОКЕЗОМ!!!. :hmm:

 

В нем еще много чего интересного... :(

А вот что до меня дошло в конце этого сезона - ИРОКЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЕТ % ПОДРАНКОВ.

Что безусловно, на мой взгляд, должно быть очень важно для каждого.

 

 

"Наверное всетаки я его в начале и раздолбал."

 

Не горюй..Все поправимо.

 

Напиши мне свой адрес, чего скромничал то? Я тебе и "Грозе подводного мира" по одному новому задарю. За ваши мужественные камские фото. И будем дальше осваивать.

 

Были бы очень признательны. Адрес скину Валерию на мыло.

Oк.

 

Михаил и еще: Сверлом какого диаметра нужно рассверлить перепускные отверстия? А то у меня еще есть PVM500 старого образца. И какой они глубины, а то насквозь не просверлить бы?

 

Сверло - ф3.8

Упор на станке настраивай по втулке. База - зарезьбовой торец.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

Я тут пораскинул мозгами и решил, что тебе не помешал бы полный, совершенно новый апгрейд твоей 500ки, за счет Тайменя.

Как ты на это смотришь? :crazy:

Если не против, то высылай ее по моему адресу: 454010 Челябинск Шота Руставели 9а кв.37

Кузнецовой Елене Николаевне.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пораскинул мозгами и решил, что тебе не помешал бы полный, совершенно новый апгрейд твоей 500ки, за счет Тайменя.

Как ты на это смотришь? :crazy:

Если не против, то высылай ее по моему адресу

Конечно же не против. Даже наоборот был бы просто очень рад. Да я и сам честно говоря побаиваюсь с ним чтонибудь делать. Я уже раз пытался обгрейдить свою 600ку - пришлось заказывать у вас ствол и поршень.

Зато когда поставил новый поршень сразу почувствовал разницу - в лучшую сторону, стало гораздо мощнее. Интересно почему?

И масло я лью туда от души, слышал, что переливать тоже нельзя? Один пузырек масла я за сезон уже закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

"Зато когда поставил новый поршень сразу почувствовал разницу - в лучшую сторону, стало гораздо мощнее. Интересно почему?"

 

Потому что и ствол и поршень, прошли небольшие корректировки.. :crazy:

У ствола теперь в месте упора поршня небольшое заужение (в пару соток),что не дает полиуретану расширяться при хранении (см. тут картинки). А у поршня новая манжета - более тонкая.

Такой же эффект, сделаем и на твоей 500ке. Ну и еще, кое что..

Потом сам увидишь.. :crazy:

"Доза масла" - три кубика . Мы дозируем одноразовым шприцем.

Лишнее масло только утяжеляет все ружье и сокращает объем ресивера. А тебе это надо?

С Уважением ко Всем, Михал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Доза масла" - три кубика . Мы дозируем одноразовым шприцем.

Лишнее масло только утяжеляет все ружье и сокращает объем ресивера. А тебе это надо?

 

Теперь понятно - исправлюсь. Думал, что "ружье маслом не испортишь". А как часто надо его менять, если охочусь по 6-7 часов, один раз в неделю.

Еще хотел спросить: иногда (редко но бывает) при выстреле слышен громкий щелчек, наверное зависит от способа зарядки. Знаю, что заряжать надо в воде, но иногда так намутишь, что думаю лучше зарядить на воздухе, может из-за этого? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

"А как часто надо его менять, если охочусь по 6-7 часов, один раз в неделю."

 

Рекомендуем раз в год. Обычно перед летним сезоном.

 

"Еще хотел спросить: иногда (редко но бывает) при выстреле слышен громкий щелчек, наверное зависит от способа зарядки. Знаю, что заряжать надо в воде, но иногда так намутишь, что думаю лучше зарядить на воздухе, может из-за этого? hmm.gif "

 

Если выстрел одинаков по скорости, то ничего страшного.

При зарядке на воздухе зимой, обязательно обращай внимание на гарпун.. Наледь или замерзшие капли на его поверхности, могут повредить вакуумную манжету.

Поэтому перед очередным заныром, дай ружью "отогреться" в воде пару- тройку минут, а потом заряжай.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил-Таймень.

Ружье 500ку сегодня выслал, наверное через недельку будет у вас.

Вот думаю как бы теперь приспособить кабуру на спину под нее, чтобы когда на сома охотиться, брать два ружья: 600ку как основное и 500ку в кабуре на случай, если сом слишком прыткий попадется.

Разобрал сегодня свою 600ку, так для профилактики, проверил все ок. Залил все маслом, упаковал в пакетик и на полку - пусть отдохнет пару месяцев. В январе-феврале на Заинскую ГРЭС поедем, если прозрак позволит. А там сазаны, амуры и толстолобики, подготовится надо основательно.

Слышал ,что для профилактики нужно, хотябы раз в год полировать ствол. Если так, то как это можно зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

Ничего полировать не нужно... :crazy:

Ты загляни во время разборки ружья в ствол. После банальной протирки увидишь "три кольца".

Нержавеющие стволы изготавлены по спец. технологии. И на сегодня по этой позиции, среди серийных российских производителей мы - лидеры.

Пусть это и звучит немного нескромно. Но факт.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил-Таймень

Получил сегодня ружье, сразу привлекла внимание новая передняя втулка, выглядит красиво.

А какие еще у нее плюсы кроме, как для облегчения ружья?

Ирокез тоже понравился, фиксируется четко и жестко, у предыдущего было не так. А что переднюю гребенку можно не ставить?

Еще заметил, что в качестве дополнительного линя лучше действительно ставить ваш синий нейлоновый, он мягкий и не создает натяжку, из за которой раньше у меня и срабатывал ирокез при намотке. :crazy: Как основной линь поставлю - теннисную струну с амортизатором.

Когда испытаю в боевых условиях, сразу отпишусь.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой спасибо Мише "тайменю" от "Грозы подводного мира" за подаренный к новому году ирокез!!!

На выходные съезжу в Заинск испытаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил-Таймень

Получил сегодня ружье, сразу привлекла внимание новая передняя втулка, выглядит красиво.

А какие еще у нее плюсы кроме, как для облегчения ружья?

Ирокез тоже понравился, фиксируется четко и жестко, у предыдущего было не так. А что переднюю гребенку можно не ставить?

Еще заметил, что в качестве дополнительного линя лучше действительно ставить ваш синий нейлоновый, он мягкий и не создает натяжку, из за которой раньше у меня и срабатывал ирокез при намотке. :crazy: Как основной линь поставлю - теннисную струну с амортизатором.

Когда испытаю в боевых условиях, сразу отпишусь.

Большое спасибо.

Здравствуйте Все.

Кампох, я самовольно включил тебя в ряды испытателей..Надеюсь ты не будешь против? :crazy:

Твой вариант - "пилотный"." Бомби" ее по полной...Мне важна информация по зимним испытаниям.

Свою, такую же на целевом ружье, каждую неделю продолжаю "терзать" в бассейне..С весны установил ее на 500ку и обкатал сначала на воздухе(300выстрелов), а затем на всех водоемах.

Помимо облегчения, я заметил, что звук от выстрела стал тише. Кол-во отверстий -"резонаторов" уменьшилось. Это еще один дополнительный +.

По передней гребенке: да я от нее отказался.. Дополнительный линь и основной, на штатный рог проще наматывать.. Лежит он так же надежно. Мне привычнее работать с ним "неглядя" при намотке.

Хорошо буду ждать..

И тебе - Большое Пожалуйста...:crazy:

 

Брют

И тебе тоже - Большое Пожалуйста...:)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос у меня. Делема так сказать. Pv-600, 7мм или 8мм. В моем случае только передняя привязка. Вы наверно изучали уже этот вопрос. Вроде как у 7мм скорость по выше, а у 8мм пробивная и дальность больше , и канат можно по толще привязать. Ответе плиз. А то уже башка кипит, и близок день покупки. Саня Скоробогатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос у меня. Делема так сказать. Pv-600, 7мм или 8мм. В моем случае только передняя привязка. Вы наверно изучали уже этот вопрос. Вроде как у 7мм скорость по выше, а у 8мм пробивная и дальность больше , и канат можно по толще привязать. Ответе плиз. А то уже башка кипит, и близок день покупки. Саня Скоробогатых.

 

Не хочу давать однозначного ответа, выбор ты должен сделать сам.

 

1. на кого и где ты собираешься с ним охотиться? На щуку, язя, сазана..

 

2. Зачем тебе канат, если можно струну поставить или мононить? Тонкая, прочная, с мин парустнсотью. Сомов на 40 великолепно вытягивал на мононить ф1,8мм

 

3. Пробивная, это сазан, сазан это камыш, камыш это короткое ружо - PV500 с диам 8мм можно взять. Ты какое заказываешьPV500 или PV600? Вот я по тоже :swoon:

 

4. Даже, если и купишь на 7мм то если нужно утяжелить гарпун, возьмешь вольфрамовый или от PV700 :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати..а почему консультанты батискафа настятельноне советуют брать данное ружжо??мол много возвратов и нареканий?? просто вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...