Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Долго читал переписку filinfa и Михаила-Тайменя и у меня, честно говоря, остался неприятный осадок. К Мхаилу отношусь с уважением. Оппонента тоже понимаю. Человек просто хотел узнать сколько будут стоить комплектующие, которые он хотел получить. Может он хотел заняться ремонтом самостоятельно.

У нас в Саратове в "Китобое" запчасти можно купить. А там, хочешь ремонтируй сам, если разберешься. А нет, так обращайся за помощью к Коротаеву. Обслужат, починят, только плати.

У меня ружье еще новое, работает безотказно. Но если сломается думаю, что попытаюсь отремонтировать сам. Если не сумею, значит обращусь к квалифицированному специалисту или куплю новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. - Однако Ваша метода несколько сложнее...

Кто прав?

Моя метода для ружья с задней привязкой гарпуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

filinf

Спасибо за экскурс в мою историю.

Да, с Неопро у нас давнишняя, взаимная "любовь". И я не скрываю этого... :D

 

А Вам на дорожку, прошу освежить память русской народной поговоркой про "колодец".

Как "эксперт" и "ревизор", на мой взгляд, Вы увы не состоялись...

Для меня - простого токаря, слишком заумно и сразу просите "халявы"..

Разве можно так? Пора отвыкать милейший...

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Всем кто помогал нам, спасибо за поддержку.

Да кто ж эту поговорку не помнит? - Если "плюю" то вынужденно: Вы не только цены на свою продукцию загнали под Аирбалет - не хуже Омера хотите жить (!!!) - но еще и за одну и ту же работу по нескольку раз желаете оплату получать!!! - Скромнее надо быть в желаниях, нельзя же все чужое масло заграбастать...

А халявы я никакой от Вас не просил, не правда!

Работать хотел вместе, было, когда-то давно- но не случилось!

Еще помочь хотел, как Пользователь, конструктивной Критикой, - получил по мордасам.

Ну, ладно, проживем как-нибудь друг без друга - нет никакой трагедии, хоть и без "личного" не обошлось, - грустно...

===========================

Ну, как и говорил Выше - Все производители любят Критику, как солдат шпицрутены...

===========================

По делу: жду бандероль.

 

Моя метода для ружья с задней привязкой гарпуна!

Понял,

Спасибо...

 

 

Всем привет!

Долго читал переписку filinfa и Михаила-Тайменя и у меня, честно говоря, остался неприятный осадок. К Мхаилу отношусь с уважением. Оппонента тоже понимаю. Человек просто хотел узнать сколько будут стоить комплектующие, которые он хотел получить. Может он хотел заняться ремонтом самостоятельно.

У нас в Саратове в "Китобое" запчасти можно купить. А там, хочешь ремонтируй сам, если разберешься. А нет, так обращайся за помощью к Коротаеву. Обслужат, починят, только плати.

У меня ружье еще новое, работает безотказно. Но если сломается думаю, что попытаюсь отремонтировать сам. Если не сумею, значит обращусь к квалифицированному специалисту или куплю новое.

Успехов Вам, Азат, в освоении...

Однако предварительно внимательно перечитайте посты Алексея, где он пишет, почему предпочитает обращаться в фирменный сервис (много "степеней свободы" при сборке-регулировке, подвластных лишь интуиции слесаря-профи с "золотыми" руками), помимо, конечно, желание увидеться с дорогими и близкими людьми...

================================

Ну, а что "купить новое" = это именно то, что и советовал всегда Кузнецов!

Но тогда берите сразу штуки четыре, чбы, с учетом опыта Деда, до пенсии в него не заглядывать, а только масла подливать...

А может лучше уж, тогда один Аирбалет? - И сами будете ремонтировать всегда!!!

Изменено пользователем filinf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя метода для ружья с задней привязкой гарпуна!

Да, втулку пришлось открутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, втулку пришлось открутить...

Да ну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну :)

Ну были же разные мнения, - Ваше взяло! :) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

skarabey

Александр, все давно уже под контролем.... :D

Никаких "карательных" мер пока принимать не нужно.

Я вполне адекватен.

А с filinfом мы будем жить долго и дружно...

Я же говорил тебе, что он "чемпион по троллингу".

Пока прошу воспринимать его таковым.... :D

 

filinf

Можете не стараться вывести меня из себя. Я очень люблю свою работу. Поэтому и ценю ее так дорого... :)

 

amino74 и Doctor Dark

На мой взгляд все очень просто...Это я про Ваш "кусок прокладки" или как я его воспринимаю - амортизирующий элемент.

Кто что видит, тем и пользуется.

Вы сразу его выбросили, а я заставил его работать как мне нужно...:)

Мне в последнее время очень импонирует образ мышления Александра_Пенза. Его я сразу на лету понимаю..И поэтому хочу привести в пример его цитату на одном из известных сайтов и мою перетрактовку:

"Как кто-то сказал о творчестве и процессе проектирования - "Меня не интересует процесс пищеварения у автора, меня интересует итог - т.е. только то самое дерьмо которое в итоге из этого творца выйдет" "

 

А я воспринимаю себя как "археолога"...

 

Две разные точки зрения и на первый взгляд почти одинаковые..

Но лично я в таком качестве чувствую себя гораздо комфортнее, чем на "операционном столе"...

 

Ну а теперь, как всегда по делу:

Вы что в самом деле думаете у нас в Челябинске не найти такой пружинки?..... :)

Лично мои испытания она не прошла.. Карп был пробит на вылет, а линь в этот момент сумел как то отстегнуться...

Повторюсь -"пружинящий элемент" в наших ружья претерпел изменения. Сейчас для его изготовления, используем более мягкий материал.

И он работает на ура..:)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что в самом деле думаете у нас в Челябинске не найти такой пружинки?..... :)

Лично мои испытания она не прошла.. Карп был пробит на вылет, а линь в этот момент сумел как то отстегнуться...

Повторюсь -"пружинящий элемент" в наших ружья претерпел изменения. Сейчас для его изготовления, используем более мягкий материал.

И он работает на ура..:)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Что касается меня то я по этому поводу вообще ни чего не думаю! Тяжелый ход карабина, распространенное явление, причина тому - либо карабин забился грязью, либо резинка "пружинящий элемент" задубела и больше не работает. Самый простой способ решить проблемму поставить пружинку.

А что каксатся того что может отстегнуться, так после того как я потерял ружье, мое мнение, что на воде, теряется все что не приколочено. Поэтому в своиих ружьях, при охоте на крупную рыбу я карабином вообще не пользуюсь, а предпочитаю глухую петлю под карабином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark

Немного не в тему..

Может я и не прав, но мне как и Деду_СД кажется что у тебя со временем изменился характер.

Прости за любопытство, но не могу понять в чем причина? Надеюсь не я тебя чем то "зацепил" ненароком?

 

А по методам крепления линя, я конечно же никогда не буду возражать о применении петли...

Но дело в том, что лично я работаю только с узлом.

На мой взгляд, с ним проще и оперативнее...

Если "грызут сомнения", то легко, даже в зимних перчатках, обмотать линь в пазу втулки два раза.

 

С Уважением,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor Dark

Немного не в тему..

Может я и не прав, но мне как и Деду_СД кажется что у тебя со временем изменился характер.

Прости за любопытство, но не могу понять в чем причина? Надеюсь не я тебя чем то "зацепил" ненароком?

С Уважением,Михаил.

Со мной все в порядке, не надо видеть за моими словами скрытый подтекст, как правильно заметил СД_ДЕД это мой стиль.

С уважением отношусь ко всем участникам сайта и ни кого не имею целью обидеть, однако бывает меня через чур заносит, но кто не без греха.

Вобщем простите если кого обидел.

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Doctor Dark

Вот и славненько. "Поплыли" дальше..

 

Azat

Я так понимаю, вы недавний гость Аpoxa?

Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Те люди , которые просят конкретной помощи, получают ее по возможности быстро и оперативно.Наше общение с вами яркий пример.

Но есть и всегда будет категория "желанных гостей", к коим, на мой взгляд и относится filinf.

sdf3 выстроил свою "логическую цепочку взаимозависимых понятий"(см. его пост выше).

А у меня есть своя специфичная, более ограниченная и понятная только мне...Такая как: "Кузнецов не автор","Неопро", "Дискус", "отсутствие "человеческого сервиса" и т.д.

Лично у меня не возникает ни малейшего сожаления об его вынужденном уходе с форума. Хотя вчера я еще питал крохотную надежду о том, что он одумается...Нет, несет его дальше на всех "лояльных" к нему форумах... :big_boss:

Вывод, на мой взгляд очень прост - безработный грамотный человек идет на вынужденные унижения, лишь бы набрать "очки" перед будущими хозяевами.(читай выше к кому).

 

Информация для filinf.

Перед этим сезоном продаж, ко мне приезжал Павел Антонов, с такими же как и у Вас заверениями в "вечной любви" и с официальным предложением от Дискуса.

"Мелочи" утрясли относительно быстро, они сделали нормальную заявку, мы все выполнили в срок и выставили счет, а оплату ждем до сих пор.

Спрашивается к чему это я все горожу? Да чтоб предостеречь Вас от очередного разочарования.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для filinf.

Перед этим сезоном продаж, ко мне приезжал Павел Антонов, с такими же как и у Вас заверениями в "вечной любви" и с официальным предложением от Дискуса.

"Мелочи" утрясли относительно быстро, они сделали нормальную заявку, мы все выполнили в срок и выставили счет, а оплату ждем до сих пор.

Спрашивается к чему это я все горожу? Да чтоб предостеречь Вас от очередного разочарования.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Михаил, я заканчиваю нашу дискуссию: для меня очевидно, что Вы составили себе свое представление о моих "целях и задачах", "безработного грамотного" Чела, и не слышите меня, не понимаете для чего я пытался сделать так, чбы Вы меня услышали.

И должен сказать, что не взирая на Ваше отношение - и Вланику писал и Вам скажу: к сожалению, по моему опыту, Конструкторов с ангельским характером не бывает, ВСЕ они без исключения люди ранимые, любую, даже мягкую критику, Они воспринимают как личное оскорбление, как Вызов, "набор очков у "будущих хозяев" - я по-прежнему буду любить свое ружо Таймень и опосредовано уважать Вас, как создателя Оного.

К сожалению, чувствуя, что те замечания которые я высказывал Вами не поняты, я вынужден взять курс на смену лидирующего оружия...

Меня огорчило также Ваше отношение к сервису, к обязательствам по поводу устранения недостатков, Вами же и допущенных, - вероятно с Вами произошло тоже самое, что и с Антоновым, ситуация зеркальна?

И я думаю, я надеюсь, что Вы все же оцените со временем, когда пройдет горечь ссоры, мое терпение, основанное на ... (хотел написать "на любви", но засомневался) скорее, на надежде и Вере в Людей, их Порядочность.

И может тогда поймете, что "шашечки" на моем лбу, увиденные Вами сквозь километры нас разделяющие - означали совсем не то, что Вы подумали:

"Без умолку безумная девица

Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах"

Но ясновидцев, точно также, как и очевидцев

Во все века сжигали люди на кострах"...

 

Ну, Всех благ Вам, и главное Здоровья,

Вадим.

P.S. В пылу полемики, если оскорбил ненароком, Вы, уж, извиняйте: совсем у меня не было этого умысла, обидеть кого-либо, для другого писал.

Изменено пользователем filinf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sdf3
Ну, Всех благ Вам, и главное Здоровья,

 

P.S. В пылу полемики, если оскорбил ненароком, Вы, уж, извиняйте: совсем у меня не было этого умысла, обидеть кого-либо, для другого писал.

 

Ведь можешь, если хочешь! :crying:

P.S. Хорошо бы е ще и на Тэтисе то же самое сделать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

filinf

Я благодарен Вам за столь "веселый" спарринг.

Да понять нас с Влаником, на первый взгляд не всегда просто.

Представляю Вашу реакцию, когда Вы узнаете , что мы с ним уже давно ходим в друзьях.... :thumb_yello:

Дальше не вижу смысла "препарирования" ни его ни меня.

Ищите, дерзайте.. Да поможет Вам Всевышний... :blushing:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azat

Я так понимаю, вы недавний гость Аpoxa?

Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Те люди , которые просят конкретной помощи, получают ее по возможности быстро и оперативно.Наше общение с вами яркий пример.

Но есть и всегда будет категория "желанных гостей", к коим, на мой взгляд и относится filinf.

sdf3 выстроил свою "логическую цепочку взаимозависимых понятий"(см. его пост выше).

А у меня есть своя специфичная, более ограниченная и понятная только мне...Такая как: "Кузнецов не автор","Неопро", "Дискус", "отсутствие "человеческого сервиса" и т.д.

Лично у меня не возникает ни малейшего сожаления об его вынужденном уходе с форума. Хотя вчера я еще питал крохотную надежду о том, что он одумается...Нет, несет его дальше на всех "лояльных" к нему форумах... :big_boss:

Вывод, на мой взгляд очень прост - безработный грамотный человек идет на вынужденные унижения, лишь бы набрать "очки" перед будущими хозяевами.(читай выше к кому).

 

Михаил, здравствуйте!

Я действительно недавний гость Ароха. Кое что в его специфике понял уже позже. Спасибо большое за консультацию (не в области информации об Арохе, а конкретную по Вашей продукции). Думаю в ближайшее время, как только выдастся свободное, использую ее практически.

В вашу дискуссию влез скорее по недоразумению. Я не судья, и арбитром меня никто не выбирал.

Если буду в Челябинске, а также если Вы будете в Саратове, постараюсь с вами встретиться (если на то будет и Ваша воля). При случае, в сезон, можно организовать охоту на кабана. У меня со зверем пока получается лучше чем с рыбой.

С наилучшими пожеланиями. Азат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Azat

Спасибо за приглашение. Если что, то встрече буду рад.

С Уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Екатеренбурге можно преобрести ружьё таймень?

 

А где в Екатеренбурге можно преобрести ружьё таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Екатеренбурге можно преобрести ружьё таймень?

 

Здравствуйте Voldemar.

"Спорт-Класс" Екатеринбург ул.Ильича, д.44 (343) 330-26-53, 8-908-9041-827

ТД "Батиаль-Урал" Екатеринбург ул. Блюхера, д.45 (343) 360-93-51, 369-88-40

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте...С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Здравствуйте! С наступающим Новым годом!

Удачи, здоровья, творческих успехов в развитии Тайменя.

В ноябре послал два письма на емейл, но в ответ тишина...

Получали или "пролетело мимо"? -:naughty:

С уважением, Александр.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! С наступающим Новым годом!

Удачи, здоровья, творческих успехов в развитии Тайменя.

В ноябре послал два письма на емейл, но в ответ тишина...

Получали или "пролетело мимо"? -:thumb_yello:

С уважением, Александр.

 

Здравствуйте Все.

Спасибо Дед. И тебе здоровья, успехов и всех благ, тебе и всем твоим близким.

Письма не получал, но все равно спасибо, за то что нас не забываешь ... :mebiro_01:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Можно Тайменевцам задать 2-а вопроса?

1. Почему не клинит полиуретановую втулку на конце гарпуна в бегунке ?

 

2. Почему не отказываетесь от системы заднего привяза ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Тайменевцам задать 2-а вопроса?

1. Почему не клинит полиуретановую втулку на конце гарпуна в бегунке ?

 

2. Почему не отказываетесь от системы заднего привяза ? Спасибо.

 

Здравствуйте Все.

1.Не клинит, потому что:

Гарантированно работает гидротормоз. Полиуретановое утолщение сразу выполнено в плюсовом допуске.

И самое "цимусное" - нами применен принцип "не стандартного подхода". Износостойкий пластик + металл оказывается живут

вместе долго и счастливо.. :Smile054:

 

2.Не отказываемся потому, что:

С головой пока слава Богу все в порядке.. :Smile054:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

to Михаил - Таймень

Доброго времени суток Михаил. Если не затруднит подскажите, в Казахстане Вы гденибудь продаете официально Ваши ружья?

После того как мне в руки попал "Таймень PVM-1000" (для ремонта) хотелосьбы приобрести, но пока нигде не встречал.

С уважением.

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexey02

где в Новосибирске можно приобрести ружье Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил-Таймень

Перерыл весь форум и не нашел тему посвященную модели "Таймень-NEXT", поэтому извиняюсь, что пишу здесь... Движутся ли работы в этом направлении? Если не секрет, то можно-ли ждать выхода этих моделей на рынок и когда это более-менее реально. Народ у нас (в Пензе) интересуется... :nonono:.

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...