Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Михаил-Таймень

Перерыл весь форум и не нашел тему посвященную модели "Таймень-NEXT", поэтому извиняюсь, что пишу здесь... Движутся ли работы в этом направлении? Если не секрет, то можно-ли ждать выхода этих моделей на рынок и когда это более-менее реально. Народ у нас (в Пензе) интересуется... :nonono:.

АБ

Доброго времени суток! В настоящий момент ведётся работа по "наведению порядка и подборке хвостов" с серийным ружьём. Next Михаил оставил "на десерт", но дорогу осилит идущий, работа мысли имеет место быть! Когда? Врать не буду - может завтра, а может через год, а может и больше :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда? Врать не буду - может завтра, а может через год, а может и больше :shark1:

Жалко, что нет определенности... народ загорелся... В любом случае удачи!

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые производители тайменя! нужны некоторые запчасти для ружья. не могу открыть на форуме страничку с Вашими координатами. помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Продублирую еще сюда, на всякий случай.

 

 

Имею Таймень 600 ку 8 мм задняя привязка с регулятором. Седня ночью нырял как обычно, рыпов много настрелял и вдруг Таймень перестал вставать на боевой взвод!!! Спусковой крючек встает на место, линесбрасыватель тож, и без него пробовал, не встает шептало в зацеп с поршнем и все!!! Пришлось за 500-кой плыть и доохочивать.

Осмотрел ручку, трещин нетвсе на месте, охотил с ним уже 3 года, ни разу проблем не было. Что случилось? Может просто попробовать подрегулировать спуск??? Пока еще ни чего не предпринимал, просто не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые производители тайменя! нужны некоторые запчасти для ружья. не могу открыть на форуме страничку с Вашими координатами. помогите!

 

 

 

Пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Продублирую еще сюда, на всякий случай.

 

 

Всем доброго времени суток! С Божьей помощью, используя интернет+телефон ВСЁ разрешилось! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Воронеж)

1. Ружье было заряжено, под водой, потом полностью вытащен гарпун, после чего вставлен обратно в ствол. Манжету могло перекосить при выстреле. Т.к. в стволе оказалась вода, при выстреле поршень толкал гарпун и воду, которая и могла выдавить или перекосить манжету :mf_bookread:

 

 

купил себе ТАЙМЕНЬ , ещё не охотился,

я правильно понимаю... ружьё заряжать надо над водой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе ТАЙМЕНЬ , ещё не охотился,

я правильно понимаю... ружьё заряжать надо над водой???

Лучше конечно заряжать ружье под водой. А так можно и над водой и под водой и даже в темноте :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте, в целях безопасности лучше заряжать под водой. Но от зарядки на воздухе ему ничего не будет, если, например, надо проверить степень закачки. Вот стрелять на воздухе нежелательно, хотя представители команды "Таймень" утверждают, что ничего ружью не будет если стрелять с гарпуном. Разряжать на воздухе лучше уперевшись заряжалкой в гарпун и плавно его отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержал в руках и сегодня попробывал ( в басейне) Тюмень PVM 850.

Стрелял по мишени из картона для обычной пневматики ( диаметр 120 мм) с 3-х метров.

Очень хорошие впечатления по точности и удобству эксплуатации.thumb_yello.gif

Нужен регулятор мощности или нет ? Скорее нет, так как ныряю на открытой воде.

Для охоты на открытой морской воде по рыбе от 0,3 до 5 кг ( в районе Пицинды я больше размеров не видел) наверной будет оптимальный выбор.

Взять пару запасных гарпунов с наконечниками Марлин и линь леской 1,5 мм , пояс Тюмень и кукан из нержавейки., и это будет достаточно для чтобы месяц в году с удавольствием порыбачить на море.

А для охоты в мутной пресной воде надо подобрать другое ружьё.

Универсального для моря с чистой водой и пресных мутных водоемов, для открытой воды и камышей и коряг ружья нет или есть?

Если я сделал не правильный выбор, то пожалуйста не дайте мне ошибиться и потратить в пустую деньги !!!!! crying.gif

Изменено пользователем Волк Серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюмень PVM 850.

ТАЙМЕНЬ.

 

 

 

 

Нужен регулятор мощности или нет ? Скорее нет, так как ныряю на открытой воде.

Скорее ДА,так что не помешает.

 

 

 

 

Взять пару запасных гарпунов с наконечниками Марлин

Гарпуны,ИМХО,лучше штатные.

 

 

 

 

Универсального для моря с чистой водой и пресных мутных водоемов, для открытой воды и камышей и коряг ружья нет или есть?

Нет,такого ружья нет.

 

 

 

 

Если я сделал не правильный выбор, то пожалуйста не дайте мне ошибиться и потратить в пустую деньги !!!!!

Выбор правильный-трать! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпуны,ИМХО,лучше штатные.

Не факт...Условия охоты бывают разные...Учи матчасть по Тайменю...

 

Нет,такого ружья нет.

 

А это уже из серии мифов...Ружья просто обязаны быть универсальными...И тому много доказательств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья просто обязаны быть универсальными...И тому много доказательств...

можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

bo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее?

Читай отчёты из разных регионов...Кто, где и с чем охотится...Смотри фото...Анализируй и делай выводы...

Только не опирайся на мнение "авторитетов"...

Да и тема не про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт...Условия охоты бывают разные...Учи матчасть по Тайменю...

Николаич,я написал ИМХО,так что хочет слушает,хочет нет.

 

 

 

 

А это уже из серии мифов...Ружья просто обязаны быть универсальными...И тому много доказательств...

Я тебя умоляю! Выходит-ружьё для трофейной океанической охоты и ружьё для ползания на брюхе в камыше может быть одним и тем же? Для более или менее схожих условий да,может и должно. Но согласись,что с 400-й идти за рыбой,стрелять по которой приходится с 4-5 метров-по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал ИМХО

 

Обычно так пишут чтобы скрыть свою некомпетентность...

Я тебя умоляю! Выходит-ружьё для трофейной океанической охоты и ружьё для ползания на брюхе в камыше может быть одним и тем же?

 

А вот это уже изворачивание...Вопрос не так ставился...

Мне на днях в Магнитогорске предлагали метровый Таймень для ползания в камыше...Smile054.gif

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что нужно тему добивать... Возможно, когда-нибудь и Аматика появится.

Согласен. Подождём.

Обычно так пишут чтобы скрыть свою некомпетентность...

А в этом не согласен. Человек написал-"для рыб 0.3-5кг". На море. В этом случае можно и штатные гарпуны пользовать и наконечники ставить. Так что ЛИЧНО Я бы выбрал штатные,но это не значит,что нельзя сделать по другому. Вот я и выразил "своё скромное мнение".:rolleyes:

Мне на днях в Магнитогорске предлагали метровый Таймень для ползания в камыше...

Надо было брать. Хорошая вещь всегда сгодится.:Smile054: ....А в Сочах камыш на море есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ЛИЧНО Я бы выбрал штатные

 

Личный выбор дело хорошее...Как получиш Тайменя, скатайся на море, потом расскажеш...

Надо было брать. Хорошая вещь всегда сгодится. ....А в Сочах камыш на море есть?

 

Из предложенного для камыша оружия, я выбрал Ассо 50 и не ошибся...

В Сочи камыша навалом, но не в море...А для моря мне хватает и 40-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже изворачивание...Вопрос не так ставился...

Мне на днях в Магнитогорске предлагали метровый Таймень для ползания в камыше...Smile054.gif

 

Николаич, лукавишь? Я знаю человека из Магнитогорска, который заказывает метровый Таймень, но этот заказ не для охоты в камышах, а для моря.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, лукавишь? Я знаю человека из Магнитогорска, который заказывает метровый Таймень, но этот заказ не для охоты в камышах, а для моря.

 

Какое лукавство???

Предложили Таймень 1000 и таймень 700...

Я выбрал Ассо 50...Первый раз из такого стреллял...

Классная пушка...(как там про ружья пишут?)...

Мощное точное, ну и т.д....Один выстрел-одно попадание...

(может случайное)...Везёт дуракам и пьянницам...Smile054.gifSmile054.gif

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получиш Тайменя, скатайся на море, потом расскажеш...

Пригласишь-скатаюсь.:rolleyes:

Из предложенного для камыша оружия, я выбрал Ассо 50 и не ошибся...

Не могли что ли Таймень 400 предложить?!

Мощное точное, ну и т.д....Один выстрел-одно попадание... (может случайное)...Везёт дуракам и пьянницам...

Почему случайное? У меня Ассо не было никогда,а из Аллигатора попадаю недурно. Дык ружья-то из одной бочки (по конструкции). .....А ты что,бухать начал?:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласишь-скатаюсь.

 

Пригласить не проблема...Но Сочи не самое лучшее место для охоты...Наши сами выбираются куда подальше...

Не могли что ли Таймень 400 предложить?!

 

Небыло...Да и рука под Таймени не заточена...А перестраиваться уже поздно...Хотя Таймень есть, только не разу из него не стреллял...

.А ты что,бухать начал?

 

С такими друганами не только запьёш...Выкрали меня в тапочках и заставили вотку пить (гады)...А потом ещё и в воду затолкали и сказали что без рыбы не выпустят...Хотя вотка вкусная была и много...Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небыло...Да и рука под Таймени не заточена...А перестраиваться уже поздно...Хотя Таймень есть, только не разу из него не стреллял...

Я когда первый раз в магазине Таймень в руку взял-не погрело. После РПП-то.:bigwink: Всё ж привычка. А потом несколько раз ещё примерился-нормально.

...Какой там у тебя Таймень-то есть НЕНУЖНЫЙ???:crazy:

 

Хотя вотка вкусная была и много...

А разве она бывает невкусная?:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...