Перейти к содержанию
admin

Ружья ТАЙМЕНЬ

Рекомендуемые сообщения

Ну, тут бы в ответ производитель мог бы дать инфу по отказам и возврату, но врятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто пользовался Тайменем и Омеровским темпестом? В чем преимущества Тайменя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самарцу проще спросить у спотсменов РФПР Самары. :) их выбор оружия тут..Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не выбрали Таймень, значит либо не пользовались , либо он им не понравился. Во всяком случае такого человека (кто использовал обе марки) найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то пьет пепси..кто то колу.. и они никогда не поймут друг друга..(праздник к нам приходит..праздник к нам приходит.. :) )

 

да вообще то мало кто одновременно на вазе и иномарке ездит.. :)(никому не принимать за приверженность к чему либо) :)

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем. Стоит дилемма покупать с гарпуном 7 мм - дешевле, 8 мм дороже, но есть возможность наделать самодельных гарпунов, т.к. 8 мм более ходовой пруток, чем 7 мм. Или гарпун у Тайменя изготовлен по какой-нибудь хитрой технологии? Конструкции ружей разнятся под 8 мм и 7 мм? Чё посоветуете? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруток 7мм сам воще не найдёш, у меня STEALTH SPORASUB гарпун 7мм, хотел сделать сам, в городе !Волгограде! не нашёл, есть только простая углеродка. 7мм евростандарт, наши делают в основном четные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К минусам гарпунов с передней привязкой я бы, с моей точки зрения, добавил проблемы при охоте под камнями в морских условиях - при охоте на берша прое..л столько гарпунов, что можно еще одну родину мать. стоящую в Волгограде, вылить :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек по диаметру гарпунов.

 

Плюсы 7 мм - пока читал только один: хорошо прошивает рыбу.

Минусы 7 мм - надо обязательно калить, иначе при заряжании будет гнутся;

- резьба под наконечник Мх6 или Мх7, хоть она и распроастрененная, но ломается в месте заканчивания резьбы. Тут надо делать дополнительные ухищрения при стыковке наконечника и гарпуна;

- уже говорил ранее (и другие говорили), что пруток 7 мм гораздо труднее достать, чем 8 мм. Это кстати касается и плашек-метчиков для нарезания резьбы (хотя это и не проблема, но...)

- при передней привязке отверстие под линь ослабляем это место в гарпуне.

 

Для гарпуна 8 мм - все минусы 7 мм, это плюсы. Резьба 8 мм на гарпуне не требует никакой дополнительной обработки. Как перешел на Мх8, то ни разу не было поломки в месте оканчивания резьбы. Прошивает нормально и это зависит больше от накачки ружья. В г.Краматорске вообще целая группа использует ружья с 9 мм. Для пневматов 7-9 мм думаю совсем некритично. Это для резинок лишний вес - обуза, т.к. там гарпуны длинные, да и резина не бросит гарпун 8-9 мм (хотя и тут тяг можно нацеплять).

 

Ну и еще - т.к. обычно диаметры ствола 10 мм, то у гарпуна 7 мм в стволе будет больше паразитной воды (это для обычных пневматов).

Может быть 7 мм и попробовал бы использовать, но где взять качественную сталь? Для охоты на сомиков вообще сделал амортизирующую втулку под гарпун 9 мм, но с передней привязкой, более того, если использовать с передней привязкой (убрать скользящую втулку), то можно брать гарпун 10 мм. Сома стреляют с близкой дистанции, даже можно подальше отодвинуться, чтобы гарпун набрал инерцию...

Короче - лично я за гарпун 8 мм -:bigwink:))

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-та я не понял. Так можно в ружье со штатным 7 мм-вым гарпуном затолкать 8 мм-вый гарпун? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно если сделать переднюю привязку и соответственно убрать перепад в хвостовике. Только зачем, хочеш 8мм бери ружо под 8мм, хочеш 7мм соответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 600ку с передней привязкой, дважды съездил на ПО, как начинающий подвох не могу нарадоваться, всё просто супер, научился попадать по рыбе понемногу, хочу теперь уехать на неделю к оз.Балхаш (600 км от Алматы) и опробовать ружжо по крупняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тайменевцам.

Как правильно закачать таймень? Недавно купил PVRM-600(d8). Пробовал выстрелить в воде при max положении регулятора, резкость высрела показалась маловата при попытке подкачать сталкнулся с дилемой. Сила усилия при закачке оказалась не маленькой и получается, что держать левой рукой насос а правой качать тяжело. А упереть ружье я побоялся т.к. не уверен в прочности узла надульника и ели у ружья и насоса будет небольшой люфт то такой способ накачки может привести к постепенному истеранию резьбы насоса (печальный опыт на примере РПП уже имелся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тайменевцам.

Как правильно закачать таймень? Недавно купил PVRM-600(d8). Пробовал выстрелить в воде при max положении регулятора, резкость высрела показалась маловата при попытке подкачать сталкнулся с дилемой. Сила усилия при закачке оказалась не маленькой и получается, что держать левой рукой насос а правой качать тяжело. А упереть ружье я побоялся т.к. не уверен в прочности узла надульника и ели у ружья и насоса будет небольшой люфт то такой способ накачки может привести к постепенному истеранию резьбы насоса (печальный опыт на примере РПП уже имелся.)

 

Постели на пол что нибуть мягкое, надульником упрись и качай смело.На напольных весах можно проверить и установить сколько требуется.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постели на пол что нибуть мягкое, надульником упрись и качай смело.

 

+++Совет неудачный... Нужно делать всё наоборот... Наступить на ручку насоса и качать ружьём... Ничего не мнётся и не ломается... Да и конструкция клапана сориентирована на такую закачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постели на пол что нибуть мягкое, надульником упрись и качай смело.

 

+++Совет не удачный... Нужно делать всё наоборот... Наступить на ручку насоса и качать ружьём... Ничего не мнётся и не ломается... Да и конструкция клапана сориентирована на такую закачку

Спасибо за ответ. Я тут прочитал пост #13 Алексея(APOX) и думаю что у меня наверное таже проблема (залип клапан закачки).

Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье благополучно закачал. Но заметил неприятные моменты. После установки заглушки клапана и затягивания болта, заглушку все равно можно легко вынуть рукой. Так можно и без заглушки остаться. Во время промывания ружья после охоты заметил отсутствие 2-х резиночек, закрывающих болты крепления рукоятки. Нужны ли они? Если нужны то чем их можно заменить ? Может пластелином или воском? И еще при при полностью затянутых верхних болтах крепления ручки по центру между ними прямо напротив регулятора боя в месте соеденения 2-х половинок рукояти имеется щель около 1мм . Я понимаю , что в рукоять вода все равно попадет но в щель также попадает и песок. Можно это как то исправить или это явный брак и ружье подлежит гарантийному ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему нельзя таймень заряжать, держа его за рукоятку? она что, отломиться может?

так, по-моему, гораздо удобнее, чем на фотках...

 

 

 

Народ, а почему нельзя таймень заряжать, держа его за рукоятку? она что, отломиться может?

так, по-моему, гораздо удобнее, чем на фотках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Памир"
Но заметил неприятные моменты. После установки заглушки клапана и затягивания болта, заглушку все равно можно легко вынуть рукой. Так можно и без заглушки остаться.

 

Уже остался без заглушки :crying:

Кто подскажет чем можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
Уже остался без заглушки Кто подскажет чем можно заменить?

 

Заглушка служит только для того, чтобы грязь не попала на ниппельное устройство.

 

Заменить можно чем угодно - вырезать из плотного пенопласта, или вообще из пробки от вина или резиновой пробки. Можно просто заткнуть поролоном или неопереном.

 

Насчет заряжания, держа за ручку. Рано или поздно ручка и сама отвалится - боллтики М3 и пластмасска, которая от солнца и времени станет хрупкой. А если еще и давить на нее, то процесс "отваливания" можно приблизить -:crying:. Держать надо таки за ствол, но в бедро слегка можно и ручкой упереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отохотился сезон PVR 600. Присоединяюсь к хору похвал отнсительно его экплуатации. Вчера сподобился на разборку. Хотя охотился только в пресной воде, но мало ли что, короче решил посмотреть что там, внутри.

Вставил в компьютор CD диск и начал разбирать. Дошёл до узла, о котором в CD не сказано не слово - регулятор боя. Покрутил туда-сюда, силы не прикладывал и на этом остановился. Алексей подскажи, что делать дальше.

И еще. Можно ли переделать ружьё под гарпун D8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подводным охотникам!

Начну с того, что я охочусь ( правда с перерывами) с 1980 года. Самое первое подводное ружьё – это алюминиевая трубка от лыжной палки, и сплетенная (косичка) резинка, наре-занная из медицинского жгута. Потом пружинное ружьё, РПБ – 2 , после него (через не-сколько лет) РПП – 2 , РПС – 3. В своё время каждое из этих ружей меня устраивало. При-стреливался к бою ружей, подстраивался под их «характер». Больше всех конечно меня устраивало РПС – 3, очень мощное, достаточно точное, но правда очень дорогое по совет-ским меркам – 55 руб. Но со временем у него «поползли» свои недостатки:

- тяжёлое ( после 2 – 3 часов охоты рука отваливается), хотя всё это компенсировал пено-пластом; - ненадёжный спуск;- не очень хорошие уплотнительные кольца; и т.д. Сам пе-ределал РПП – 2 на более тонкий ствол(от 14 до 10 мм), капролоктановый поршень с од-ним колечком, ну и т.д. В прошлом году приобрёл Таймень PVR 700 M 8. Что могу ска-зать к тому что говорят все, кто им пользуется ? По большому счёту добавлять практиче-ски нечего, но что бы я на месте Михаила сделал ещё:- чтобы исключить непроизвольный выстрел – добавить на шептало пружину;- практически все подвижные пластмассовые детали(предохранитель, линесбрасыватель ) заменить на армированный стекло и углево-локном полиамид(как приклады у АК – 74 ); - сделать Таймень «разноруким»;- и накату сделать ещё по центру ружья. Сам я очень полюбил это ружьё, а в оружии можете поверить, я немного понимаю, т.к. работаю ору-жейным мастером в магазине «Ружейная мануфактура» в г. Красноярске, и поверьте, за год ремонтирую не одну сотню стволов(разных). По точности (по крайней мере среди пневматов) я другого такого ружья ещё не встречал. И что бы там не кричали разные "знатоки" от оружия, я всё равно буду утверждать, что Таймень если не лучшее, то одно из самых лучших. На свой Таймень я установил фонарь СКАТ(СКАТ - 2), самодельную катушку от ДЕД(а).

post-2541-1208094206_thumb.jpg

post-2541-1208094239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МАКАР 83
Привет всем подводным охотникам!

Начну с того, что я охочусь ( правда с перерывами) с 1980 года. Самое первое подводное ружьё – это алюминиевая трубка от лыжной палки, и сплетенная (косичка) резинка, наре-занная из медицинского жгута. Потом пружинное ружьё, РПБ – 2 , после него (через не-сколько лет) РПП – 2 , РПС – 3. В своё время каждое из этих ружей меня устраивало. При-стреливался к бою ружей, подстраивался под их «характер». Больше всех конечно меня устраивало РПС – 3, очень мощное, достаточно точное, но правда очень дорогое по совет-ским меркам – 55 руб. Но со временем у него «поползли» свои недостатки:

- тяжёлое ( после 2 – 3 часов охоты рука отваливается), хотя всё это компенсировал пено-пластом; - ненадёжный спуск;- не очень хорошие уплотнительные кольца; и т.д. Сам пе-ределал РПП – 2 на более тонкий ствол(от 14 до 10 мм), капролоктановый поршень с од-ним колечком, ну и т.д. В прошлом году приобрёл Таймень PVR 700 M 8. Что могу ска-зать к тому что говорят все, кто им пользуется ? По большому счёту добавлять практиче-ски нечего, но что бы я на месте Михаила сделал ещё:- чтобы исключить непроизвольный выстрел – добавить на шептало пружину;- практически все подвижные пластмассовые детали(предохранитель, линесбрасыватель ) заменить на армированный стекло и углево-локном полиамид(как приклады у АК – 74 ); - сделать Таймень «разноруким»;- и накату сделать ещё по центру ружья. Сам я очень полюбил это ружьё, а в оружии можете поверить, я немного понимаю, т.к. работаю ору-жейным мастером в магазине «Ружейная мануфактура» в г. Красноярске, и поверьте, за год ремонтирую не одну сотню стволов(разных). По точности (по крайней мере среди пневматов) я другого такого ружья ещё не встречал. И что бы там не кричали разные "знатоки" от оружия, я всё равно буду утверждать, что Таймень если не лучшее, то одно из самых лучших. На свой Таймень я установил фонарь СКАТ(СКАТ - 2), самодельную катушку от ДЕД(а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МАКАР83

Уважаемые подвохи прошу,подскажите можноли приобрести ружо ТАЙМЕНЬ в Волгограде, если нет , то где можно и сколько это стоит,зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...