Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

А киньте ссылку на али . У кого есть положительный недавний опыт по покупке 18650 на народный фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые кто чинит компьютеры, то у них можно взять нахаляву вышедшие из строя батареи к ноутбукам, вынимаешь спайку аккумуляторов , отсоединяешь друг от друга, зачищаешь , тестишь, как правило один из спайки мертвый (его в утиль), остальные 7 шт проработают еще несколько лет. Как правило там фирменные пром. аккумуляторы Панасоник 2200 или 2400 , реальной емкости. Работают лучше чем любая китайщина и ценник 0р00коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые кто чинит компьютеры, то у них можно взять нахаляву вышедшие из строя батареи к ноутбукам, вынимаешь спайку аккумуляторов , отсоединяешь друг от друга, зачищаешь , тестишь, как правило один из спайки мертвый (его в утиль), остальные 7 шт проработают еще несколько лет. Как правило там фирменные пром. аккумуляторы Панасоник 2200 или 2400 , реальной емкости. Работают лучше чем любая китайщина и ценник 0р00коп.

 

Есть такое дело. Если не в фонари для основного света на ПО, то отличный вариант. От заявленных 2200 или 2600 будут не на много меньше. И они без защиты. То есть применять там, где идет 1 аккумулятор. если два, то там, где на самом изделии стоит защита. А для ПО лучше не экономить. Брать нормальные акки на 3400мАч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые кто чинит компьютеры, то у них можно взять нахаляву вышедшие из строя батареи к ноутбукам, вынимаешь спайку аккумуляторов , отсоединяешь друг от друга, зачищаешь , тестишь, как правило один из спайки мертвый (его в утиль), остальные 7 шт проработают еще несколько лет. Как правило там фирменные пром. аккумуляторы Панасоник 2200 или 2400 , реальной емкости. Работают лучше чем любая китайщина и ценник 0р00коп.

Хочешь сказать,что в моих аккумуляторах (необслуживаемых свинцово-кислотных) от бесперебойника внутри находятся аккумуляторы 18650 ? ...Блин! Фонарь лежит без питания,а в загашнике 2 абсолютно невостребованных и полностью исправных от ИБП !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Олег там настоящие кислотные аккумуляторы. Кстати тоже есть интересная фишка с ними, в бесперебойниках они выходят из строя регулярно никто их не реанимирует (списываю), а стоит просто добавить диситилированной воды (в 90 % сухие банки) и погонять на заряд разряд и можно пользоваться еще очень долго. Например приладив в аккумулятору гнездо прикуривателя и взяв с собой на охоту сможешь запитать все устройства имеющие коннект с прикуривателем. Емкости хватит на долго.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые кто чинит компьютеры, то у них можно взять нахаляву вышедшие из строя батареи к ноутбукам, вынимаешь спайку аккумуляторов , отсоединяешь друг от друга, зачищаешь , тестишь, как правило один из спайки мертвый (его в утиль), остальные 7 шт проработают еще несколько лет. Как правило там фирменные пром. аккумуляторы Панасоник 2200 или 2400 , реальной емкости. Работают лучше чем любая китайщина и ценник 0р00коп.

В спайке умирают сразу оба аккума! Для долгой жизни 18650 надо постоянно держать под зарядкой! Они не терпят саморазряда ! Для напайки выпуклого контакта есть спецприпой стоматологический с температурой плавления 100грд , не путать со сплавом розе! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть знакомые кто чинит компьютеры, то у них можно взять нахаляву вышедшие из строя батареи к ноутбукам, вынимаешь спайку аккумуляторов , отсоединяешь друг от друга, зачищаешь , тестишь, как правило один из спайки мертвый (его в утиль), остальные 7 шт проработают еще несколько лет. Как правило там фирменные пром. аккумуляторы Панасоник 2200 или 2400 , реальной емкости. Работают лучше чем любая китайщина и ценник 0р00коп.

 

Плюсую за старые батареи из ноутбуков. После снятия нужно сразу проверить напряжение на банке - если меньше 2.5 Вольт, то мусор, можно смело утилизировать. Если больше - можно пробовать заряжать. Во всех батареях банки без защиты, поэтому нужно твёрдо понимать, что вы делаете(банки боятся и перезаряда > 4.3В, и переразряда <2.5В). Ваш зарядник и фонарь должны уметь вовремя прекращать зарядку и разрядку соответственно.

 

Также по причине отсутствия защиты аккумы немного короче - скорее всего, потребуется проставка(я использую монеты 10 коп. :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую за старые батареи из ноутбуков. После снятия нужно сразу проверить напряжение на банке - если меньше 2.5 Вольт, то мусор, можно смело утилизировать. Если больше - можно пробовать заряжать. Во всех батареях банки без защиты, поэтому нужно твёрдо понимать, что вы делаете(банки боятся и перезаряда > 4.3В, и переразряда <2.5В). Ваш зарядник и фонарь должны уметь вовремя прекращать зарядку и разрядку соответственно.

 

Также по причине отсутствия защиты аккумы немного короче - скорее всего, потребуется проставка(я использую монеты 10 коп. :)).

 

Немножко не так про размеры. Формфактор 18650. То есть 18 диаметр, 650 длина. Так вот это БЕЗ защиты. Поэтому акки с защитой и еще не во все фонари входят. Так как на 2 акка защита дает от 6мм+.

Как писал выше, ааки из банкок крмпов использовать можно но не желательно в фонарях для ПО, потому тут нам нужны максимальные по емкости и не просаженные. То есть которые отдадут нам все до конца. 3400мАч НОВЫЕ для себя рулят!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не так про размеры. Формфактор 18650. То есть 18 диаметр, 650 длина. Так вот это БЕЗ защиты. Поэтому акки с защитой и еще не во все фонари входят. Так как на 2 акка защита дает от 6мм+.

Как писал выше, ааки из банкок крмпов использовать можно но не желательно в фонарях для ПО, потому тут нам нужны максимальные по емкости и не просаженные. То есть которые отдадут нам все до конца. 3400мАч НОВЫЕ для себя рулят!

 

Что касается заявленных емкостях аккумуляторов 3400,3700 а порой и 6800 мАч, это все по моей практике не подтверждается. Работают они в лучшем случае как хорошие емкостью 2400 мАч. А вот насчет аккумуляторов от ноутбуков (старых моделей) они реально рулят. Есть у меня один такой. Достался года 2 назад и пережил многих позднее приобретенных. И до сих пор время его работы не уступает новым купленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается заявленных емкостях аккумуляторов 3400,3700 а порой и 6800 мАч, это все по моей практике не подтверждается. Работают они в лучшем случае как хорошие емкостью 2400 мАч. А вот насчет аккумуляторов от ноутбуков (старых моделей) они реально рулят. Есть у меня один такой. Достался года 2 назад и пережил многих позднее приобретенных. И до сих пор время его работы не уступает новым купленным.

 

На практике подтверждается. Подтверждается зарядными устройствами, которые могут мерить емкость на разряде и на заряде. Подтверждается временем работы фонаря. Клом 810-го работает на максимуме не менее 3ч 20 мин. Это на 3400мАч. От ноута в аккумуляторе будет не более 2000мАч. Ну может чуть-чуть больше. Но о том, чтобы его использовать вместо нового акка на 3400мАч речи быть не может. Разница по времени работы будет слишком большая. Возьми их пяток с собой и свети ими другим фонарем на берегу. Ну или если эти достались на халяву, а новые купить не дает жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается заявленных емкостях аккумуляторов 3400,3700 а порой и 6800 мАч, это все по моей практике не подтверждается.

На данный момент что-то не припомню нормальных аккумов формфактора 18650 больше 3400мАч. И если пишут больше, то это сразу туфта. Могут и 3400 написать на всяких трастфайрах и будет тоже туфта. А вот Панасы при тестах показывают емкость 3350-3470 мАч. И это после года использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент что-то не припомню нормальных аккумов формфактора 18650 больше 3400мАч. И если пишут больше, то это сразу туфта. Могут и 3400 написать на всяких трастфайрах и будет тоже туфта. А вот Панасы при тестах показывают емкость 3350-3470 мАч. И это после года использования.

 

Копирую свой пост 352:

Кстати сейчас уже есть (Панасы) на 3500мАч. Еще LG выпустили уже на 3600мАч... Только ценнеГ пока не гуманный.

 

И это к нашей радости правда. Аккумуляторы имеются в продаже, но имеют нереальный ценнеГ!

 

У меня панасы и саньё на 3400мАч. Подтверждают емкость и приборами , и временем работы.

Так же еСть сошайны и кипаверы, но внутри у них тоже панасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике подтверждается. Подтверждается зарядными устройствами, которые могут мерить емкость на разряде и на заряде. Подтверждается временем работы фонаря. Клом 810-го работает на максимуме не менее 3ч 20 мин. Это на 3400мАч. От ноута в аккумуляторе будет не более 2000мАч. Ну может чуть-чуть больше. Но о том, чтобы его использовать вместо нового акка на 3400мАч речи быть не может. Разница по времени работы будет слишком большая. Возьми их пяток с собой и свети ими другим фонарем на берегу. Ну или если эти достались на халяву, а новые купить не дает жаба.

 

Для неумеющих читать, а если читать умеют, то значит непонимающих: я пишу из моей практики не подтверждается. Оценивал по продолжительности работы одного и того же фонаря при полностью заряженных аккумуляторах.

Не из нищих, купить несколько аккумов не проблема. Возможно Панасоники и LG и есть качественные. а вот те, каким комплектуют распространенные подводные фонари из Китая, с указанием больших емкостей, точно не соответствуют заявленному. А от ноутбука точно достался на халяву, но работает без нареканий, лучше недавно купленных, так что выбросить жалко.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неумеющих читать, а если читать умеют, то значит непонимающих: я пишу из моей практики не подтверждается. Оценивал по продолжительности работы одного и того же фонаря при полностью заряженных аккумуляторах.

Не из нищих, купить несколько аккумов не проблема. Возможно Панасоники и LG и есть качественные. а вот те, каким комплектуют распространенные подводные фонари из Китая, с указанием больших емкостей, точно не соответствуют заявленному. А от ноутбука точно достался на халяву, но работает без нареканий, лучше недавно купленных, так что выбросить жалко.

 

Для умеющих читать, но не там, и соответственно ни о том, я речь вел не о штатном гуане, которое идет, не о том гуане, которым ты пользуешься, а об аккумуляторах, которые выдают то, о чем заявлено изготовителем. Панасы, Лыжи и Саньё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас уже есть (Панасы) на 3500мАч. Еще LG выпустили уже на 3600мАч... Только ценнеГ пока не гуманный.

 

Мне тут попались китайские на 12000 Мампер :bj: По 200 рублей за 1 шт. Проработали 2 охоты по полтора часа и сдохли навечно :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут попались китайские на 12000 Мампер :bj: По 200 рублей за 1 шт. Проработали 2 охоты по полтора часа и сдохли навечно :bj:

 

ну так в этом ни кто не сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки кто подскажет по аккумуляторам 26650,какие норм.,и где заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres...2270797740.html

 

 

Дорогие они сейчас. Вот ссылка. Это для примера, Там , на этом сайте поищи. может и чуток подешевле найдешь. Но вот этой канторы точно хорошие, емкость заявлена там реальная, у меня даже в одном чуток побольше. Как говорят просвещеные. там Панасы " закатаны". Другими не пользовался, не знаю, но вот эти проверены. Шесть часов у меня фонарь на них пашет ( на 50% правда. но этого мне до жопы хватает.) Можно конечно и дешевинькие найти. но там поражняк будет полный.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет PODVODNIK_bdr667 у меня похожая проблема как у тебя ,также работает около 30м и включается строб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цена кабздец,аты пользовал такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая проблема? Ты не внимательно читаешь что ли? Я говорю вот с этими АБ у меня наоборот никаких проблем. Шесть часо с ними фонарь мой работает без перебойно. А если я включаю только на нырке . то на последних нырялках и 8 часов светил и в сторобоскоп не перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то херь. АБ 18650 3600mAh, заряжались шесть с половиной часов (зарядились). Начал тестировать фонарь, положил в ванну. Через 15 минут на 100% режиме фонарь перешел в режим стробоскопа ( начал мигать) , переключил на 50 % режим, горел нормально, через 15 минут та же херь - переход в стробоскоп ( мигает)???? Я за ранний пост пишу!

 

За ссылку спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фонарь предназначен для 26650. но к нему идут тубусы чтоб можно использовать 18650 то нах надо их использовать. Это я писал ( что ты цитировал) как раз о них. Потом их проверяли, там никакими 3600 мач и не пахло. А вообще меня тоже жаба сперва давила. давила. но я ее победил. Берешь хорошие АБ, дорогие соответственно, долго ныряешь с фонарем. Берешь дешевенькие, тоже долго ныряешь. но только через каждые часа полтора меняешь АБ в боевых условиях. Тебе это надо? Так что выбирай.)))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть,заказал фонарь, по описанию идут 26650 а прислали 18650 некакушныеее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...