Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

В том то все и дело, что ток аж 4 Вольта! Замерял аналоговым вольтметром. Пришла мысль зарядить по одному аккумулятору. Так как порт общий. И что-то совсем не вкуриваю ситуацию - два заряжаются за пять часов, один за четыре часа. (Я конечно понимаю что от моих мытарств кого-то может с тошнить, но такой я... ) Итог остается тот же - на полной мощности фонарь проработал 30 минут.

Вопрос к знатокам: может ли быть причиной быстрого разряда аккумуляторов сам фонарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли быть причиной быстрого разряда аккумуляторов сам фонарь?

Как раз фонарь и является причиной разряда. Без фонаря они почти не разряжаются.

Извиняюсь, конешно за сарказм, но какой-то странный мазохизм - купить говно, а потом искать причину, почему оно воняет. Да еще и делать из этого научные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знатокам: может ли быть причиной быстрого разряда аккумуляторов сам фонарь?

Взяли мужики три пузыря водки на двоих и сникерс закусить. Утром с похмаела - " наверное сникерс просроченный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да и ток в 3.7V он давать не будет, еле-еле 2.4-2.6V тянуть будет...

 

В том то все и дело, что ток аж 4 Вольта! Замерял аналоговым вольтметром...

 

Приехали, вот уже и ток в вольтах (еще и аналоговым вольтметром) меряем.. :be:

Закон Мэрфи для китайских литиевых аккумуляторов N... : "Чем больше превышает написанная на этикетке емкость аккумулятора максимальную для данного типа, тем меньше на самом деле его фактическая емкость" :bs::bk:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ну что ты так резко.. Мягше надо с людями, мягше :bs: , да еще и в тяпницу, накануне выходных.. :bp:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще и в тяпницу, накануне выходных.. :bp:

Да, действительно, че это я.. у меня к тому же и неделя отпуска впереди. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет щутка-юмора у меня не блещет сегодня...

То что все у меня через опу это я знаю - тут мне не зачем обижаться. Помниться в прошлый раз по поводу "глупого" вопроса о модернизации фонаря Бодрый Линь дал очень не плохой тезис. Все было доходчиво и ясно. А эпитеты и образы, в нем примененные, радовали сознание. А нельзя ли и в этот раз разжевать, для меня балбеса, с образованием научной статьи.

Просто все пишут одно и тоже - заказал и работает. При том работают все аккумуляторы, в независимости от их ценника и происхождения. И красные и синие и розовые... По этому то я в прострации. "...а ты фары протирал?..." - примерно такое понимание по вопросу аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли и в этот раз разжевать, для меня балбеса, с образованием научной статьи.
Да ты не загоняйся,а послушай умных людей,которые на фонарях собаку съели. Купи качественные Панасы или Саньё и будет тебе счастье. Да,дороже,но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы! Источник проблем был найден - зарядное устройство!!! После зарядки аккумуляторов в другом устройстве, фонарь проработал 3 часа 10 минут на среднем режиме. На других (проверенных) проработал 3 часа 20 минут.

Так что теперь нужно определиться с зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем тривиальный вариант причины проблемы получился .. Все как-то сразу накинулись на аккумуляторы.. А с этой зарядкой хорошо бы бы разобраться, сколько ток заряда она по факту дает.. Если 200-300 мА, то оно конечно, и за пару-тройку часов ни фига нормальный аккумулятор не зарядит.. Но вот только вольтметром измерять ток заряда.. я бы не советовал.. ;) И хорошо бы замерив ток потребления от аккумуляторов на фонаре, на том же режиме среднем, исходя из озвученного времени работы, прикинуть реальную емкость этих аккумуляторов. Бьюсь об заклад, что нету там и близко 9000 мАч.. :) Моя ставка - примерно 2000, кто больше?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем тривиальный вариант причины проблемы получился .. Все как-то сразу накинулись на аккумуляторы.. А с этой зарядкой хорошо бы бы разобраться, сколько ток заряда она по факту дает.. Если 200-300 мА, то оно конечно, и за пару-тройку часов ни фига нормальный аккумулятор не зарядит.. Но вот только вольтметром измерять ток заряда.. я бы не советовал.. ;) И хорошо бы замерив ток потребления от аккумуляторов на фонаре, на том же режиме среднем, исходя из озвученного времени работы, прикинуть реальную емкость этих аккумуляторов. Бьюсь об заклад, что нету там и близко 9000 мАч.. :) Моя ставка - примерно 2000, кто больше?

Бодрый ты слишком консервативен, 2400 и ни цента больше. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватает по шапке бить)))) Ток измеряется в амперах - согласен. А в Вольтах измеряется напряжение. Я в электротехнике не силен по этому и парюсь/загоняюсь.

Сколько там в этих аккумуляторах объем мне конечно интересно. Но не более того, теперь. Три часа это уже показатель, для меня.

А вот ток потребления... "клон" друга работает на средних почти на час больше. (с его аккумами и зарядкой то и проверяли). Во первых не факт что среднее положение это 50%. Как по моему, ну чисто субъективному мнению, там все 75%.

Снова бы с зарядкой не пролететь, а так все здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний в амперах или в люменах. Обычно соотносят в амперах. Ефективность светодиодов на разных мощностях разная. Тоесть запитать два светодиода xm-l током по 1,5ампера и один током 3 ампера . Хотя в обоих случаях приложен один ток, в первом случае света будет больше в разы по тому как ефективность - люмен на ват в первом случае выше. На 0,7ампер 160 люмен на ват. На 3 ампера всего лишь 100люмен на ват. Данные приблизительные , точные смотрите в даташите на конкретный диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

Аккумулятор Fenix ARB-L2S LI-ION 18650 3.7V, 3400 MAH (с защитой

 

кто что может сказать про эти акамуляторы. стоит брать или нет. стоят у нас в казахстане 6250 нашими.

Изменено пользователем sanyacf30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят у нас в казахстане 6250 нашими.

Это за один почти 20 баксов? :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это за один почти 20 баксов?

 

 

Бренды обычно покупают банки оптом у панасоник и прочих производителей. А потом вставляют свою защиту от всяких пере/недозарядов. Ну и за наклейку фирменную маржа идёт :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренды обычно покупают банки оптом у панасоник и прочих производителей. А потом вставляют свою защиту от всяких пере/недозарядов. Ну и за наклейку фирменную маржа идёт :bs:

 

Да пусть они хоть цветочки нарисуют - оригинальный Панас с защитой стОит в 2-3 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинальный Панас с защитой стОит в 2-3 раза дешевле

 

 

Я в курсе :)

Это часть маркетинга такая, типа вставляйте только акб с нашей маркировкой, прямо не отходя от кассы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем. Вчера получил аккумы: http://www.aliexpres...70566557600879. Заказывал в том же магазине, что и все:http://ru.aliexpress.com/store/330416 Шли долго, аж через швецию, ну да ладно. Зарядка длилась 7 ч. 20 мин. На 50% время непрерывной работы составило 4 ч. 20 мин. На 100% нагрузке время непрерывной работы составило 1 ч. 30 мин. Спасибо за внимание. Заказывал их как запасные к основному фонарю:

 

Ш.С.Ю.

 

 

Завсегдатай

Показать Инфо +


  •  

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:24

Вечер добрый всем. Нынче "Кужегетович" нам особо расслабляться не давал, поэтому прошу прощения за опоздание с фонарем :http://ru.aliexpress...2258867604.html

Сравниваю со своим основным фонарем, когда то(4 года назад) заказывал его в америке,

post-13141-0-49948100-1445282606_thumb.jpg

тогда он обошелся мне вместе с пересылкой в 124 зелеными. По паспорту американец на максималке дает 520 lm, на 50% соответственно 260 lm. Китаец пришел точно в той комплектации как показано на картинке, в картонной коробке, но упакован на совесть, так, что коробка не помялась. Аккумы заказывал там же на али: http://ru.aliexpress...opNumber=330416, считаю этого продавца самым надежным на али. Время горения на 100% мощности составила 2ч. 30 мин., на 50% -7часов. Нырял ночью с прозраком в 4-5 метров-пробивает насквозь!!!

post-13141-0-40621700-1445281214_thumb.jpg это при 100% post-13141-0-30076400-1445281241_thumb.jpg это 50%

Обнаружились, на мой взгляд три недостатка: один общий для всех -это температура потока, рыба шугается, фильтр заказал, получил буду клеить;

второй недостаток это переключатель -купил автомобильный хомут, обул его в пластик, одел-затянул-лишнее обрезал и проблема решилась post-13141-0-65150400-1445281757_thumb.jpg продается в электрике около 100 руб.

post-13141-0-08937900-1445281841_thumb.jpg

post-13141-0-12879700-1445281876_thumb.jpg перчатка хорошо чувствует переключатель.

post-13141-0-92977500-1445281935_thumb.jpg другой ракурс.

post-13141-0-70724400-1445282042_thumb.jpg резиновую трубку купил в автозапчастях, 1 м около 30 руб.

и третий недостаток, я думаю на ствол одеть какую нибудь байду, чтобы фонарь в перчатке или руковице сидел не ёрзая, надо думать...

Ну вот как то так, всем спасибо, не стреляйте в пианиста...

Считаю, что деньги потратил не зря.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13141-0-70724400-1445282042_thumb.jpg резиновую трубку купил в автозапчастях, 1 м около 30 руб.

и третий недостаток, я думаю на ствол одеть какую нибудь байду, чтобы фонарь в перчатке или руковице сидел не ёрзая, надо думать...

Гуру советуют верёвку не насквозь пропускать,а закреплять на концах трубки.

Что бы,при зацепе фонарём, можно было порвать темляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру советуют верёвку не насквозь пропускать,а закреплять на концах трубки.

Что бы,при зацепе фонарём, можно было порвать темляк.

Спасибо учитель, сделаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не судьба по принципу амортизатора линя сделать? У меня так сделано , и на запястье плотно сидит , и если надо растягивается " дай дороги" ))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так то про аккумы написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый всем. Вчера получил аккумы: http://www.aliexpres...70566557600879. Заказывал в том же магазине, что и все:http://ru.aliexpress.com/store/330416 Шли долго, аж через швецию, ну да ладно. Зарядка длилась 7 ч. 20 мин. На 50% время непрерывной работы составило 4 ч. 20 мин.

 

так и быть помериюсь писькаме)))

 

а с каким диодом фонарь? Просто на минимальном режиме, мой старичок с SSC-P7 работает больше ~6.5 часов на Soshine 2800 (засекал несколько раз). Третьего дня после них поставил зеленые панасоники 3100, так опустил я фонарь под лед в 00.30, достал после девяти утра - он еще горел. Получается на девять часов хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...