Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

Прошу компетентно объяснить,как хранить 18650 ion-Li ?(может в холодильнике)

Полностью заряженными или наоборот?Полезно ли им делать КТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодильнике хранят пиво. А аккумуляторы тепло любят. И не любят быть полностью разряженными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у богатых свои причуды.

Это скорее не про богатых, а про скупых, которые платят дважды...

А если про причуды, то я в Финляндию на рыбалку не езжу... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панасоники не самые лучшие аккумуляторы для фонаря. Если коротко, то у них оь хорошая честная ёмкость, но слабая отдача по току. Они хороши на малых токах. Берите Саньё, не пожалеете. А вообще переходите уже на 26650, 18-е на сегодняшний день малоактуальны. Дороже, конечно, но на всю ночь пары хватает.

Очень +. А если же 18650 то интересней посмотреть на lg 18650 d1 да же при заряда до 4,2 интересней санье смотрятся. А если уж до 4,35 то ваше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если про причуды, то я в Финляндию на рыбалку не езжу... :bt:

 

Так мне до границы 186км и менее 2х часов ходу по отличной дороге. Да и не готов я в техногенных водах , рядом с мегаполисом нырять за рыбой, которую есть нельзя по определению. Из неё ведь можно груза отливать. Ты почитай на сайте питерхант отчёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень +. А если же 18650 то интересней посмотреть на lg 18650 d1 да же при заряда до 4,2 интересней санье смотрятся. А если уж до 4,35 то ваше....

 

Не вводи людей в заблуждение!

Во первых, для 4.35 нужна специальная зарядка. Ка минимум за 2500р. Далее, у акков под зарядку до 4.35 В порог отключения выше, чем у 4.2В. То есть аккумуляторы например 3200мАч. на 4.2 и 4.35В то аккумулятор на 4.35В отключится раньше , чем на 4.2в! Поэтому для ПО он менее интересен чем классический на 4.2в.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у богатых свои причуды. А у меня ]POP lite светит на нём более 2х часов.[/font]

 

Значит у тебя расход такой. То есть твой диод светит с люменами свечи стреариновой. И для охоты он пригодится как мертвому припарка. если светит ярче, значит этого аккумулятора хватит на меньший срок. Это просто физика, чудес тут не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводи людей в заблуждение!

Во первых, для 4.35 нужна специальная зарядка. Ка минимум за 2500р. Далее, у акков под зарядку до 4.35 В порог отключения выше, чем у 4.2В. То есть аккумуляторы например 3200мАч. на 4.2 и 4.35В то аккумулятор на 4.35В отключится раньше , чем на 4.2в! Поэтому для ПО он менее интересен чем классический на 4.2в.

 

не обязательно заряжать до 4,35 .

 

http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Common18650comparator.php

post-11196-0-98900000-1441688593_thumb.jpg

post-11196-0-12522100-1441688628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно заряжать до 4,35 .

 

 

Постоянный недозаряд убьет аккумулятор. ну то есть рассчитан он на 1000 циклов, а отработает только 250. И по времени так же будет светить меньше, чем обычный на 4.2в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснование твоему утверждению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой черёд был,получить 18650 на халяву.

Заказывал в групповых.

http://www.aliexpres...-03717-VnYZvQVf

 

по тому курсу обошлись в 209ре.

Проверил. Выдают по 540mAh

Написал прадавцу и открыл спор.

Продавец заплакал и согласился вернуть 2.3 доллара.

Так что теперь у меня два 18650 по 25ре.

зы. Такой ёмкости для запасного фонаря за глаза.

А я как дурак опять на клоне МЖ, на половине режима проплавал 3 часа, с аккумами ультрафайр красными с гордой надписью 4200ма/ч и ценой 280 р. штука и не жужжжжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока на али не нашёл такого продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще флудим! Про зарядки есть отдельная тема, мне кажется там будет правильнее обсудить зарядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще флудим! Про зарядки есть отдельная тема, мне кажется там будет правильнее обсудить зарядки...

Перенёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А которые заряжаются до 4.35В нам тоже не подходят, так как у них порог отключения выше и в итоге они работают меньше.

Очень даже подходят, но не всем.

У меня подствольный фонарь на одном аккумуляторе санье2600 , на токе 1400мАмпер светит ~1час 50 минути равномерным светом без уменьшения яркости. Потом за минут 5 яркость падает до минимума, короче это уже не рабочий режим. именно санье с её прямоленейной ВАХ позволяет не падать яркости. И так падение на моем светодиоде 3.1 вольта, пока напряжение на аккумуляторе будет выше 3.5 вольта линейный стабилизатор сможет регулировать ток, как только напряжение на аккумуляторе упадет( напряжение естественно под нагрузкой) ниже 3.5 вольта, ток начнет падать. Режим от 3.5волт и ниже становится не интересен, нет стабилизации. У панасоника того же 3400 этот момент настанет раньше санье2600, по тому что у него более пологая характеристика. Вот тут то и начинает себя проявлять аккумуляторы на 4.35 вольта, особенно с такой же прямолинейной характеристикой как санье. Если сравнить графики санье2600 и LG D1 3000 заряженный до 4.2 то они идентичны, а если зарядить LG D1 3000 до 4.35 то график поднимается во всем диапазоне.

 

Фонарь на одноим аккумуляторе санье2600 будет работать дольше в режиме стабилизации, и очень мало в режиме директдрайв(падение тока,и соответственно света)

Фонарь на одном аккумуляторе панасоник 3400 в режиме стабилизации будет работать мало, и очень долго в режиме директдрайв -медленое падение тока и света соответственно.

Фонарь на одном аккумуляторе LG d1 при заряде до 4.35в будет работать аналогично первому случаю но дольше.

 

Про фонари на двух аккумуляторах например мой MJ-850 - немного переделанный, можно проводить паралель MJ-810 . При полностью заряженных аккумуляторах на максимальном режиме через аккумуляторы проходит ток ~1300мАмпер, а вот в конце когда аккумуляторы разряжены ток через аккумуляторы уже ~1900 мАмпер. Ток же через диод не меняется. По этому тут тоже интереснее санье или лджи,что выше с прямой характеристикой. Тоесть важна не только емкость но и энергия аккумулятора. Энергия вольт помноженный на ампер. не зря в тестах аккумуляторов указывают емкость измеренную при разных токах, а также энергию отданую при этих токах. (Я же не парюсь у меня 32650, у них запас по току есть. :) )

 

Про старые аккумуляторы, например нубучные - хотим ли мы того или нет емкость со временем падает, не зависимо от того использовали или нет. Также растет внутренее сопротивление. Чем выше внутреннее сопротивление тем меньше способен аккумулятор выдать ток.

 

как то так кратенько, начинаем пинать :)

ПС на работе , а работы нет........

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты написал самое главное в начале. Порог отключения. На 4.35 он выше, чем на 4.2. 43.5 на 810-ом будет светить меньше по времени с одинаковой нагрузкой. Без всяких графиков воткни в 810-ый и включи. Засеки время. И потом напишешь что и как. Это в двух словах. Не хочу долго расписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли аккумы ЛэЖэ, тяжёлые, работают, только надписие практически никаких, взял 3100, зарядка ещё не пришла проверить ёмкость пока не представляется возможным.

10171589_m.jpg 10171590_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли аккумы ЛэЖэ, тяжёлые, работают, только надписие практически никаких, взял 3100, зарядка ещё не пришла проверить ёмкость пока не представляется возможным.

10171589_m.jpg 10171590_m.jpg

 

Заряди их тем, что есть. Поставь в Клон на максимум и замерь время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежие,2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряди их тем, что есть. Поставь в Клон на максимум и замерь время работы.

Не я извращаться не буду, зарядку финдипёрствую ждать будем. :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я извращаться не буду, зарядку финдипёрствую ждать будем. :be:

 

Для времени работы разницы нет чем ты их зарядишь. Давай, запускай. И скажешь время. а я тебе скажу какая емкость. Без твоей фильдеперсовой зарядки. :))) И уже потом сравнишь с тем, что скажет Опус...

Например на 3400мАч работают от 3ч 20мин. Значит 3100 должны будут работать в районе 3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для времени работы разницы нет чем ты их зарядишь. Давай, запускай. И скажешь время. а я тебе скажу какая емкость. Без твоей фильдеперсовой зарядки. :))) И уже потом сравнишь с тем, что скажет Опус...

Например на 3400мАч работают от 3ч 20мин. Значит 3100 должны будут работать в районе 3 часов.

Вчерась на охоте в Саргане Беркут проработали 2.5-3 часа, признаков затухания не увидел, жду зарядку мать её так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась на охоте в Саргане Беркут проработали 2.5-3 часа, признаков затухания не увидел, жду зарядку мать её так.

 

Не знаю сарган-марган. Знаю народный клон. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для времени работы разницы нет чем ты их зарядишь. Давай, запускай. И скажешь время. а я тебе скажу какая емкость. Без твоей фильдеперсовой зарядки. :))) И уже потом сравнишь с тем, что скажет Опус...

Например на 3400мАч работают от 3ч 20мин. Значит 3100 должны будут работать в районе 3 часов.

Осталось 8 дней зарядки нет, открыл спор, требую вернуть бабульки, что там может ещё надо сделать. Написал продавцу по англицццки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе не успел написать, уже ответ с Алли, посылка покинула сортировку в Саратове, со дня на день должна. Молодцы мигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...