Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

Гуру советуют верёвку не насквозь пропускать,а закреплять на концах трубки.

Что бы,при зацепе фонарём, можно было порвать темляк.

А умные гуру советуют ставить нормальную растягивающуюся резинку, которая легко слетает с руки при зацепе. И пропускать веревку внутри, по типу амортизатора, чтобы при обрыве резинки не прое.. не потерять фонарь.

 

post-6211-0-76445500-1452787733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил вторую пару заказанных аккумов http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Original-protected-18650-3-7V-3400mAh-For-Sanyo-batteries-rechargeable-Battery-NCR18650BF-safe-batteries/32280121393.html. После первой зарядки(6час.) на 50% мощности отработали ровно 3 часа. Заказывал там же, где и всегда. Фонарь http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2000LM-Underwater-CREE-XM-L-L2-LED-Diving-Flashlight-Lamp-Torch-100M-Waterproof/32258867604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там 50℅ мощности? Там скорее 35 и 100 %. Токи 0,8 и 2,3 А. Три часа, конечно, лучше чем два, но маловато для 5200 мАч аккумов. Наверно, еще раскачаются.

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там 50℅ мощности? Там скорее 35 и 100 %. Токи 0,8 и 2,3 А. Три часа, конечно, лучше чем два, но маловато для 5200 мАч аккумов. Наверно, еще раскачаются.

На 5200 у меня работает 7 часов, ты не внимательно читаешь тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли панасоники с китая, замерили на опусе, 3400 ма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё-таки,кто пользовал ROBITON? на упаковке пишут что официальная копия самсунгов.тяжеленькие. и цена у нас как трастфаеры на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с фонаревки про аккумы ROBITON. :bk:

 

Закончился 2015 год.

Человечество давно перешло на аккумуляторы Panasonic, Sanyo, Samsung и LG.

Но в дальних уголках планеты всё ещё оставались люди жаждущие экспериментов с подозрительной китайщиной...

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончился 2015 год. Человечество давно перешло на аккумуляторы Panasonic, Sanyo, Samsung и LG. Но в дальних уголках планеты всё ещё оставались люди жаждущие экспериментов с подозрительной китайщиной...
а человечество уверено что всё перечисленное не китайщина? там более что выписывают из китая.посему давайте откинем дешовые понты и если есть что сказать по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посему давайте откинем дешовые понты и если есть что сказать по делу?

так это как раз по делу - фраза из темы про эти аккумы т.е. подсказка где поискать про них наиболее развернутый обмен мнениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это как раз по делу - фраза из темы про эти аккумы т.е. подсказка где поискать про них наиболее развернутый обмен мнениями

дело в том что на соседнем форуме о ROBITONах чень неплохо отзываются.те у кого они есть.и спрашиваю тех кто их имел и знает. а тролёж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робитон на слуху, вернее на виду. Много запрядок полных аналогов, модельные аккумуляторы, ну и в нашем случае 18650. Вероятнее упаковщик типпа тех же киппавер. Внутри может оказатся брендовые банки.Короче надо пробовать, а потом судить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут что самсунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

http://ria.ru/world/20160223/1379023878.html

Так что запасаемся аккумами до 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

http://ria.ru/world/...1379023878.html

Так что запасаемся аккумами до 1 апреля.

 

Гыг, что никто не хочет панасониками закупиться пока не поздно, на али видал гуманные цену - 10 штук по 3400 рублей. Мне стока много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али видал гуманные цену - 10 штук по 3400 рублей. Мне стока много будет.

Кинь ссылку - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 штук по 3400 рублей.

По или За ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личных вещах ЛИ аккумы перевозить можно, запрет существует на перевозку в трюмах воздушных пассажирских судов и на перевозку в больших партий грузовыми авиаперевозчиками. Так что не ссым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личных вещах ЛИ аккумы перевозить можно

Верно, но врядли китайцы повезут нам аккумы в ручной клади)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они без защиты, мне не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они без защиты, мне не пойдут.

 

Ну да, я еще думаю в чем подвох, седня поищу с защитой. Они вроде подороже. В любом случае буду платить на этой неделе или в начале следующей.

 

Кстати, в порядке безкислородного поездижа: а что дает защита? Я никогда не запаривался на том, есть ли защита у аккумуляторов или нет, всегда брал самые дешевые. Работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в порядке безкислородного поездижа: а что дает защита?

Если коротко, то при отсутствии защиты в драйвере достаточно одной длительной охоты, чтобы высадить аккумы ниже допустимого уровня.

А потом их просто выкинуть. А нафига мне такой головняк. Хотя можно покупать дешевые и периодически их выбрасывать - кто как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы
Пишут что пока не изобретут для них пожаростойкой упаковки. Думаю быстро придумают - бизнес, надо деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорил, буду покупать защищенные))

 

еще одна загадка: почему то средняя цена на 18650 с емкостью 3400 мА ~ 340 рублей, а такие же но 3100 мА стоят уже примерно 420 рублей. Отчего так? Щас у меня живет один комплект 3100 - на малом газу работает 8 часов в холодной воде, ну куда больше то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой же ссылке у другого продавца есть защищённые чуть подороже.

еще одна загадка: почему то средняя цена на 18650 с емкостью 3400 мА ~ 340 рублей, а такие же но 3100 мА стоят уже примерно 420 рублей. Отчего так?
Предположу, что из-за чуть большей длины и связанной с ней возвратами. Мне пришлось такие возвращать - они в клоне при полной закрутке крышки не хотели работать. Чуть открутишь - работают, закрутишь - не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...