Перейти к содержанию
Авторизация  
FISHКИ

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Мой совет 4 штуки 1.7 кг.и 4 штуки по кг можно взять 2 кг вместо 1.7 но лучше 1.7 комбинируя количество тех и других можно подогнать плавучесть под любые условия охоты и любой костюм ,а так примерно 10% от веса основней груз + - 1-2-3 кг.

 

Хм... Ценный совет!

Я грузы свои как раз "переливать" собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, ну да. Спасибо. В принцИпе РПП для начала подойдёт. Отплаваю летний сезон, а потом может перейду на "Тайменя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивило такое пренебрежение начинающими подвохами.Да!Я например нигде ненашел как надевать те резинки ,благодаря которым ласты с ног неспадают.Да вот почитав,спрашивать передумал вообще. Уважаю я за ответ АБЫРВАЛГа.Где бы мне такого друга найти?Я ведь с украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивило такое пренебрежение начинающими подвохами.Да!Я например нигде ненашел как надевать те резинки ,благодаря которым ласты с ног неспадают.Да вот почитав,спрашивать передумал вообще. Уважаю я за ответ АБЫРВАЛГа.Где бы мне такого друга найти?Я ведь с украины.

У тебя длинные ласты и в залежке часто охотишься если есть потребность в этих резинках?

В принцыпе, сложного ничего нет. Одеваешь резинку сначала, перед одеванием ласты. Так чтобы две лямки были с задней стороны пятки (где обычно мазоли натираються :mf_popcorn: ) одна лямка получается спереди. Далее, одевашеь ласту и одну лямку спускаешь с задней стороны пятки на низ. Все.

Думаю с фотки отсюда из этой статьи http://apox.ru/content/view/228/76/ будет понятно как я описал. Вот она:

freediver.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Прошу помочь советом!

 

Увлекаюсь подводной охотой лет 10, правда последние 5 лет просачковал, совсем не плавал. С прошлого года решил возобновить увлечение, приобрел маску, трубку, ружжо. Теперь созрел на дальнейшее укомплектование. Посоветуйте, какой можно купить костюм, так чтобы он не сковывал движения и был достаточно качественным (для начинающего) в сумму до 15000 рублей. Мокрый. И еще такой вопрос, какие ласты лучше приобрести, закрытые или открытые с регулировкой размера (ответ нашел, теперь надо с моделью определиться). Буду благодарен, если ответ вышлете на мыло или свяжетесь со мной по асе: 264850143. Стану прилежным учеником в деле подводной охоты.

 

В принципе, может быть я и не с того начинаю. С удовольствием выслушаю критику и советы. Если эти темы ранее поднимались или есть публикация на сайте, буду рад помощи в нахождении информации по ремеслу.

 

Есть ружье, резинка, новое, название в инфе выложу чуть позже, пока еще не обкатанное и не подготовленное. Кстати наверное нужен будет совет по достижению оптимального уровня плавучести ружья. И вопрос, в каком случае какое ружье лучше, резинка или пневматика? Маска и трубка тоже есть, напишу чуть позже какие.. в принципе если они не очень годятся, готов приобрести новые по рекомендации.

 

PS. Ареал обитания ихтиандра: Москва, Центральный регион, Карелия, Нижняя Волга )))

 

2PS. Ну это конечно не все вопросы которые меня интересуют, будут вопросы еще по технике, по маскировке и пмногие другие.

Изменено пользователем Oboroten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пока никто не решил ответить, что в принципе предсказуемо, потому как информация на сайте есть и я ее нахожу, вот только нужно отфильтровать важное от незначительного. Если кто-то собирается в ближайщие выходные на охоту недалеко от Москвы, готов побыть учеником ассистентом и услышать информацию из первых уст. Вот хочется спросить совета какой костюм все-таки купить, но здесь же как и везде, сколько людей, столько и мнений...

 

Тогда упрощу задачу, тем кто желает помочь, вопросы только по костюму:

 

Какие модели можно купить на тощего москвича ростом 170, весом 65? Имеется виду марки из перечисленных во многочисленных топах?

 

Толщина все-таки 5 или 7 мм? Планирую плавать в период от 20 июня до заморозков (первое время). Что такое обтюраторы, и как их узнать? Как должны быть прошиты/проклеены/обметаны швы, чтобы не натирали и не стирались? Как они должны быть расположены для большего комфорта? Что такое длинные и короткие штаны и чем лучше те или иные? Шампуни для одевания специализированые или подойдет любой мыльный раствор? Лучше пояс грузовой или сбруя/жилетка с карманами под грузы? Какие перчатки и носки нужны под вышеуказанный сезон? И где все это купить по умеренным ценам и не паленое?

 

Что я пока понял, так это то, что он должен быть из неопрена и с открытой порой, как узнать, что это именно открытая пора пока не понял ))))

 

Короче планирую всех замучить, чтобы благодаря вашей помощи стать полноправным членом сообщества и занять достойное место в ваших трофейных фотогалереях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз пока никто не решил ответить, что в принципе предсказуемо, потому как информация на сайте есть и я ее нахожу, вот только нужно отфильтровать важное от незначительного. Если кто-то собирается в ближайщие выходные на охоту недалеко от Москвы, готов побыть учеником ассистентом и услышать информацию из первых уст. Вот хочется спросить совета какой костюм все-таки купить, но здесь же как и везде, сколько людей, столько и мнений...

 

Тогда упрощу задачу, тем кто желает помочь, вопросы только по костюму:

 

Какие модели можно купить на тощего москвича ростом 170, весом 65? Имеется виду марки из перечисленных во многочисленных топах?

 

Толщина все-таки 5 или 7 мм? Планирую плавать в период от 20 июня до заморозков (первое время). Что такое обтюраторы, и как их узнать? Как должны быть прошиты/проклеены/обметаны швы, чтобы не натирали и не стирались? Как они должны быть расположены для большего комфорта? Что такое длинные и короткие штаны и чем лучше те или иные? Шампуни для одевания специализированые или подойдет любой мыльный раствор? Лучше пояс грузовой или сбруя/жилетка с карманами под грузы? Какие перчатки и носки нужны под вышеуказанный сезон? И где все это купить по умеренным ценам и не паленое?

 

Что я пока понял, так это то, что он должен быть из неопрена и с открытой порой, как узнать, что это именно открытая пора пока не понял ))))

 

Короче планирую всех замучить, чтобы благодаря вашей помощи стать полноправным членом сообщества и занять достойное место в ваших трофейных фотогалереях...

Позвони мне на буднях (телефон кинул тебе в личку), в субботу или воскресенье пересечёмся на Птичке, 24 ряд, 15 место. Получишь ответы на все свои вопросы. Возьми с собой деньги на костюм (тыщ 10) и на ремень с грузами (тыщи 2-2,5). Сбруя на твой вес тяжеловата выйдет. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Александр! Всю обновку опробую на Угре в будущие выходные. Спасибо за подробную консультацию по эксплуатации обмундирования. Еще куплю кинжал и можно будет с сомами в рукопашку идти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! :thumb_yello:

Не могу остаться безучастным к данной проблемепотому,что сам совсем начинающий подвох.Перелопатил, наверное, все Российские сайты по выбору снаряги и в общем по подводной охоте, правда не за 2 а за 6 мес. и скажу что почти на все вопросы которые задал Ohana я нашел ответ, и в основном на Apox, кстати. Хотя, может если бы у меня было не так много времени... мне бы не хотелось услышать в место ответов на вполне вменяемые вопросы голую критику и обвинения.

Теперь ближе к делу. по 4,5 вопросу:

После долгих мытарств за 30тыс я остановился на:

Костюм Миметик Мед 6,5 - 9620р Носки неопреновые с обтюратором OMER 5mm - 1105,00 надо мерить Перчатки OMER 4мм - 1378,00

Маска Abyss - черный силикон - 1079р Кукан 600р.Ружье Таймень PVMR 600 - 7500р Трубка OMER Zoom Pro - черный силикон - 637,00 Груза

100 р за кг. (10 кг ) Ласты OMER MILLENIUM - 3146р черные при моем 43,5 подошли 46-48 в самый раз

запасной гарпун с наконечником 480р +615рКлей для неопрена - 150р

ИТОГО: 27300 (еще докупил жилет и шорты 3 мм - 3000 т.+1000 доплатил за маску т.к.когда увидел Abyss в живую, то взял TUSA M14 может зря, но понравилась гораздо больше да и налице идеально сидела. Обжог,теперь почти не потеет. Так что за 25 т.р. можно уложиться если кукан, грузы сделать самому.

По ластам: в черных OMER ноги быстро устают, в моих дельфинах мог нырять 2 часа(больше не мог без гидрашки) за раками и ничего. Хочу сделать доп. груза на ноги, а то ластами по воде плюхаю. Хотя на форуме говорили, что нужно правильно огружатья и все будет О.К.

Почему OMER ? да просто самый оптимальный выбор был в магазине который является их диллерами. Думаю, особой разницы с Буша или Пикасо не будет.

По поводу покрытия из нейлона, плюша или чего другого опять же, думаю принципиальной разницы нет, т.к. оно защищает костюм в основном от механических повреждений, внутри у всех все равно открытая пора.Если не прав поправьте.

Таймень выбрал после очень долгих сравнений всего и вся. Вопрос вначале был вообще между резинкой или пневматом.Так как критических затруднений с финансами не имею, то оптимальным выбором стал Таймень.

Буду рад если мой опыт кому то поможет

Всем удачной охоты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать доп. груза на ноги, а то ластами по воде плюхаю. Хотя на форуме говорили, что нужно правильно огружатья и все будет О.К.подкупи на ладышки груза :thumb_yello:

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брат про нож незабудь....сетей дох**я...

 

Есть вопрос. Можно крепить нож на груди на верёвке или обязательно на ремне от сковордки, жилете?

На ноге неудобно, на плече не пробова (т.е. на левом предплечии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос. Можно крепить нож на груди на верёвке или обязательно на ремне от сковордки, жилете?

...

 

А это уже как тебе удобнее будет. Главное чтоб он ни за что не цеплялся (как водоросли, так и снаряжение) и ты мог его свободно и быстро достать, без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос. Можно крепить нож на груди на верёвке или обязательно на ремне от сковордки, жилете?

На ноге неудобно, на плече не пробова (т.е. на левом предплечии)

Попробуй на ружьё-очень неплохо выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Этой осенью вовремя рыбалки и охоты, на которую я традиционно езжу в одно и тоже место в Карлии уже 20 лет имел очень положительный опыт общения с человеком имеющим гидрокостюм и подв. ружье. Данный персонаж очень помог после того, как мой приятель утопил ружье. ;)))

 

На этом хватит предистории... А суть моей просьбы в следующем:

- Очень хочу получить квалифицированные советы на предмет того с чего начать новичку ни разу не бывавшего под водой в гидрокостюме и снаряжении!!!!

- Какой костюм и остальное снаряжение покупать, какое ружье и все все все, в чем есть *подводные камни*. ;)))

 

 

Заранее благодарен Ян.

по ружью, точно - арбалет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учту все, что прочитал.

 

Не забудь про нож(дай Бог,чтоб не пригодился)! Удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБЫРВАЛГ все грамотно расписал, но с некоторыми позициями не согласен.

 

1. не надо брать носки тоньше костюма(ступни мерзнут первыми) - закончится покупкой новых носков и ласт

2. буша компетишн отличный удобный костюм, но внутри у него открытая пора С ТИТАНОВЫМ НАПЫЛЕНИЕМ - теоретически он менее теплый чем открытая пора. Я бы остановил свой выбор на буша эласкин. Ну и естественно, в костюме должно быть удобно, если фигура нестандартная , то уж лучше пошить на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К всему сказаному хочу добавить лишь одно,когда будешь брать гидрик,бери так,чтобы на воздухе гидрик сидел очень плотно,даже не много сдавливал (если фигура стандартная),в воде все равно тело сжимается и поэтому под водой не будешь чувствовать дискомфорт,зато по сохранению тепла вопрос будет решен в положительную сторону. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны оптимальные параметры - цена - качество, для гидрокостюма, ружья, маски, трубки, ласт, ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос конечно интересный ОПТИМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ. А вы знаете что их не существует в принципе.

У одного подвоха это: ружье Таймень или Зелинка (но вам будет тяжело ее эксплуатировать), костюм Omer, ласты те же, маска за 300$, трубка 50$;

Другова все намного дешевле, а точнее по минимуму, это вопрос который Вы изначально не правильный ставите перед собой.

Ну а теперь по существу Вы должны, четко представлять какой сумой располагаете, а уж потом задавать вопрос, чтобы помогли, и подсказать, на чем можно сэкономить, а на чем лучше не надо.

Я не модератор, но скажу такую риторическую фразу: - ознакомитесь с правилами форума, почитайте форум, ну а если возникают какие-то вопросы, то задавайте их прямо в темах, в которых вы эти вопросы подчеркнули и вам ответят.

И после всего этого у Вас не возникнет вопроса: - Про оптимальное соотношение.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, этому посвящен весь форум

Все зависит от условий охоты и возможностей охотника как финансовых физических.

см. соотв. темы Неопреновые изделия, Маски, трубки, Ласты, Грузовые системы, Аксессуары подвоха, Часы, компьютеры и т.д.

Пользуй поиск

 

vepa78

+100

 

Тема перенесена в раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать доп. груза на ноги, а то ластами по воде плюхаю. Хотя на форуме говорили, что нужно правильно огружатья и все будет О.К.подкупи на ладышки груза :mebiro_01:

Я себе купил простый китайские грузы на ноги, так поюзал немного. На мелководье вроде не шлепаешь, зато муть поднимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assnissis, сообщение перенес сюда:

ГК за символическую плату.

Там больше шансов да и по теме ближе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:thumb_yello: много читал по всей теме, приобрел все снаряжение (но в минимальной комплектации), все хочу начать да не с кем, одному както стремно :mebiro_01: , если бы кто меня поддержал в моем начинании, с 27 июля в отпуске, у кого есть желание присоеденится по охотиться по подмосковью, а можно и дальше, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, дорогие товарищи! Подарили всю снарягу для ПО, узнавал за курсы ПО, очень дорого стоит в Донецке, если тут люди которые могут взять пару раз с собой на охоту и дать пару советов уроков, чтобы кол-во погружение было равно кол-ву всплытий? Очень люблю подводный мир, есть огромное желание учиться!! Заранее благодарен! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Изменено пользователем baben17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, куда удобней привязывать буй? Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...