Перейти к содержанию
Авторизация  
FISHКИ

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите новичку :wink_anim: Почему-то под шлем (костюм и шлем отдельные) попадает вода в уши, плаваю как без шлема, не приятно, особенно когда вода холодная :ohyeah: Это у всех так или так быть не должно? И еще, маска не совпадает с отбюратором шлема. Как быть, обрезать по контуру маски или еще как7

спасибо...

все профи на охоте, ответа жди до зимы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Такой вопросик: практически даром достались ласты безразмерки, попробывал поплавать только по носку жестко, неудобно, страшновато потерять ласты. Что делать?? обязательно покупать боты или можно чем то как то заменить

 

Боты стоят не на много дороже носков, а если на теплое время года, и совсем уж бюджетно, то можно обуть какие-нибудь мокасины или кеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Помогите новичку :blushing: Почему-то под шлем (костюм и шлем отдельные) попадает вода в уши, плаваю как без шлема, не приятно, особенно когда вода холодная :hmm: Это у всех так или так быть не должно? И еще, маска не совпадает с отбюратором шлема. Как быть, обрезать по контуру маски или еще как7

спасибо...

У меня тоже иногда попадает вода в уши, но очень редко, шлем если сильно налезает на маску, то можно немного обрезать, возможно из-за этого и вода в шлеме. Про ласты с открытой пяткой- потерять их проще чем ласты с калошей, особенно на сильном течении, а боты могут помоч только отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все профи на охоте, ответа жди до зимы ))))

простите за флуд, профи и зимой на охоте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в мёртвом море плавал - ощущения абалденные прямо как в гидрокостюме без грузов.

+ :blushing: А то плавают тут в тройке без грузов...можно и в 10ке плавать...с дуру можно вообще многое...и захлебнуться в гидрике без грузов тоже можно ибо ноги закидывает...я думал, что для этих целей есть жилет спасательный, причем в каждой лодке :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ :blushing: А то плавают тут в тройке без грузов...можно и в 10ке плавать...с дуру можно вообще многое...и захлебнуться в гидрике без грузов тоже можно ибо ноги закидывает...я думал, что для этих целей есть жилет спасательный, причем в каждой лодке :hmm:

 

Особенно "замечательно" в гидрике без ласт! Мой нынешний товарищ по охоте,когда 4 года назад покупал костюм,о грузах и не слышал. Ну и плюхнулся первый раз в гидрике "просто поплескаться". Ласты надевать не стал ("просто же хотел окунуться-замёрзну или нет"). Жаль-я не видел живьём,только его рассказ слыхал.  :crazy:  Короче-закончилось всё хорошо,благо не с лодки сиганул,а у берега. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса как-то снял груза и лег на воду в 9-ке, ничего страшного не произошло, лежал на воде горизонтально :thumb_yello::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса как-то снял груза и лег на воду в 9-ке, ничего страшного не произошло, лежал на воде горизонтально :Smile054::Smile054:

1-идешь страхуешь свою жизнь

2-едешь на реку, озеро а лучше на море в легкое волнение

3-плывешь или лежишь в 9ке

4-на животе не надо...слишком быстро тебе будет кирдык...

5-поэтому на спину ложись...

И вот тогда ты поймешь, что имеешь какой то вес и это не позволяет тебе всплывать вместе с волной...и некоторые особенно крутые волны заливают тебе лицо...потом ты начнешь задыхаться...а потом надо вызывать МЧС....но все это будет долго и мучительно...ты будешь много раз ругать себя, что не верил людям...

Но думаю даже сейчас ты понимаешь, что плавать в гидрике без грузов-хлопотное дело :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-идешь страхуешь свою жизнь

2-едешь на реку, озеро а лучше на море в легкое волнение

3-плывешь или лежишь в 9ке

4-на животе не надо...слишком быстро тебе будет кирдык...

5-поэтому на спину ложись...

И вот тогда ты поймешь, что имеешь какой то вес и это не позволяет тебе всплывать вместе с волной...и некоторые особенно крутые волны заливают тебе лицо...потом ты начнешь задыхаться...а потом надо вызывать МЧС....но все это будет долго и мучительно...ты будешь много раз ругать себя, что не верил людям...

Но думаю даже сейчас ты понимаешь, что плавать в гидрике без грузов-хлопотное дело :Smile054:

 

По твоему посту триллер можно снимать(Типа "Море волнуется раз") :thumb_yello: К чему все эти страсти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По твоему посту триллер можно снимать(Типа "Море волнуется раз") :thumb_yello: К чему все эти страсти???

Просто жарко на дворе, вот и лезет в голову всякая хрень :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коем случае не призываю к нарушению ТБ, но нивижу ничего страшного в плавании в гидрике без грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коем случае не призываю к нарушению ТБ, но нивижу ничего страшного в плавании в гидрике без грузов

Как в анекдоте-"Ему проще дать, чем объяснить, что я его не хочу"-Я тоже не вижу ничего, для себя, страшного если ты будешь плавать в гидрике без грузов-Плавай на здоровье :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ :Smile054: А то плавают тут в тройке без грузов...можно и в 10ке плавать...с дуру можно вообще многое...и захлебнуться в гидрике без грузов тоже можно ибо ноги закидывает...я думал, что для этих целей есть жилет спасательный, причем в каждой лодке B)

Ну сдуру можно не только что нибудь сломать,но и утонуть. Дуракам подводу лучше не надо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Естественный отбор некто не отменял...":Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ :ponty_01: А то плавают тут в тройке без грузов...можно и в 10ке плавать...с дуру можно вообще многое...и захлебнуться в гидрике без грузов тоже можно ибо ноги закидывает...я думал, что для этих целей есть жилет спасательный, причем в каждой лодке :blushing:

Что ни говори,а по статистике, утонувших в гидрике с грузами,намного больше ,чем тех кто плавал в гидрике и утонул,потому что не было грузов! Кстати при определенном стецении обстоятельств утонуть и в ванне можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то плавают тут в тройке без грузов...можно и в 10ке плавать...с дуру можно вообще многое...и захлебнуться в гидрике без грузов тоже можно ибо ноги закидывает...

Ну вроде как про 10-ку тут никто не говорил. А гидрики, как и ноги, которые закидывает, бывают разные.

 

И вот тогда ты поймешь, что имеешь какой то вес и это не позволяет тебе всплывать вместе с волной...

То есть, если снять гидрик или одеть грузы, то сразу начнешь всплывать? :thumb_yello:

 

Просто жарко на дворе, вот и лезет в голову всякая хрень :crazy:

Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Помогите новичку :mf_popcorn: Почему-то под шлем (костюм и шлем отдельные) попадает вода в уши, плаваю как без шлема, не приятно, особенно когда вода холодная :bigwink: Это у всех так или так быть не должно? И еще, маска не совпадает с отбюратором шлема. Как быть, обрезать по контуру маски или еще как7

спасибо...

 

-бриться

-обтюратор маски заправлять под обтюратор шлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде как про 10-ку тут никто не говорил. А гидрики, как и ноги, которые закидывает, бывают разные.

 

 

То есть, если снять гидрик или одеть грузы, то сразу начнешь всплывать? :thumb_yello:

 

 

Да уж.

кажется у олег ивановича, мне понравилось выражение-"дурака учить,что мертвого лечить"-насколько это жизненно :crazy: пишу на экранной клаве..так что изините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется у олег ивановича, мне понравилось выражение-"дурака учить,что мертвого лечить"-насколько это жизненно :thumb_yello: пишу на экранной клаве..так что изините

Совершенно согласен, поэтому больше Вас учить не буду. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен, поэтому больше Вас учить не буду. :rolleyes:

Сударь, не опускатесь ниже...это пошло...да и в нэте все мы боевики а вот в жизни...? Удачи Вам в плавании в гидрике без грузов.Каждый д..очит как хоч..т(с ума тоже каждый по своему сходит-надесь это Вы не будете оспаривать) Без обид :Smile054:

Вад1979-совершенно с Вами согласен но...статистика(кстати кто считал и где итоги подсчета?) такая ибо "ну очень мало" подвохов ныряют без грузов, правда ведь? А про утопления в ванной...даже фильмов много снято и книжек написано :hmm:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сударь, не опускатесь ниже...это пошло...

Это комментарий к посту №31. Можно сколь угодно обсуждать грузы, гидрики и т.д. и т.п., но переход на личности, в смысле на дураков, совсем не претендует на "высокий штиль".

Удачи Вам в плавании в гидрике без грузов.

Да не плаваю я без грузов и никогда об этом не писАл. Хотя после длительной охоты снимаю груза и все лишнее и несколько минут лежу в гидрике на воде - отличный отдых для мышц, состояние, близкое к невесомости. :bq:

Без обид :crazy:

Какие обиды между нормальными людьми - так, состязания в словоблудии. Так что давай лучше :bigwink::crazy::bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что давай лучше :crazy::crazy::crazy:

Сегодня день рыбака, так что я как раз этим и занимаюсь :crazy: :crazy: :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-идешь страхуешь свою жизнь

2-едешь на реку, озеро а лучше на море в легкое волнение

3-плывешь или лежишь в 9ке

4-на животе не надо...слишком быстро тебе будет кирдык...

5-поэтому на спину ложись...

И вот тогда ты поймешь, что имеешь какой то вес и это не позволяет тебе всплывать вместе с волной...и некоторые особенно крутые волны заливают тебе лицо...потом ты начнешь задыхаться...а потом надо вызывать МЧС....но все это будет долго и мучительно...ты будешь много раз ругать себя, что не верил людям...

Но думаю даже сейчас ты понимаешь, что плавать в гидрике без грузов-хлопотное дело :bigwink:

 

Это основное кино,а вот эпилог.  1. МЧС вызвать некому,да и едут они мучительно долго. 2. Много раз ругать себя не получится. ругнул разок и..... :biggrin2:  3. Финита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Sargan 7мм, в воде от 20гр. очень жарко. Норма 18 гр., вылазил из воды только из-за желания поесть(4 часа свободной охоты). Жду TWIN Thunder 75 из МСК, у в Че не нашёл. Хочу ехать на открытие осенней охоты в Казахстан и заодно там пострелять рыбу на озере. Казахская таможня пропускает снарягу?) Сколько же с ней гемороя... Поеду с Арбалетом однорзначно. Были опыты по пересечению таможни со снарягой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Sargan 7мм

сейчас плаваю только на расвете

вода по прохладнее и чуствую себя конфортно

примерно с 4 ч. до 8 ч.

4 часа норм

 

плюс рыба подходит на более мелкие места и блежи к берегу

не приходится нырять по 8-10 за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...