Перейти к содержанию
Авторизация  
FISHКИ

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Товарищи охотники подскажите без ножа режут, что делать... таможня в казахстане совсем озверела - во-первых заставляет брать в россии разрешение на ружьё, потом на границе тебя заставляют растамаживать 50 баксов плюс, затем ты в городе должен взять разрешение на ружьё (не дай бог ты псих пойдёшь с омер темпес с гарпуном на людей охотиться) тупые уроды, а увидят слово ружьё у них сразу глаза загораются (по случаю навара) - один мужик у нас тут доказывал что оно разрешено и т.д. - не знаю чем дело кончилось и во-вторых как провести через границу костюм ласты - рвать все этикетки или что делать ну вообще я в ступор вошёл :Smile054::blushing::ah: :ah:

 

А в чём проблема с этикетками? Везёшь менее 4 едениц каждого наименования своего размера - везёшь себе. С чего тут докапываться? На всё товарные чеки(если новое).

P.S.: Пересечение таможни на поезде проще;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на тему о вывозе ружей за границу:Вывоз ружья для ПО за границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени. по случаю был куплен китайский костюмчик неопреновый,семерка,с молнией.

вот теперь думаю,не поспешил ли? может на начало пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И есче,критично ли, моно костюм или раздельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята подскажите какие ласты лучше взять на зиму?

 

Читай здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята подскажите стоит ли брать таймень?

 

Решать тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздельный теплее, ибо толще из за куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздельный теплее, ибо толще из за куртки.

?? Что значит толще из-за куртки, разве штаны и куртка не одной толщины всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одной

но на пузе у тебя 7мм от штанов + 7мм от куртки - итого 14

а в дайверском один слой неопрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично от меня совет, Дайверский 3 мм не бери. Даже летом ч/з пол часа замерзнешь, а нормальная охота это малоподвижное занятие до 6-8 часов в воде. Для лета 5 мм открытая пора. Полюбому. Цена в РК в районе 50 тыс тг. Лучше сьекономь на чем нибудь другом, но только не на костюме.

 

Все правильно, поддержу. Рекомендую для начала пятерку бушат. Стоимость порядка 300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Помогите сделать заказ на дискусе, если у кого есть карта скидок поделитесь.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится своей радостью, купил себе всю снарягу. Теперь осталось занырнуть, чтоб отгрузится и прывыкнуть к костюму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток , вот почитал форум поглядел, поискал и вот какой вопрос возник у меня товарищи...весь я в задумках весь в просмотре товара, хочу услышать отзыв о ниже изложенном выбранном мной снаряжением, сразу скажу что сам ПО не занимался , но очень очень давно живу этой мыслей, раньше посто не было финансов, вообще, ((( ну а теперь появились и решил с весны заняться охотой, рыбачу-давно, частый посетитель Астраханских просторов)))) ну-не об этом, охотиться собираюсь, начать в подмосковье, а именно в южной части( ступино протвино, серпухов ) вот, поэтому прошу, дать оценку , вас профессионалы, и не только-интересно любое мнение, а снаряжение я выбрал такое, :

1)Г/ к neopro охотник master 5,5 мм

2)Ружжо, seacSub Asso 50

3)Лавры SeacSub F 100 pro , не обязательно же для начала охотничьи покупать за 5 т/ р???

4)Трубка Aqua Discovery Classic

5)Маска Aqua Discovery Storm

6)носки на месте выберу .думаю 5 мм

7)перчатки 3 мм думаю пойдет??тоже-на месте выберу,

8) нож есть .( подарили)))

9) пояс Омер 5101 ( кордура) грузов 10 кг, пояс что за материал ? Подойдет?, грузов надеюсь хватит, примерно??? Рост 174 вес 80-83 ну это так для примерной оценки ..

10) наконечники - думаю взять один трезуб, один в комплекте простой, и один новый одиночный,

11) один гарпун взять запасной.

12) линь тоже думаю взять сразу другой,все же так считают?

13) катушка и амортизатор, - вот еще вопрос обязательно ли это сразу покупать???? Или все же весну можно без этого поплавать???? К лету куплю, не кладываюсь в задуманную сумму((( ну и фонарь к этому)))

Вот как то так уважаемые)))) прошу ваших оценок , замечаний и предложений ))))

 

 

P.s закупаться думаю ехать 23 февраля где то...., в dive deck, и в neopro , еще прзьба, если кто что может хорошего плохого сказать про эти магазины ,пожалуйста скажите не в целях рекламы, а в целях предостеречь новичка..))) не знаю откликнется кто или нет очень жду , спасибо , а в магазинах в этих цены очень даже приемлемые. Заранее всем спасибо , и пожалуйста можно честно, а то сам все сам, знакомых нет с таким родом занятий все сам выбирал путем изучения данного сайта огромное ему спасибо, единственное что умею из ПО. Нырять и плавать, ))))) жду ответов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dive deck если что то это в т/ ц экстрим, 18 км скал рядом с белой дачей .вот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мкад *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм в 7 мм перекроет большую часть того времени года, когда водоёмы на нашей широте пригодны для охоты.

Ну и перчатки: обыкновенные строительные - летом, 5 мм - весна/осень - 3 мм наверное холодновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм в 7 мм перекроет большую часть того времени года, когда водоёмы на нашей широте пригодны для охоты.

Ну и перчатки: обыкновенные строительные - летом, 5 мм - весна/осень - 3 мм наверное холодновато будет.

 

Спасибо , за дельный совет )) а вот по. Остальному???? Нормально подобрал для-новичка подойдет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , за дельный совет )) а вот по. Остальному???? Нормально подобрал для-новичка подойдет ???

Маска и трубка - это уже от индивидуалььных особенностей зависит. Маску нужно подбирать такую, чтобы просто приложив к лицу и чуть надавив она бы не отваливалась. Ну и обзор важен - тут наверное чем больше, тем лучше. Малое подмасочное пространство нужно в основном тем, кто ныряет на 10 м и глубже. Хотя если есть возможность, то почему бы и нет?

Трубка должна быть с удобным загубником, чтобы ничего не резало, не натирало. Желательно чтобы либо сама трубка была мягкой, либо была гофра от загубника - так легче пробираться сквозь камыши и ветки - не так бъёт по маске и загубник изо рта так не вырывает.

И там и там силикон/резина должны быть АБСОЛЮТНО без всякого запаха!!! Тут качество - залог здоровья.

Ласты - многое зависит от физических параметров, это скорее эмпирическим путём подберёте. Единственное: рекомендовал бы закрытую пятку - так меньше вероятность зацепов. Только подбирать ласты нужно ВСЕГДА под тот носок (или бот) в котором собираетесь плавать. Носки в 5 мм и 7 мм уже дают разницу примерно на размер-два между собой. А если сравнивать с голой стопой, то на 2-3 (у меня носок 5 мм - размер ноги 42, ласты - 44-45) - никогда не угадаете. Причём для себя хотел бы носки в 7 мм - уже не влезу в калошу, а ласты поменять очень не хотелось бы.

Кукан - достаточно и самодельного.

Ремень, грузы - то же самое.

Ружьё... Тут уж думайте сами - насоветовать могут все всего-всего-всего :) Это самая весёлая тема на всех форумах :)

В принципе, для новичка ваш выбор в основном неплох. Дальше вам подскажет только опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток , вот почитал форум поглядел, поискал и вот какой вопрос возник у меня товарищи...весь я в задумках весь в просмотре товара, хочу услышать отзыв о ниже изложенном выбранном мной снаряжением, сразу скажу что сам ПО не занимался , но очень очень давно живу этой мыслей, раньше посто не было финансов, вообще, ((( ну а теперь появились и решил с весны заняться охотой, рыбачу-давно, частый посетитель Астраханских просторов)))) ну-не об этом, охотиться собираюсь, начать в подмосковье, а именно в южной части( ступино протвино, серпухов ) вот, поэтому прошу, дать оценку , вас профессионалы, и не только-интересно любое мнение, а снаряжение я выбрал такое,

 

Если будешь охотится все время (кроме зимы) , то костюм лучше 7 мм , Летом немного жарковато (если река с быстрым течением то нормально ) , весной и осенью вполне комфортно .

 

 

Если будешь брать ласты с закрытой пятой то при замене носков с 5мм на 7мм ногу может сильно жать .

 

Пояс лучше конечно резиновый ( меньше скользит по телу ) . Груза можно самому сделать , а то на них разориться можно.

 

У каждого ружья свои достоинства и недостатки . На нем лучше не экономить . В основном берут MARES или Cressi-sub . На Cressi-sub мне лично не нравится линесброс ( но это сугубо мое мнение ). Сам плаваю с Mares .

 

Насчет наконечников , Запасной однозуб всегда нужен , Трезубец можно и потом купить .

 

Катушку можно по началу не ставить , хватит и амортизатора .

 

Можно еще подумать насчет фонаря , типа подствольного . Так что бы днем можно было под крыши подсвечивать . Ну и основной фонарь для ночной охоты , но это когда днем освоишься .

 

Ну и линь однозначно надо взять про запас.

 

 

 

P.S. Добро пожаловать в наши ряды...

Изменено пользователем Евгений 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики Спасибо громадное, уже здорово что поправили оценили , спасибо )))

Спасибо за теплое приглашение)))) надо кстати про ремни и груза почитать, на них и вправду можно сэкономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пояс Омер 5101 ( кордура)

Омеру-игнор и вселенское ФУ!!! ...Гады они!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не секрет??? Подвела фирма??????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5)Маска Aqua Discovery Storm

пользуюсь такой. мне нравится, силикон мягонький. А вообще маску мерить надо.

 

А если не секрет??? Подвела фирма??????))))

нет никакого секрета. Отношение фирмы к российским и украинским подвохам свинское. ОМЕРу Фууу :stink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...