Перейти к содержанию
Авторизация  
FISHКИ

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, куда удобней привязывать буй? Спасибо за внимание!

 

Я думаю за пояс с зади самое удобное будет, так как при сбросе его не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые охотники. Тут сидел смотрел передачу про рыбалку (сам рыбак) и там как раз показывали про подводною охоту, и решил заняться но что покупать необходимо не знаю, понимаю нужны маска ласта ружье трубка костюм, но в этом и проблема.

Посоветуй те каких фирм лучше и где в Москве это можно приобрести, понятно можно приехать и купить по совету продавца но это обычно куча выкинутых денег за бренды и тп. Вообщем лимит 20000 руб что можно взять на ту сумму, и что лучше для начинающего. И вопрос есть ли в Москве какие нибудь клубы или общества куда можно вступить или прибиться к какой нибудь группе поучиться этому делу. Зараннее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-костюм

-носки

-перчатки

-ласты

-маску

-трубку

-груз пояс

-груза

-нож

-ружье

-кукан

 

в 20ку никак не уложиться

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые охотники. Тут сидел смотрел передачу про рыбалку (сам рыбак) и там как раз показывали про подводною охоту, и решил заняться но что покупать необходимо не знаю, понимаю нужны маска ласта ружье трубка костюм, но в этом и проблема.

Посоветуй те каких фирм лучше и где в Москве это можно приобрести, понятно можно приехать и купить по совету продавца но это обычно куча выкинутых денег за бренды и тп. Вообщем лимит 20000 руб что можно взять на ту сумму, и что лучше для начинающего. И вопрос есть ли в Москве какие нибудь клубы или общества куда можно вступить или прибиться к какой нибудь группе поучиться этому делу. Зараннее спасибо за советы.

согласен с фростом, к вашей 20ке ещё надо будет добавить. Приходите на выставку Золотой Дельфин 20 февраля в Гост

инный двор, Там вы получите ответы на все ваши вопросы, а так же помощь в выборе снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен, при умелых руках еще и сдача останется.

костюм 5-7мм 7-8т.р

ружье(арбалет) 6т.р

носки - 1-1,5т.р.

перчатки - летом можно плавать и в х/б перчатках от 8 до 30 рублей стоимость

ласты 0,7 т.р. или около того, для начала тебе большие и не нужны чтобы бороздить просторы ближайших зарослей камыша и рогоза. поверьте, оказывается можно плавать и в таких ластах. Хотя знающие подвохи говорят что ласты самые дешевые ну никак не могут стоить меньше 5-7т.р.

маска+трубка 1т.р только при выборе маски надо брать стекло, пластик чем не мажь и сколько не плюй потеет, а трубку самую обыкновенную бери без клапанов и тд, рублей за 150, примеру омеровская такая же рублей 600 стоит и пусть она ничем не отличается с виду, зато она будет фирменная с красной фиговинкой с верху ну и изготовлена по самым последним чего то там..., больше отличий нет.

груза - если рыбак то свинец плавил, где он и как добывается знаешь.

грузовой пояс- можно купить - от 0,5т.р. и выше, но при желании можно сделать(главное чтобы при необходимости его можно было быстро скинуть)

кукан - даже писать не хочется

нож- вот тут лучше потратить 0,7-1,5т.р и купить хороший чем пытаться что то с ваять

кажись все. А вообще по лазай по форуму, там много самоделкиных чего напридумывали, это опять же несколько удешевит покупку. Ну а в дальнейшем уже при необходимости можно подгонять под себя снаряжение. Опять же катушка, фирменная стоит 1,5-2,5 т.р, красивая, с креплениями и тд, что мешает купить обычную(не рыболовную) хотя и такие умельцы лепят, фонарь, да что угодно, дерзай, читай, думай.

Изменено пользователем шайтаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что в 20т. уложишся. самое дорогое костюм, я брал за 9,6 т.р 7-ку от неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые охотники. Тут сидел смотрел передачу про рыбалку (сам рыбак) и там как раз показывали про подводною охоту, и решил заняться но что покупать необходимо не знаю, понимаю нужны маска ласта ружье трубка костюм, но в этом и проблема.

Посоветуй те каких фирм лучше и где в Москве это можно приобрести, понятно можно приехать и купить по совету продавца но это обычно куча выкинутых денег за бренды и тп. Вообщем лимит 20000 руб что можно взять на ту сумму, и что лучше для начинающего. И вопрос есть ли в Москве какие нибудь клубы или общества куда можно вступить или прибиться к какой нибудь группе поучиться этому делу. Зараннее спасибо за советы.

http://www.diskus.ru/catalog/diving/ Вот тебе интернет магазин,зайдешь в него. Там адреса магазинов и телефонов в Москве. Цены замечательные :) выберешь что твоей душе угодно. от 20000 скидка 6%+ получишь карту со скидкой :hmm: Если будешь покупать в этом магазине скидка будет увеличиваться. Я сам там брал все на 20000т. Только груза сам отливал, потомучто свинца навалом, да и руки не из одного места растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите пожалуйста как выбрать снаряжения (ласты, маска, трубка, арбалет) у нас город маленький и кроме китайских голубых ласт и масок ничего не продают, вот собираюсь в Челябинск - живу в Казахстане (далековато то 450км и хотел узнать какие марки смотреть, чтобы не зря ехать - предлагают Буша по телефону, а что Омер плохое снаряжение или другие) и можно марку указать.

Заходил на сайты в Челябинске - выбор огромный - только для того кто разбирается. И ещё пару вопросов хотел задать - если допустим охотится вдоль берега по камышам (щука обычно у нас там стоит летом) - какая длина ласт должна быть (глубины у нас не большие), как проверить маску и трубку в магазине сразу (на что обратить внимания), просто пробовал одевать маску знакомого - вода проходила постоянно около носа, не хотелось бы приехать домой назад и положить её в шкаф.

А по костюму у меня такой вопрос - если я буду например плавать только летом, достаточно будет 1,5-3 мм костюма, работа позволит только в выходные, а платить за Буша 7мм это как то слишком. Я пробовал проконсультироваться у нас в соседних городах - мне посчитали на 150 тыс. (тенге) - в рублях это 34 тыс. где то... Спасибо. Почитал правила подбора для новичков, но может ещё, что для наших камышей найдётся...

Изменено пользователем Сильвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста как выбрать снаряжения (ласты, маска, трубка, арбалет) у нас город маленький и кроме китайских голубых ласт и масок ничего не продают, вот собираюсь в Челябинск - живу в Казахстане (далековато то 450км и хотел узнать какие марки смотреть, чтобы не зря ехать - предлагают Буша по телефону, а что Омер плохое снаряжение или другие) и можно марку указать.

Заходил на сайты в Челябинске - выбор огромный - только для того кто разбирается. И ещё пару вопросов хотел задать - если допустим охотится вдоль берега по камышам (щука обычно у нас там стоит летом) - какая длина ласт должна быть (глубины у нас не большие), как проверить маску и трубку в магазине сразу (на что обратить внимания), просто пробовал одевать маску знакомого - вода проходила постоянно около носа, не хотелось бы приехать домой назад и положить её в шкаф.

А по костюму у меня такой вопрос - если я буду например плавать только летом, достаточно будет 1,5-3 мм костюма, работа позволит только в выходные, а платить за Буша 7мм это как то слишком. Я пробовал проконсультироваться у нас в соседних городах - мне посчитали на 150 тыс. (тенге) - в рублях это 34 тыс. где то... Спасибо. Почитал правила подбора для новичков, но может ещё, что для наших камышей найдётся...

Да поройся ты,мил человек,на сайте! Тут куча информации! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость валерка

Где живешь в Казахстане?

Более менее крупные и специализированые магазины есть в Павлодаре ("Плавайте с нами" плюс крутой клуб), Алматы "Робинзон", Караганда "Поплавок", Астана, Темиртау, за др не знаю. Плюс возможность доставки из Россит по нормальным ценам. В инете сайт центр тяжести ((http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=54365&st=6980)) , там можешь спросить.

Лично от меня совет, Дайверский 3 мм не бери. Даже летом ч/з пол часа замерзнешь, а нормальная охота это малоподвижное занятие до 6-8 часов в воде. Для лета 5 мм открытая пора. Полюбому. Цена в РК в районе 50 тыс тг. Лучше сьекономь на чем нибудь другом, но только не на костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

костюм -5мм например сарган ( прочный и по фигуре хорошо сидит) ружё-недорогой пневмат напр.-омер-темпест50 ласты коротие но мягкие (можно дайверские)маска-неплохая буша мундиал ну осталь ное это уже мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста как выбрать снаряжения (ласты, маска, трубка, арбалет) у нас город маленький и кроме китайских голубых ласт и масок ничего не продают, вот собираюсь в Челябинск - живу в Казахстане (далековато то 450км и хотел узнать какие марки смотреть, чтобы не зря ехать - предлагают Буша по телефону, а что Омер плохое снаряжение или другие) и можно марку указать.

Заходил на сайты в Челябинске - выбор огромный - только для того кто разбирается. И ещё пару вопросов хотел задать - если допустим охотится вдоль берега по камышам (щука обычно у нас там стоит летом) - какая длина ласт должна быть (глубины у нас не большие), как проверить маску и трубку в магазине сразу (на что обратить внимания), просто пробовал одевать маску знакомого - вода проходила постоянно около носа, не хотелось бы приехать домой назад и положить её в шкаф.

А по костюму у меня такой вопрос - если я буду например плавать только летом, достаточно будет 1,5-3 мм костюма, работа позволит только в выходные, а платить за Буша 7мм это как то слишком. Я пробовал проконсультироваться у нас в соседних городах - мне посчитали на 150 тыс. (тенге) - в рублях это 34 тыс. где то... Спасибо. Почитал правила подбора для новичков, но может ещё, что для наших камышей найдётся...

Костюм мерить надо,как говорится"чтобы костюмчик сидел".это во-первых.А второе выбирай неопрен,либо жесткий,либо мягкий[чють дороже,но приятнее] и обяз. откр. пору :mf_bookread: .НА лето лучше 5мм [июнь и до октября]. Маску подбирают таким способом:маску прикладывают к лицу,закрывают рот и носом воздух втягивавают в себя\немного\чтобы не падала.Если пропускает воздух ищем другую пока не подойдет.Лучше чтоб лицо выбрито было.Остальное чтоб удобно было..Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 450 км, то это кажется Кустанай!!! Если угадал, то земляки=) Для меня прошлое лето было пробным, обошелся ластами дельфин-550р, маску дали попользоваться и ружье РПП, трубку купил Teamsub не понравилась - коротковата маленько. Особых трофеев не добыл за лето, но я только узнавал места и глазел на подводный мир, присмотрел за осенний отпуск куда хотел бы сьездить и понырять рядом с родным городом! Рекомендую пока обзавестись минимальным комплектом, пока не поймешь - твоё это или нет=) Я определился сразу после того как поплавал на 5 метрах на оз. Увильды в глубоком горошнике, вид потрясающий! Перерыл кучу информации о покупках в Челябинске, если интересно пиши в личку. Реклама не хорошо, но факты по ценам есть=)

Плавал без костюма в воде +20 в течении 4 часов с солнышком, в воде +17 в течении часа(даже солнышка небыло, но в воду хотелось...), все без вреда для здоровья! Весной будет костюм, без него суровым уральским летом в холодных водоёмах по 6-8 часов не поплаваешь=)

Изменено пользователем Asterisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если 450 км, то это кажется Кустанай!!! Если угадал, то земляки=) Для меня прошлое лето было пробным, обошелся ластами дельфин-550р, маску дали попользоваться и ружье РПП, трубку купил Teamsub не понравилась - коротковата маленько. Особых трофеев не добыл за лето, но я только узнавал места и глазел на подводный мир, присмотрел за осенний отпуск куда хотел бы сьездить и понырять рядом с родным городом! Рекомендую пока обзавестись минимальным комплектом, пока не поймешь - твоё это или нет=) Я определился сразу после того как поплавал на 5 метрах на оз. Увильды в глубоком горошнике, вид потрясающий! Перерыл кучу информации о покупках в Челябинске, если интересно пиши в личку. Реклама не хорошо, но факты по ценам есть=)

Плавал без костюма в воде +20 в течении 4 часов с солнышком, в воде +17 в течении часа(даже солнышка небыло, но в воду хотелось...), все без вреда для здоровья! Весной будет костюм, без него суровым уральским летом в холодных водоёмах по 6-8 часов не поплаваешь=)

 

Точно земляки )))) Вот я и хотел как бы понять моё ли это - летом я из Тобола не выхожу, каждый день ( в отпуске) за раками ныряю, а тут щука на КЖБИ попадалась частенько, да и рыбаки показали места где щука "играет" - раки раками, но надо дальше идти...

 

Да поройся ты,мил человек,на сайте! Тут куча информации! :thumb_yello:

 

 

Да спасибо, я читаю информацию для новичков, просто сразу не сориентировался, там всё подробно написано - остаётся только цены

 

костюм -5мм например сарган ( прочный и по фигуре хорошо сидит) ружё-недорогой пневмат напр.-омер-темпест50 ласты коротие но мягкие (можно дайверские)маска-неплохая буша мундиал ну осталь ное это уже мелочи

 

 

Да я вот тоже заинтересовался сарганом - посмотрел в одной из статей ссылку на сайт по снаряжению

 

Костюм мерить надо,как говорится"чтобы костюмчик сидел".это во-первых.А второе выбирай неопрен,либо жесткий,либо мягкий[чють дороже,но приятнее] и обяз. откр. пору :Smile054: .НА лето лучше 5мм [июнь и до октября]. Маску подбирают таким способом:маску прикладывают к лицу,закрывают рот и носом воздух втягивавают в себя\немного\чтобы не падала.Если пропускает воздух ищем другую пока не подойдет.Лучше чтоб лицо выбрито было.Остальное чтоб удобно было..Вот

 

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просмотром телеканала охота и рыбалка

и заразился подводной охотой

и будет чем заняться в закрытые сезоны надводной охоты )

 

но при попытке выбрать снаряжение мягко говоря запутался!

плюс нету знакомых кто-бы подсказал-бы (

 

охотиться собираюсь на реках Ока и Мокша

для начала начну с затонов

глубина там варьируется от 0,5 метров до 3 метров

 

вот вопросы как выбрать подходящюю маску и в чем отличие их?

с гарпуном и ластами более менее понятно,

в чем отличие трубок с одним клапаном от трубок с двумя, не считая их количества, какой тип лучше, ихние плюсы и минусы

гидрокостюм, как его выбрать? чем они отличаются? если гидра для 1 метра буду ли я испытывать дискомфорт на 3 метрах?

как рассчитать сколько мне нужно грузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день знатоки - подскажите, на какое снаряжение обратить внимание

 

 

РУЖЬЕ TEMPEST 50 OMER

Арбалет Akvilon Power Point с тягами /45 см

РУЖЬЕ MUNDIAL AIR 600 BEUCHAT

Ружье Cressi-sub SL

Ружье Omer Excalibur Sport 60.

 

 

Гидрокостюм Beushat Mondial Equipe 5мм.

Гидрокостюм Cressi-sub COMPETITION 2 BLACKLITE

Гидрокостюм Omer Back Master 5 mm

Гидрокостюм Pinnacle Cruiser 7/5 - 7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище ,не ленись почитай.Я думаю на все твои вопросы найдешь ответы

 

НОВИЧКАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружище ,не ленись почитай.Я думаю на все твои вопросы найдешь ответы

 

НОВИЧКАМ

спс

просто форум не знаком

а тем много

глаза разбегаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы нужно было правила почитать. На каждый вопрос отдельную тему нужно, т.к. каждый вопрос очень объемный в рамках одной темы дать ответы сразу на все вопросы, не возможно. Вот для начала:

Выбор маски для подводной охоты

Двух-клапанная трубка

ну а там соориентируешься

Поиск, вверху справа, тебе в помошь.

Тема перенесена в раздел НОВИЧКАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня наверно дурацкий аопрос: все пишут что в пресной воде пневмат лучше арбалета, объясните почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Сильвер.

Ну на Арбалет Akvilon Power Point с тягами /45 см сразу забей, если только на слепней с мухами не собираешься охотится ;)

По гидрокостюмам всё зависит от условий нырялки, это как куртку наземную купить , сразу возникают вопросы - лето -осень зима, ежли зима то -5 как в Европе или -40 как в Сибири и т.д.

 

Для дэн.

Басик тоже пресняк, но там лучше резинки чем пневматы :naughty:

 

Господа новички, читайте архивы , такие и подобные вопросы минимум задаются раз в месяц, отвечать каждый раз неинтересно :acute:

На это всё давно отвечено. Ищите темы для новичков, вопросы новичков и т.д. , а потом предметно спрашивайте :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а демку -75 velos лучше с родной головой эксплуатировать или поставить открытую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй с родной, не понравится поменяешь, вложить деньги всегда успеешь :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хотя бы нужно было правила почитать. На каждый вопрос отдельную тему нужно, т.к. каждый вопрос очень объемный в рамках одной темы дать ответы сразу на все вопросы, не возможно. Вот для начала:

Выбор маски для подводной охоты

Двух-клапанная трубка

ну а там соориентируешься

Поиск, вверху справа, тебе в помошь.

Тема перенесена в раздел НОВИЧКАМ

спс

+ я нашел много видюх на youtube по выбару снаряжения

теперь дело за малом =) ждать теплой воды и заказать снаряжение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А киньте пару ссылок на youtube или расскажите как искать, я что то не видел там этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...