Перейти к содержанию
Авторизация  
FISHКИ

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Для Сильвер.

Ну на Арбалет Akvilon Power Point с тягами /45 см сразу забей, если только на слепней с мухами не собираешься охотится ;)

По гидрокостюмам всё зависит от условий нырялки, это как куртку наземную купить , сразу возникают вопросы - лето -осень зима, ежли зима то -5 как в Европе или -40 как в Сибири и т.д.

 

 

Господа новички, читайте архивы , такие и подобные вопросы минимум задаются раз в месяц, отвечать каждый раз неинтересно :crazy:

На это всё давно отвечено. Ищите темы для новичков, вопросы новичков и т.д. , а потом предметно спрашивайте :crazy:

 

 

Спасибо за совет, вот поэтому и спрашиваем потому что читаем... вопросы вроде похожие, да "температура" разная :wink_anim: я писал выше, просто не хотелось бы за 450 км ехать, чтобы потом какой-нибудь менеджер по продаже впарил мне снаряжение лишь бы процент свой получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Не нашел темы и решил написать тут.У меня ружье омер темпест 50,не нравится наконечник стандартный.Хочется потоньше ,чтобы можно было стрелять и не очень крупную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А киньте пару ссылок на youtube или расскажите как искать, я что то не видел там этого.

Маски:

Гидра:

Носки и перчи:

Ласты:

Пушки:

 

ну там дальше думаю сам найдешь

все выкладывать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Не нашел темы и решил написать тут.У меня ружье омер темпест 50,не нравится наконечник стандартный.Хочется потоньше ,чтобы можно было стрелять и не очень крупную рыбу.

 

 

Ты правильно написал, тоже хотел такое ружьё, да таможня перекрыла кислород...

 

Товарищи охотники подскажите без ножа режут, что делать... таможня в казахстане совсем озверела - во-первых заставляет брать в россии разрешение на ружьё, потом на границе тебя заставляют растамаживать 50 баксов плюс, затем ты в городе должен взять разрешение на ружьё (не дай бог ты псих пойдёшь с омер темпес с гарпуном на людей охотиться) тупые уроды, а увидят слово ружьё у них сразу глаза загораются (по случаю навара) - один мужик у нас тут доказывал что оно разрешено и т.д. - не знаю чем дело кончилось и во-вторых как провести через границу костюм ласты - рвать все этикетки или что делать ну вообще я в ступор вошёл :bv: :bv: :crying::bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежли у кого знакомые девушки или юноши подвохи есть - обращайтесь, на подвохе Демка 45 выложена Сан4о на продажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте подвохи=) Я с 10 до 15 лет занимался охотой на рыбу из самодельного слинг ружья (мы называли его шпрынка=) полтора метра в длину под логтем вечно мешался гарпун с натянутым медицинским жгутом, недавно проснувшись я просто одурел мечтая снова погрузиться на дно водоемов и рек, щас делаю ружьишко как делал 7 лет назад, дубовый барабан, стальной гарпун, шгут, курок, но вот загорелось мне попробывать пневно ружьё или арбалет, хотел купить Б\У ружьишко что бы поучиться стрелять из него так как техника охоты различаеться, и на какую цену можно расчитывать купить и какой размер выбрать.

Подсобите советами=) Мечтаю со временем стать серьезным подвохом в полном обмундировании.

Изменено пользователем PsyFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсобите советами=) Мечтаю со временем стать серьезным подвохом в полном обмундировании.

Почитай хотя бы тему на 5 строчек ниже "Первое ружжо", ну и т.д.

 

Ой какая избитая тема :search: На ней места живого уже нет :mebiro_01:

Навскидку: Какое ружьё приобрести начинающему охотнику? и конечно же есть еще много-много тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята а, подскажите кто такие "подвохи", и откуда взялось это слово? helpsmilie.gif

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята а, подскажите кто такие "подвохи", и откуда взялось это слово? helpsmilie.gif

"ПОДВОХ" - это абревиатура образованная от слияния и укорачивания словосочетания "ПОДВодный ОХотник"......

Право на использование данного термина зарегистрировано за редакцией журнала "Мир Подводной Охоты" , их сайт так и называется: "podvoh.ru"......

 

 

p/s/ хотя момент правообладания данным термином вызывает большие сомнения....... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evrey user_popup.png Спасибо за разъяснения! Теперь всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПодвОх не путать с ПодЛох. ПодЛох - чел, начавший читать литературу о ПО, при этом не имеющий ни малейшего опыта, но за то смело раздающий советы на право и на лево. :Smile054:

 

З.Ы. никого не имел ввиду, все совпадения случайны! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые подводники!

Наконец то созрел купил костюм, маску, трубку, носки и перчатки. Дома одел кое как смазав шампунем, так в спортзале не уставал как костюм одевал видимо плохо сполоснул и нужны тренировки, но оказалась его снять проблема еще большая, будете смеяться но чуть не задохнулся но кое как снял.

Собственно у меня пара вопросов надеюсь поможете с ответом:

1. Как можно просто снять костюм, понятно что нужна тренировка но может есть какие способы.

2. Как выбрать ружье новичку, что лучше пневматику или арбалет.

3. Какие выбирать ласты, подводный нож (не будет ли проблем с милицией по поводу ножей, слышал что то в законе ужесточилось), как выбрать разгрузку или пояс с грузами.

4. Что еще необходимо из снаряжения.

5. Можно ли прибиться к какой нибудь из Ваших компаний поучиться подводной охоте (снаряжение подводное (кроме ласт, ружья и грузов, но это все приобрету в ближайшее время) и для организации бивука есть в полном объеме сам турист-походник и любитель рыбалки наземной правда, авто тоже есть только переднеприводное к сожалению) обузой не буду прописка с меня.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем maksimol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые подводники!

Наконец то созрел купил костюм, маску, трубку, носки и перчатки. Дома одел кое как смазав шампунем, так в спортзале не уставал как костюм одевал видимо плохо сполоснул и нужны тренировки, но оказалась его снять проблема еще большая, будете смеяться но чуть не задохнулся но кое как снял.

Собственно у меня пара вопросов надеюсь поможете с ответом:

1. Как можно просто снять костюм, понятно что нужна тренировка но может есть какие способы.

2. Как выбрать ружье новичку, что лучше пневматику или арбалет.

3. Какие выбирать ласты, подводный нож (не будет ли проблем с милицией по поводу ножей, слышал что то в законе ужесточилось), как выбрать разгрузку или пояс с грузами.

4. Что еще необходимо из снаряжения.

5. Можно ли прибиться к какой нибудь из Ваших компаний поучиться подводной охоте (снаряжение подводное (кроме ласт, ружья и грузов, но это все приобрету в ближайшее время) и для организации бивука есть в полном объеме сам турист-походник и любитель рыбалки наземной правда, авто тоже есть только переднеприводное к сожалению) обузой не буду прописка с меня.

Заранее спасибо за ответы.

Почитай форум и всё будет ясно ка белый день :ponty_01:

ЗЫ снять и одеть гидрик(с открытой порой) дел на пять минут(ну кроме трёхпалых руковиц с двойным обтюратором)...ежли чё,пиши в ацку-номер в профиле....а про "поучится",смотри http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4353

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, как одеть гидрокостюм, http://www.youtube.com/watch?v=v7vD1yQxHBY . По ружью, http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6166 смотря, где охотиться если на реках и озёрах то пневматику (40-50) а на море то арбалет. На счёт ласт http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1068 . По ножам http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5687 , http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2753. По грузам http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1442 , http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1442 .Поиск партнёра по рыбалке http://apox.ru/forum/index.php?showforum=41 .

 

 

 

P.S/

Читайте сайт, ТУТ ВСЁ ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Павел

=Подскажите плиз новичку такого набора хватит на первое время? Охота в озерах и мелких речках. Ружье Seac Sub ASSO

- Атрибуты: 50см без рег. боя .

Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe 5мм

Маска PANORAMIC black, стекла с изгибом,

Трубка Tusa ReefTourer SP121

Катушка с хомутами горизонтального крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Подскажите плиз новичку такого набора хватит на первое время? Охота в озерах и мелких речках. Ружье Seac Sub ASSO

- Атрибуты: 50см без рег. боя .

Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe 5мм

Маска PANORAMIC black, стекла с изгибом,

Трубка Tusa ReefTourer SP121

Катушка с хомутами горизонтального крепления

ты забыл ласты, без них тяжело :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Павел

ласты у меня уже есть, покупал в прошлом году, так чтобы просто поплавать, думаю пока с ними пробывать а там будет видно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукан пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз новичку такого набора хватит на первое время?

Я бы добавил нож, груза, носки и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, если есть гидрик, то без грузов никак.

А вот ласты надо в носках мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, если есть гидрик, то без грузов никак.

Это как посмотреть... У меня знакомая девушка взяла себе 3-ку и плавает в ней безо всяких грузов. Просто потому, что без костюма плавать побаивается. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в мёртвом море плавал - ощущения абалденные прямо как в гидрокостюме без грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Такой вопросик: практически даром достались ласты безразмерки, попробывал поплавать только по носку жестко, неудобно, страшновато потерять ласты. Что делать?? обязательно покупать боты или можно чем то как то заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Помогите новичку :) Почему-то под шлем (костюм и шлем отдельные) попадает вода в уши, плаваю как без шлема, не приятно, особенно когда вода холодная :) Это у всех так или так быть не должно? И еще, маска не совпадает с отбюратором шлема. Как быть, обрезать по контуру маски или еще как7

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...