Перейти к содержанию
Авторизация  
Fishrman

Выбор пневматики

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Я собираюсь заняться подводной охотой. Подскажите какой пневмат выбрать новичку. В магазинах не советуют, а просто впаривают, такие, которые реально мне не по карман. В покупку ружья готов вложить до 5000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы сообщили где и как собираетесь охотится...на каких рыбов...

 

Omer Tempest 40 см - 50 см без регулятора боя

Mares JET 58 без регулятора боя

Cressi Sub SL Star55 без регулятора боя

Seac Sub Asso 50 без регулятора боя

Mares Sten 410 мм

 

РПП - 2 (кажется 60 см)

 

Это примерно ружья от 4800 до 6000 рублей в зависимости от ... по мне так ружья от Mares и Cressi Sub предпочтительней, но это субъективное мнение.

Почитайте ветки : Пневмоимпорт и Ружья xUSSR.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП - 2 (кажется 60 см) - примерно до 3000 р

 

Для общего развития ознакомтесь с этим: Тестируем импортные пневматы.Часть 2 - Вскрытие покажет

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Я собираюсь заняться подводной охотой. Подскажите какой пневмат выбрать новичку. В магазинах не советуют, а просто впаривают, такие, которые реально мне не по карман. В покупку ружья готов вложить до 5000руб.

Почитайте для начала

http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=pr...mp;item=italiya

Это поможет понять, в чем "разница" различных моделей пневмоимпорта. Потом почитайте темы по пневматам, кому что нравится или не очень.

Не указали условий охоты... Если и по камышам полазить, и иногда стрелять и на пару метров - мое мнение лучше около 60см. Важно, насколько ляжет в руку ручка.

Ну и важно, будете в какой-то степени доводить ружье или нет... тем по модернизации хватает, но не следует начинать доводку просто так. Важно вначале уяснить, что больше всего не устраивает и какие переделки повлияют на это в наибольшей степени при минимуме переделок.

Ну а насчет цен - мое мнение, что лучше купить немного более дешевое, а разницу потратить например на нормальный гарпун. Все эти втулки-пружины на пневмоимпорте очень неслабый тормоз в полете, да и сталь на гарпуне не ах.

P.S. А ссылка на ту же статью уже была, правда с другого сайта

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С совдеповской РПП лучше новичку не связываться(приходиться многое переделывать) "личный опыт",советую "крысу"(cressi-sub) 40 или 55 в зависимости от условий охоты.

Изменено пользователем HUNTERFISH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не полностью раскрытый вопрос(место охоты)!

Живу я в Твери, охотится планирую на не больших лесных озерах, с максимальными глубинами до 5 метров.

Основные трофеи лещ, щука и карась, а также на не больших реках(лещ, щука, язь )с глубинами 1,5 - 4 метра.

Зарослей камыша и др. водорослей маловато , а вот поваленных деревьев у берегов и коряжников в ямах хватает.

Кстати о видимости- с лодки на озерах дно четко просматривается на 2-х метровой глубине, а на реке примерно 1,5м.

Спасибо за ваши советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазинах не советуют, а просто впаривают, такие, которые реально мне не по карману.

...вызывает антирес, вот еще какой разрез, что пытались вам там "впарить"...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прозрак от 1.5 до 2 м и коряжник, то 40-ка будет то что доктор прописал,но лучше возьми 55-ку более универсальное .А вообще с собой лучше иметь два ружжа,под разные условия охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вызывает антирес, вот еще какой разрез, что пытались вам там "впарить"...?

считается ли предложение новичку Сирано или, к примеру, Зелинки "впариванием"? Смотря какой новичок, одному Сирано покажется норм, а другому и на РПП не наскрести, а третий скажет, что все вышеперечисленное фекал, а вот Зелинка - весчь!, да еще та, которая самая дорогая. Каждый решает для себя сам.

 

Автор, за твой бюджет много чего подойдет, тут и Маресы (Джет/стен) из нижней линейки, и Кресси, и ussr-model - читай отзывы, статьи, выбирай.

 

Мой пример:

1) ружжо - хотел либо пневму или резинку, но выбрал пневму, хотел марес, но не в россии... из мареса не нашел то, что хотел - подвернулась в италии Кресси - купил. Решила цена.

 

2) Гидрик - хоцца много чего, но распродажа в Дискусе и... - Омер 5-ка. Решила цена.

 

У тебя не так? Выбирай тогда что хочешь. А все остальные разговоры - лирика и философия. Бери то, что по средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором интересует вопрос МОЩНОСТИ, охота в оснавном по камышам на Вологе или до 5-6 метрах на свалах, длинна ружья 60см? Сом, лещ, сазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите с выбором интересует вопрос МОЩНОСТИ, охота в оснавном по камышам на Вологе или до 5-6 метрах на свалах, длинна ружья 60см? Сом, лещ, сазан.

 

Хочешь мощь пневматика 70 см, нужно покороче, тогда не за мощьностью нужно гнаться, а готовить накончник гарпуна при охоте на сазана рекомендуют наконечник не только затачиавать но и шлифовать, я считаю что это должно делаться при охоте на любую рыбу. На охоте с разным сталкиваешся видел как из 55 Cressi брали сома на 80, а в дельте Волги сазанов за 10-15 кг весом. По мне самая главная деталь ружья наконечник, на втором месте стрелок, а потом всё остальное. В ружейной охоте вы можете иметь супер навароченый ствол, но если патрон г-но то и выстрел г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за не полностью раскрытый вопрос(место охоты)!

Живу я в Твери, охотится планирую на не больших лесных озерах, с максимальными глубинами до 5 метров.

Основные трофеи лещ, щука и карась, а также на не больших реках(лещ, щука, язь )с глубинами 1,5 - 4 метра.

Зарослей камыша и др. водорослей маловато , а вот поваленных деревьев у берегов и коряжников в ямах хватает.

Кстати о видимости- с лодки на озерах дно четко просматривается на 2-х метровой глубине, а на реке примерно 1,5м.

Спасибо за ваши советы!!!

Земляк привет, я с области! Нужна помощь: В Твери хочу купить ружье, не знаю где? Не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в Твери есть Серёга, ник Беркут, вменяемый человек, сам ружбайки ваял. Типа обратитесь к нему, поможет. Он в теме.

Сайт http://www.berqut.ru/

Кроме этого в Конаково намечается мега туса подвохов в честь 8 марта, тверские тоже будут :thumb_yello:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7...0&start=140 в теме Тверские и Конаковские.

Маслениницу в Конаково уже отметили, с жиганием бабы http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7107&st=260 .

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Решил заняться ПО.при выборе ружья остановился на CressiSub SL 50 Возник вопрос стоит ли переплачыивать примерно 1000р за регулятор боя или обойтись без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от условий нырялки, ежли камней много, то не помешал бы, но как говорят наличие регулятора на 10% снижает мощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, в Твери есть Серёга, ник Беркут, вменяемый человек, сам ружбайки ваял. Типа обратитесь к нему, поможет. Он в теме.

Сайт http://www.berqut.ru/

Кроме этого в Конаково намечается мега туса подвохов в честь 8 марта, тверские тоже будут :naughty:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7...0&start=140 в теме Тверские и Конаковские.

Маслениницу в Конаково уже отметили, с жиганием бабы http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7107&st=260 .

 

Связывался с ним в середине 2009 года он озвучил что "завязал" с изготовлением ружей(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связывался с ним в середине 2009 года он озвучил что "завязал" с изготовлением ружей(((((

Дык советовал обращаться к Беркуту, не на предмет изготовления ружей или куканов, а на предмет консультаций и дельных советов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от условий нырялки, ежли камней много, то не помешал бы, но как говорят наличие регулятора на 10% снижает мощу.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство все эти регуляторы и предохранители. Лишние железки и пластмасски снижающие и без того нехватающую плавучесть. Если не нацелен на трофей , а он появился, передернуть регулятор можно,но стрелять скорее будет не в кого. После удаления предохранителя и окружающего пластика (Сирано,Темпест), в 5мм перчатках становится не тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баловство все эти регуляторы и предохранители. Лишние железки и пластмасски снижающие и без того нехватающую плавучесть. Если не нацелен на трофей , а он появился, передернуть регулятор можно,но стрелять скорее будет не в кого. После удаления предохранителя и окружающего пластика (Сирано,Темпест), в 5мм перчатках становится не тесно.

 

По поводу регуляторов полностью согласен, с кем не поговорю ни кто им не ползовался, ксатати говоря он снижает силу выстрела на 40%. А вот по поводу предохранителя извини но ты не прав, по мимо наличия предохранителя в голове, на любом оружии вещь обязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу регуляторов полностью согласен, с кем не поговорю ни кто им не ползовался...

Это потому, что они не пользовались регулятором на Таймене :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь и это уже где-то звучало, но все таки выскажу свое мнение.

Прежде чем покупать ружье, позвоните в магизин попросите продавца от души рассказать когда будет завоз, так вы попадете на большой выбор.

Пришли покупать: забудьте вы про все эти лейблы и торговые марки, отзывы и антиотзывы(каждый кулик хвалит свое болото).

Возмите каждое ружье за рукоять и посмотрите---Вам удобно?

Попросите продавца дать вам перчатку, оденьте и повторите тоже самое со всеми ружьями? --- Вам удобно?

Главное это чтобы было удобно, и никая красивая наклейка с брендом не заменит УДОБСТВА.

Удобно? проверьте чтобы небыло заводских браков. Попросите скидку. Попросите дисконт. Оплатите. Накачайте.

И на водоем.

Удачных рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь и это уже где-то звучало, но все таки выскажу свое мнение.

Прежде чем покупать ружье, позвоните в магизин попросите продавца от души рассказать когда будет завоз, так вы попадете на большой выбор.

Пришли покупать: забудьте вы про все эти лейблы и торговые марки, отзывы и антиотзывы(каждый кулик хвалит свое болото).

Возьмите каждое ружье за рукоять и посмотрите---Вам удобно?

Попросите продавца дать вам перчатку, оденьте и повторите тоже самое со всеми ружьями? --- Вам удобно?

Главное это чтобы было удобно, и никая красивая наклейка с брендом не заменит УДОБСТВА.

Удобно? проверьте чтобы небыло заводских браков. Попросите скидку. Попросите дисконт. Оплатите. Накачайте.

И на водоем.

Удачных рыбалок.

 

Все правильно пишут, могу рассказать мой личный опыт:

купил креси 55, ружье мощное сома на 27 кило прошиб с метра на ура, сазанятину бьет, в корягу вгоняет наконечник отлично:search:. но вот беда...... ладонь у меня маленькая и не лежит оно в руке, не обхватывает полностью ладонь и все тут. Так что как лежит в руке так и будет тебе щастье, а накачать до дури можно любое ружье!!!!

Этому пример:

Ездили на охоту в Волгоградскую область, познакомились с местным дядей типа пенсионного возвраста, так он охотиться с рпп-2 60см аж с 1984 года; один раз только поменял поршень. накачивает его до дури -заряжает об корягу-ныряет-на выходе сом 42 кг в лодке. так что как лежит ружжо в ладони, то и бери!!! ИМХО!!!

ВСЕМ Удачи в сезоне!!!:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутск, магазин Фанат. Продавцы расторопные, до слов охочие, но, видимо, сами подводной охоты не пробовали. Так что могут присоветовать че нить не то, не из вредности и желания "впарить", а просто исходя из рассказов "бывалых". Mares пневмат, 58 см, 5140 р.

Начинающим за дальнобойностью и длиной ружья гнаться не стоит. Я бы, будь у меня вторая попытка, первым вообще коротыш пистолет взял: в мелководье, траве, камыше ему равных нет. Да и на глубине тоже, если исходить из соображений, что в Астрахань на стокилограмовых сомов поездок в ближайшее время не предвидится, и что я все таки не Василий Зайцев и с расстояния дальше метра по рыбе не стреляю.

Про арбалет. Звонил тут знакомый, говорит тоже собирается в ряды подвохов вступить. Хочет арбалет себе взять, типа он точнее чем пневмат. Я ему выше сказанное изложил,и про то, что пневмат поудобнее в эксплуатации, но переубедить не смог-"бывалые" подсказали ему, он уперся.

Подводная охота это не только и даже не столько точный выстрел, здесь все таки важнее физическая подготовка пловца, знание местности, повадок рыбов и умение скрадывать их.

И еще про пневматы:

1. Желательно капнуть масла в дырочки на срезе ствола.

2. Не надо его класть на песок, на берег, на дно- попадет кака нибудь кака в поршневую группу будет хрустеть, задирать- короче ниче хорошего

3. Накачивать

а) держать нада ДВУМЯ руками ЗА НАСОС, потому как, когда одной рукой держишь ружье а другой накачиваешь, тогда резьбовое соединение насос-ружье раздрачивается и в конце концов теряет герметичнось.

б) степень накачки конечно можно по инструкции, по числу качков определять, лучше все таки периодически в процессе гарпун пробовать заряжать, когда усилие заряжания станет достаточно трудоемким, но в тоже время не из последних сил(само собой максимальное число качков по инструкции превышать не стоит) тогда и хватит.

4. НЕ ВЕРЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЮ. Бывали случаи гарпун самопроизвольно стрелял.Там че то завальцовывается. Вобщем будет мрачно если в кого нибудь попадет. Так что перед заряжанием скажи себя "дядя, че ты делаешь? подумай еще раз."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...