Перейти к содержанию

prostosam

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о prostosam

  • Звание
    Читатель

Контакты

  • ICQ
    301101285

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лениногорск Татарстан

Экипировка

  • Костюм
    omer
  • Ружье
    Таймень
  • Ласты
    omer
  • Маска
    tusa
  • Навигатор
    na
  1. Полностью согласен с высказыванием Помню когда еще на кольцо сидели на Каме в районе Камских полян,года 2 тому назад. Так эти с позволения сказать рыбинспекторы сначала у всех резинок документы проверяли, да чтоб паспорт был и спас. жилет обязательно, да аптечка и фонарь. А если нет - то Всю рыбу конфискуют в "карман" разумеется" .А потом на своих Ямахах сети едут проверять. А если вывезти надумал более 10 кг или около того, точно не помню, на человека, то еще и протокол выпишут . Специально дежурили на подъездах, дорога то одна. Вот и думайте после этого соблюдать законы в России матушке или нет. Я бы и рад жить по правилам, но только если эти правила для всех одинаковы!
  2. Привет всем ! Я из г. Лениногорск Татарстан. Начинающий, ищу ластоногих и жабродышащих с таким же диагнозом для совместных охот. Юго-восток Татарстана откликнитесь!
  3. Всем доброго дня ! Не могу остаться безучастным к данной проблемепотому,что сам совсем начинающий подвох.Перелопатил, наверное, все Российские сайты по выбору снаряги и в общем по подводной охоте, правда не за 2 а за 6 мес. и скажу что почти на все вопросы которые задал Ohana я нашел ответ, и в основном на Apox, кстати. Хотя, может если бы у меня было не так много времени... мне бы не хотелось услышать в место ответов на вполне вменяемые вопросы голую критику и обвинения. Теперь ближе к делу. по 4,5 вопросу: После долгих мытарств за 30тыс я остановился на: Костюм Миметик Мед 6,5 - 9620р Носки неопреновые с обтюратором OMER 5mm - 1105,00 надо мерить Перчатки OMER 4мм - 1378,00 Маска Abyss - черный силикон - 1079р Кукан 600р.Ружье Таймень PVMR 600 - 7500р Трубка OMER Zoom Pro - черный силикон - 637,00 Груза 100 р за кг. (10 кг ) Ласты OMER MILLENIUM - 3146р черные при моем 43,5 подошли 46-48 в самый раз запасной гарпун с наконечником 480р +615рКлей для неопрена - 150р ИТОГО: 27300 (еще докупил жилет и шорты 3 мм - 3000 т.+1000 доплатил за маску т.к.когда увидел Abyss в живую, то взял TUSA M14 может зря, но понравилась гораздо больше да и налице идеально сидела. Обжог,теперь почти не потеет. Так что за 25 т.р. можно уложиться если кукан, грузы сделать самому. По ластам: в черных OMER ноги быстро устают, в моих дельфинах мог нырять 2 часа(больше не мог без гидрашки) за раками и ничего. Хочу сделать доп. груза на ноги, а то ластами по воде плюхаю. Хотя на форуме говорили, что нужно правильно огружатья и все будет О.К. Почему OMER ? да просто самый оптимальный выбор был в магазине который является их диллерами. Думаю, особой разницы с Буша или Пикасо не будет. По поводу покрытия из нейлона, плюша или чего другого опять же, думаю принципиальной разницы нет, т.к. оно защищает костюм в основном от механических повреждений, внутри у всех все равно открытая пора.Если не прав поправьте. Таймень выбрал после очень долгих сравнений всего и вся. Вопрос вначале был вообще между резинкой или пневматом.Так как критических затруднений с финансами не имею, то оптимальным выбором стал Таймень. Буду рад если мой опыт кому то поможет Всем удачной охоты !
×
×
  • Создать...