Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

мягко говоря неприятно... а грубо выражаясь непрактично... :--)

дааа... вариантов получается и нет...

Да ладно...всё уже давно есть... :rolleyes:

post-837-0-52823400-1337609028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на RIFF0овские ружья говорить не надо, всем ведь известны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на RIFF0овские ружья говорить не надо, всем ведь известны????

Ну мне известны...только при чём тут цены - это типа концепт-альтернатива роллеру для наших озеров-морей :rolleyes: ... :freedive::mf_popcorn:

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне известны...только при чём тут цены - это типа концепт-альтернатива роллеру для наших озеров-морей :rolleyes: ... :freedive::mf_popcorn:

 

Позвольте на счет альтернативы не согласиться. Деревяха все таки для океанской охоты. Вот если что то типа евроарбалета с рукояткой 1/2... А в остальном согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап-ну тему, пожалуй. Вот, чел с роллером охотится, и небезуспешно, вроде:

Причем, насколько я заметил, нередко пробивает рыбу навылет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап-ну тему, пожалуй. Вот, чел с роллером охотится, и небезуспешно, вроде:

Причем, насколько я заметил, нередко пробивает рыбу навылет..

 

С чего это небезуспешно, знакомый значит, если знаешь как он охотится? Один выстрел, маленькая рыбка на вылет и всё.

Почему нередко? Получается всегда, ведь сколько выстрелов, столько навылет. :ag:

Как то, недели три назад и я с 75-й демки карпика почти на 14 кило навылет прошил. С 2.5 метров. :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять нездоровый пессимизм по поводу роллерганов.. :rolleyes: Просто там, рядом, несколько роликов было пр охоту с этим ружьем, я посмотрел и решил, что вполне удачно парень охотится с ним.. Озвиняюсь, если ошибся.. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять нездоровый пессимизм по поводу роллерганов.. :rolleyes: Просто там, рядом, несколько роликов было пр охоту с этим ружьем, я посмотрел и решил, что вполне удачно парень охотится с ним.. Озвиняюсь, если ошибся.. :blushing:

 

Да ладно тебе...

Я сам утаил пару фактов: демка была алс, а карп зеркальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе...

Я сам утаил пару фактов: демка была алс, а карп зеркальный.

 

Волшебное ружье :naughty:. Кажется, у нас 75-ки никогда небыли.И смое важное...АЛС!

Жаль, что Т72 не встретил. Я уверен что и него насквозь прошиеш. (С 5 метров) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебное ружье :naughty:. Кажется, у нас 75-ки никогда небыли.И смое важное...АЛС!

Жаль, что Т72 не встретил. Я уверен что и него насквозь прошиеш. (С 5 метров) :crazy:

 

 

Не понятная ирония... Попытка обосрать РУЖЬЕ или ЧЕЛОВЕКА???? АЛС-ка то чем не угодила???? Всяко лучше для пресняка, чем дубиноподобное хрень))))))))) А на личности переходить - дурной тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятная ирония... Попытка обосрать РУЖЬЕ или ЧЕЛОВЕКА???? АЛС-ка то чем не угодила???? Всяко лучше для пресняка, чем дубиноподобное хрень))))))))) А на личности переходить - дурной тон.

 

Ирония в первые в том, что я в то, что он написал не верю.

У меня деревяшка 75 оснащена гарпуном 8мм. и 4х14,5мм тяги.Так что...сам процес стрельбы из 75-ки както мне ясен.

Еще сдесь речь идет про роликов. И глупо както , когда Юра попробовал возобновит тему, отвечать ему вроде: "А Воробев стекло не выбивал!".

Есть большая темя для АЛС, если у тебя есть какие нибудь успехи с ним, напиши,фотки выложи и хвастайся там.В етой теме стрельба из АЛС не аргумент.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в первые в том, что я в то, что он написал не верю.

У меня деревяшка 75 оснащена гарпуном 8мм. и 4х14,5мм тяги.Так что...сам процес стрельбы из 75-ки както мне ясен.

Еще сдесь речь идет про роликов. И глупо както , когда Юра попробовал возобновит тему, отвечать ему вроде: "А Воробев стекло не выбивал!".

Есть большая темя для АЛС, если у тебя есть какие нибудь успехи с ним, напиши,фотки выложи и хвастайся там.В етой теме стрельба из АЛС не аргумент.ИМХО

 

Ирония в том, что и мне наплевать на то, веришь ты мне или нет.

Дело не в том, что демка, а в том что две тяги.

За то, что в этой, абсолютно бесперспективной теме для теоретиков арбалетостроения написал то, что относится к другой, извиняюсь.

Замечание верное.

Как ни старайся, покойника не возродишь. Так и на других форумах обстоит дело с этими темами.

 

P.S. Практически не фотографирую и не хвастаюсь. Если есть фотки, показываю только приятелям.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брейк, парни! Ну что вы на ровном месте конфликтовать начали? Тема эта как раз и создана, чтобы роллерганы обсуждать, их разричные конструкции.. Ну, и охоту с ними, конечно..

Без сравнений с другими моделями, наверное, не обойтись, но главное, чтобы эти сравнения и дискуссия в целом не переходили в деструктивное русло, на личности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в том, что и мне наплевать на то, веришь ты мне или нет.

Дело не в том, что демка, а в том что две тяги.

За то, что в этой, абсолютно бесперспективной теме для теоретиков арбалетостроения написал то, что относится к другой, извиняюсь.

Замечание верное.

Как ни старайся, покойника не возродишь. Так и на других форумах обстоит дело с этими темами.

 

P.S. Практически не фотографирую и не хвастаюсь. Если есть фотки, показываю только приятелям.

 

Человек не в теме, пропускайте "мимо ушей" его высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема периодически затихает, а между тем...

Добыто роллерганом: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы кто шевство-я бы начал собирать ролленган.Есть ручка от Советского арбалета(две), тяга самолётная с заужиными торцами и полтора метровый пруток нержавейки 8мм. Деньги на тяги найду. Руки и голова-средней кривизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приплыли.. Уже и Умберто Пелиццари с роллерганом охотится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,высший класс охоты от Пелицари...А ныряют тоже нехило, метров на 30, не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приплыли.. Уже и Умберто Пелиццари с роллерганом охотится..

ссылка

 

... причём с тремя тягами!!! Двумя парами роликов! Гаубица - охренеть!:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого видео некоторые посты смотрятся ... по-другому.

Ирония в том, что и мне наплевать на то, веришь ты мне или нет.

Дело не в том, что демка, а в том что две тяги.

За то, что в этой, абсолютно бесперспективной теме для теоретиков арбалетостроения написал то, что относится к другой, извиняюсь.

Замечание верное.

Как ни старайся, покойника не возродишь. Так и на других форумах обстоит дело с этими темами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого видео некоторые посты смотрятся ... по-другому.

 

Ты что, прикалываешься?

За деньги от рекламы спортсмены хоть семиствольный роллер будут рекламировать. Только реально никто, кроме пишущих здесь, серьёзно это не воспринимает.

Есть люди, которые в моноласте охотятся.

Вчера ночью видел парня с лазерным прицелом нырял. Ему видимо нравится.

И что?

А кто сказал, что Пеллицари с роллером постоянно охотится?

Кого вы собираетесь стрелять, неоправданно усложняя конструкцию и обслуживания простого, по сути арбалета?

Ответ один - делать вам нех... Либо второй - вы просто "самоделкины". Третий - от непонимания. Нравится - возитесь с изготовлением, обслуживанием и заряжанием.

Когда что то подстрелите - сразу видео в студию и обязательно хвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за роллерганами будущее, однозначно!. Они вытеснят обычные арбалеты, как вытеснили палку с ниткой и крючком из иголки современные карбоновые удилища с монофилом и безинерционными катушками..

Вытеснят как минимум потому, что они сложнее и, соответственно, дороже... Закон рынка. С обычными, сделанными тайком от общественности арбалетами будут охотиться редкие энтузиасты, любители древности..

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за роллерганами будущее, однозначно!. Они вытеснят обычные арбалеты, как вытеснили палку с ниткой и крючком из иголки современные карбоновые удилища с монофилом и безинерционными катушками..

ничего не хочу сказать против роллерганов, красивая штука, имеющая право на жизнь. но вот кое в чем позволю себе с вами не согласиться. да, рынок тех же рыболовных снастей развивается, но цены на некоторые не позволительны большинству среднестатистических граждан. поэтому наряду с удилищами за 3000 р. и катушками за 2000 р., а то и гораздо дороже, в продаже всегда будут присутствовать их аналоги, неизвестно даже чем худшие по качеству, но по 350-500 р. которые и будут в первую очередь покупаться. 

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые снасти погоду рыболовным магазинам не делают. Один "крутой", зайдя в магазин, купит снастей на столько, что и полусотне простых "Вась" не догнать своими мотками клинских лесок..

Дешевые, простые арбалеты никому не нужны, кроме пляжных отпускников-чайников, чтобы перед девушко покрасоваццо.. Вот и слинги в статус "вне закона" попали... Казалось бы, чего проще, выломал палку, заострил, привязал к ней кольцо их резины и вперед! Нет, низ-зя, с таки орудием ты уже бараконьер... А почему с ружьем "специальным" можно, а вилкой, привязанной к палке - нельзя (строго говоря)? А потому, что ружье ленег стоит, а вилку можно и на помойке найти..

Еще раз говорю, миром наживы правят вещи, желательно подороже и поодноразовей. В этом смысле у роллерганов - хорошие перспективы..

 

Опять во флуд вляпался, ну вас! :) Хотел сказать только, что еще один чемпион с роллером засветился..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "копейках" и "шестёрках" народ тоже будет ездить довольно долго:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...