Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

Тоесть подшипник вообще не ставит???

Прям на оси зделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть подшипник вообще не ставит???

Прям на оси зделать???

 

Так точно !!!

Кроме всего, шум на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ...

Уже заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.А не подскажете,коксофторопласт(ф4к20)на ролики подойдет?А то я полицеталь не могу найти или, может хожу рядом и не знаю,что это такое........На первый поставил закрытые подшипники от какой-то шлифмашинки,множество выстрелов на воздухе,8-10 поесноводных охот по 4-5 часов,где приходилось делать,в среднем, ну пускай10 выстрелов и ничего с ними не случилось.Для моря такой вариант конечно не прокатит(а вообще,очень не понравилось,я к пневматам привык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к пневневматам никак не могу ...

Может быть потому что в руках держал только итало-китайские -"Крыси". У меня два такие 55- сильно потбрасывает. Куча рыбины потерял из за етого.

70-ка бьет хорошо, когда накачена (35кг+), но зарежать ее трудно. Если закачка на 25кг. то одно говно. :nonono: ИМХО

Но вот моей трехтяговой 60-кой в етот год ничего не пропустил.

И так, как у меня уже арбалетов довольно много, даже задумываюсь над бартер - квалитетный руский пневмат на арбалет. С другой стороны смотря назад, за 6 лет ныряния у трехтягового зверя, только однажды менял тяги (сломанные гарпуны и сорванные веревки для линя и зацепы не считаем). Потдержка практически никакая да и там нечего потдерживать.

Подумаю еще немножко... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,если не секрет,конечно,хотелось бы узнать,как показал себя Ваш Roller 44 в реальных условиях охоты.Плюсы-минусы....Вынашиваю проект среднерукого роллера,хотелось бы что нибудь похожее сотворить.Но не очень нравится(с точки зрения дизайна) расположение роликов под углом45°.Имеет ли такое решение преимущество перед классическим вариантом на практике.?Триггер,если не возражаете,возьму за основу Ваш,только хочу разделить на две кассеты..........P.S.Арбалет,скорее всего присоединится к двум другим и станет украшением на стене,но хотелось бы соблюсти все параметры и сделать красивую,но в тоже время рабочую игрушку(для души )С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал несколько месецов назад. Не хотелось, но будущий хозяин так настойчиво попросил. Нет обратных отзивов. Напишу имейль и потом отвечу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал и-меиль.

Вот что там написано:

 

Привет Владимир)

Ружо-СУППЕР мне все очень нравится

С рыбом (трофеями)пока ни как (((

Сделал сетап с 14 тягами и другим гарпуном тк 16 -е натянуть так и не смог-слабоват я))

Были жизненые проблемы-было не до охоты...сейчас вроде утряслось -попробуем через недельку поплавать

Спасибо что не забываешь)

С уважением Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имеем Pathos 110 и роликовую голову MVD. Вопрос-какова должна быть длина тяг и их диаметр для максимально эффективного выстрела?

Гарпун штатный D7mm, 140cm

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вниманию всех интересующимися не просто арбалетами, а арбалетами роликовыми, подробнейший, детальный отчет с большим количеством фото про новинку фирмы ОМЕР, роликовый арбалет (роллерган) Cayman ET Roller, составленный и выложенный на форуме Хрустального Грота украинским охотником SERDIТЫЙ: ссылка.

Правда, чтобы увидеть фото, нужно быть зарегенным на этом ресурсе, но то таке.. biggrin.gif

Тем же, кому регится абсолютно влом, а позырить на фото этой лялечки стоимостью всего spiteful.gif пару десятков "рублей" mega_shok.gif хоцца, предлагаю, как вариант, скачать архив с обзором и фотками с файлообменника, а именно - отсюда (срок действия ссылки 10 дней с посл. скачивания)..

Только, я вас умоляю, не нужно тут и сейчас развивать тему в ключе "Да на.. мне не нужен арбалет, роллерган тем более, и за такую цену тем более!!!". Я просто выкладываю ссылку на обзор этого ружья, которое, не скрою, мне очень понравилось (только "Где деньги, Зин?! biggrin.gif ") вот, собственно, и все.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так,симпатично даже. ........Но 20 рублей.......... :ag: К тому же,судя по фото,парень явно что-то допиливал собственными руками!!! Вот ему почёт и уважуха,а Омеру кол в то самое место. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Перечитал всю тему. Что сказать - молодцы, что развиваете, но не увидел ничего про штатные - т.е. заводские арбалеты? Как например из коротыша Seac Sub Thunder сделать роллер. Просто некоторым охотникам морская охота неактуальна, а актуальна речная охота с видимостью не более 3х метров. Какие наработки есть в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как например из коротыша Seac Sub Thunder сделать роллер?

вот это классный вопрос, т.к. такое же (первое мое) ружжо можно сказать пылится без дела с тех пор, как перешел на резинку 75 см и пневматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Берга на сайте вроде есть адапторы-роллеры на разные арбалеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напоменает чемто чегото :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоменает чемто чегото :hmm:

Автор утверждает, что таких больше нет. Только не уточняет где именно их нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая недодумка,,, правдо нет :no2:

Подброс меньше, разгон чуть больше за счет роликовых потерь.

Да и смотря на клип выработка детаилей тоже на невысоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопец вероятно с Интернетом не дружить :-)))

Вы его особо не клювайте :-))))

Просто он с компьютером на вы :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех , кто грезит переделкой в роллер, в каталоге скорпена появился набор для этого. роликовая голова, нижние зацепы с адаптером для катушки и крюк для подтаскивания тяги. какой диаметр бареля и высота канавки на голове не знаю. может кто цену сообщит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения про Мой первый самодельный роллерганот LEGKIY VETEROK вынес в отдельную тему - Классная работа! Молодцом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал на быструю руку в прошлом году,для поездки по Украине и России.Будет ещё доводится до ума,когда время будет.Подшипники керамические стоят в металлическом корпусе внутри бареля.Эту схему я предлагал выше по ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипники это на любителя :-)))

С какого материала сделал роллер ???

В воде плавучесть без гарпуна положительная ???

Габариты без гарпуна точные ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууууууууууу???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...