Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

"никому" мне не друг... критиковать не умеет... :nonono:

вредное последствие пара...

 

Ну правда, хватит уже оправдыватся и огрызатся...Давай писать по существу...Ты зачем в этой теме флуд нагнетаеш...???

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на однотяговом арбалете рвется тяга- у вас тоже в руках палка.

Если...

вот поэтому на охоту желательно ездить на джипе, а не на Феррари...

всё молчу,не буду мешать... собирать Феррари... :phil_24::yawn:

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если...

вот поэтому на охоту желательно ездить на джипе, а не на Феррари...

всё молчу,не буду мешать... собирать Феррари... :phil_24::yawn:

:Smile054:

И я впишусь...

Ну аж ни разу на "Феррари" не тянет-наоборот-вижу грамотно и добротно выполненное РАБОЧЕЕ изделие,человеком,у которого руки растут из правильного места!Че на человека напал?Ты в темах не заблудился случаем-прочитай название темы-про ролеррганы. Тебе конкретно это изделие не нравится,потому что выполнено хорошо и добротно?Оно должно быть видом как швабра кривая с неотесанными боками и все перемотано изолентой-тогда это "джип"?Можешь выложить фото своих издели,как образец для подражания,выполненных более искусно-выкладывай...Пи...(критиковать)на пустом месте-не с горы катиться.

Если ты принципиально против роллеров,как класса оружия-что ты вообще делаешь в этой теме(тема именно о НИХ)?

Не мешай людям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread:

.................

 

Веленью божию, о муза, будь послушна,

Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

 

21 августа 1836

 

А.С. Пушкин (1799—1837)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роллер- короткий и мощный.

надо понимать что это соотношение за которое борются с целью увеличения маневрености .......

 

путем увеличения сечения swoon.gif конструкции .... и ии ?

....blushing.gif что то конструкторы позабыли совсем откуда ноги ростут и для чего смысл делать пушки покороче..

 

и потом ещо не кто не доказал что роллер

эффективнее по соотношению полная длина/дальность поражения/маневреность (ради которои и весь сыр бор - а не ради ролера заради роллера )

 

у вас есть все шансы продемонстрировать народу ведь у вас и класические рогатки и роллеры есть

 

проведите балистические стрельбы на дистанции 5 метров (в примеру) без линя одним и тем же гарпуном в кусок плотного пенопласта или деревяхи а ещо лутше пластилинового блока и снимите на видео результат l_diver.gif

 

вот после этого можно будет говорить что роллеры хотабы по соотношению полная от башки до упора в грудь- длина/мощя лутче и на стока то (можно даже выщитать энергию по дыркам)

ну а потом если про здравыи смысл возмите в две руки по арбалету и ролеру и помашите ими друг против под водои друга крест накрест al.gif будет видно стоило ли городить огород ... и какое весло круче загребаетnaughty.gif

 

я как бы без подье... просто так хотябы будет наглядно ясно за шо боремся ценои надежности и стоитмости

 

гуд лак

Изменено пользователем hunt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я б с удовольствием снял бы видео по стрельбе под водой. Ну вот оказия- нету у меня подводной камеры, и не планируется. Без линя? ну нееет. Гарпуны стоят недешево.

А еще бы скоростную камеру. НО- ТАКИХ ВИДЕО ЕСТь В ИНЕТЕ. Валом. И именно эти видео подвигли меня заняться изучением темы о роллерах. Никому ничего доказывать не буду. Я делал свой роллер для себя любимого, и под свои условия охоты. Рифы-камни-водоросли на дне-резкие свалы-гроты-пещеры--Нужен короткий и не слишком мощный-оставлаю нижнюю резину на середине,( и не надо там махать им из стороны в сторону) А вот когда проплывают мима-поллок.кефаль, басс или треска- нужен мощный дальний выстрел. И тут роллер тоже не подводит. А проводка- я указал это давно- единственный (для меня) небольшой минус МОЕГО роллера. Ну я и не часто махаю им как теннисист.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь баллистика пневмата- арбалета и разных вариантов роллеров. Можете обратить внимание что КПД моего роллера выше за счет более дальней затяжки низа тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vimeo.com/7625541

а здесь баллистика пневмата- арбалета и разных вариантов роллеров. Можете обратить внимание что КПД моего роллера выше за счет более дальней затяжки низа тяги.

blushing.gif ...КПД ? может вседаки мощности ?

 

но там на видео нет вашего арбалета ...

зато там явныи победитель роллер стреляющии примерно на метр дальше всех

которыи обвешан таким количеством резины swoon.gif что ролики можно просто положить в карман blushing.gifrolleyes.gif

Изменено пользователем hunt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blushing.gif ...КПД ? может вседаки мощности ?

 

но там на видео нет вашего арбалета ...

зато там явныи победитель роллер стреляющии примерно на метр дальше всех

которыи обвешан таким количеством резины swoon.gif что ролики можно просто положить в карман blushing.gifrolleyes.gif

Уважаемый, в этой теме не стоит вопрос быть или не быть роллерганам, здесь обсуждаются особенности их конструкции и опыт эксплуатации, смотри в начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проведите балистические стрельбы на дистанции 5 метров (в примеру) без линя одним и тем же гарпуном в кусок плотного пенопласта или деревяхи а ещо лутше пластилинового блока и снимите на видео результат

Омеровцы давным давно такие стрельбы провели. Лично я их видел. При ОДИНАКОВОЙ длине роллерган мощнее арбалета,причём заметно мощнее. Что касается маневренности,не думаю,что два маленьких подшипника "круче загребают". Тяга снизу конечно даёт увеличение габаритов,но настолько незначительное,что разговаривать об этом вообще не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blushing.gif ...КПД ? может вседаки мощности ?

 

но там на видео нет вашего арбалета ...

зато там явныи победитель роллер стреляющии примерно на метр дальше всех

которыи обвешан таким количеством резины swoon.gif что ролики можно просто положить в карман blushing.gifrolleyes.gif

 

нет. не мощности. Именно кпд

 

И вы обратили вниманее какими они стреляют гарпунами?

А так же что даже метровый пневмат проигрывает 70 см роллеру?и при этом не обвешанному резиной. Вот куда надо смотреть, а не сколько и где навешано резины. А если им надо на тунца столько резины, пусть вешают, это лучше 150 сантиметровых арбалетов с 4 резинками и летаюшим ломом в виде гарпуна.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же что даже метровый пневмат проигрывает 70 см роллеру

ИМХО,пневмат фиговенько был закачан. Хотя с сильной закачкой попасть было бы труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я етого не сделаю. Зачем критиковать?

Я вообще сейчас после моего цитата Пушкина, хотел по инному сказать, что в етой дискусии участвувать - дело нездравословное!

Зачем вообще нужно? Нашелся кто нибудь, которому захотелось нечто инное, нечто новое. Нашелся смелый мужчина как trech, которы рискнул и успел сделать нечто. Кто сможет сказать успел он или нет?

В етот год было изложение в Валенсии.Вот линк:

http://vimeo.com/38186373

Там сразу видно, что множество из ведущих брендов уже сделали какие нибудь попытки и не останавливаются работать в направление "roller § co" . Ясно,там что все сознали, что роллер, (может быть) ето будущее арбалетов для ПО. Верно, что ета идея еще в зародише. Я лично уверен, что ето не конечная точка развитии етого ружья. И вдруг сдесь появились критики-мудрецы, которые так увереные в то, что пушут :bv: (точнее писают), что если человек не знаком с етой материи то ему покажется, что ети самые люди уже имеют по несколько сломанных ролеров разных типов за спиной.А как думаете, ети критики лутше ли знают подводную охоту, чем все ети бренды? И коментарии идут вроде: Зачем покупать Мерцедес?! Если закончится безин в баке, то он станет полтора тонная куча никому ненужное железо!

Все равно будет если я начну коментировать Тайменя, Зелинки или Сталкера при условие, что у меня только два италиано-китайские Крыся.

Обсуждайте спокойно. Я не хочу и не буду пока мешать. У меня есть дела дома. Надо делать ролер на заказ. :--)

Когда буду готов, выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Зачем вообще нужно? Нашелся кто нибудь, которому захотелось нечто инное, нечто новое....

Обсуждайте спокойно. Я не хочу и не буду пока мешать. У меня есть дела дома. Надо делать ролер на заказ.

Владимир, перед тем, как заняться очередным ружьем, посмотри личку, плиз. Есть вопрос, но вот почитал я последние посты и почему-то расхотелось здесь это обсуждать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry за оффтопик...

но вот почитал я последние посты и почему-то расхотелось здесь это обсуждать.. :(

 

Очень жаль...у вас БЛ всегда интересный подход к вопросам снаряжения:Smile054: и пишите хорошо (не албанским).

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, перед тем, как заняться очередным ружьем, посмотри личку, плиз. Есть вопрос, но вот почитал я последние посты и почему-то расхотелось здесь это обсуждать.. :(

Ne pravil'nyj podhod. Kak u strausa.

 

Ну вот я и опробовал свои роллере в деле.

 

1335276190.jpg

 

1335276194.jpg

 

 

И доволен и недоволен одновременно.

слишком мощные.На первом-выстрел по рыбе- насвозь, через 3 метра скала-бах, и гарпун риффе выглядит так, как будто его зажали в тиски и по наконечнику отработали молотком.

На втором- выстрел по рыбе в 2х метрах, потом через метр скала- бах, и гарпун бушат 6.5 гнется. даже не в месте флажка, а просто так.

 

1335278800.jpg

 

Потом стал охотится натягивая тяги только на 1й зацеп. Все рыбы - на вылет.Одна даже была пробита наполовину гарпуна в замом конце линя, то есть дальше ее пробить не пустил гарпун. А я не скажу что зеленуха очень мягкая рыба.

Иногда путался линь, его зажимало дайнемой в конце линя, недалеко от амортизатора.. Хотя непонятно как, потому что место линя, которое зажимало, никаким образом не могло попадать под дайнему. Похоже что часть линя , которая тянется за гарпуном, утягивала часть линя с замотки.Буду думать, идеи уже есть.

На обоих роллерах порвалась дайнема.В середине охоты. При выстреле при ударе об ограничитель.В середине охоты. Хотя это была не дайнема, а линь бушатовский.На следующую охоту поставлю нормальную дайнему.Увидим.

Проводка в воде- не скажу что как обыкновенный арбалет,но никак не как весло. Скажем так- нормально.Я не испытывал неприятных ощущений. Заряжать вначале было непривычно, но к концу нырялки, я делал это не хуже чем обыкновенный арбалет. Ко всему надо просто привыкнуть. Плавучесть и развесовка- просто супер,с гарпуном тонет гарпуном вниз- медленно, без гарпуна-плашмя всплывает.притом оба ружжа. Пока больше не знаю что сказать, мож в голову мысли потом придут.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trech

 

Спасибо большое что отписались...итог охоты - хороший, а гнутые гарпуны (хотя - да очень жаль) - это поначалу...пока не оценили ТТХ ваших ролеров по полной. Надеюсь и далее не забудите отписаться о реальной охоте с роллерами...а то только Сергей из Майями реально писал и ещё пару человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь делать арбалеты и роллеры на продажу, поэтому постоянно буду освещать все что я делаю, дабы критикой улучшать качество. Сейчас это проба пера, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минифотоотчет об этой охоте тут

http://spearfishing.evoler.net/9/3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лано, лано, чего волноваться то так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленуха...

так вот те коричневые на фото это зеленухи? то-то смотрю формат знакомый, но цвет совсем другой. не черноморский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот те коричневые на фото это зеленухи? то-то смотрю формат знакомый, но цвет совсем другой. не черноморский

Они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут про роллеры, или про разбор полетов~?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу сказать, я с уважением отношусь к людям которые могут делать такие вещи, я бы такому роллеру обрадовался. Условия охоты для роллера с двухсторонним расположением тяг на мой субъективный взгляд это море или река с очень хорошей прозрачность, в общем по открытой воде. То что роллер эффективнее обычной схемы уже доказанно на видео теста в начале темы. Вопрос зарядки лично для меня не аргумент, куда спешить? Я охочусь на реке, и по моему обсуждая роллер с расположением тяг внизу бареля упущен один момент это обвес речного арбалета, а именно обязательное наличие катушки, и (очень желательное) наличие фонаря на ружье, во всяком случае возможность его установки при необходимости, с обычным арбалетом этот вопрос выглядит более удобно тяги вверху, обвес внизу(работа одной рукой), чем у роллера с двухсторонним расположением тяг, можно расположить по бокам но это будет уже не так удобно. Мне кажеться если и разрабатывать роллер именно для реки то схема должна быть только с верхним расположением тяг как на фото роллера болгарского мастера, во всяком случае этот момент тоже желательно учесть при разработке. Собственно все что хотел добавить.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...