Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

Принимайте мой новый роллер.Критику в студию.

 

1333467413_P115096.JPG

 

История его изготовления тут http://spearfishing.evoler.net/1/5/ Попозже выложу видео зарядки

Красивая вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм даааааа! :hmm:

К сожалению, отсутствие практического опыта дает знать о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм даааааа! :hmm:

К сожалению, отсутствие практического опыта дает знать о себе!

Подробней пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не видно ли сразу?

Впервые то, что брошен большой ресурс в изготовливания елементов, которые ничем не доприносят к подобрение експлоотационных характеристик.

Барель выше чем шыре. На первом всгляде ничего страшного, но только на первом. Я понимаю, что диаметр роликов деат ету высоту, но скажем примерно так, если внизу небыл тот отдетый углепластиком детайл, то ружье ничем не изменится к худшему.Если барель был шыре в обе стороны на 2 см, то ети "крыля" в середине были бы вполне лишными.

Ети дырки ничем не помогут. Если думаете, что оттуда вода пройдет во время поворота ружья, то уверяю, что ето не случится так просто. Есть конечно изполнения, где сам с собой барель представляет две деревянные планки склееные так, что между ними получаются три четыре продолыные отверстия, де можно разместить баластный груз или поплавок, но ето другая тема . Сегментная направляющая тоже.

И еще. Укладка линья. Все так сложно. Почему? Имейте в виду, что если на суше зарядка "требует" какоето время, то в воде оно длится три (минимум) раза больше.

А голвка ружя...Там вижу болше "-" чем "+".Есть еще, но пока хватит....

Извините, но все ето только мое мнение, если комуто не понравилось то, что написал,уверяю что постарался быть максимально обективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что диаметр роликов деат ету высоту, но скажем примерно так, если внизу небыл тот отдетый углепластиком детайл, то ружье ничем не изменится к худшему.

 

Если барель был шыре в обе стороны на 2 см, то ети "крыля" в середине были бы вполне лишными.

 

Ети дырки ничем не помогут. Если думаете, что оттуда вода пройдет во время поворота ружья, то уверяю, что ето не случится так просто.

 

Сегментная направляющая тоже.

И еще. Укладка линья. Все так сложно. Почему?

Имейте в виду, что если на суше зарядка "требует" какоето время, то в воде оно длится три (минимум) раза больше.

 

А голвка ружя...Там вижу болше "-" чем "+".

Объективность превыше всего. Попытаюсь высказать свои мысли по всем этим поводам.

 

Там где углепластик - проходит тяга. И в середине тяга держится в предзарядке и в конце при полной зарядке. Не было бы этой детали:

1.Меньше жесткость ружжа в целом.

2. Не смог бы сделать сверления для уменьшения сопротивления воды при боковой проводке.

3. надо было бы думать где делать промежуточный упор для тяги при зарядке, и как крепить тягу в конце зарядки.

 

Если бы баррель была шире в обе стороны на 2 см

1. Была бы намного тяжалее.

2.Была бы дороже.

3. Была бы хуже в управлении по вертикали

4. Я хотел сделать крылышки. :fuck:

 

Отверстия не помогут? Почему? :helpsmilie: Именно на это я и расчитывал. Объясни свою точку зрения пожалуйста. :mf_bookread:

Специально сделаю 2 палки одинаковых размеров из любой деревяхи, без отверстий, и с ними, и на озере проведу испытания. :fire:

 

Сегментная направляющая сделана опять же для уменьшения общей высоты баррели. Почему нет? Я делал это 10 минут. :moil:

 

А в чем сложность укладки линя? :drag: Я старался максимально лучше положить линь для обеспечения его нормального сбрасывания и разматывания.Что не так? , подскажи. Если честно я не вижу тут никакой сложности.

 

Давай уж и про головку тоже , только подробнее, если можно.

 

И напоследок, ты опять про обиды??? :mf_swordfight: Я же говорил, пока идет конструктивный разговор, ни о каких обидах не может быть и речи. :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри сдесь:

Там болгарский парень Ivaylo Popov сделал инверсный ролер ("бла-бла" пропускай. Только сыемки смотри и тебе будет достаточно):

http://spearfish.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?21225.570

Кажется история начинается с стр.58 и закончивает гдето на стр.80

Вот и видео из Валенсии. Там можеш к'о и что разсмотреть ( в смысл новости 2012г.) и използовать потом:

http://vimeo.com/38186373

Надеюсь инфо будет тебе полезно.

А про обид не безпокойся. Ето не мой стиль.Не имел тебе в виду. :Smile054:

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ- ТЕМА НЕ НАЙДЕНА.

 

ЗА видео огромное спасибо. Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ- ТЕМА НЕ НАЙДЕНА.

 

Ето болгарский сайт.

Когда открится сайт, верх в лево есть два флага. Нажми на болгарского - белое,зеленое,красное! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и видео из Валенсии. Там можеш к'о и что разсмотреть ( в смысл новости 2012г.) и използовать потом:http://vimeo.com/38186373Надеюсь инфо будет тебе полезно.

Роллерган с 2-я парами роликов! :thumb_yello: Хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роллерган с 2-я парами роликов! :thumb_yello: Хочу!!!

там много таких, какой конкретно???

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роллерган с 2-я парами роликов! :thumb_yello: Хочу!!!

да не вопрос! продаешь свой домишко, плюс берешь кредит в банке и покупаешь... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал , выкладываю видео зарядки роллера.

 

http://www.youtube.com/watch?v=JCIWlVWOuk8&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето болгарский сайт.

Когда открится сайт, верх в лево есть два флага. Нажми на болгарского - белое,зеленое,красное! :lol:

 

Я хоть и не Киркоров...но догадался на флажок жмакнуть...правда с третьего разу. :bigwink: Спасибо.

 

Тоже интересная концепция...

 

1330024933_436_FT21225_27082011076.jpg

 

1330716803_3166_FT21225_p1070839_.jpg

:mf_popcorn:

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику в студию.

 

Упор - кувалда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор - кувалда...

МММММ, в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош для добивания крупного трофея... :--)

 

но отнимает место у кисти, сводя на нет эффект от любимых многими прибамбасов,типа крылья,анатомич. рукоятка,бесконечный поиск соотношения масс,весов,длинн и прочие х... хитрости...

 

Существенно увеличивает отдачу...

 

Красота в простоте...

 

А так, 5 за потраченный труд... :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош для добивания крупного трофея... :--)

 

но отнимает место у кисти, сводя на нет эффект от любимых многими прибамбасов,типа крылья,анатомич. рукоятка,бесконечный поиск соотношения масс,весов,длинн и прочие х... хитрости...

 

Существенно увеличивает отдачу...

 

Красота в простоте...

 

А так, 5 за потраченный труд... :clap_1:

 

Блин, силился силился, так и не понял что ты хотел сказать. Спасибо за 5 но обьясни свою мысль пожалуйста. Я ведь не просто так тут выставился. Хочу делать ружъя, личного опыта мало, поэтому хотел бы выслушать опытных. Например Владимир АБВ очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисть руки... :--)

в идеале должна располагаться на продольной оси гарпуна...

у тебя - неоправданно далеко, отсюда увеличение подброса от отдачи, которую ты вроде хотел уменьшить крыльями на стволе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между впрочем, вот ета идея проверена и работает очень хорошо.

post-7999-0-55078800-1334078307_thumb.jpg

Ето ружье было выработано моим другом Веселин Томов из города Несебар.

У меня нашлис тригерчик, гарпунчик 7х115см, 4 нержавеющие подшиника и решил для себе сделать нечто такое, рабочая длина игрушки будет гдето 80-85см.

Карбон не обязательный.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисть руки... :--)

в идеале должна располагаться на продольной оси гарпуна...

у тебя - неоправданно далеко, отсюда увеличение подброса от отдачи, которую ты вроде хотел уменьшить крыльями на стволе...

 

хмм. сравнил со своей бушаткой. Расстояние от руки до продольной линии гарпуна такое же. Может на фотке так кажется|?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончил новый роллер. :thumb_yello: Теперь в воду на развесовку .... :bu:

Купал роллер. Безо всякой развесовки с гарпуном медленно тонет, плашмя, без гарпуна уверенно всплывает

, тоже плашмя. Думаю ето есть корошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между впрочем, вот ета идея проверена и работает очень хорошо.

и решил для себе сделать... рабочая длина игрушки будет гдето 80-85см.

А теперь представим, что у ружья Веселина всё то же самое только стоят две обычные круговые тяги...

Станет хуже? Одну резину два раза натягивать лучше,чем две по одному разу? :bigwink:

Нет, ружьё станет намного практичнее.

Идея привлекательная... но разве что в качестве "игрушки", тем более лежат без дела "4 нержавеющих подшипника" :--)...

Кстати, для упора ему наверное дерева не хватило... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим, что у ружья Веселина всё то же самое только стоят две обычные круговые тяги...

Станет хуже? Одну резину два раза натягивать лучше,чем две по одному разу? :bigwink:

Нет, ружьё станет намного практичнее.

Идея привлекательная... но разве что в качестве "игрушки", тем более лежат без дела "4 нержавеющих подшипника" :--)...

Кстати, для упора ему наверное дерева не хватило... :bigwink:

 

\

Чем ружжо станет практичнее????..........

Станет хуже- имхо.Увеличится отдача, подброс, Чтобы это исправить надо будет утежелять ружжо, и пошло-поехало. Далее, не надо забывать что у стандартного арбалета хоть с 10 тягами, только начальный импульс сильный, а у роллере-вся баррель.......ай, спор бесконечен.......

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим, что у ружья Веселина всё то же самое только стоят две обычные круговые тяги...

Станет хуже? Одну резину два раза натягивать лучше,чем две по одному разу? :bigwink:

Нет, ружьё станет намного практичнее.

Идея привлекательная... но разве что в качестве "игрушки", тем более лежат без дела "4 нержавеющих подшипника" :--)...

Кстати, для упора ему наверное дерева не хватило... :bigwink:

 

:gigi: Колега TAY,а где ваши очки пропали?

Если я хочу сделать себе нечто такое и я етого здесь написал, то значит, что я сам убежден в ето. Я увидел как работает оно своими глазами.Хочу сделать какуюто подсказку вам. Если Ваш (персонално) труд приходится дорогим, то можете спокойно сидеть дома стучая по клавиатуру. :gamer1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

 

А как на этом роллере организован линесброс?

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...