Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Поверьте, я такого вопроса ожидал . Спасибо за ето!

Смысл всегда есть конечно. Даже в том, что приобретете опыт, которы вам не помешает в будущее.

Есть смысл и когда хотите сделать короткое ружье которое разгон будет как у его более длиннего "брата". Смысл не имеет верить в то, что поставь два обычные ролика на головке арбалета, получится какоето "чудо".

 

Еще... смотря на формулу Ek=1/2(m*v^2) всем ясно, что если хотим , чтоб гарпун нашего арбалета (или ролера или какого нибудь другого ружья) летел два раза быстрее, то нам понадобится отдасть ему 4 раза поболше енергии.

А между нами сказанно :secret: если скорость гарпуна увеличим в два раза, то лобное сопротивление подрастет как V^3 т.е. 8 раза. ИМХО

Доброе время суток.

Пытаюсь изготовить роллер с рычажной схемой натяга(ищу преимущества роллеров). Подскажите пожалуйста, есть реальный опыт изготовления и эксплуатации такой опции? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Мне нравится вести разговор в конструктивном русле, а не "сам дурак".

Говоришь сила инерции???? :bu: Знаешь сколько весит пластиковый подшипник??? 15 грамм.В сборе.Значит обойма и шарики и того меньше. О какой инерции тут разговор????При том что надо не сдвигать весь подшипник целиком, а надо только крутить обойму!!

Говоришь трение? :bu: Давай разберем трение. :bv: Итак- где мы имеем трение на роллере. Ну самое главное, как говорят люди :ponty_01: - подшипник, и трение резины о подшипник. А ты< думаю не бестактно будет перейти на ты?> :Smile054: держал когда нибудь в руках современный пластиковый подшипник, я не говорю уже о керамическом???? Так вот, скажу тебе по великому секрету, если на него дунешь, он начинает крутиться :Laie_94: .Такова чистота обработки шариков и самих роликов.Можно сказать что типа под давлением резины трение увеличится? Ну естественно:-)Но вот вопрос- как это померять??Как понять, что трение начало препятствовать нормальной работе механизма? Я думаю что без сверхточных и сверхдорогих приборов это не сделаешь.А если это такие маленькие величины, так стоит ли их принимать во внимание?

Идем далее- трение резины о сам подшипник. Конечно оно есть.Но- не надо брать подшипники с высоким бортиком, это я думаю главное.У меня например бортик таков, что растянутая на полную резинка даже еще немного выступает по высоте над бортиком.

А самое главное про трение, что я думаю что все трение в роллере, не будет больше чем трение в простом арбалете о баррель при движении резины, так как в первом случае все силы трения это трение качения, а во втором - трение скольжения, а это как вы понимаете совсем другое дело.Лично на моих роллерах резина не касается барелли вообще нигде.Конечно может я где то и не прав, я не инженер к сожалению, и расчетами не владею.

 

Идем далее- резина, точнее коэфициент ее растяжения и кпд.

Ты говоришь что кпд роллера на 30% БОЛьШЕ ЧЕМ У АРБАЛЕТА??? Позволю себе усомнится в этом. Изложу свои мысли.

1.На моих роллерах(целых двух на данный момент) остаточное натяжение резины- 40-45%

Через сколько сантиметров разгона у арбалета 80 у резинки останется 50% натяга????

2. Сколько длится НОРМАЛьНЫЙ разгон гарпуна у арбалета? А у роллера такой конструкции как у меня- на всю длинну бралелли. А если сравнить эти цыферки, будет ни как не 30%, а гораздо больше.

 

Добавить тяги на роллер?? зачем, если мы имеем и так избыточную мощность.Мне скорее придется ослаблять натяжение, чем увеличивать. Упереть гарпун со всей дури, которая сейчас есть в камень, и хана гарпуну, это точно.

Если мы для достижении макс. мощности на арбалете увеличиваем количество тяг, тем самым создавая большую импульсную скорость(тем самым создаем -отдачу-сильный изгиб гарпуна-массу -вес головы ружжа-подброс,а в конечном итоге неточный выстрел), то в роллере это достигается простым увеличением разгонного пути. Безо всяких там супер пупер мега тяг.

А кто говорит о сложности конструкции, меня только удивляют.Вместо дырдочки для тяги диаметром 17 мм сверлится дырдочка для оси диаметром 8 мм. Ну я маненько утрирую конечно. Но тока маненько!!!!

И вообще, я сейчас делаю кефалевый арбалет под заказ , простой. 100см. Сделаю, и тогда в реале сравню мои роллеры80 и 85 с этим арбалетом. :Laie_4: И я думаю тогда для меня не останется никаких разногласий с моим внутренним Я.

 

А дапирана- дааа, надо поизучать

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Пытаюсь изготовить роллер с рычажной схемой натяга(ищу преимущества роллеров). Подскажите пожалуйста, есть реальный опыт изготовления и эксплуатации такой опции? :--)

 

почему именно рычажная с схема?Такие делались лет..... много назад, и были алюМИньковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно рычажная с схема?Такие делались лет..... много назад, и были алюМИньковыми.

Надеюсь достичь более комфортного заряжания. Видел такую систему па старом роллере и хочу её немного усовершенствовать, увеличить длинну растяжения тяги для 80-го роллера до 1600 мм. Вот набросок.post-15627-0-81166700-1333196174_thumb.jpg post-15627-0-78590400-1333196214_thumb.jpgpost-15627-0-82370300-1333196246_thumb.jpg Тяги Ф18 по 550 мм. Будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия о роллерганах получила неожиданное продолжение!.. Тем более интересно, что в нее включились уважаемые trech и Владимир АБВ, которые знают тему (в отличие от меня) не только в теории, но и на практике, ибо сами имеют опыт изготовления роллерганов. Хочется надеяться, что обмен мнениями по теме будет сопровождаться не только субъективными оценками того или иного аспекта конструирования ружей этого типа, но и доступными пониманию широкой общественности теоретическими выкладками, а также результатами практических испытаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы колега trech :Smile054: я сам понимаю, что моими постами я спровокировал Вас, а и не только Вас.

Я вполне с Вами согласен. Я тоже думал так несклько месецов назад.Я тоже сам для себе сделал не один ролер по знакомой схеме, но хочу вас уверить, что болше таких "ошибок" делать не буду.

Керамичные подшиники попробовал заказать. Готов был их платить, но купец после того, как ему обыяснил о чем речь идет (как и не странно для купцов) сумел убедить меня, что ето будут зря потраченные деньги.

Я сам понимаю, что резултаты которые Вы достигли, вполне вас устраивают. И опять скажу: Несколько месецов назад я бы был согласен с Вами на 110%

Не согласен в следуще несколько пункта.

1.Остаточное натяжение не гарантия о том, какую скорость гарпуна мы можем достичь.

2.Применяя болшое количество тяг (цитирую): создаем -отдачу-сильный изгиб гарпуна-массу -вес головы ружжа-подброс,а в конечном итоге неточный выстрел. Согласен с вами, но не на 100%. Если ружье грамотно сделано, то ничего такое не случается.

3.Дырочка 8мм. не проблем. А если Вам ролики с палстиковыми подшипниками доставлять не проблема, то тогда я "пас".А если ваши ролеры потготавливаете после выстрела, к следющему выстрелу в воде так легко, как обычного арбалета, то шляпу снимаю.

4.Если на обычном арбалете есть трение между тягами и бареля, то таков мастер его и делал.

И в конце:

5.Не согласен с том , что одна тяга вам вполне устраивает. Просто несогласен. Не знаю какие гарпуны вы ползуете, но мне кажется что они гдето в порядка максимум 8мм х 110см.В таком случае - ДА. А если вам закажут ружье, гарпуном примерно 8 х 160, будет ли одна тяга вполне достаточна?

 

П.П... И не надо делать сревнение между Арбалет 100см и Ролер 85. Все равно на гоночном трассе сравнивать серийные ВАЗ 2105 и BMW M5 :bigwink:

 

И хаконец: Думаете ли, что я такой дурак, что напишу ети посты, если у меня в "цилиндре" нету спяченного "белого голубя" :acute:

И без никаких обид. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пусть не будем совсем голословными, вот сдесь хочу поставить графика на которой ( в иедальном варианте) я изобразил какие силы воздействуют гарпуна.

К вашему сожелению все написано на болгарском язике, но думаю, что все будет понятно. Еще...по болгарски слово "харпун" - ето ружые, "ластик" - резиновая тяга.

post-7999-0-37348100-1333220691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь достичь более комфортного заряжания. Видел такую систему па старом роллере и хочу её немного усовершенствовать, увеличить длинну растяжения тяги для 80-го роллера до 1600 мм. Вот набросок.post-15627-0-81166700-1333196174_thumb.jpg post-15627-0-78590400-1333196214_thumb.jpgpost-15627-0-82370300-1333196246_thumb.jpg Тяги Ф18 по 550 мм. Будет работать?

Уважаемый Водник. Для достяжения вами выбранных цифр, совсем не обязательна рычажная система. Мой арбалет 80 см. И растягивается на 160 см. Совсем не сложно и без рычага. Подумайте об этом. И еще. 10 раз подумайте, нужна ли вам тяга 18мм? Может лучше обойтис; 16 но хорошего производителя??? Это я из опыта.

post-15406-0-88034000-1333234601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как он заряжается.Со0всем не трудно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HE3F_vneDek&context=C4f3222eADvjVQa1PpcFPNz-HZRLlw4sgeIuJp91iv2oHH4bnD1Ag=

 

Я закончу завтра еще один роллер. Новости будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия о роллерганах получила неожиданное продолжение!.. Тем более интересно, что в нее включились уважаемые trech и Владимир АБВ, которые знают тему (в отличие от меня) не только в теории, но и на практике, ибо сами имеют опыт изготовления роллерганов. Хочется надеяться, что обмен мнениями по теме будет сопровождаться не только субъективными оценками того или иного аспекта конструирования ружей этого типа, но и доступными пониманию широкой общественности теоретическими выкладками, а также результатами практических испытаний...

 

Теория у меня к сожалению колхозная. то есть я не заканчивал всяких там яких учереждений. Но на мои поделки , и в автотюнинге и в других направлениях , никто не жаловался :-)

По моему главное- это результаты ПРАКТИЧЕСКИХ испытаний, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир АБВ. Какие еще обиды????? Мы ведем дискуссию. :secret: Как только дискуссия перерастет в ТУПОЙ спор, я тут же прекращаю общение :bye2: .Надеюсь в этой теме у нас с Вами этого не произойдет. :clap_1:

 

По вашему ответу- гарпуны у меня, те что испытал были - 6.5мм на 115см, и второй 6.75 на 130. На обоих были получены удивительно одинаковые результаты по стрельбе по мишени.Чему я был очень сильно удивлен. :crazy:

Стрельба производилась с 4х метров. Все выстрели попали в центр мишени.

Почему не было отклонений при более легком гарпуне, я даже сам не знаю до сих пор. :crazy:

Подшипники не надо ПРОБОВАТь ЗАКАЗАТ"ь,надо заказывать и испытывать. Отрицательный результат, тоже результат. :dirol:

Кстати, какие доводы привел продавец подшипников , когда отговорил вас от их покупки?

Подготавливать мой роллер к следующему выстрелы- не проблема- видео я выложил. Кстати, новый роллер, который я закончу завтра, при почти такой же конструкции заряжать легче, так как я совершил работу над ошибками, относительно размеров заряжающего упора.

 

А если у вас в цилиндре имеется белый кролик, подавайте его к столу- зажаренным :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Водник. Для достяжения вами выбранных цифр, совсем не обязательна рычажная система. Мой арбалет 80 см. И растягивается на 160 см. Совсем не сложно и без рычага. Подумайте об этом. И еще. 10 раз подумайте, нужна ли вам тяга 18мм? Может лучше обойтис; 16 но хорошего производителя??? Это я из опыта.

Не менее уважаемый trech! Мне очень интересно ваше мнение и мнения других не менее уважаемых людей. Это мой первый арбалет, ранее был пневмат с передним зацепом. Ваша конструкция и технология зарядки безусловно проще, и если бы у меня не было возмжности изготовления деталей на металлорежущих станках самому, то я пошёл бы аналогичным вашему путём. Родилась в голове конструкция роллера с рычагом и захотелось претворить её в жизнь. Тяга на 18 уже есть, жаль не вступил в дискуссию ренее. Гарпун 8х1200 мм думаю применить, ролики капролоновые Ф50 мм пока без подшипников.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello:

Про размера гарпуна я "промазал" . Ты ползуеш гарпун чуть длиннее чем я привык.

Я уже разсматривал ето видео, но так, как кажды день расматриваю всяких, то не никогда старался запомнить име автора. Хочу поднести мои извинения за ето.

Хотел предваритлно сказать без обид, потому что в болгарском форуме когда скажеш открыто то, что думаеш, то непременно найдется хоть один "мудрец" которы "умудрится" (в смысл обится) на тебе. :mebiro_01:

Купец разубедил меня, когда я сказал, то его подшипники будут работать в неравномерном режиме.Он сказал, что ети подшипники слышком хрупкие. Ничего. Я купил себе нержавеющие ф5х ф15 х 5 стоимостю по 8Евра.

То, что не понравилось в твое видео - ето та веревка, которой ты занимался с 2.10 до 2.24. Подумай не лутше ли поставить ее внутри латексового щлауха из катетера или рогатки.Получится нечто вроде етого:

post-7999-0-44335500-1333270887_thumb.jpg

После зарядки с нижней строны, тебе не будет нужно болтатся с етим, а еще и сам процес будет "автоматизирован" :bigwink:

Вот такие мелочи... :Smile054:

 

П.П...А я даже не могу представить себе, сколько голодные бренды ждут "жаренного кролика". :naughty: но пока еще рано. Он правдо вырос и правдо белый (сейчас только что прошел изпитания), но все еще "жарится" и не готов к "столу".

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менее уважаемый trech! Мне очень интересно ваше мнение и мнения других не менее уважаемых людей. Это мой первый арбалет, ранее был пневмат с передним зацепом. Ваша конструкция и технология зарядки безусловно проще, и если бы у меня не было возмжности изготовления деталей на металлорежущих станках самому, то я пошёл бы аналогичным вашему путём. Родилась в голове конструкция роллера с рычагом и захотелось претворить её в жизнь. Тяга на 18 уже есть, жаль не вступил в дискуссию ренее. Гарпун 8х1200 мм думаю применить, ролики капролоновые Ф50 мм пока без подшипников.???

 

 

Замечательно господа - что вы не останавливаетесь и пытаетесь как то улучшить конструкции...пусть даже эстетически и для себя...Вот только я - лично после знакомства с Революцией от Буша, склоняюсь к мнению что ролерганы - возможно хороши в размерах от 120...как замена трофейным ружьям для Блю Вотер...в остальном...я в общем успокоился на ALS Ultima 110...

Но всем вам желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно господа - что вы не останавливаетесь и пытаетесь как то улучшить конструкции...пусть даже эстетически и для себя...Вот только я - лично после знакомства с Революцией от Буша, склоняюсь к мнению что ролерганы - возможно хороши в размерах от 120...как замена трофейным ружьям для Блю Вотер...в остальном...я в общем успокоился на ALS Ultima 110...

Но всем вам желаю удачи.

 

Уважаемый АДИМ. Вот если бы вы рассказали бы нам, почему пришли к такому мнению, это было бы бесценно. :mf_bookread:

М<ой следующий роллер будет 60 см, так как мне нужно ружжо для лазанья по камням.И оно будет тут освещено, где то недели через 2-3. Посмотрю в действии, а потом будем тут думать- кумекать :Smile054: , как и что нужно поправить, чтобы ваше мнение изменилось. Ну или не изменилось . :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менее уважаемый trech! Мне очень интересно ваше мнение и мнения других не менее уважаемых людей. Это мой первый арбалет, ранее был пневмат с передним зацепом. Ваша конструкция и технология зарядки безусловно проще, и если бы у меня не было возмжности изготовления деталей на металлорежущих станках самому, то я пошёл бы аналогичным вашему путём. Родилась в голове конструкция роллера с рычагом и захотелось претворить её в жизнь. Тяга на 18 уже есть, жаль не вступил в дискуссию ренее. Гарпун 8х1200 мм думаю применить, ролики капролоновые Ф50 мм пока без подшипников.???

 

 

http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1111.0 тут фотка такого арбалета. По моему мнению- ни красоты, ни продвинутой техники, и тонет.

А ролики без подшипников даже и не думайте ставить. Тем более на 18 резине.Если у вас есть доступ к станкам, вам дорога на ебей, где вы прикупите подшипники из нержавейки, удалите из них сальники со смазкой, и сбацаете на них из капролона шкив с невысокими бортиками.Это будет лучше.И гарпун 8 на 120 по моему мнению слишком тяжел будет.И 50 мм это тоже много, будет большая парусность из за высоты ружжа. У меня 38 мм. А какая длинна планируется всего арбалета? Ну и другие планируемые подробности тоже в студию. Коллективным разумом да найдем решение.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир АБВ. У меня вопрос. Каким это таким способом можно избавится от отдачи у ружжа с несколькими толстыми тягами? Насколько я знаю с таких ружей рекомендуют, точнее даже настаивают, чтобы стреляли с двух рук, так как одну можно вывихнуть, или даже сломать. :mf_bookread:

Большое спасибо за идею амортизатора для моей веревочки. Завтра же куплю силиконовую трубочку и сделаю. :baby:

По моему ваш продавец подшипников просто лох. Хрупкие???? а вам с ними в хокей играть? или с 9го этажа бросать??? Да и не такие уж они и хрупкие, только на первый взгляд.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trech

Так лень матушка...куда проще для каменюк взять простой Vektor 70...ну и поставить тудой обратный тригер от Mitos к примеру и вуаля...Не понятно кто то любит изобретать и делать ружбайки - в своё время тоже не избежал. Удачи...всем пытливым.

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

 

Hurricane Compounding - мертворожденная штука...

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trech

Так лень матушка...куда проще для каменюк взять простой Vektor 70...ну и поставить тудой обратный тригер от Mitos к примеру и вуаля...Не понятно кто то любит изобретать и делать ружбайки - в своё время тоже не избежал. Удачи...всем пытливым.

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

 

Hurricane Compounding - мертворожденная штука...

ПРОЩЕ? Для кого как. :big_boss: Мне проще сделать самому. Да и дешевле. А я безработный. А самое главное- что что то сделал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончил новый роллер. :thumb_yello: Теперь в воду на развесовку .... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир АБВ. У меня вопрос. Каким это таким способом можно избавится от отдачи у ружжа с несколькими толстыми тягами? Насколько я знаю с таких ружей рекомендуют, точнее даже настаивают, чтобы стреляли с двух рук, так как одну можно вывихнуть, или даже сломать. :mf_bookread:

Большое спасибо за идею амортизатора для моей веревочки. Завтра же куплю силиконовую трубочку и сделаю. :baby:

По моему ваш продавец подшипников просто лох. Хрупкие???? а вам с ними в хокей играть? или с 9го этажа бросать??? Да и не такие уж они и хрупкие, только на первый взгляд.

 

Брось ты керамичных подшиников ! И без них пушка получилась понастоящему хорошенкая.

 

Колега trech, если ты сам не осознал каково основное преимущество ролеров перед другими ружьями, то тогда кто мне поймет? :Smile054:

Впервые то, что основная масса ролеских тяг, движится в противоположном направление срямо твоего гарупна. И вот сдесь возникает "парадокс" (никакой парадокс, ето фундаментальная физика) поставь грамотно болшое количство тяг, ты минимизируеш отдачи.

Еще... кто тебе мешает сделать барель тежалее. Брось ты стереотипов. Почему в конце концов барель твоего ружя, похож на трубку. Сделай его масивней, чуть шире (сепиевидный) 70-90мм так подавиш и потброса и отдачи.А еще... отдача не получается из за количество тяг. Она в основном зависит от соотношение массы гарпуна и бареля. :secret: Болшие бренды ищут гдето 1:5 и больше. :wink_anim:

 

Колега Adim, американцы и вообще блюуотарские охотники народ консервативный. Трудно будет продасть им нечто непохожее на двухметровая деревянная балка и всякие там ролики их не впечатляют никак (пока). Но вот если случайно увидите в пресняке охотник у которого "ролик" 60-70см. стреляет мощнее, точнее и дальше чем ваша ALS Ultima 110, я уверен что Вы позадумаетесь небелой завистю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир АБВ< я не имелл ввиду роллер , когда спрашивал про отдачу. Я имел ввиду обыкновенный арбалет.По моему там бороться с отдачей можно только увеличивая массу ружья.

 

У меня не карамические ролики, а пластиковые, точнее оцетатные. Очень легкие и прочные. Выдерживают сумасшедшие статические нагрузки.Пока доволен, и считаю что цена за ролик 15 евро, не такая уж и космическая. Баррель у меня на той ружбайке, которая на фотке , круглая по одной простой причине. Там внутри алюминиевая трубка от Бушки 75.

Сейчас ждет развесовки и пристрелки новый роллер, сделаю ему фотосессию завтра. Сегодня снял со стапеля баррель для простого арбалета 100. Интересно будет у него то, что толщина носа у этого кефалевого арбалета будет всего 18мм. А сам он -толщиной всего 27мм.ширину пока еще не знаю, посмотрю.

И сегодня заложу баррель роллера. 60.

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял я о чем спрашиваеш и думаю ответил. Не безпокойся у 100см-го арбалета, отдача не страшна.

Два способа есть - масса и форма бареля (как уже написал).

А вот честно скажу. Большое спасибо для инфо об ацетатных роликов, но если бы они мне интересовали как детайли, то я спросил бы тебе давно в личку.

Я сказал уже про "белого кролика" имея в виду, что для себе сделал "(к)ролик" ( правдо у него "жвот" по настоящему белый), работающий на совсем инном принципе.Роилики у него тоже ацетатные, а внутри нержавеющие подшиники. Выглядит чуть сложнее (но только выглядит), чем тот, которы ты сделал, но зато дал превозходные резултаты в басейне.

Пока сыемки показывать не собираюсь. Некуда мне спешить хвастатся. Хочу поохотится несколько раз с ним и тогда уже подумаю какова будет его сутьба...

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте мой новый роллер.Критику в студию.

 

1333467413_P115096.JPG

 

История его изготовления тут http://spearfishing.evoler.net/1/5/ Попозже выложу видео зарядки

Изменено пользователем trech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте мой новый роллер.Критику в студию.

 

1333467413_P115096.JPG

 

История его изготовления тут http://spearfishing.evoler.net/1/5/ Попозже выложу видео зарядки

 

Критиковать по фоткам - это не дело...вот если бы пострелять - поохотится, вопрос - почему направляющая сегментная и что за два ограничителя-рамки в изголовье бареля? Дырдочки - делали от головы или для развесовки?

А так мощно - внушает. :thumb_yello: Молодец.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...