Перейти к содержанию
mister

Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция

Рекомендуемые сообщения

Вот человек продает ссылка на последний шедевр, здается мне что критика действует :)

http://www.podvoh.ne...-titanovoe.html

Вот каждый раз когда я вижу фотку девайса Гладкова, я думаю -- о чём мы говорим... Наружная тяга спуска на заднезацепе -- это конструкторский абсурд! Извините, если кого задел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяга спуска на заднезацепе -- это конструкторский абсурд!

А где зацеп? [spoiler=оффтоп]Вы вообще в теме????

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где зацеп? Вы вообще в теме????

Зацеп внутри ружья,а тяга снаружи.

post-9936-0-99956400-1357998636_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеп внутри ружья,а тяга снаружи.

ниразу не было самострелов по этой причине, чисто эстетика, при желании можно спрятать в пенопласте. Тем более это зацеп за затвор ане за гарпун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниразу не было самострелов по этой причине, чисто эстетика, при желании можно спрятать в пенопласте. Тем более это зацеп за затвор ане за гарпун
Дело не в самострелах. У меня и на РПП ни разу не было. Просто чел Скарабею ткнул что он не в теме,а сам походу в руках этого ружья не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где зацеп? [spoiler=оффтоп]Вы вообще в теме????

 

А в клапаннике тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на РПП ни разу не было.

У меня тоже не было с задней тягой...

Imho, не считаю наружные тяги существенным недостатком, если они прикрыты от случайного нажатия на них и не мешают другим "гаджетам" (например, катушке)...

Надо рационально подходить к проектированию, а не слепо идти на поводу некого "общественного мнения".

Например, гораздо проще проложить наружную тягу снаружи, чем пытаться засунуть её в ресивер с вн.Ф22. Не всегда получится. Вопрос о Ф22 отдельный...

Как пример рациональности в данном контексте - космические ракеты. На них много коммуникаций проложено снаружи в накладных обтекателях и никого это не колышит.

Другое дело, что надо свести к минимуму их отрицательное влияние на характеристики ружья. К примеру, чтобу не удалять руку от ствола, тягу можно проложить "на 4,5\7,5 часов"...

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниразу не было самострелов по этой причине, чисто эстетика, при желании можно спрятать в пенопласте. Тем более это зацеп за затвор ане за гарпун

Дело не в самострелах и не в эстетике -- дело в общем уровне конструирования. Убрать тягу спуска в ресивер несложно. При этом можно получить очень "вкусный" компактный линесброс вместо перфоратора гидриков в авторской версии. И убрать сзади "довесок" повысив КПИ.

Я вот сейчас ролик пересмотрел. В самом начале опять дёрнуло -- когда Гладков начал откручивать гайку пассатижами... :shok: Вспомнилось как итальянский наладчик на заводе где я работал, попросил "русский ключ". Ему приносили и французский и шведский, он всё мотал головой (по русски говорил плохо). Потом всё-таки выговорил -- "пассатижи"... А ведь точно сказал -- рожковые гаечные ключи были -- но -- наша лень -- нафиг перебирать какой подойдёт -- пассатижами можно открутить всё... Правда грани на гайках потом такие что рожковый ключ уже гайку не крутит, соскакивает... Да хрен бы с ним -- пассатижи-то всегда есть... Дальше Гладков теми же пассатижами разгибает малюсенькое кольцо которого за инструментом не видно... Переломишь и не заметишь -- инструмент слишком массивный для того чтобы передать на руку сигнал опасности излома... Мелочи? А когда пассатижами грани гайки сотрутся до того что и пассатижи начнут проскальзывать, когда кольцо при разборке ружья километров за 200 от дома переломится -- это тоже мелочи?

Клапанная схема сама по себе капризна, клапан -- слишком тонкий узел, чтобы поставить его на поток, каждое клапанное ружьё регулируется вручную. И чем выше уровень исполнения тем легче его отрегулировать. Нельзя клепать космический корабль кувалдой и паяльной лампой -- то есть можно, конечно, вот только летать он будет неважно...

P.S. Я никого не хочу обидеть, просто меня приучили что некоторые вещи нельзя делать ни в коем случае если ты уважаешь свой труд и того кто будет пользоваться его результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в самострелах. У меня и на РПП ни разу не было. Просто чел Скарабею ткнул что он не в теме,а сам походу в руках этого ружья не держал.

Да не в этом дело, Иваныч. warm правильно встрял -- нет в Континенте зацепа. Это я по инерции сказал, если не передний зацеп так задний. Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что надо свести к минимуму их отрицательное влияние на характеристики ружья. К примеру, чтобу не удалять руку от ствола, тягу можно проложить "на 4,5\7,5 часов"...
Я всё же считаю,что ружья с тягами снаружи должны стоить меньших денег. Прошлый век однако. .....Хотя РППшку до сих пор люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же считаю,что ружья с тягами снаружи должны стоить меньших денег. Прошлый век однако. .....Хотя РППшку до сих пор люблю.

Дело не в цене. Ни в одной другой модели клапанников, а их много -- нет наружной тяги спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же считаю,что ружья с тягами снаружи должны стоить меньших денег.

"Рациональность" подразумевает и это... Для кого что важнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в цене
Для потребителя и в цене тоже,и в значительной степени. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эстетика куда подевалась? Можно и на 9-ке феррари обогнать, но та стоит в 8 раз больше и ездить на ней приятней в 8 раз. Ружье приятно в руках держать должно быть. А если оно слона бьет с 10 метров, но на вид как мушкет средневековый - то нафиг надо. Тем более что есть ружья которые того же слона бьют, но более эстетичные. Не вижу смысла защищать музейные экземпляры. Ладно если от бати досталось, наследство само по себе дорого. Давайте "Запорожец" продвигать будем, ну ведь ездил он (сам катался). Запор ездил, девятки ездили и мерседесы катаются. Но как они ездят, это другой вопрос. Нах эта тяга снаружи, если до и больше хороших ружей, в которых нет этой .... .

P.S. Водка делает меня категоричным и бескомпромиссным. За что заранее прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для потребителя и в цене тоже,и в значительной степени. ИМХО.

Знаешь -- за те же семь тысяч я бы лучше взял Тайфун, хоть он и не клапанник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело, Иваныч. warm правильно встрял -- нет в Континенте зацепа. Это я по инерции сказал, если не передний зацеп так задний. Извиняюсь.

Какая разница,спереди тяга или сзади? Она ведь есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эстетика куда подевалась?

Imho, эстетика - это дело воспитания, вкуса и технической моды. Можно ли сказать однозначно, что тепловоз эстетичней паровоза, а современные авто красивее старых?

Техника, в первую очередь, должна быть рациональной. К примеру, можно спрятать у РПП тягу внутрь ресивера, но какой ценой... Получится уже совсем другое ружьё, скорее всего, с зацепом за поршень и цена будет совсем другая...

Попробуйте на "среднеручке" с нар.Ф24 внутри протащить тягу назад (без смещения оси) - интересно было бы посмотреть...

Мне самому по душе чистая "труба" Ф24-25 без хомутов, но я понимаю, что идеал и реальность слегка разные вещи - всегда приходится чем-то жертвовать... :lol:

 

Чёрное и белое - крайности, я за цветное...

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно спрятать у РПП тягу внутрь ресивера,
Ага. Ещё поменять рукоятку и добавить активный линесброс. ....Получится Атака. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было с задней тягой...

Imho, не считаю наружные тяги существенным недостатком, если они прикрыты от случайного нажатия на них и не мешают другим "гаджетам" (например, катушке)...

Надо рационально подходить к проектированию, а не слепо идти на поводу некого "общественного мнения".

Например, гораздо проще проложить наружную тягу снаружи, чем пытаться засунуть её в ресивер с вн.Ф22. Не всегда получится. Вопрос о Ф22 отдельный...

Как пример рациональности в данном контексте - космические ракеты. На них много коммуникаций проложено снаружи в накладных обтекателях и никого это не колышит.

Другое дело, что надо свести к минимуму их отрицательное влияние на характеристики ружья. К примеру, чтобу не удалять руку от ствола, тягу можно проложить "на 4,5\7,5 часов"...

 

Вот два корпуса ружья в сборе без ручек, на базе того же клапана с 26 ресивером в одном трубка 10х12 в другом 14х11 -где спрятать тягу?

post-7783-0-04161200-1358105590_thumb.jpg

post-7783-0-34224600-1358105861_thumb.jpg

post-7783-0-62954500-1358105867_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ружья разные по схеме, класс один -- пневматическая группа в которую входят следующие схемы: пневмат, пневмовакуумник, гидропневмат, клапанный пневмат, клапанный гидропневмат, плунжерное (насосное ружьё), ружьё с подвижным стволом (Зелинка), беспоршнёвка, а также различные варианты гибридов этих схем. Как по мне -- девайс от экземпляра к экземпляру не должен иметь плавающие ТТХ, а сама сборка не должна включать в себя операций выше средней степени сложности. РПП -- надёжная безотказная пушка, в полевых условиях перебирается за полчаса "на коленке". Единственный серьёзный минус -- вилочковый спуск, лечится установкой эксцентрика. А зачем фторопласт? Неужели нельзя сделать резиновое седло? "Если знать" -- это явный недостаток -- узлы должны быть максимально простыми интуитивно понятными в разборке. Так, а всё-таки -- сколько стоит девайс от Гладкова? Просто интересно.

ПО установке эксцентрика -то не всем нравится заряжать нажимая на СК -а надлинных ружьях размах рук для такой операции должен быть весьма велик :),По континенту :резиновое седло в такой конструкции выдавит вслед за поршнем из за этого и был выбран фторопласт(я так догадываюсь), он более жесткий и будет держать давление там где резину выдует :).Но у фторопласта, вот такие побочные эффекты как выше описал. По простоте: я собирал другие клапанные схемы - по сравнению с ними этот вариант не самый сложный :).

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в этом дело, Иваныч. warm правильно встрял -- нет в Континенте зацепа. Это я по инерции сказал, если не передний зацеп так задний. Извиняюсь.
Звеняйте если чем задел. Во первых это я "Игорю Михайловичу" ружо покупал у Гладкова (это тот что про ресивер из карбона-кевлара), и разберал я его (в целях безопасного перевоза через кардон) Во вторых в этом ружье действительно нет "зацепа" ни за гарпун ни за поршень (зацеп это когда что-то за что-то зацепляется. Или я не прав?). На счет тяги, - её может и не быть если ручку сделать сзади (она конечно есть но внутри рукоятки). Эта конструкция позволяет переносить рукоять в любое удобное место на ружье. Не знаю как для кого, но в центре России это очень актуально. Весной травы мало- ручка сзади, летом заросли - ручка на 1/3 или по середине. Вопрос ЗНАТОКАМ, как переносить рукоять если тяга внутри ресивера?

P.S. Ружье очень достойное, сделано с любовью. Да перестарался Гладков с ресивером (ну уж очень тяжелый), да гарпун сыроват, гнется. Но при закачке в половину меньше чем в Mares_е или Таймене (заряжать можно просто рукой, без заряжалки) местного карася в 1,5 кг на вылет. Кстати, Игорь в прошлом году заряжал Марес заряжалкой, в азарте рука соскочила, гарпуном из ствола стрельнул, палец искорежил. У Континента гарпун не выстреливает если до конца не зарядить.

У Игоря время и главное желание есть возится. У меня ни одного ни другого - буду себе брать из титана.

Изменено пользователем warm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звеняйте если чем задел. Во первых это я "Игорю Михайловичу" ружо покупал у Гладкова (это тот что про ресивер из карбона-кевлара), и разберал я его (в целях безопасного перевоза через кардон) Во вторых в этом ружье действительно нет "зацепа" ни за гарпун ни за поршень (зацеп это когда что-то за что-то зацепляется. Или я не прав?). На счет тяги, - её может и не быть если ручку сделать сзади (она конечно есть но внутри рукоятки). Эта конструкция позволяет переносить рукоять в любое удобное место на ружье. Не знаю как для кого, но в центре России это очень актуально. Весной травы мало- ручка сзади, летом заросли - ручка на 1/3 или по середине. Вопрос ЗНАТОКАМ, как переносить рукоять если тяга внутри ресивера?

P.S. Ружье очень достойное, сделано с любовью. Да перестарался Гладков с ресивером (ну уж очень тяжелый), да гарпун сыроват, гнется. Но при закачке в половину меньше чем в Mares_е или Таймене (заряжать можно просто рукой, без заряжалки) местного карася в 1,5 кг на вылет. Кстати, Игорь в прошлом году заряжал Марес заряжалкой, в азарте рука соскочила, гарпуном из ствола стрельнул, палец искорежил. У Континента гарпун не выстреливает если до конца не зарядить.

У Игоря время и главное желание есть возится. У меня ни одного ни другого - буду себе брать из титана.

Ну скажу так :собрать со спуском внутри можно, пожертвовав разгоном на 40 мм -вопрос -а стоит ли? Другой вывод, собрав такую схему про гибкость изменения положения ручки думаю тоже можно забыть, хотя в оригинале, там всего два положения( которые позволяют шпильки), поэтому гибкость "условна", для настоящей гибкости нужна безвинтовая ручка и набор тяг разной длины, как я знаю то тяги прекручивать тоже момент такой не 1 минутный. ПО системе с внутренней компановкой зацепа -могу показать такую разработку, в ней допустил ошибку -сейчас думаю как исправить -потому, что вложен труд бросить наполпути както жалко, и я сейчас заключен рамками готовой конструкции, в целом девайсом можно пользоваться но нужно учитывать пару моментов :). Диаметр затвора использовал 8.5 мм, за базисную схему была взята схема Валеры Лукина (MARS). Предвзвод клапана легким прижатеием ладони. Клапан -тарелка не подпружиненный с торцевым уплотнением. По мощности очень доволен 550 мм общая длина, седло из нерж стали диаметр ствола 9.8 мм гарпун 7 мм, заряжается 2 пальцами - за флажки, бой такой что если держать руку расслабленной ружье выпрыгивает из ладони(так чисто субъективная оценка на уровне ощущений).диаметр ресивера 32х27 -специально оставил такой запас по толщине для надежности -преточить всегда можно, вдруг надумаю еще анодировать - анод часть металла подъест.Материал ресивера АМГ6 в принципе думаю можно и не покрывать ничем. надульник В95 с вставкой из нерж стали для центровки бегунка. Грибок предвзвода из эбонита, линесброс активный нагрибке ложится на любую сторону.

post-7783-0-93460300-1358243522_thumb.jpg

Подробности тут:

 

http://www.podvoh.ne...m-klapanom.html

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в оригинале, там всего два положения( которые позволяют шпильки), поэтому гибкость "условна", для настоящей гибкости нужна безвинтовая ручка и набор тяг разной длины, как я знаю то тяги прекручивать тоже момент такой не 1 минутный.

Полностью согласен. Но, Гладков делает (как правило) под заказ, и можно предварительно обговорить расположение шпилек. Да и наварить их две или три труда не составит, тем более приходится цевье из пенопласта прикручивать. Рукоять переставлять за минуту не обязательно, как правило заранее знаю куда еду понырять. Хотя

менять положение рукоятки можно будет прям в воде в трёхпалых руковицах.за считанные сикунды.

Я ещё с ним не общался на эту тему, так что поживем - увидим.

Изменено пользователем warm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два корпуса ружья в сборе без ручек, на базе того же клапана с 26 ресивером в одном трубка 10х12 в другом 14х11 -где спрятать тягу?

post-7783-0-04161200-1358105590_thumb.jpg

post-7783-0-34224600-1358105861_thumb.jpg

post-7783-0-62954500-1358105867_thumb.jpg

Есть готовые схемы ружей, например Пирометр, Лукич 39 и другие. Не надо ничего придумывать, всё уже придумано до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО установке эксцентрика -то не всем нравится заряжать нажимая на СК -а надлинных ружьях размах рук для такой операции должен быть весьма велик :),По континенту :резиновое седло в такой конструкции выдавит вслед за поршнем из за этого и был выбран фторопласт(я так догадываюсь), он более жесткий и будет держать давление там где резину выдует :).Но у фторопласта, вот такие побочные эффекты как выше описал. По простоте: я собирал другие клапанные схемы - по сравнению с ними этот вариант не самый сложный :).

Безопасность на мой взгляд приоритетнее "нра-не нра". Длиннее 600 мм РПП не бывает. Размах рук равен росту человека.

По Континенту. Заочно мне трудно судить об оправданности применения фторопласта. Вот когда ко мне в руки попадёт Континент, тогда будет конкретный комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...