Перейти к содержанию
mister

Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция

Рекомендуемые сообщения

 

Недостатки чисто ИМХО,длинный гарпун от надульника до конца наконечника 20см,

а я недостатком это не считаю...в последнее время охочусь с удлиненными гарпунами....сначала попробуй с одиночником такой гарпун. вилы всегда успеешь нацепить...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я недостатком это не считаю...в последнее время охочусь с удлиненными гарпунами....сначала попробуй с одиночником такой гарпун. вилы всегда успеешь нацепить...)))))))))))

 

Дык я сначала так и стрелял,много промохов и подранков,сегодня попробую вилкой,...ули подвох начинающий и при виде рып теряю рассудок,со временем конечно придрочусь правильно выцеливать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я недостатком это не считаю...в последнее время охочусь с удлиненными гарпунами

 

это уловка, на которую идут определенные производители и "тюненгеры" ружей для ПО, целью данного девайса является повышение точности стрельбы, более длинный гарпун интуитивно выстраивает прицельную линию от кончика гарпуна до цели...

аналогии проводят с арбалетами, но это не верно "ноги растут" от охоты с "вилами" которые своей массой- стабилизируют даже Каюк:biggrin2:

 

@Batman, кажись я просек, из чего у тебя торчит длинный гарпун, туда бы еще носовые стабилизаторы не помешали:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Batman, кажись я просек, из чего у тебя торчит длинный гарпун, туда бы еще носовые стабилизаторы не помешали:haha:

 

 

 

 

хотелось бы без смайликов , что бы озвучил. что ты просек....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал вилку,штук 15 леночков с таймешатами,чуть не усцался от счастья,ближе метра лучше не стрелять,одному ленку голову оторвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отохотился уже охот десять и ружо радует все больше,приловчился быстро заряжать и попадать по движущимся рыпам :fire:чуйствую шо если и дальше так пойдет,про рыболку можно будет забыть:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Уважением к Юрию Сергеевичу! Коротко... Раньше охотился только с арбалетами, думал, что лучше их нет!? Но мнения поменялись после покупки ЮГа 500мм. титан, катушка с ложе, два гарпуна снаконечниками.. Ружье покупал год назад. Охочусь 1-2 раза в неделю от 1,5 до 5 часов, в том числе и сейчас, пока лед не встал. После покупки 500-ки, продал я два арбалета и летом заказал ЮГ 700мм. Удобная вещь скажу я вам. С осени в руках 700мм., летнее время - 500мм. Все супер, я доволен и всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто юзал ЮГ 700мм титан, имеет ли оно положительную плавучесть без гарпуна? У меня сейчас 500 НЖ, тяжелое. Приходится матать довольно много пенопласта из-за этого резко уменьшается маневренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем раскладам не плавучее.Не позволяет диаметр рессивера.Но можно сразу а Ю.С. заказать ложе с пенопласта.А в нем может и катуха меститься.

082d3a8a148f.jpg

317622b91e56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто юзал ЮГ 700мм титан, имеет ли оно положительную плавучесть без гарпуна? У меня сейчас 500 НЖ, тяжелое. Приходится матать довольно много пенопласта из-за этого резко уменьшается маневренность.

Привет. У меня 600 Юг в титане плавает без проблем. Если хочешь чтобы выкидывало как поплавок то добавь немного пенопласта . И будет тебе счастье. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал счасливым обладателем юг600 титан,приобрел у НЕОН,брал для моря и попробовал в горной речке,оч мощное ружо для своих размеров,стрелял тройником леночка 1,5кг при попадании порализует сразу хотя в спину не попал не один зуб,видимо просто сломало позвоночник,меньших рып на растоянии до двух метров просто разрубает пополам,закачка 16кг,больше с этим ружом в наших речках не ныряю,

жду поездки на море.без пенопласта не плавает,

Вернулся к юг 500нержавейка,само то для наших рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем ружья "Континент" к сожалению в комплекте не оказалось зарядного поршня, кто из обладателей подобного ружья может проконсультировать или скинуть чертёж данного поршня? Пытался закачивать рабочим поршнем, предварительно навинтив на гарпун, получается, но при каждом качке необходимо вытаскивать поршень из ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники. Вышло видеоприложение "Тестирование ружей ЮГ 500мм, 600мм, 700мм"

 

http://www.youtube.com/watch?v=pL_VcYMyY1g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое слово в науке - мерить мощность в сантиметрах! :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинея полная. Перепутали мощность с пробивной способностью, пробивная способность равна толщине слоя воды после мишени (???), мощность 600 в 14 раз больше 500 потому что пробил в 14 раз больше воды.

 

ИМХО. Для замера пробивной способности надо брать пенопласт такой толщины, чтобы гарпун не пробил его навылет. Тогда можно говорить о примерной пробивной способности (например 3 м. воды + 0.5 м. пенопласта). А если сравнивать пробивную способность ружей относительно друг друга, то надо это делать в одинаковой среде - либо пенопласт ставить перед самым стволом, либо замерять разницу расстояния полета гарпуна в одной воде.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое слово в науке - мерить мощность в сантиметрах! :be:

Истину глаголю, братие: мощность подводных ружей нужно мерить в попугаях (пробитых навылет)! Аминь.. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике прозвучала некая "критическая длина ствола", раная примерно 500 мм. что соответствуеи ружью ЮГ длинной 600мм.

Хотелось бы услышать версию уважаемого автора Ю.Гладкова, как он объясняет этот феномен? почему есть на этой длине ствола (500мм) оптимум в пробивной способности?

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, крамольного, просмотрев видео, я не услышал, более того, постоянно сравнивая разные образцы ружей в том числе и разных длинн я пришёл к таким же выводам.

Что касается "критической длинны"- ранее, я говорил об этом множество раз, более того, как мной, так и многими другими были описанны случаи, когда по непонятным причинам, гарпуны в прямом смысле отскакивали от сомовьих голов, причём складывалось впечатление, что что то с ружьём...

Автор осмелился сделать вывод о "нелинейности характеристик", я лично уже устал об этом долдонить, более того, в таких "системах" простой математический расчёт не возможен, так как большинство коэфицентов будут сильно условными...

Спасибо авторам ролика, очень информативно, познавательно, с нетерпением жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у господина Гладкова Ю.Н. ружьё ЮГ-600 нержавейка, с смещённым к рукоятке стволом.

Недостатки:

никуда не годный сырой гарпун (чтобы не гнуть при зарядке, пришлось стравить давление до 13 атмосфер)

линь который был установлен - лучше сразу выбросить(каждый второй выстрел-узел)

остальные недостатки, это лично моё имхо (не знаю, что это значит, но так говорят), многие другие скажут, что это достоинства. .... не просто тяжолое, а как будто плаваешь с гантелей в руках, руки устают быстро и вертеть не очень удобно, большая инертность. чтобы компенсировать надо нацепить кучу пенопласта.

рукоятка не очень удобная, спусковой крючёк короткий и не информативный (попросту не удобный)

рукоятка с меняемым положением, на 2/3 и заднее. но, поменять - конкретный гемор.

ДОСТОИНСТВА:

самое большое достоинство - невероятное КПД, по сравнению с многими другими пневматами, примерно тойже размерности (при 13кг. закачки килограмового карася с полутора метров - на вылет... к сажелению за те несколько нырялок с этим ружьём ничего более достойного не попалось)...заряжалка не нужна ваабще

неубиваемость как конструкции так и материала..... ружьё для любителей - купил, и на всю жизнь (а это не только детям в наследство перейдёт но и правнукам достаница, даже если им гвозди забивать и стены рушить будут)

...при разборки и сборки никаким инструментом не пользуюсь, всё откручивается и закручивается от руки. при этом нормально держит давление (закачивал до 50кг.)

...за зиму думаю все недостатки исправить, зделать карбоновый ресивер, гарпун от италапневмата переточить, менять положение рукоятки можно будет прям в воде в трёхпалых руковицах.за считанные сикунды.

По последнему видео - сроду не видел и не слышал, чтоб мощность или пробивную способность меряли пройденным расстоянием после припятствия.

Неужель нельзя было сравнить как сравнивают огнестрельное оружие?

Порезать, тот -же пенопласт на куски сантиметровой толщины, сложить 20-30 слоёв и так-же, при одинаковой закчке и одинаковом расстоянии отстрелять и посчитать какое , сколько пробило этих, самых слоёв.

Уверен, что так было бы правильней и рузультат был бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое слово в науке - мерить мощность в сантиметрах! :be:

И давление в килограммах... :ap: Шнобелевская премия по нём плачет... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники. Вышло видеоприложение "Тестирование ружей ЮГ 500мм, 600мм, 700мм"

 

http://www.youtube.com/watch?v=pL_VcYMyY1g

О, сколько нам открытий чУдных, чуднЫх и даже чудесатых готовит безграмотно проведённый эксперимент... И все эти чудеса будут множиться в геометрической прогрессии пока автор ружья наконец не поймёт, что у него траблы с клапанами... И что у него просто нет двух одинаково работающих клапанов... А вообще я рад за Гладкова -- он наконец-то узнал что сопротивление более плотной среды выше чем менее плотной. Лучше поздно, чем никогда. Есть надежда что когда-нибудь узнает что 8-ми мм гарпун в ЧМ нужен как рыбе зонтик... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сколько нам открытий чУдных, чуднЫх и даже чудесатых готовит безграмотно проведённый эксперимент... И все эти чудеса будут множиться в геометрической прогрессии пока автор ружья наконец не поймёт, что у него траблы с клапанами... И что у него просто нет двух одинаково работающих клапанов... А вообще я рад за Гладкова -- он наконец-то узнал что сопротивление более плотной среды выше чем менее плотной. Лучше поздно, чем никогда. Есть надежда что когда-нибудь узнает что 8-ми мм гарпун в ЧМ нужен как рыбе зонтик...

 

Я это всё уже нераз видел. А где ответ на мой вопрос?Вы сами держали в руках и разбирали эти ружья??? По поводу безграмотности эксперимента, полностью с вами согласен.

Изменено пользователем игорь михайлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти -- нет. Но за более чем двадцать лет практики ремонта подводных ружей ознакомился со всеми известными схемами ружей от пневмата до плунжера. И я не думаю, что когда мне доведётся вскрыть ружьё Гладкова, я там увижу что-нибудь новое для меня.

 

На ресивере ружей Гладкова нет никаких резьб. Несущим является ствол. Ресивер закрыт двумя пробками и никакую ударную нагрузку не несёт. Да есть видео где он их рпзбирает и собирает, там всё хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Скарабей, в ружьях Гладкова- несущим является ствол, клапан в свою очередь- подвижен, и взводиться в торце ружья.

Это отпад, нет слов, Саш, ты, то, что ЗАВЁЛСЯ?

Чем тебе мешает, чей то опыт, чьи то мысли?

Нет, ребята, вы меня простите, но это уже все рамки переходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

На ресивере ружей Гладкова нет никаких резьб. Несущим является ствол. Ресивер закрыт двумя пробками и никакую ударную нагрузку не несёт. Да есть видео где он их рпзбирает и собирает, там всё хорошо видно.

Возможно. Я же говорю, что чертежей не видел. А ссылочку на видео с разборкой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...