Перейти к содержанию
mister

Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего канавки под кольца глубоковаты или кольца тонковаты.Поршень давно вытягивал??Там с родным поршнем трохи проблема((.

Да я и гладкову писал он мне поршни присылал новые все равно травит. А какая проблема скажишь или это тайна. А то я в ружье как то разачаровываюсь по тихой грусти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и гладкову писал он мне поршни присылал новые все равно травит. А какая проблема скажишь или это тайна. А то я в ружье как то разачаровываюсь по тихой грусти .

Глубокая канавка под кольца и сверловка под гарпун засверлено под канавку,да и очень бльзка первая канавка к началу поршня.Ты сам с от куда??))

0a59ab105028t.jpg

55cfc2f8e55a.jpg

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокая канавка под кольца и сверловка под гарпун засверлено под канавку,да и очень бльзка первая канавка к началу поршня.Ты сам с от куда??))

0a59ab105028t.jpg

Я из Смоленска. Смотрю на рисунок но пока не пойму. Для чего глубокая канавка мне кажется они и так глубоковаты поэтому и травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Смоленска. Смотрю на рисунок но пока не пойму. Для чего глубокая канавка мне кажется они и так глубоковаты поэтому и травит.

Канавку я умельчил.Просто рисунок не про канавку,а о том как под нее заходит сверловка и "мяса" там почи нет(((.Тот поршень поэтому и разлетелся((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавку я умельчил.Просто рисунок не про канавку,а о том как под нее заходит сверловка и "мяса" там почи нет(((.Тот поршень поэтому и разлетелся((.

Понятно. Но это про разваливание поршня он утебя тоже травил. А на мир подводной охоты и фидайвига это ты стас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на иксдайвере??stas или stas4 везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на иксдайвере??stas или stas4 везде

так он у тебя тоже травил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на иксдайвере??stas или stas4 везде

Стас а для чего сужение в начале поршня это не для демфера случайно. А стандартный надульник можно добавить демферомили надо точить новый.

все пора дете спать ложить так что до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он у тебя тоже травил

Не обратил внимания.Просто разлетелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас а для чего сужение в начале поршня это не для демфера случайно. А стандартный надульник можно добавить демферомили надо точить новый.

все пора дете спать ложить так что до завтра.

Чтоб не распиралего конус гарпунав стволе.А надульников видов много.У меня люминевый без демпфера.Но хочу переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт того,чтобы справку получить-получил справку эсперта,в котором чётко написано,что это ружьё не яв-ся огнестрелом и относится к спортивному снаряжению.Доберусь до дома скину эту справку.Её к посылке приложили.Звонили на таможню они сказали:хоть какие справки прилагайте всё равно не пропустим.Сейчас не знаю уже как передать ружьё.Я уже итак 30у.е заплатил за пересылку и она вернулась.Сейчас если её в две укомплектовывать,то ещё 30+30=60у.е+ещё 30 за вернувшуюся посылку,непрошедшую таможню.Это около 3000тыс рублей получается.Мне просто напросто не выгодно его пересылать.Мастеру Гладкову писал,чтоб хоть 150 долларов вернул и я бы ружьё оставил или доставку на себя взял.Дорого мне это ружьё назад отсылать.Не хочет отдавать эту сумму и по пересылке не согласен.

Таможня совсем края попутала -- у меня есть письмо из ФТС в котором ружья для ПО приравнены к... гражданскому оружию. Сейчас иск в суд готовлю -- надо остудить горячие головы... Привлечь к ответственности Гладкова -- крайне сложно -- другое государство -- поэтому делай выводы и впредь будь умнее -- в конце концов за одного битого двух небитых дают. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня совсем края попутала -- у меня есть письмо из ФТС в котором ружья для ПО приравнены к... гражданскому оружию. Сейчас иск в суд готовлю -- надо остудить горячие головы... Привлечь к ответственности Гладкова -- крайне сложно -- другое государство -- поэтому делай выводы и впредь будь умнее -- в конце концов за одного битого двух небитых дают. Удачи!

А если по кускам отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по кускам отправлять?

Запасные части и боеприпасы к гражданскому оружию тоже запрещено пересылать. Здесь -- только через суд можно решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасные части и боеприпасы к гражданскому оружию тоже запрещено пересылать. Здесь -- только через суд можно решить этот вопрос.

...а если с гарпуна свинтить наконечник,к рукоятке привинтить,скажем-торцевой ключ, и обозвать этот набор "водопроводная фурнитура",или "набор фитингов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рукояти никакой не подвох не сможет определить--шо то еее!!!А рукоять на ресивере может быть продвинутой ручкой для пылесоса!!!!Если чел не шарит в пневмате ---"в по кусках пневмат" он никак не разберется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё можно.... Тока не надо надеяться на то что таможенники в ружьях для ПО не разбираются до такой степени что ружьё без рукоятки за водопроводную трубу сойдёт, а гарпун без наконечника -- за зубочистку. Ясно же написал -- готовлю иск в суд. Но -- кому охота приключений -- отговаривать не буду.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё можно.... Тока не надо надеяться на то что таможенники в ружьях для ПО не разбираются до такой степени что ружьё без рукоятки за водопроводную трубу сойдёт, а гарпун без наконечника -- за зубочистку. Ясно же написал -- готовлю иск в суд. Но -- кому охота приключений -- отговаривать не буду.:)

Понимающий? Ну и юх с ним!ОФИЦИАЛЬНО доипаться не к чему?Я не должен ничего доказывать-пусть "понимающий" докажет обратное,аргументировано.Сможет из этого набора свинтить синхрофазатрон-Нобелевскую премию ему в руку.Не сможет-писюн ему в .опу!Я думаю-это "местечковые" дое.ки конкретного таможенника--и суда никакого не нужно--сам ввозил авто по декларации как "кузов некомплектный"(без колес и стекол)--знаю о чем говорю...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимающий? Ну и юх с ним!ОФИЦИАЛЬНО доипаться не к чему?Я не должен ничего доказывать-пусть "понимающий" докажет обратное,аргументировано.Сможет из этого набора свинтить синхрофазатрон-Нобелевскую премию ему в руку.Не сможет-писюн ему в .опу!Я думаю-это "местечковые" дое.ки конкретного таможенника--и суда никакого не нужно--сам ввозил авто по декларации как "кузов некомплектный"(без колес и стекол)--знаю о чем говорю...

А зачем ему синхрофазотрон -- или ты думаешь что так сложно отличить надульник от клапанного узла? Ты думаешь -- а я знаю -- вот в этом разница. Я уже сказал -- у меня дома лежит официальный ответ из ФТС в котором чёрным по белому написано что по мнению ФТС подводные ружья относятся к гражданскому оружию. Хотел тебе скан скинуть -- сейчас письмо это не нашёл. Вот и подумай кто кому куда и что будет вставлять на границе -- оружие -- это не автомобиль без колёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормальный порядочный человек Юрий Сергеевич Гладков возместил нам ущерб и исправил ситуацию в нашу сторону.Теперь у меня претензий к нему нет.У всех бывают проблемы и он достойно исправил её.По ружью,вернее по качеству ружья у меня претензий не было изначально.Стреляет оно будь здоров! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как,горяяячая тема.Верить никому незя.Лишний раз убеждаюсь что с почтой и пересылкой связываться не стоит.Тока из рук в руки.Пришол,поглядел,подержал и купил.Ну или не купил.Только в этом случае ошибки и кидалово исключены. :Smile054:А в идеале господам производителям пора обзоводиться своими поверенными лицами,в крупных городах.Которые будут держать модельный ряд,ну или хотябы самые ходовые модели. У кого можно подержать у руках изделие.Ведь не первый год производят оружие,да и не последний. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводное ружьё “ЮГ”- новинки сезона – 2011.

 

 

С июля 2011 года подводным охотникам предлагаются новые модели ружей:

 

1. Ружьё универсальное с установкой рукоятки в средней части ресивера и в конце ресивера. Перестановка рукоятки осуществляется в течение 3-4 минут. В комплект ружья входят два спусковых крючка с соответствующими тягами и два декоративных пенопластовых ложе.

 

2. Ружьё со смещенной осью ствола, приближенной к рукоятке. В результате смещения центра тяжести к точке приложения силы на спуске уменьшился подбрасывающий момент и повысилась точность стрельбы.

 

3. Скользящие втулки гарпуна отныне изготавливаются из титана. Вес титановой втулки составляет всего 1,5-1,6 грамма. В итоге супермалой массы втулки и её высокой твердости вероятность подклинивания гарпуна сведена к нулю.

 

Указанные новинки показаны ниже на фото.

 

Гладков Ю.С.

post-2189-0-10156100-1310014430_thumb.jpg

post-2189-0-41239500-1310014458_thumb.jpg

post-2189-0-86586500-1310014476_thumb.jpg

post-2189-0-93910500-1310014493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводное ружьё “ЮГ”- новинки сезона – 2011.

 

 

С июля 2011 года подводным охотникам предлагаются новые модели ружей:

 

1. Ружьё универсальное с установкой рукоятки в средней части ресивера и в конце ресивера. Перестановка рукоятки осуществляется в течение 3-4 минут. В комплект ружья входят два спусковых крючка с соответствующими тягами и два декоративных пенопластовых ложе.

 

2. Ружьё со смещенной осью ствола, приближенной к рукоятке. В результате смещения центра тяжести к точке приложения силы на спуске уменьшился подбрасывающий момент и повысилась точность стрельбы.

 

3. Скользящие втулки гарпуна отныне изготавливаются из титана. Вес титановой втулки составляет всего 1,5-1,6 грамма. В итоге супермалой массы втулки и её высокой твердости вероятность подклинивания гарпуна сведена к нулю.

 

Указанные новинки показаны ниже на фото.

 

Гладков Ю.С.

добрый день,какая стоимость 700 нерж=2 гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно прайс посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Юрий! Правильным путем идешь! Осталось только тягу с шепталом закрыть и будет что надо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свою пятисотку,доволен как слон,ружо супер!очень мягкий спуск,выстрел тихий,при закачки 18кг подброса не ощутил,заряжать можно без заряжалки,просто обхватив гарпун.

Недостатки чисто ИМХО,длинный гарпун от надульника до конца наконечника 20см,немного подогнал и отшлифовал линесбрасывающий крюк,

Хочу попробовать поставить вилку Т.К. стрелок я еще некудышный,да и рып крупных только мельком видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...