Перейти к содержанию
mister

Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция

Рекомендуемые сообщения

Саша Скарабей, в ружьях Гладкова- несущим является ствол, клапан в свою очередь- подвижен, и взводиться в торце ружья.

Это отпад, нет слов, Саш, ты, то, что ЗАВЁЛСЯ?

Чем тебе мешает, чей то опыт, чьи то мысли?

Нет, ребята, вы меня простите, но это уже все рамки переходит...

Да знаю я схему клапанника, так же как её достоинства и недостатки.А что случилось-то? Я задал вопросы, выразил свои сомнения. Отметил нестабильность ТТХ клапанов. Ну -- поиронизировал над давлением в килограммах. Всё что я сказал -- я готов повторить лично Гладкову. Кому помешал мой опыт и мои мысли? Какие рамки я переступил указав на безграмотность человека именующего себя конструктором? Ну -- есть вещи которые конструктор просто обязан знать. Знать, а не выдумывать "критическую длину ствола"... Парадигма Вланика, парадигма Геннадия Белого, парадигма Юрия Гладкова... Моя школьная физичка любила повторять -- если вы открыли новый физический закон -- скорее всего вы просто не выучили уроки... Я предпочитаю держаться в рамках традиционной физической парадигмы изложенной в учебниках физики. Если кого-то это обижает -- это уже не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да знаю я схему клапанника.А что случилось-то?

Да Саша, думаю не только, я но все остальные это заметили, что ты действительно "знаешь", и "действительно" ничего не случилось- просто ты взял и извени за прямолинейность- обгадил, не за что, не про что- человека, при этом обвинив его во всех тяжких, молодец, хвалю, продолжай в таком же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ресивере ружей Гладкова нет никаких резьб. Несущим является ствол. Ресивер закрыт двумя пробками и никакую ударную нагрузку не несёт. Да есть видео где он их рпзбирает и собирает, там всё хорошо видно.

 

А ВЫ держали? Передняя пробка (крышка). В континтах по крайней мере была вварена в ресивер НАСМЕРТЬ. Да и в Югах заодно тоже по крайней мере снерж ресивером.То что вам кажется крышкой спреди,на самом деле декор.

post-7783-434452_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов рассказать все особенности и "подводные камни" и "надводные булыжники" ;). Ну, если интересно конечно.....

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Юга котрые показывал выше -я его переделал, только без внешних изменений. По подробностям переделки опишу ниже. Волею случая, попались запчасти, от старых континентов , скажем так некторое их количество, потому стали доступны эксперименты не только с оригиналом но и вариации на тему:

c545bb3e2380.jpg

http://radikal.ru/F/...6d617e.jpg.html

c0627d685c52.jpg

http://radikal.ru/F/...8f6f9e.jpg.html

297d41014c12.jpg

http://s019.radikal....05dc6edd61e.jpg

57646711a9e9.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1301/14/e9d8d7b4456d.jpg

:)

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из первых переделок - где я заменил тяжеленный ресивер на дюралевый и сместил ручку назад и подрезал высоченную полку:

dcac1869907e.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1301/68/dcac1869907e.jpg

Ну и маленько подрихтовал ручку, до удобо-хватательного варианта.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по конструкции:

По схеме. С чего начать , при всем уважении к Юрию Сергеевичу, конструкция от континента к Югу притерпела не значительные изменения. Отремонтировал и модернизировал я их не мало, но ине много, но думаю достаточно чтобы иметь некий анализ и выводы. В самой идее реализован очень хороший потенциал.Ружье Катран не принмаем во внимание -я видел только фото -с виду конструкции очень похожи(в клапанном исполнении), видно по форме ручки, ну это можно было бы проверить по взаимо заменяемости частей,тоесть если взять затвор содного ружья ивставить вдругое можно тогда смотреть одно итоже или нет ;).

Вот по реализации: Прежде всего если сравнивать Юг и Континент то кроме ручки и косметики надульника реально изменен только диаметр затвора, остальные детальки сто процентов одинаковы и взаимозаменямы ну или в крайнем случае легко подганяемы под конструктив.

ЗАТВОР с подвижным конусным клапаном встречал 3 типов:

1) цельнометаллический

2) комбинированный полимерно металлический

3) комбинированный метал металл - латунь нерж сталь

при этом встречаются несколько вариантов модификаций конусных клапанов с 2 или тремя углами конуса

СЕДЛО КЛАПАНА - отдельная щипетильная тема для разговоров - это сердечная мышца этого ружья, седло встречал в 2х исполнениях из фторопласта и из воскообразного пластика внешне напоминает полиэтелен высокомолекулярный.

КОРПУС КЛАПАНА совмещенный с задней крышкой - от Юга до континента кроме диаметра для затвора притерпел только одно изменение -сзади срезано немножко мяса фрезой в целом влияет на облегчение но не на много.

ПОРШЕНЬ - в оригинале с континента идет коричневого цвета кольца посажены внатяг -что плохо именно для поршня, удивительно что в комбинированных затворах из такого жепоршня делают головную часть куда вставляется конусная тарелка содной стороны и задник из металла с другой.

Скажем так в родных проточках резина не имеет подвижности что вызывает проблемы при длительном стоянии под давлением.

НАДУЛЬНИК - при всей своей изящности надульник в ЮГЕ -просто железяка, в конинентах пласиковвый огромный набалдашник, котрый рвет по отверстиям при ударе, в Юге можно былобы обеспечить хотябы посадку бегунка и выточкухоть под резиновое колечко, звонкий звук щелкает на весь водоем,положение спасает только легкий поршень, конструкция поршня сменила только материал -в Югах он идет из капролона,надульник чесно коротковат, первое каолечко зачастую вылетает за срез ствола.

 

Ресивер - он просто тяжелый -меня не однократно просили поменять, пределать на титан -укоротить или сделать чтонибуть -проточить в крайнем случае до 0.7 мм- это можно реально сделать.Не обязательно его делать из кевлара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Гладков порядочный человек и мой земляк...Сам его ружьем пользуюсь уже второй год...чем очень доволен...аналогично один в один тому что на фото...

Только вот на фото видно что ты допек Юрия до болезни Боткина что он ручку тебе 3 раза устанавливал переваривая при этом крепления...

Насчет надульника то тут стандарта нет...я свой из титана вытачивал полностью переделав и ушел от оригинала...В целом ружье супер...

А если кому дорого....то господа индейцы точите уж сами за 80 баксов ....в туалете счас только занято кричат.

А ты блин молодой человек параноик... думай головой...ружье тебе не то продали ...балбес...

 

 

МОДЕРАТОР !!!!!!!!УДАЛИТЕ СПАМ этого олуха и все что по этой левой теме.!!!

А я себе сделал типа ЮГ но с гидромеханическим демпфером в надульнике как в зелинке и обошлось оно в 50 уе,не считая личной доводки и сборки.Ружье простое и надежное как АК-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по конструкции:

По схеме. С чего начать , при всем уважении к Юрию Сергеевичу, конструкция от континента к Югу притерпела не значительные изменения. Отремонтировал и модернизировал я их не мало, но ине много, но думаю достаточно чтобы иметь некий анализ и выводы. В самой идее реализован очень хороший потенциал.Ружье Катран не принмаем во внимание -я видел только фото -с виду конструкции очень похожи(в клапанном исполнении), видно по форме ручки, ну это можно было бы проверить по взаимо заменяемости частей,тоесть если взять затвор содного ружья ивставить вдругое можно тогда смотреть одно итоже или нет ;).

Вот по реализации: Прежде всего если сравнивать Юг и Континент то кроме ручки и косметики надульника реально изменен только диаметр затвора, остальные детальки сто процентов одинаковы и взаимозаменямы ну или в крайнем случае легко подганяемы под конструктив.

ЗАТВОР с подвижным конусным клапаном встречал 3 типов:

1) цельнометаллический

2) комбинированный полимерно металлический

3) комбинированный метал металл - латунь нерж сталь

при этом встречаются несколько вариантов модификаций конусных клапанов с 2 или тремя углами конуса

СЕДЛО КЛАПАНА - отдельная щипетильная тема для разговоров - это сердечная мышца этого ружья, седло встречал в 2х исполнениях из фторопласта и из воскообразного пластика внешне напоминает полиэтелен высокомолекулярный.

КОРПУС КЛАПАНА совмещенный с задней крышкой - от Юга до континента кроме диаметра для затвора притерпел только одно изменение -сзади срезано немножко мяса фрезой в целом влияет на облегчение но не на много.

ПОРШЕНЬ - в оригинале с континента идет коричневого цвета кольца посажены внатяг -что плохо именно для поршня, удивительно что в комбинированных затворах из такого жепоршня делают головную часть куда вставляется конусная тарелка содной стороны и задник из металла с другой.

Скажем так в родных проточках резина не имеет подвижности что вызывает проблемы при длительном стоянии под давлением.

НАДУЛЬНИК - при всей своей изящности надульник в ЮГЕ -просто железяка, в конинентах пласиковвый огромный набалдашник, котрый рвет по отверстиям при ударе, в Юге можно былобы обеспечить хотябы посадку бегунка и выточкухоть под резиновое колечко, звонкий звук щелкает на весь водоем,положение спасает только легкий поршень, конструкция поршня сменила только материал -в Югах он идет из капролона,надульник чесно коротковат, первое каолечко зачастую вылетает за срез ствола.

 

Ресивер - он просто тяжелый -меня не однократно просили поменять, пределать на титан -укоротить или сделать чтонибуть -проточить в крайнем случае до 0.7 мм- это можно реально сделать.Не обязательно его делать из кевлара :)

Шо-та мне всё это напомнило -- "Как из РПП сделать нормальное ружьё?" Но РПП стоит два тыра. А сколько стоит девайс от Гладкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо-та мне всё это напомнило -- "Как из РПП сделать нормальное ружьё?" Но РПП стоит два тыра. А сколько стоит девайс от Гладкова?

НЕ надо путать - это ружья разныепо классу, Если девайс собран "по феншую" -очень стабильная штука, РПП - орудие для самоубийц.Здесь важен факт не внесения мусора извне, седло клапана очень нежно к этому относится - так как закачка через ствол -очевидный факт что песок и мусор вносят только таким путем -в остальном система большую часть времени изолирована от внешних влияний ив таком положении работает как часы, НО если песчинка- мусоринка попадает на фторопластовое седло -тут начинаются чудеса, седло не ремонтируется -это разовый расходник, а вот чтобы его снять и при этоп не поцарапать опять нужно -поработать извилинами, многие делают это острыми предметами, дело втом что фторопласт "ползет " под давлением и седло клапана немного деформируется во первых от давления,во вторых от стволовой трубки и в третьих от конического клапана, после чего его оттуда целым вынуть не возможно -только замена.Если знать как этого избежать -тогда Ружье будет служить долгие годы. А так внешне нормальное седло -будет свистеть шипеть не держать давление -осебенно если не знал предысторию кто там лазил ,чего сыпал, как обращался, и сидят потм люди иломают голову как такое ружье закачать...По цене - с ценой каждый соглашается или не соглашается -это дело торговое.Я в свое время не согласился с ценой -сейчас не жалею -делаю сам и лучше многих заводских образцов,несмотря на то что вручную.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе сделал типа ЮГ но с гидромеханическим демпфером в надульнике как в зелинке и обошлось оно в 50 уе,не считая личной доводки и сборки.Ружье простое и надежное как АК-47.

Вопрос теперь ВАМ -почему ВЫ решили поставить туда гидро-мех демпфер, если там с рождения и так все достаточно хорошо.Что Вас заставило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня встретил или чью то модификацию, или сделались соответствующие выводы Автором :)

post-7783-0-46546300-1357657176_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось чего-то:

 

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса..."

Йозеф Геббельс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось чего-то:

 

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса..."

Йозеф Геббельс.

Рома я готов даже предложить вариант седла из другого материала, лично мною все это продумано и сделаны выводы. :). На заре увлечения я очень хотел заполучить именно клапанный континент, поэтому когда занимался ремонтами в некотрых вопросах было много разочарований :). Седло не только из другого материала оно теоретически не боится ни пескани грязи -тогда получим действительно аналог в сухопутном варианте винтовки Мосина :). Есть особенности в технологии изготовления без которых оно седлом не может быть :).

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик по притирке седла, :) Ну что скажу наш народ есть только наш, разбирал я потом и удивлялся почему тарелка с проушиной согнута в виде американского доллара, саму тарелку потом в седло усадить как то тяжело :),Если Юрий Сергееевич делал это аккуратно то наши люди... .Седло отлично притирается еще до установки в свое посадочное место и выжимки своловой трубки об этот самый клапан ВРУЧНУЮ. Берется родное фторопластовое колечко и со смазкой, круговыми движениями вдавливая подпружиненный клапан в тело затвора -делаете несколько усаживающих круговых прокрутов(пальцами держа седлов одной руке и затворс клапаном в другой вертикально вверх), смотрите - должна сформироваться равномерная круговая фаска шириной гдето 0.5 -1 мм -после ставите и выжимаете стволовой трубкой до ЗАМЕТНО ПОЯВИВШЕГОСЯ УСИЛЕНИЯ проворота стволовой трубки по резьбе, иначе седло выжмется и провалится в клапанную полость, или черезмерным усилием раздавите седло, но и не должнобыть недокрутов, иначе не будет герметизации стыковки и клапан не будет держать.Я знаю что Юрий Сергеевич пользуется конситсентоной смазкой для смазывания затвора и полости клапана, по крайней мере раньше было такое, не знаю как сейчас,но я бы категорически не рекомендовал такое делать, весь мусор будет притягиваться как магнитом -это СТО процентное повреждение и выход из строя седла.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь. В предыдущем посте, я не всё написал про рессивер. Практически карбон на ресивере будет, только, для красоты. Под слоем карбона будет несколько слоёв кевлара, который в несколько раз, на разрыв прочнее стали (не говоря уж за дюраль или алюминий). Где то читал, что такую технологию применяют для изготовления баллонов для акваланга.Так что надеюсь мая жизнь не пострадает от сделанного мной ресивера.Обнаружил ещё один касяк п ружье Гладкова Ю.Н. - ресивер погнут и прилично, то ли труба была согнута, то ли повелась при сварке.

 

Гнутая труба - скорее всего дефект самой трубы,шпильки при варке в зоне 10 кв мм не дадут такую деформацию, тут как рассматривать,если при таком погибе ружье работает: это достоинство,ну а если это режет глаз: тогда - косяк. Вот нержавейка под давлением это супер гарантия того, что даже при прорыве металла или ударах - такой ресивер просто поменяет внешний вид, помнется, погнется,но ружье останется рабочим, как и Ваша бренная жизнь, а вот, что будет с слоистым пластиком при ударе не знает никто.Поэтому не даром Юрий Сергеевич выбрал именно такой материал для ресиверов,во только с толщиной "переиграл" маленько. Для интереса взвесили - пределки: 700ку с нерж ресивером проточенным до 0.7 мм и 600 с дюралевым ресивером стенка 1.5 мм, так вот 700 оказалась на 100 грамм легче. Забыл добавить по смазке :лучше всего зарекомендовала себя смазка для трансмиссий ATF DEXTRON II(жидкая смазка). С применением такой смазки меньше всего капризов клапана при разнице температур эксплуатации в зимнее время. Результаты выведены опытным путем. Потому пока все. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ надо путать - это ружья разныепо классу, Если девайс собран "по феншую" -очень стабильная штука, РПП - орудие для самоубийц.Здесь важен факт не внесения мусора извне, седло клапана очень нежно к этому относится - так как закачка через ствол -очевидный факт что песок и мусор вносят только таким путем -в остальном система большую часть времени изолирована от внешних влияний ив таком положении работает как часы, НО если песчинка- мусоринка попадает на фторопластовое седло -тут начинаются чудеса, седло не ремонтируется -это разовый расходник, а вот чтобы его снять и при этоп не поцарапать опять нужно -поработать извилинами, многие делают это острыми предметами, дело втом что фторопласт "ползет " под давлением и седло клапана немного деформируется во первых от давления,во вторых от стволовой трубки и в третьих от конического клапана, после чего его оттуда целым вынуть не возможно -только замена.Если знать как этого избежать -тогда Ружье будет служить долгие годы. А так внешне нормальное седло -будет свистеть шипеть не держать давление -осебенно если не знал предысторию кто там лазил ,чего сыпал, как обращался, и сидят потм люди иломают голову как такое ружье закачать...По цене - с ценой каждый соглашается или не соглашается -это дело торговое.Я в свое время не согласился с ценой -сейчас не жалею -делаю сам и лучше многих заводских образцов,несмотря на то что вручную.

Это ружья разные по схеме, класс один -- пневматическая группа в которую входят следующие схемы: пневмат, пневмовакуумник, гидропневмат, клапанный пневмат, клапанный гидропневмат, плунжерное (насосное ружьё), ружьё с подвижным стволом (Зелинка), беспоршнёвка, а также различные варианты гибридов этих схем. Как по мне -- девайс от экземпляра к экземпляру не должен иметь плавающие ТТХ, а сама сборка не должна включать в себя операций выше средней степени сложности. РПП -- надёжная безотказная пушка, в полевых условиях перебирается за полчаса "на коленке". Единственный серьёзный минус -- вилочковый спуск, лечится установкой эксцентрика. А зачем фторопласт? Неужели нельзя сделать резиновое седло? "Если знать" -- это явный недостаток -- узлы должны быть максимально простыми интуитивно понятными в разборке. Так, а всё-таки -- сколько стоит девайс от Гладкова? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный серьёзный минус -- вилочковый спуск
Ты забыл о проточке на гарпуне. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл о проточке на гарпуне. :Smile054:

Спасибо, Иваныч. :buddies: Собсно вилочковый спуск и проточка под углом -- два сапога пара. С эксценриком можно использовать полукруглую проточку, она создаёт меньше напряжений в металле и по форме более устойчива на изгиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С эксценриком можно использовать полукруглую проточку, она создаёт меньше напряжений в металле и по форме более устойчива на изгиб.
В процессе. :--) .......Может перенести эти сообщения,а то "Континентом" и не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карбоно-кевлар обсуждайте здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ружья разные по схеме, класс один -- пневматическая группа в которую входят следующие схемы: пневмат, пневмовакуумник, гидропневмат, клапанный пневмат, клапанный гидропневмат, плунжерное (насосное ружьё), ружьё с подвижным стволом (Зелинка), беспоршнёвка, а также различные варианты гибридов этих схем. Как по мне -- девайс от экземпляра к экземпляру не должен иметь плавающие ТТХ, а сама сборка не должна включать в себя операций выше средней степени сложности. РПП -- надёжная безотказная пушка, в полевых условиях перебирается за полчаса "на коленке". Единственный серьёзный минус -- вилочковый спуск, лечится установкой эксцентрика. А зачем фторопласт? Неужели нельзя сделать резиновое седло? "Если знать" -- это явный недостаток -- узлы должны быть максимально простыми интуитивно понятными в разборке. Так, а всё-таки -- сколько стоит девайс от Гладкова? Просто интересно.

 

НЕ изучал ценовой вопрос но думаю не дешевле 230 баксов в нерже, в титане еще дороже - хотя титановый только надульник и ресивер.:). По поводу "на коленке" -тоже не корректно -кто то может на коленке, другому необходима лаборатория, - это показатель конкретного человека, его требований к необходимому и достаточному минимуму ремонтопригодности, про РПП ужеписал что если раньше делали первые образцы то выдерживалась технология -они еще работали, то теперь клепают по ВНЕШНЙ ФОРМЕ копию того всеми любимого РПП -а по материалу и сборке -это подлог, еще и не безопасный по конструктиву, В клапаннике нет переднего зацепа проточки и прочих "концентраторов несчастных случаев", зато есть свои недоработки котрые можно было сделать на уровне "выпуска с завода", опять же для меня это недоработки, другому это может показаться ерундой, тут на вкус и цвет так же как и на цену девайса.... Если покупают - значит это кому то нужно, иначе не брали бы -выбор широк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек продает ссылка на последний шедевр, здается мне что критика действует :)

http://www.podvoh.net/forum/93/134922-ruzhe-yug-80-sm-titanovoe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе. :--) .......Может перенести эти сообщения,а то "Континентом" и не пахнет?

Думаешь потянет на отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ изучал ценовой вопрос но думаю не дешевле 230 баксов в нерже, в титане еще дороже - хотя титановый только надульник и ресивер.:). По поводу "на коленке" -тоже не корректно -кто то может на коленке, другому необходима лаборатория, - это показатель конкретного человека, его требований к необходимому и достаточному минимуму ремонтопригодности, про РПП ужеписал что если раньше делали первые образцы то выдерживалась технология -они еще работали, то теперь клепают по ВНЕШНЙ ФОРМЕ копию того всеми любимого РПП -а по материалу и сборке -это подлог, еще и не безопасный по конструктиву, В клапаннике нет переднего зацепа проточки и прочих "концентраторов несчастных случаев", зато есть свои недоработки котрые можно было сделать на уровне "выпуска с завода", опять же для меня это недоработки, другому это может показаться ерундой, тут на вкус и цвет так же как и на цену девайса.... Если покупают - значит это кому то нужно, иначе не брали бы -выбор широк.

Возможность ремонтопригодности в полевых условиях -- довольно востребованный параметр выбора. 230 баксов за конструктор для взрослых это как-то некрасиво по отношению к потребителю -- не все подвохи умеют доводить до ума полуфабрикаты. Трения у Гладкова с потребителями уже были.

P.S. За что любят РПП -- дешёвое, надёжное, неприхотливое и простое как табуретка. Про клоны знаю, но это уже совсем отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...