Перейти к содержанию

warm

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о warm

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    Воронеж

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat
  • Ружье
    Таймень
  • Ласты
    Нет
  • Маска
    Есть
  • Навигатор
    Нет
  • Эхолот
    Нет
  1. Полностью согласен. Но, Гладков делает (как правило) под заказ, и можно предварительно обговорить расположение шпилек. Да и наварить их две или три труда не составит, тем более приходится цевье из пенопласта прикручивать. Рукоять переставлять за минуту не обязательно, как правило заранее знаю куда еду понырять. Хотя Я ещё с ним не общался на эту тему, так что поживем - увидим.
  2. Звеняйте если чем задел. Во первых это я "Игорю Михайловичу" ружо покупал у Гладкова (это тот что про ресивер из карбона-кевлара), и разберал я его (в целях безопасного перевоза через кардон) Во вторых в этом ружье действительно нет "зацепа" ни за гарпун ни за поршень (зацеп это когда что-то за что-то зацепляется. Или я не прав?). На счет тяги, - её может и не быть если ручку сделать сзади (она конечно есть но внутри рукоятки). Эта конструкция позволяет переносить рукоять в любое удобное место на ружье. Не знаю как для кого, но в центре России это очень актуально. Весной травы мало- ручка сзади, летом заросли - ручка на 1/3 или по середине. Вопрос ЗНАТОКАМ, как переносить рукоять если тяга внутри ресивера?P.S. Ружье очень достойное, сделано с любовью. Да перестарался Гладков с ресивером (ну уж очень тяжелый), да гарпун сыроват, гнется. Но при закачке в половину меньше чем в Mares_е или Таймене (заряжать можно просто рукой, без заряжалки) местного карася в 1,5 кг на вылет. Кстати, Игорь в прошлом году заряжал Марес заряжалкой, в азарте рука соскочила, гарпуном из ствола стрельнул, палец искорежил. У Континента гарпун не выстреливает если до конца не зарядить. У Игоря время и главное желание есть возится. У меня ни одного ни другого - буду себе брать из титана.
  3. А где зацеп? [spoiler=оффтоп]Вы вообще в теме????
  4. Самострелов было всего два раза, по весне, сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё ок. Про полиуретан и бегунок - Имею два гарпуна, один в комплекте был, с ним всё нормально (и линь там родной). Второй купил с резьбой, для смены наконечников и прозапас (малоли что), использовал его с катушкой, так что длина и перекачка не причем. Измерил диаметр полиуретана на одном и на другом, на втором чуть меньше. Вот и вся разгадка. P.S. "Оптимисты учат английский, пессимисты автомат калашникова а реалисты китайский"
  5. Уважаемый skarabey! Подскажите пожалуйста. Из ствола стал уходить воздух. Решил с Вашей помощью разобрать и разобраться в чем дело. Оказалось, что уплотнительное кольцо см. фото "пожеванное", в чём причина? Может не аккуратно заряжал? И вопрос второй, при разборке не смог открутить ствол от задней втулки (ствол побоялся пассатижами зажимать, вдруг сомну усилие было большое) как это сделать?
  6. Всем привет! Имею Таймень PVRM600 один сезон. Было пару самострелов, за долбал линесбрасыватель (чуть не правильно длину линя отрегулировал, срывается с курка даже при небольшом натяжении), после выстрела, бегунок на гарпуне врезается в полиуретан так, что с трудом потом заряжаешь - это минусы. Рукоятка, регулятор боя - это плюсы. Итог - об этом много раз говорили, задумка хорошая, отдать бы его китайцам или итальянцам делать и качество было бы и цена адекватная.
×
×
  • Создать...