Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю у кого как, а я в 9-ке ехать долго не могу. Скованный весь, в шлеме башкой не повертишь. Шлем

назад откинешь - горло перетягивает, дышать тяжело. Ну и риск тепловой удар поймать наверное присутствует.

 

зы: этой зимой хочу опробовать новый метод - переодевание в багажнике -)

 

 

По моему наблюдению, а особенно в зимнее время, чаще встречаются синие подвохи, нежели потные. У меня тоже 9 , честно говоря даже теоретически не могу представить переодевание в багажнике 09. ХОТЯ????не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как, а я в 9-ке ехать долго не могу. Скованный весь, в шлеме башкой не повертишь. Шлем

назад откинешь - горло перетягивает, дышать тяжело. Ну и риск тепловой удар поймать наверное присутствует.

 

зы: этой зимой хочу опробовать новый метод - переодевание в багажнике -)

 

 

...а ты попробуй дома только штаны одеть... ну а куртку уже непосредственно перед заныром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае без палатки, переодеваюсь так:

1. Готовлю штаны и носки.

2. Достаю термос с кипятком и шампунь.

3. Капаю в штаны немного шампуня, наливаю внутрь штанов кипяток.

4. Укладываю штаны, что бы вода не вытекала.

5. Встаю на коврик, снимаю обувь, носки, брюки, трусы и быстро одеваю нижнюю часть гидрокостюма, затем одеваю носки.

6. Достаю верхнюю часть гидрокостюма, капаю внутрь шампунь и наливаю кипяток.

7. Укладываю куртку, чтобы вода не вытекала.

8. Снимаю пуховик, поддевку и натягиваю лямки костюма на плечи.

9. Прогоняю горячую воду по всей куртке, сливаю её и сняв шапку одеваю верхнюю часть костюма.

 

Такая техника переодевания позволяла охотится при температуре воздуха -25. Самое главное не мешкать.

 

Когда еду на своей машине(Нексия), на охоту один, пользуюсь такой техникой переодевания:

1. Машина заведенная, обогрев на полную и сопла направленные в середину салона.

2. Передвигаю переднее пассажирское сиденье максимально вперед, к торпеде, спинку так же максимально вперед.

3.Усаживаюсь на заднее сиденье со стороны переднего пассажирского и произвожу переодевание, необходимо следить, что бы вода не выливалась в салон автомобиля, для полного натягивания нижней и верхней части костюма выхожу из салона на несколько секунд.

 

Такое переодевания не очень быстрое и удобное но зато очень теплое.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря даже теоретически не могу представить переодевание в багажнике 09. ХОТЯ????не пробовал

9-ка имел ввиду толщину костюма, не машину.

 

нужды не было, но в выходные все-таки попробовал переодеваться в багажнике -) милое дело. правда при росте 185 и весе 92 для этого машина потребовалась соответствующая - паджерик. в багажнике лежит резиновый ковер с высокими бортами, третий ряд сидений убран совсем, второй сложен вперед. переодеваешься "в корыте" сидя жопой на арке колеса. сухое лежит на месте второго ряда сидений. :sm_upset:

 

не массовый метод конечно.

ну а если кто хочет палатку, то рекомендую все же http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5134&view=findpost&p=48759 (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булькаюсь круглый год, за исключением весны и начала лета не далеко от дома (71км). Зимой, до-15 бывало и для переодевания пошел по наипростейшему пути ДОМА. В машине на сиденье плащ ОЗК и поехал (ГАИ за нарушение в машину не садят). Обратно также минут 5 пообтек и поехал.

Хотелось бы посмотреть как ты обтекаешь пять минут(и где) при -15, даже при -3. Пользую(при переездах в лодке на морозе)рыбацкий костюм-оранжевый такой, промысловикам такие выдают, под ним костюм до -5 не схватывает. А иначе сломать костюм в пять сек, да и ощущения ниже среднего. А закончил кататься-обычная раздевалка на морозе в месте без ветра-моя комплекция мешает раздеваться даже в Паджерике, да и проще на улице(мороки с этими приблудами палаткиными многовато), девушек правда приходиться стестняться ибо "друга" они не видят-он весь уходит внутрь, прячется...Мадамы начинают жалеть тебя...ну и друга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть как ты обтекаешь пять минут(и где) при -15, даже при -3. Пользую(при переездах в лодке на морозе)рыбацкий костюм-оранжевый такой, промысловикам такие выдают, под ним костюм до -5 не схватывает. А иначе сломать костюм в пять сек, да и ощущения ниже среднего. А закончил кататься-обычная раздевалка на морозе в месте без ветра-моя комплекция мешает раздеваться даже в Паджерике, да и проще на улице(мороки с этими приблудами палаткиными многовато), девушек правда приходиться стестняться ибо "друга" они не видят-он весь уходит внутрь, прячется...Мадамы начинают жалеть тебя...ну и друга. :)

 

у меня обычный балонькавый костюм, а сверху балоньки хоть фофан, хоть куртки модные со штанами.ТАШКЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты на гидрокостюм одеваешь балоневый спортивный костюм, а сверху ещё и куртку? Так почему гаишники к себе не садят:hmm:?

Может маску надо снять...:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты на гидрокостюм одеваешь балоневый спортивный костюм, а сверху ещё и куртку? Так почему гаишники к себе не садят:bp:?

Может маску надо снять...:hmm:

Нет...просто трубка из древних(железная) вот они и боятся, что дверной проем,как лось рогами, попортит. А ведь гаишникам потом к плечевым ехать...а у них машина подрана.. :bp:

РС надеюсь шутка получилась не сильно глупая?. Балонь ведь промокает, немного но все же промокает...или у тебя как на палатках, где 10000мм осадков держит? Опять шучу. Всем удачи :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булькаюсь круглый год, за исключением весны и начала лета не далеко от дома (71км). Зимой, до-15 бывало и для переодевания пошел по наипростейшему пути ДОМА. В машине на сиденье плащ ОЗК и поехал (ГАИ за нарушение в машину не садят). Обратно также минут 5 пообтек и поехал.

 

Попробовал повторить "подвиг Александра Матросова". И вот что из этого вышло...

Охотился недалеко, в 40 км. от дома.Стемнело. Девять часов вечера. С собой была офицерская плащ-палатка. Температура опустилась до+3гр. Да и подустал уже. Вспомнил рассказ Балансирра: "Попробую-ка и я!"Постелил на сиденье плащ-палатку, снял капюшон, одел сапоги и вперёд! То есть назад,домой! Доехал нормально, гаишники не попались, к сожалению...Но все приколы были дальше.

Благополучно прибыв к дому, спокойно выгружаю снарягу, ту ,которую храню дома, и направляюсь к подъезду. Надо сказать, что плавая в одном месте, на берег выползал по илу и грязи и запах от меня был соответствующий. Так вот, у подъезда повстречались мне две бабульки, прогуливающиеся с пикинесиком, маленькой, но противно тявкающей в обычных условиях, собачкой. Увидев меня, шествующего важно в гидрокостюме и с непонятным для него запахом, бедный пикинесик, в буквальном смысле ,потерял дар собачьей речи:), стал жаться к ногам хозяйки:al:, чуть не валя её с ног. "Что ты, что ты!"- причитала старушка с удивлением поглядывая на меня.:bp:

Ещё более бурный приём ожидал меня дома! Истерика! :bp:По другому не назовёшь ту радость, которую я доставил жене и детям! Аплодисменты :bp:и крики "Браво!!!":), которыми удостаивался не каждый клоун, были обрушены на меня!!! С сумками, в гидрике, взъерошенный:)- это надо было фотографировать! Но сил позировать уже не было и я поспешил в ванную переодеваться! А ещё машину ставить...:(

Обещаю и впредь радовать окружающих!:bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты на гидрокостюм одеваешь балоневый спортивный костюм, а сверху ещё и куртку? Так почему гаишники к себе не садят:bp:?

Может маску надо снять...:Smile054:

 

Балоньку для машины и чтобы на улице бабуля инфаркт не заработала. Поверх балоньки фофан, если ветер, дабы в процессе ожидания поездки не околеть. И на носки у меня спец тапки куплены, что бы удобно было педали жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054: Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещаю и впредь радовать окружающих!:Smile054:

 

 

Если ехать не далеко, то зимой и осенью одеваю гидрик дома. С собой беру только горячую воду. Соседи привыкли. На сиденье стелю мусорный пакет(120л), а второй одеваю на спинку. Если холодно, беру еще с собой куртку от спецовки или бушлат. Я даже по пути на охоту неделю назад в дтп попал, ментов 2,5ч. ждал. Менты даже ничего не спросили. В Москве походу уже ничему не удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=950&ELEMENT_ID=32646

 

http://outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=950&ELEMENT_ID=31518

 

Уверен, если хорошо поискать, то можно найти с более позитивным ценником.

Ну, за здоровье :Smile054:

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ulovistaya.ru/3506.html правдо поблизости не нашёл но в столице можно найти только по почте не шлют.http://www.kemp103.ru/ru/16/card/919144013

http://www.silriver.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=12841.

москвичи,если кто посмотрит и пощупает отпишитесь, может поможете приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ulovistaya.ru/3506.html правдо поблизости не нашёл но в столице можно найти только по почте не шлют.http://www.kemp103.ru/ru/16/card/919144013

http://www.silriver.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=12841.

Палатка эта хреновая. Первое, она мала, но это пол беды если будет ветер, то палатка эта будет лежать у тебя на спине. Ну а если ветер подует чуть сильнее, то придется тебе бегать за этой палаткой по полю. Здесь можно отметить положительный момент. Бегая за палаткой ты наверняка согреешься, и даже возможно обсохнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато это охрененная баня на двух человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подвохов Ё-бурга - на Арамильском рынке есть похожие - зонтичного типа - 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил в спортмастер, вот такая палатка http://www.nordway-sport.ru/catalogue/ski/detail/?id=521 стоит 1300р + на нее еще распространяется скидка

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая палатка http://www.nordway-s.../detail/?id=521 стоит 1300р

зашел по ссылке, а там цена под 2000 :mebiro_01: да и дуги надо продевать через шлевки. если выезд на один день, то собрать-разобрать время прилично уйдет.

 

склоняюсь к палатке зонтичного типа - раскрыл, переоделся, сложил, забросил в машину, чтоб одиноко стоящая никого в искушение не вводила и в воду. по выходу на берег провел операцию в обратном порядке. у моего знакомого (правда рыбака) такая для зимы есть. и я стал такую подыскивать, а то в моей зимней рыболовной палатке-автомате очень низко и пол присутствует, а значит намокнет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел по ссылке, а там цена под 2000 :mebiro_01: да и дуги надо продевать через шлевки. если выезд на один день, то собрать-разобрать время прилично уйдет.

 

склоняюсь к палатке зонтичного типа - раскрыл, переоделся, сложил, забросил в машину, чтоб одиноко стоящая никого в искушение не вводила и в воду. по выходу на берег провел операцию в обратном порядке. у моего знакомого (правда рыбака) такая для зимы есть. и я стал такую подыскивать, а то в моей зимней рыболовной палатке-автомате очень низко и пол присутствует, а значит намокнет

В спортмастере она сейчас 1300р+действует скидка. Пристегнуть клипсы к дугам делов на 3минуты. Не спорю что зонтичного типа быстрее но...не видел зимних рыболовных палаток высотой 190см ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел зимних рыболовных палаток высотой 190см

думаю и 160 см вполне достаточно. все же не 130, где буквой Г на полусогнутых стоять приходится :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и 160 см вполне достаточно. все же не 130, где буквой Г на полусогнутых стоять приходится :buba:

Валера, а твое увлечение зимней рыбалкой на такой выбор никак не влияет? B) только честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю что зонтичного типа быстрее но...не видел зимних рыболовных палаток высотой 190см ))

Высокая - это хорошо, не нужно раком стоять, а вот метр на метр - это маловато даже для одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только честно

абсолютно честно - влияет :naughty: хочу два в одном - и для рыбалки палатку, и для нырялки переодевалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...