Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну с тентом может чего путнего и получится... а так - обычный мэйд ин чина автомат, выкинул из чехла, углы растянул, закрепил, вот тебе и стол и дом))) боюсь только дышать такая палатка даже с тентом не будет - назначение не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душной летней ночью было нормально. Утром конденсата тоже небыло.

Подкупает. что устанавливается на раз-два.

Я границу с Финляндикей переехал почти в 12 ночи. В 12-40 доехал до места стоянки. А уже в 12-45 палатка уже стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душной летней ночью было нормально. Утром конденсата тоже небыло.

Подкупает. что устанавливается на раз-два.

Я границу с Финляндикей переехал почти в 12 ночи. В 12-40 доехал до места стоянки. А уже в 12-45 палатка уже стояла.

А если бы пошел хороший дождь, то 12-55, ты бы уже охотился прямо в палатке. :Laie_44::LaieA_024:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. :) Но купленный в ОБИ тент 4на5 решит теперь эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. :) Но купленный в ОБИ тент 4на5 решит теперь эту проблему.

Если говорить серьезно то не совсем, в твоей палаке промакающее дно. А тент не так легко установить особенно если ветер, и тут уже теряется выигрышь во времени. Но самое неприятное если дождь пойдет ночью, хотя вроде его появления ничего не предвещало. Это просто реальные случаи из жизни, в такой ситуации бывает очень тяжко дожить до утра, и то хорошо если утром удастся просушиться, а то ведь дождик и на парудней может затянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промокающее дно меня не очень беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выхи палатка была испытана в боевых условиях.

Приехали на место в 12 вечера. Начал накрапывать дождь. Первым делом натянули за пару минут тент пвх 6*4 между деревьев. Дождь усилился.

Раскинули на минуту автомат под тентом. Затащили в палатку 2 походные кровати и спальники и легли спать.

Ночью был ливень часа 3 . В палатке тепло и сухо.

Утром собрали за пару минут сухую палатку, а влажный тент сложили в пвх сумку.

Считаю.что такой набор, тент+палатка автомат для меня идеальный вариант, для летних ночёвок.

 

Да, в финке увидел в продаже такой-же тент пвх, но только маскировочной окраски. Стоит порядка 12 евро.Прикуплю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал наконец то свою палатку .Долго думал -" ну что ж она тяжеловатая то такая ??? " Оказалось что внутри у неё есть карман ,на полу . А вот в кармане обнаружил наполнитель , типа гранулированного силикона. Как же приятно было ходить и лежать на таком полу .Перед сбором палатки, наклонил всю конструкцию на одну сторону ,весь наполнитель ссыпался на одну сторону , закрыл на замок его на всех делов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут видео выкладывал про палатку-зонт? Найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут видео выкладывал про палатку-зонт? Найти не могу :(

 

Это про такую, штоли?

 

post-6211-0-49109700-1374510093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта что-то маленькая. Мне нужно 2 кемпинговые кровати ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта что-то маленькая. Мне нужно 2 кемпинговые кровати ставить.

А что случилось с китайским чудо автоматом. :mf_hide: Палатка зонтик та что постом выше, не имеет дна и москитной сетки по сути это зимняя палатка. Комары в ней тебя просто съедят без соли. Есть двуслойные палатки автомат фирмы Greenell Clare 3 http://www.sotmarket.ru/product/greenell-clare-3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайское чудо пока радует. Особенно теперь, когда в первом часу ночи уже темно, а палатка за минуту уже готова к ночёвке.. А автомат фирмы Greenell Clare всяко не кемпинговый вариант. да и хрен туда кровати вставишь. Ведь на высоте 45см она уже меньше длинны кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу тестил новую платку.

http://www.google.ru...Q9QEwAg&dur=373

2.5*2.5*1.6

Ставится за минуту. Антикомариная сетка снизу не доходит до юбки палаки 3-5см. Опрыскал антикомарином и отлично.

Дождь она явно не выдержит.

Весной с такой ездили на гуся. В третью ночь пошел дождь. Вроде и не сильный, но долгий.Спали на надувном матрасе, это и спасло немного. А ружья в воде оказались. Дождь не держит, подтверждаю. Летом не душно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной с такой ездили на гуся. В третью ночь пошел дождь. Вроде и не сильный, но долгий.Спали на надувном матрасе, это и спасло немного. А ружья в воде оказались. Дождь не держит, подтверждаю. Летом не душно.

Да тоже был такой случай , мы полетеленом сверху накрываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже был такой случай , мы полетеленом сверху накрываем

"Ни что не предвещало беды"))) После это ученые.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то я таких высоких не видел. моя где-то 130 см и периметром 2х2 или 1,9х1,9. точно не помню. но в СБ столкнулся с неприятной проблемой. раньше сворачивал ее одним движением, а в тот день был приличный ветер. как я ее не гнул, ветром выворачивает и все, хоть ты тресни. еле уложил не знаю с какого захода, чуть пальцы в перчатках не отморозил. поэтому продолжаю искать палатку зонтичного типа

в Декатлоне видел 1х1 высота 2. лягушка. цена около 2 тыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Декатлоне видел 1х1 высота 2

очень тесно в такой

 

Вот такую буду брать

ты же вроде недавно брал какую-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя за 1630ре честно отслужила лето в 8 поездок и перестала складываться. нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась палатка, жаль не умею с ебея покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Это не больно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась палатка, жаль не умею с ебея покупать)))

Олега Иваныча попроси - он тебе ее закажет и на твой адрес отошлет, как мне в прошлом году фонарик тот черный, если помнишь, приобретали. а ты ему денежку на карту Стандарт Банка закинешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...