Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братья подвохи,скоро осень,не пора ли задуматься о теплом переодевании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья подвохи,скоро осень,не пора ли задуматься о теплом переодевании?

Берём кусок пенопласта 50 см. шириной, 100 см. длиной и 5-10 см. толщиной кладём под ноги и передеваемся. :mf_bookread:

А как я со своим ростом 1 м. 90 см. буду одеваться в палатке в три погибили, нет уж увольте, а когда переодеваешься становится жарко даже на морозе, а ноги стынут быстро.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в палатке на 2 минуты включаешь обычную туристическую газовую плитку и просто на погоду тебе наплевать. Сам пробовал не раз. При +3 на улице, в палатке как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берём кусок пенопласта 50 см. шириной, 100 см. длиной и 5-10 см. толщиной кладём под ноги и передеваемся. :Smile054:

А как я со своим ростом 1 м. 90 см. буду одеваться в палатке в три погибили, нет уж увольте, а когда переодеваешься становится жарко даже на морозе, а ноги стынут быстро.... :Smile054:

 

А я и имел ввиду палатку высотой метра два.Гдето читал в том году,а где непомню. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переодевания в холодное время используем такую палатку, внутри 5 литровый газовый балон с горелкой на него ставлю кастрюльку с водой и тепло и водичка горячая. Палатка трехместная довольно высокая, имеет шестилучеой алюминевый каркас. Чтобы снять куртку приходится сесть на стульчик но это мелочи. Одеться конечно можно и на улице а вот раздеться увольте, хочется еще с прекрасной половиной пообщаться.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробней,где бывает в продаже такая незаменимая вещь? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробней,где бывает в продаже такая незаменимая вещь? :thumb_yello:

В рыболовных магазинах, это палатка зонтик для зимней рыбалки. Только надо брать трехместную, она и по выше и места много. Высота заявлена 1.50, но если выбрать место на земле с небольшой ямкой, можно почти во весь рост встать. Видел палатки трех фирм Белый медведь, та, которая на фото, названия фирмы не помню и китайские. Китайские полное г. не брать не в коем случае, там каркас из железных труб, трубки сразу гнутся и ломаются. В двух других каркас из алюминиевых стержней. Белый медведь по качеству самая лучшая палатка, но и самая дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берём кусок пенопласта 50 см. шириной, 100 см. длиной и 5-10 см.

кусок подложки для ламината, цена вопроса 30 руб за метр, или изолон. места менше чем пенопласт и не ломается

 

А поподробней,где бывает в продаже такая незаменимая вещь?

это обычная палатка для зимней рыбалки продается в любом рыбацком магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня палатка сделана из нейлона тафеты по форме это индейский вигвам

или по нашему чум высота 2,4 метра внизу пятиуголник диаметром 1,7 метра

ставиться за 5 минут буду ставить сфоткаю она и от ветра и от камаров что

сегодня важнее стоики из трубок д16т диаметром 14мм впрошлом лыжные палки

токчть конус со смешеной осью что бы удобно было заходить вернее заползать

при моем росте 2 метра хватает и мне

 

удачи комфорта и и рыб

Алпександр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую для переодевания туристический коврик, но был неделю назад на Селигере и самочувствие было как-то не очень, теперь озаботился палаточкой, на чем остановлюсь, отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера на ветерке переоделся и подумал,что надо просто закалятся (моржевание и всё такое) и ненадо на палатку время тратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закалка это здброво!!! Но иметь возможность раздется в закрытом от всех ветров месте, здорово в двойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri Nikforov

А не кто не думал о торговой палатке? мне кажется по размерам в самый раз. вот только не знаю у нее лицевая сторона закрывается или нет. но есл даже нет можно наверно и самому закустарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не кто не думал о торговой палатке? мне кажется по размерам в самый раз. вот только не знаю у нее лицевая сторона закрывается или нет. но есл даже нет можно наверно и самому закустарить.

Ну только если добытой рыбой торговать :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать палатку для зимней рыбалки. Есть такая конструкция, которая ставиться и складыватся буквально за несколько секунд. В сложенном виде упаковывается в плоский круглый чехол. Она конечно не очень высокая, но если внутри будет постелен туристический коврик... На зимней рыбалке в -10 при сильном ветре руки без перчаток замерзали сразу, в палатке комфортно сидел без них, еще и пришлось расстегнуться. Для обогрева можно использовать не только печку, а и туристическую лампу газовую, будет еще и свет, что актуально при ночных охотах. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать использовать палатку для зимней рыбалки. Есть такая конструкция, которая ставиться и складыватся буквально за несколько секунд. В сложенном виде упаковывается в плоский круглый чехол. Она конечно не очень высокая, но если внутри будет постелен туристический коврик... На зимней рыбалке в -10 при сильном ветре руки без перчаток замерзали сразу, в палатке комфортно сидел без них, еще и пришлось расстегнуться. Для обогрева можно использовать не только печку, а и туристическую лампу газовую, будет еще и свет, что актуально при ночных охотах. :thumb_yello:

Такая же палатка в круглом чехле есть и высокая, 2м,размером 1.4*1.4м, без дна.Видел в рыболовном магазине.Стоит 1080р,и вроде не китайская.приобрету,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя палатка 5 м2 и высотой больше 2 метров, зонт 5 лучевой. Ставится за 5 минут, но в сложенном состоянии длиной около 1,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера на ветерке переоделся и подумал,что надо просто закалятся (моржевание и всё такое) и ненадо на палатку время тратить!

Закалка дело хорошее,но можно и какую хворь подцепить,типа простатит и т.п.Так, что во избежании этого приобрёл вот:...

Очень удобно!!!

post-3380-1258829804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо комфорта, что уже не мало, при наличии палатки и обогрева длительность нырялки значительно увеличиваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закалка дело хорошее,но можно и какую хворь подцепить,типа простатит и т.п.Так, что во избежании этого приобрёл вот:...

Очень удобно!!!

 

А как это называется? (похоже на М/ж) сколько стоит? где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это называется? (похоже на М/ж) сколько стоит? где купить?

 

да согласен не плохая штука! А я по старинке со своими 1,68м успешно эксплуатирую ВАЗ2109, с разложеным задним сидением, и тепло, и с прекрасным полом удобно пообщаться )) кстати тоже на газу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в рекламме (в магазине на стене) полатка для переодевания цену сказали орентировочно 1200р высота 1.8м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую палатку для зимней ловли - без дна. Ставится за минуту, собирается за полторы - механизм типа зонтик. Размеры 250х250х180 - просторная. Оччень удобно. Правда цена 5500, но зато с комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, подешевле вариант.

Тоже для зимней рыбалки.

Не зонтик. Т.е. Посередине шеста нет.

Хотя, для вероятных зрителей, это было бы интересно :blushing:))))

 

"Палатка автомат SWD 2,5*2,5*1,8м зим. без дна (жел.) - 2083.70 руб.

 

Видел, вот тут:

http://www.fishing-tackle.ru/category/pala...olovnye-zimnie/

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, всё равно 180 маловато, а 5500 наоборот дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...