Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олега Иваныча попроси - он тебе ее закажет и на твой адрес отошлет, как мне в прошлом году фонарик тот черный, если помнишь, приобретали. а ты ему денежку на карту Стандарт Банка закинешь

У Иваныча той карты срок действия закончился,а новую пока не привязывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие палатки, может только что не очень функциональны, но в принципе очень симпатичны.

post-19346-0-83540700-1383641708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие палатки, может только что не очень функциональны, но в принципе очень симпатичны.

post-19346-0-83540700-1383641708.jpg

А чего такая картинка маленькая?! Не разглядеть ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была китайская палатка, раскладывалась быстро, но место в ней мало. В этом году тоже решил взять палатку побольше, смотрел понравилась, становишься в полный рост. По форме куб, делают в Екате. называется вроде байкал. Думаю у такой палатки будет большая парусность, сдует нафиг. Еще планирую использовать ее для зимней рыбалки, места хватит на 4 человека со стульчиками.http://medvedural.ru/product/21/palatki/24/zimnie-palatki/55/kub-2. Как думаете стоит брать большую или нет? а то унесет вместе с палаткой.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете стоит брать большую или нет? а то унесет вместе с палаткой.

Такую унесет однозначно. Пару лет назад при хорошем ветре и недостатке снега палатку-зонтик высотой 130см мы так и не смогли установить. В результате один палатку держал, а другой быстренько кое-как переодевался. Был бы один, пришлось бы переодеваться на морозе, да еще и с ветерком.

Если на льду, то еще можно закрепить специальными буравчиками, а вот на почве - фигвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую унесет однозначно. Пару лет назад при хорошем ветре и недостатке снега палатку-зонтик высотой 130см мы так и не смогли установить. В результате один палатку держал, а другой быстренько кое-как переодевался. Был бы один, пришлось бы переодеваться на морозе, да еще и с ветерком.

Если на льду, то еще можно закрепить специальными буравчиками, а вот на почве - фигвам.

А пишут что она более устойчива. Есть плюсы, можно в полный рост переодеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пишут что она более устойчива. Есть плюсы, можно в полный рост переодеваться.

Попробуй - весной напишешь про опыт эксплуатации. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у такой палатки будет большая парусность, сдует нафиг. Еще планирую использовать ее для зимней рыбалки, места хватит на 4 человека со стульчиками.http://medvedural.ru...alatki/55/kub-2. Как думаете стоит брать большую или нет? а то унесет вместе с палаткой.

Мне палатка понравилась по фото конечно. Фирма «белый медведь» делает хорошие палатки с зимними палатками этой фирмы с алюминиевым каркасом типа зонтик знаком.

Хорошо, что палатка не зонтом, будет удобнее в ней стоять в полный рост. Ветер всегда стремится унести палатку, просто начинать установку надо со страховочной веревки, например, ввинтить специальный шуруп в лед, подойдут те, что продаются в магазинах крепежа, вбить клин в землю, а если земля мерзлая, привязать к бамперу автомобиля. Другой конец привязал к петле для растяжки на палатке и можно ставить.

Цена палатки конечно кусается, но если надо, то все равно жабу придется придушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привязать к бамперу автомобиля. Другой конец привязал к петле для растяжки на палатке и можно ставить.

При хорошем ветре будет похоже на запуск воздушного змея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем ветре будет похоже на запуск воздушного змея.

При хорошем ветре надо сидеть дома над теплой лункой, а не шариться где попало :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем ветре надо сидеть дома над теплой лункой, а не шариться где попало :JC_highfive:

Нам же дома не сидится))) Нам воду подавай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"призма" нормальные палатки, хоть медведь, хоть не медведь. Большие стоит брать если не один планируешь рыбалить, знаю людей у которых именно большие палатки у них сходняк постоянно. Короче коричневую воду пить)))) в больших палатках нормально))) а в одного если, то отапливать бОльший объем сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переодевался ночью, замерз как с-ка, поеду сегодня за палаткой, ну его нах яйца морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю палатку б/у один раз на детскую коляску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переодевался ночью, замерз как с-ка, поеду сегодня за палаткой, ну его нах яйца морозить.

Да да дружище понимаю тебя ..... и не по наслышке ... есть харошие палатки на Алие экспрес и не дорого правда с Китая . Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти все палатки с Китая. В 2007 взял себе Alexika Victoria Magic. Юзаю уже 6 лет. Палатка нравится. Как и у каждой вещи, есть свои плюсы и минусы. Большой плюс удобство сборки.Внутренний каркас собирается за 2-3 минуты не спеша ( воткнуть 4 колышка и потянуть центральную ручку вверх все палатка стоит) тент ставиться отдельно по желанию. Если становимся лагерем ставим тент получается палатка с двумя отсеками. Удобно.Дополнительный отсек и кухня и баня (пола нет он в спальном отделении). Минусы. Вес палатки 21 кг. И все-таки, все эти полиэстеры не выдерживают наших хороших дождей с ветром. пропускают, а при холодной погоде отпотевают из нутри даже при наличие окошек для проветривания. Польские палатки из х.б. намного приятнее они не потеют. Чтоб не мочило вожу с собой дополнительный тент. Тент проблему пропуска воды решает полностью ,но вот только багажник легковухи не резиновый. Сейчас думаю прицепчик подкупить. жаль ласточку убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю палатку б/у один раз на детскую коляску

Миша! а что за надобность такая? дедом стал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю палатку б/у один раз на детскую коляску

Тебе какую коляску надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе какую коляску надо??

Може рыбу до машины довозить :ohyeah: . нужно "потрясти" насчет мест :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая палатка самая легкая из 2-хместных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая палатка самая легкая из 2-хместных?

Silvertree "Ontario". Маленькая и лёгкая. Но влагопроницаемость выше,чем у более серьёзных палаток. Прихожей само собой тоже нет.

Но очень компактная. .......У меня такая же,только зелёного цвета.

post-9936-0-07842800-1385569191_thumb.jpgpost-9936-0-14014100-1385569192_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "двухслойных" - Greenell Kerry 2. Даже в сильный ливень проблем нет.

 

post-6211-0-23163300-1385573666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая палатка, качество на высоте. Но в жаркую погоду в ней баня, один вход , и не одного окошка. Если переночевать то пойдет, а вот для отдыха не самый удачный выбор. Будешь до вечера вокруг палатки ходить пока жара не спадет.

Я потестил денек и вернул обратно в магазин.

post-1037-0-13297000-1385580955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный дождь без ветра моя палатка еще держит. Проблемы начинаются при сильном ветре.Ветер поднимает тент( тент натянут хорошо без складок) и резко опускает вниз. Капли дождя на тенте, мелкими брызгами влетают во внутрь,как бы вкалачиваются через ткань.Спальное отделение при этом не страдает . У него свой потолок. У меня вот такая палатка. Возить токмо на машине,post-19566-0-68493400-1385595096_thumb.jpg кэмпинговая. Что не сделаешь ради слабого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в жаркую погоду в ней баня, один вход , и не одного окошка. ...

Будешь до вечера вокруг палатки ходить пока жара не спадет.

Тут согласен - в жаркую солнечную погоду там тепло... :naughty:

Но с учетом малого количества таких дней на Урале и того, что днем в палатке я сидеть не люблю - мне нравится. Пару раз приходилось пережидать сильную бурю с ливнем и ветром - никакого дискомфорта. Во внешнем контуре есть клапан для проветривания, но он, конечно, слабовато помогает.

Для коротких выездов вдвоем - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...