Перейти к содержанию

romzik

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

2 Подписчика

Информация о romzik

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 23.04.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    п.грицовский Тульская обл.

Экипировка

  • Костюм
    Picasso,7мм,
  • Ружье
    рпп-2
  • Ласты
    каравелла
  • Маска
    technisud,вентура
  • Навигатор
    NA
  1. romzik

    Палатка

    http://www.ulovistaya.ru/3506.html правдо поблизости не нашёл но в столице можно найти только по почте не шлют.http://www.kemp103.ru/ru/16/card/919144013 http://www.silriver.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=12841. москвичи,если кто посмотрит и пощупает отпишитесь, может поможете приобрести?
  2. подскажите.в гараже нашел 6-ти батареечный фонарь,называется "вега"год выпуска 1981 цена 2р,весь пласмасовый с резиновым выключателем открывается только отражатель с уплотнителем.если я 6 акумуляторов поставлю и лампочку как на веге получится современная "вега"?
  3. у всех подводных фонарей цены завышены в разы,посматрите сколько стоит лампочка для сухопутного фонаря,а потом зайдите в магазин для подвохов и увидите ту же лампочку в 4-6 раз дороже(она же подводная).недавно стиралку ремонтировал,в рем мастерской купил подшипник для стир.машины за 150р но у них был один,второй такой же по всем параметрам, купил в автомагазине за 20р.
  4. щёлоч точно сливается потом идёт зарядка,эти аккумуляторы сухозаряжаемые,сам на шахте много раз на зарядку попадал, и дырочки в пробках не для красоты,во время работы выделяется газ,как не герметизируй выдавит или раздует,да и светит он слабей обычных бытовых,просто лампочка в отражатель сильно утоплена по этому свет расеенней.
  5. так сразу ты не поймёш какой фонарь тебе нужен.Мы с товарищем сделали раздельники из софиток,я на 20вт а он 35вт,пол сезона ныряем,товарьщ хочет себе ещё мощней съделать,а мне 20вт стало казатся слишком ярко и я большее время ещё рукой прикрываю отражатель,другой знакомый когда у него люмен сдох на охоте,а щука вышла на метр от берега,попросил спутника светить обыкновенным китайским фонариком прям с берега,и набил больше чем мы за неделю со своими софитками.
  6. есть придумка:чтобы снимать добычу с гарпуна(если не на сквозь пробил)использовать тонкостенную металическую трубку(загнутую буквой г или т как безопасная заряжалка),вставляеш гарпун наконечником в трубку(она держит флажки от раскрытия)и трубку в рыбу загоняеш насквозь,если трубка свободно одевается на наконечник,гарпун из неё сам выскочит(быстро и без мучений)только не придумаю где удобней крепить на руке или на ружье.Для тех кто предпочитает откручивать наконечник,предлагаю использовать кусок шланга закреплённого на резинке(чтобы не терять наконечник),натянул потуже на наконечник и откручивай, потом обратно,шансы потерять наконечник уменьшаются на много.
  7. Я тоже за и друзья не против,жду предложений где и когда.
  8. подскажите когда вода у нас в Тульской обл. просветлеет,пока везде мутняк похоже.
  9. Идеальный вариант:лето-5мм,зима или осень-9,10мм.Если поэкономней то 7мм,на холодное время можно поддевать майку и шорты 3мм.И ещё в холодное время нужно перчатки и носки потолще,конечности в первую очередь мёрзнут.
  10. Я-новичёк,увлёкся этой зимой,а Пронь как лёт сойдёт начну иследовать.
  11. Мне кажется неопрен не достать в Москве.На днях по магазинам искал,открытой поры вообще нету,а есть обрезки маленькие и с обеих сторон-нейлон.Говорят фирмы шьющие гидрики, неопрен не продают,иначе найдутся умельцы,которые сами шить будут и продовать дешевле,а это фирмам не нужно,их задача вытянуть с клиента побольше бабла.
  12. Спасибо засоветы с огрузкой.По тактике:на прошлых выходных нырял на речке за перекатом,сделал вывод:к головлю надо подплывать строго с зади,пробовал немного смещаться в сторону(для выстрела)так он сразу уходит из зоны видимости,с бока вообще не подпускает.В результате 4шт от 500 до 800 гр.,всех в спину,а видил и не мог подойти штук 20 в стае.Поправте если я не прав.
  13. Спасибо за совет,только как на вдохе или выдохе проверять?и ластами как я понимаю не работать?
  14. на счет журнала не могу сказать не спрашивал,я в москве покупаю.Сегодня товарищ в новомосковске магазинчик надыбал,есть костюмы и разная мелочёвка и дешевле чем в атеми.Да в атеми сказали что хороший завоз в четверг будет.
  15. сейчас был на шатском водохранилище(за очисными химкомбината) на теплом сбросе,товарищ пробовал первый раз нырять.Подлещика много и весь селетёрный,на нём хорошо в стрельбе тренироватся.А вчера ездили в Тулу товарищу за снарягой,выбора ни какого,цены бешенные.
×
×
  • Создать...