Перейти к содержанию
skarabey

Голь на выдумки хитра :-)

Рекомендуемые сообщения

А противогаз приспособить для ПО не пробовали? Не обычный противогаз, а какой у пожарников с запасом кислорода? :thumb_yello:
Кислородные ИДА (индивидуальные дыхательные аппараты) используемые в пожарном деле, относятся к классу устройств с автономным запасом дыхательной смеси и к использованию в ПО ЗАПРЕЩЕНЫ! Кроме того они ещё и опасны т. к. под водой легко можно заработать кислородное отравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение Veccler перенесено сюда, тема РПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещал,фото :лента(полоса)-вырезается ножницами,торцы потом можно обработать на наждаке или шкуркой;

d24b25c680e8.jpg

Застежка из электрода 5мм + трубка;

Все соединяем заклепками,промазав ленту клеем;

e3bbb49bcc4c.jpg

Дырки - пробойником,подходящего диаметра...

7d77d0365410.jpg

Если,что не понятно...в общем,спрашивай :blushing: ,а на сэкономленные деньги-можно фонарь подствольный неплохой купить(как раз около 60 бакинских....)в Каприкорне.

 

Спасибо за совет. Флиппер правда очень хороший, толщина резины 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежка из электрода 5мм + трубка;

 

5мм толщина металлического стержня или всего электрода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5мм толщина металлического стержня или всего электрода

5 мм - это диаметр стержня электрода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А электрод не ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электрод не ржавеет?

 

Ржавеет! У меня тоже самогнутая пряжка - ржавеет. Ну и что? Пусть себе ржавеет, есть-то не просит :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электрод не ржавеет?

а есть электроды для нержавейки... там вот стержень тоже из нержавейки... подороже канешь обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть электроды для нержавейки... там вот стержень тоже из нержавейки... подороже канешь обычных

На рынке электрод по нержавейки 5мм стоит всего 2 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электрод не ржавеет?

Застежка из электрода 5мм + трубка...© - все нержавейка (не акцентировал на этом внимание-вроде как по умолчанию и так понятно :D ),так что не ржавеет... :)

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из надувного матраса,у которого резина или ПВХ продублирована снаружи тканью(обычно одна сторона синего,вторая красного цвета)-получается удобный,а главное,практически бесплатный мешок для мокрого снаряжения.При желании,мешок можно чуть доработать по своему вкусу(ремень для переноски,кнопки,шнурки,карманы и т.д.).171656ba467b.jpg

P.S.Делать лучше(для своего здоровья... :rolleyes: ) из старого или не ремонто-пригодного матраса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление маски к трубке и верхний клапан от Бодрого Линя: http://rund.110mb.com/samsnaryazh/prochee/03.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своял вчера 2 пряжки, 1-я - из электрода нерж. 4мм, 2-я - из прутка 6 мм. Что первая, что вторая получилась замечательно. Спасибо за совет. Теперь думаю, какую поставить :mf_bookread: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только соображения, земляк... :rolleyes: Леша, пояс лучше вырезать из "флиппера"(ободная лента) грузового авто или автобуса, резина потолще чем на камере. Застежку можно сделать, например, из электрода для нержавейки и куска нерж. трубки... Все это соединяется клеем и заклепками. Сделаю фото - выложу.

 

Токо где его взять то электрод этот :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом предприятии у сварщика, например в комунальном хозяйстве. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токо где его взять то электрод этот :mf_bookread:

Ул. Коли Мяготина, за домом быта, по этой же стороне улицы, есть магазин "Мир сварки", там можно купить любые электроды по штучно, включая медные и вольфрамовые. Электрод из нержавейки стоит 30руб. штука за любой диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста из чего можно вытащить трубку для ствола РПП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом предприятии у сварщика, например в комунальном хозяйстве. :rolleyes:

 

Дык у них токо простые, а про нержавеющие только головой качают :mf_bookread:

 

Ул. Коли Мяготина, за домом быта, по этой же стороне улицы, есть магазин "Мир сварки", там можно купить любые электроды по штучно, включая медные и вольфрамовые. Электрод из нержавейки стоит 30руб. штука за любой диаметр.

 

Спасибо, а то я уже все барахолки облазил :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самое неожиданное применение: http://apox.ru/#http://apox.ru/#0 #5 сер 2009-03-13 04:03 Я вместо стальной пластины (просто не сообразил как её просверлить) использовал пластиковую банковскую карту,которые слали всем подряд (кредиты впаривали),4 заплыва выдержала и на вид пока как новая.

Это отсюда: http://apox.ru/content/view/447/1/

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень резиновый сделать вообще без проблем.ищешь камеру потолще(камаз,газ 66,лутше от БТР),бляху от монтажнего пояса,клепки(на любом рынке)гильзы 5,45 под клепки и 7,62 под дырки.и концелярский нож.вырезаеш полоску шириной 5 см,клепаеш,делаеш отверстия,обрезаеш по длине и всё.у меня все это занило 30 минут.от заводского ремня неотлечиш.

Вот, круто! Я тока камеру взял от Белаза, она почти 5мм, здоровая только выше чел. роста! и тяжолая, зато с неё пол Челябинска можно поясями снабдить!:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застежка из электрода 5мм + трубка...© - все нержавейка (не акцентировал на этом внимание-вроде как по умолчанию и так понятно :acute: ),так что не ржавеет... :mebiro_01:

 

У меня такой вопросик: пряжку вместе стыковки двух концов нужно варить?и где этот стык лучше расположить? под трубкой?или сбоку где нибудь?

И еще флипер примерно 2-2,5 мм камера 2 мм (Краз) такая толщина сгодится ли на пояс?Я читал что там 3-4мм нужно,все камеры и флиперы старые в гараже перемерил ну нет таких и всё тут, откуда взяли что камера камаза 4 мм не пойму...

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон разрезал флиппер он по центру аж до 5 мм дошёл:Smile054:с 2 по краям:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопросик: пряжку вместе стыковки двух концов нужно варить?и где этот стык лучше расположить? под трубкой?или сбоку где нибудь?

Я сделал под трубочкой! Проволока 6мм.- довольно надёжная конструкция! Я не сваривал,не чем и не зачем ИМХО! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собирался, появилась минутка. Попробую покороче, но чувствую не выйдет, не судите строго :rolleyes:

 

Довольно долго меня волновала проблема свободной от фонарика-раздельника руки при зарядке ружья, снятии добычи и т.п. Фонарь на ружье мне как-то не по душе. Наверняка многие владельцы раздельников встречались с проблемой, когда бросаешь фонарик, он либо зарывается в дно и ничерта не видно, либо светит вверх или на берег призывая всякую нечисть B) или, что вообще отвратительно, всплывает в лицо ослепляя наглухо?

А потом Garre_kiv напомнил мне кое что :) Спасибо. Немного оффа. В универе, когда жил в общаге, несколько раз чуток развлекались. По роду специальности бывали испорченные компьютерные жесткие диски. В них есть чудо магнитик. Мы его кидали на холодильник и просили девочек, заходящих в гости, подать магнитик. Никто не отодрал. И вот я вспомнил это. Пошел я на радиорынок в ряды барахольщиков. У нас его они называют "белые магниты". Стоят 1,3$ Не былоб фин. проблем - купил бы, а так жаба задавила и + я внезапно вспомнил, что есть друзья-знакомые системотехники!!! После обращения к первому из них (большое гос. предприятие) получил ответ - лезь в ящик бери любой (жесткий диск). Мама дорогая! Их там было штук 30! Совесть позволила взять 2. Впоследствии оказалось, что в одном из них магнитики совсем мелкие и неудобные - выкинул. Ав другом - самое оно! Там магнит и железочка немагнитная к нему в паре. Жена так и не смогла оторвать железочку от магнита :bruce_h4h: Я смог, но напрягшись.

Устал я словоблудить. Вот фотки :

-собсно сам магнит. На металлической подложке приклеен. Приклеен изначально, на заводе. Ремешки - 2 сшитых "противоположной направленности" липучки. (ЗЫ: Я сделал с запасом, но не учел, что запас должен быть большой - 7 мм неопрена по окружности - это вам "не мелочь по карманам тырить")

post-711-1243026587_thumb.jpg

 

- сам фонарик-раздельник висит на магните. Кстати все это опробовано в воде. Мне понравилось :) Распутать узел, попасть гарпуном в надульник, определить на кукан рыбу - подсветка просто великолепна и рука свободна.

post-711-1243026597_thumb.jpg

 

- Помните металлическую немагнитную парную железочку? Это она - не стал ничего выдумывать. Примотал просто 3 слоями изоленты. Хватит с "головой".

post-711-1243026606_thumb.jpg

 

- для тех, кто не верит. Крупный план. Обратитите внимание, что тиса держатся на половинке губки (вроде так называется), а молоток прилип самым краем. Отрывал я их кстати вниз с ощутимым усилием.

post-711-1243026621_thumb.jpg

 

- общий план

post-711-1243026635_thumb.jpg

 

Конечно же эти магниты можно использовать и для других целей. Мне они пригодились так.

Далее, герконы. Ну вы поняли :) Могут быть проблемы.

 

Удачи, простите за "краткость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне они пригодились так.

Круто :thumb_yello: мне понравилось, не знаю буду ли использовать это на фонаре, но инфа полезная.

Спасибо :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...