Перейти к содержанию
skarabey

Голь на выдумки хитра :-)

Рекомендуемые сообщения

Ножные груза

Несколько фото по изготовлению:

Две полосы свинца одинаковых размеров...107e2f71cfadt.jpg

Оболочка из термоусадки для электр.работ(бывает разных цветов),скобы из нерж.проволоки или нерж.электрода...41f0173b2cd7t.jpgОтверстия под скобы сверлил до одевания термоусадки.

Фурнитура может быть самая разнообразная,та что на фото-со старого школьного рюкзака т.к.груза делались в режиме:Нужно было - ВЧЕРА! :sm_upset:a8c60329fe61t.jpg

Груза опробованы,ремешки можно,при желании, поменять на резиновые,хотя не актуально.Вес одного груза,что на фото 425 г.

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен) если сравнить объем легких и паразитный объем системы трубка-пузыречек то получться "отработки" при примерно 5,5 литрах объема легких всего навсего около 10% при том что в "отработке" все же содержится довольно много кислорода.

в общем жить не мешает)

если вы знакомы с изолирующим противогазом "кип-8" то должны бать в курсе, что в нем паразитный объем намного (если не ошибаюсь около 25%) больше, тем не менее пожарные всей России в них работают)))

сам в кипе работал 5 лет и могу сказать что удовольствия конечно мало, но жить можно)

хотя спору нет, надо бы объем паразитный уменьшать) вот только чем меньше этот объем, тем меньше глубина при которой этот самый пневмозатвор заливать не будет)

полностью согласен, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал коленки гидрокостюма промазывать клеем герметиком для укрепления защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь пробовал коленки гидрокостюма промазывать клеем герметиком для укрепления защиты?

 

ОЛЕГарх попал в тему "Голь на выдумки хитра"!!

Во, времена-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь пробовал коленки гидрокостюма промазывать клеем герметиком для укрепления защиты?

Поверх штатных накладок или вместо их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверх штатных накладок или вместо их ?

 

Да поверх, когда защита слабая или износилась совсем. Или силиконовый герметик

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ножа,нашёл классную альтернативу дорогим ножам...

В магазине метро продаётся,в отделе для туристов нож рыбака 100 руб,Remi light фирма,нож с одной стороны лезвие,с другой пилка+ что то типа открывашки,всё отлично наточено режет и пилит как надо,толщина лезвия не большая но руками не согнеш:mf_hide:ножны пластиковые со скобкой для зацепа на ремень,в которых кстати нож хорошо фиксируется+ на ножнах сверху кольцо пластиковое накидывается на нож для фиксации,нож имеет положительную плавучесть...кому интересно фотки выкину...при такой цене и наличию стольких плюшек в ноже в итоге пришёл к выводу что это отличная вещь :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да поверх, когда защита слабая или износилась совсем. Или силиконовый герметик

 

Думаю весь костюм будет загерметизирован после первого же снимания :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю весь костюм будет загерметизирован после первого же снимания :helpsmilie:

 

Это почему это? Мы же снаружи мажем. У меня брат так сделал. Нормально получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже в тему будет.Смотрел как то у А.В.Кочубея в передаче, Виталий Виноградов продемонстрировал свой г.к. который покрыл монтажным силиконом.Кто нибудь пробовал так делать,от холода енто действие как то защищает? Ведь толщина костюма увеличивается на толщину силикона.Или это только для того чтобы вода стекала с г.к. и все? У кого есть какая инфа,может ссылки какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

монтажным селиконовым герметиком чёрным, замазал нитки на швах на новом 3мм NEOPRO при проныривониях завалов нет затяжек на швах в общем прочнее стал . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное тоже в тему будет.Смотрел как то у А.В.Кочубея в передаче, Виталий Виноградов продемонстрировал свой г.к. который покрыл монтажным силиконом.Кто нибудь пробовал так делать,от холода енто действие как то защищает? Ведь толщина костюма увеличивается на толщину силикона.Или это только для того чтобы вода стекала с г.к. и все? У кого есть какая инфа,может ссылки какие?

Элластичность костюма сильно падает. Считаю, что есть смысл мазать старые костюмы в дырявых, потрескавшихся местах, промаэывать швы, а полностью, если только костюмов у тебя десяток и тебе их не жалко. В.Виноградов , наверное может себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элластичность костюма сильно падает. Считаю, что есть смысл мазать старые костюмы в дырявых, потрескавшихся местах, промаэывать швы, а полностью, если только костюмов у тебя десяток и тебе их не жалко. В.Виноградов , наверное может себе это позволить.

 

 

а Александр НН - это не Алекс НН известный многим, и встреченный втом числе и мной на 3-4 года назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ зацените :swoon: уменя слюни от удовольствия текут от проделанной работы :swoon:ручка у фонаря из затирки для штукотурки такакя продается везде в строй магазинах толи полиуретан плавуч и прочен а это только +++ короче фонарь получился с +плавучестью и ружье когда без гарпуна + удобство при стрельбе как цевье и пре переносе как ручка от чемодана :rolleyes::swoon: я в восторге :swoon: кукан сделан трубка нержа внутренн 5 в - и внее запресован пруток 5 наглухо ну а остольное и так понятно...

post-6094-1254211407_thumb.jpg

post-6094-1254211439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ зацените :rolleyes: уменя слюни от удовольствия текут от проделанной работы :swoon:ручка у фонаря из затирки для штукотурки такакя продается везде в строй магазинах толи полиуретан плавуч и прочен а это только +++ короче фонарь получился с +плавучестью и ружье когда без гарпуна + удобство при стрельбе как цевье и пре переносе как ручка от чемодана :swoon: :swoon: я в восторге :swoon: кукан сделан трубка нержа внутренн 5 в - и внее запресован пруток 5 наглухо ну а остольное и так понятно...

Кукан прикольный! :swoon: А вот насчет фоноря !? Я так понял проживаете и охотитесь на море.Просто как мне кажется с такой обьемной конструкцией тока на море.На речках и озерах эта ручка мешать будет.Хотя не знаю не пробовал.А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонарь делался из принципа чтобы можно плавать без ружья с гавайкой тоесть как в кино элегантные шорты приврашаются в штаны...по размеру не больше вега 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонарь делался из принципа чтобы можно плавать без ружья с гавайкой тоесть как в кино элегантные шорты приврашаются в штаны...по размеру не больше вега 2.

Ну вот,так бы и писал.Теперь все сходится.Так я думаю очень удобно с такой ручкой и при гавайке :thumb_yello: Уважаю таких самоделкиных. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еше в догонку к кукану :thumb_yello: Олегатор и тебе :thumb_yello:

post-6094-1254369208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Тоже хочу изготовить пряжку. Трубочку взять из телескопич. антены,она тонкостенная но и мягкая. Соединение спрятать под трубкой или под ремнём чуть сбоку. Вопрос. Какова последовательность гнутья-чтобы не помять трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ножа,нашёл классную альтернативу дорогим ножам...

В магазине метро продаётся,в отделе для туристов нож рыбака 100 руб,Remi light фирма,нож с одной стороны лезвие,с другой пилка+ что то типа открывашки,всё отлично наточено режет и пилит как надо,толщина лезвия не большая но руками не согнеш:moil:ножны пластиковые со скобкой для зацепа на ремень,в которых кстати нож хорошо фиксируется+ на ножнах сверху кольцо пластиковое накидывается на нож для фиксации,нож имеет положительную плавучесть...кому интересно фотки выкину...при такой цене и наличию стольких плюшек в ноже в итоге пришёл к выводу что это отличная вещь :moil:

Я и мои други с таким юзают.Только цена у нас 150р.Класный ножечек . Приспособил его на ногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ зацените :bv: уменя слюни от удовольствия текут от проделанной работы :secret:ручка у фонаря из затирки для штукотурки такакя продается везде в строй магазинах толи полиуретан плавуч и прочен а это только +++ короче фонарь получился с +плавучестью и ружье когда без гарпуна + удобство при стрельбе как цевье и пре переносе как ручка от чемодана :bv: :bv: я в восторге :bv: кукан сделан трубка нержа внутренн 5 в - и внее запресован пруток 5 наглухо ну а остольное и так понятно...

Вот хочу посоветовать по кукану так как выявил такой недостаток в трубке которая идет на иглу всеже толстовата она лучше просто взять пруток диаметром 5-6 мм и зделать с него шапка сухарей и при кукане)))) :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень вроде как с Ан-26 идеальная пряжка для ПО!!!

0eb0dbd3ee23t.jpg916ed7dd212ft.jpgf1f5ba3d7122t.jpg

 

 

Да на всех транспортных самолетах применяются!!!! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,зачем эти "бульбуляторы" вообще придумали!?Я,вот например,во время нырка выплёвываю трубку изо рта,и ни каких проблем,вернее минусов,а плюсов намного больше:во-первых-никакого шума не издаёт;во-вторых-челюстные мышцы не так нагружены,как с трубкой во-рту,а значит реальная экономия нашего,и без того ограниченного запаса кислорода в лёгких;в-третьих-и в камышах,ипри проныривании под оными,и в корягах,под которыми мы так любим нырять,и при всплытии с немаленьких глубин,и при проныре под льдинками трука никогда не мешает!При этом,ежели скажут что нужно привыкать выплёвывать трубку,то у меня лично это занятие заняло не более 3-х часов одной рыбалки,за это время я дошёл до автоматизма!Желаю всем большой охотничьей удачи!

А когда время приходит дышать трубкой,а вода +1 или +2,зубы не ломит? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть придумка:чтобы снимать добычу с гарпуна(если не на сквозь пробил)использовать тонкостенную металическую трубку(загнутую буквой г или т как безопасная заряжалка),вставляеш гарпун наконечником в трубку(она держит флажки от раскрытия)и трубку в рыбу загоняеш насквозь,если трубка свободно одевается на наконечник,гарпун из неё сам выскочит(быстро и без мучений)только не придумаю где удобней крепить на руке или на ружье.Для тех кто предпочитает откручивать наконечник,предлагаю использовать кусок шланга закреплённого на резинке(чтобы не терять наконечник),натянул потуже на наконечник и откручивай, потом обратно,шансы потерять наконечник уменьшаются на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо свинцовых грузов использую кувалды.Пояс с застежкой использую монтажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...