Перейти к содержанию
skarabey

Голь на выдумки хитра :-)

Рекомендуемые сообщения

суровые челябинские мужики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто папа кузнец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо свинцовых грузов использую кувалды.Пояс с застежкой использую монтажный.

 

 

:Smile054::Smile054::search: Вот это действительно суровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо свинцовых грузов использую кувалды.

Скажите,а кувалды с черенками или без? :blushing:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть придумка:чтобы снимать добычу с гарпуна

Для одинарника не имеет смысла, а вот для тройника мы такие делали ещё в семидесятых годах. На бруске из капрона закрепляли (штифтами) тонко стенные трубки из нерж.

Резинкой крепили эти съёмники на запястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а кувалды с черенками или без? :hmm:))

Конечно "с"... Как ты будешь без черенка кувалдой рыбу добивать?:blushing:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо свинцовых грузов использую кувалды.Пояс с застежкой использую монтажный.

 

Жесть!!!  :blushing: Вот уж точно- "голь на выдумки хитра".  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть придумка:чтобы снимать добычу с гарпуна(если не на сквозь пробил)использовать тонкостенную металическую трубку(загнутую буквой г или т как безопасная заряжалка),вставляеш гарпун наконечником в трубку(она держит флажки от раскрытия)и трубку в рыбу загоняеш насквозь,если трубка свободно одевается на наконечник,гарпун из неё сам выскочит(быстро и без мучений)только не придумаю где удобней крепить на руке или на ружье.Для тех кто предпочитает откручивать наконечник,предлагаю использовать кусок шланга закреплённого на резинке(чтобы не терять наконечник), натянул потуже на наконечник и откручивай, потом обратно,шансы потерять наконечник уменьшаются на много.

Первое известно давно -- называется -- съёмник, второе -- новое предложение заслуживающее внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пояс использую ленту которой дальнобойщики крепят грузы, не знаю как она точно называется. А сами грузы отлил из свинца. 

 

83d43228e986t.jpg

 

с помощью такой вот приспособы

 

07decc0e0384t.jpg

 

2504b7230fa2t.jpg

 

Думаю все ясно. Коробочку можно согнуть из любого тонкого металла (в моем случае это алюминиевый кусок от сломанного китайского строительного уровня), две стальные пластинки отрезать по длине чуть больше ширины ремня и немного под клин, ставить клином вниз и после заливки просто выбить молотком. Останется только подровнять кромки и груз готов.

 

9acf9bda9f0bt.jpg

 

 

 

 

А для ног использую просто 2 свинцовых груза обшитых нескользящей тканью. Подсовываю их под гидрокостюм на щиколотках и все (возможно не всем подойдет, у меня открытая пора, поэтому грузы прекрасно держатся и не выпадают).

 

1b08557b807ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, такой же метод отливки грузов сейчас нашел в другой ветке форума http://apox.ru/forum...post&p=59224.   Как всегда, не успел вовремя запатентовать   :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе пояс из монтажного ремня нового образца, снял с него широкую накладку и получился пояс шириной 5см, в этот же день на работе сделал форму и отлил свинцовые груза, благо работаю в цехе по изготовлению металоконструкций и проблем с материалами нет.

видел, тут писали про лини. Я недавно ходил по строительным магазинам и там наткнулся на отдел где продают троса, цепи, веревки. И среди прочего увидел шнур темнозеленого цвета, диаметром гдето 3мм. Сделан он по типу старой хб бельевой веревки, снаружи оплетка, а внутри тонкие нити. Короче шнур довольно крепкий, я думаю килограм 100 выдержит. Может ктото скажет что он слишком толстый, но по мне в самый раз и что мне нравиться, он не путается. Стоит он у нас 9 или 10 рублей за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу сделать флажки на трезубец из трубки от телескопической антены, трубки от антены разного диаметра, поэтому легко можно подобрать нужную по диаметру.

Наверно сегодня вечером этим займусь :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу сделать флажки на трезубец из трубки от телескопической антены, трубки от антены разного диаметра, поэтому легко можно подобрать нужную по диаметру.

Наверно сегодня вечером этим займусь :)

Можешь не портить трубки -- я уже пробовал -- они больно хилые, рыба их выворачивает наизнанку и сходит.:) Сделай вот так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6194&view=findpost&p=56219

Не будут нужны никакие флажки!:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не портить трубки -- я уже пробовал -- они больно хилые, рыба их выворачивает наизнанку и сходит.:( Сделай вот так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6194&view=findpost&p=56219

Не будут нужны никакие флажки!:thumb_yello:

С такими не разу не сталкивался, но попробовать можно, из металла на работе практически что угодно можно сделать, правда есть опасение, что нежная рыба, ну скажем щука, если начнет дергаться, может сойти с такого трезубца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими не разу не сталкивался, но попробовать можно, из металла на работе практически что угодно можно сделать, правда есть опасение, что нежная рыба, ну скажем щука, если начнет дергаться, может сойти с такого трезубца.

ЕСК его очень хвалил, поэтому я и сделал аналог. Тестирование будет на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСК его очень хвалил, поэтому я и сделал аналог. Тестирование будет на днях.

Интересно узнать, как они себя на деле покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как они себя на деле покажут.

Так, блин, самому интересно.:mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, блин, самому интересно.:mf_hide:

На поезд не опоздаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поезд не опоздаешь?

Опоздаю -- завтра поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСК его очень хвалил, поэтому я и сделал аналог. Тестирование будет на днях.

ну и как тестирование прошло то, поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошвы носков покрыл в несколько слоев (соответственно снаружи)силиконовым клеем-не боты но все же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл к жене на работу и увидел контейнер шоколадного яйца только больше в 4 раза

post-11890-0-12749700-1303318371_thumb.jpg

post-11890-0-63038900-1303318904_thumb.jpg

жена сказала что в новогодних подарках было большое шоколадное яйцо, и один её подопечный оставил этот контейнер. так он и валяется с нового года. (жена у меня в детском саду работает). в общем приватизировал я его :bq:

буду делать из него герметичный контейнер для хранения ключей от машины.

вклею кольцо чтобы его к бую привязывать, закрывается он плотно но лучше помазать стык какой нибудь водоотталкивающей смазкой и сами ключи положить в мешочек.

есть два плюса 1 с ключами и брелком плавучесть положительная, 2 яркий жёлтый цвет

з.ы. господа подвохи есть повод на пасху порадовать своё чадо гигантским шоколадным яйцом :naughty:.

post-11890-0-29817900-1303318375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет стойкости к деформации. Чуть надавишь и БУЛЬК! Кердык брелку, пешком домой.

Уж лучше, на мой взгляд, банку от ORBIT'а.

post-5915-0-76941600-1303326266_thumb.jpg

В зазоре под крышкой можешь резинку, а ля, для банкнот проложить, для герметичности.

Ну, а дальше, как и хотел: кольцо, на буй и т.п.

А МЕГА ыычко оставь детишкам играть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашёл к жене на работу и увидел контейнер шоколадного яйца только больше в 4 раза

К бую можно привязать много разных вещей, но ключи от авто надо привязывать к берегу. Однажды мы потеряли на воде лодку с мотором. Пришли на место, заякорились, ушли на час в камыш охотиться, выходим обратно, а лодки тю-тю. И волна метр и до берега 3км. Еще через час нашли, сорвало с якоря и прибило к лабзе, примерно с километр от того места, где якорились. В другой раз товарищ, положил ключи в коробку от маски и спрятал под плотик, на берегу, коробка перевернулась и брелок промок, чуть, чуть не хватило, чтобы коробка вовсе утонула. Хорошо сигналка у него только стартер блокировала и матюгальника не было. С толкача завели и поехали. И, наконец, замерз, кто нибуть из вас или срочно на берег понадобилось. В общем, ключи надо прятать на берегу и чтобы все кто в группе знали, где они лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на охоту чаще один езжу. Раньше брелок с сигналкой ныкал в багажнике, двери закрывал ключом, который на шнурок и под гидру... С покупкой новой машины такое решение проблемы стало невозможным (все на одном ключе). Поэтому после долгих поисков пошел в магазин и купил aquapac. Так как прятать ключи на берегу не всегда надежно, а если угонят машину с ключами- это даже не страховой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...