Перейти к содержанию
skarabey

Голь на выдумки хитра :-)

Рекомендуемые сообщения

Есть бельевая веревка (150руб, 2мм х 50м, ?60?кг, плавающий)

Piippo - канат полиэтиленовый плетеный:

http://www.tmn.ru/~bor/tmp/braided_polyeth...e-piippo_fi.jpg

http://www.piippo.fi/index.php?article_id=3714

Я без опыта.

Для буя наверно хорошо, а для гарпун линя?

Кто знает про недостатки полиэтилена всравнение с капроном или моно нейлоном?

На вид (гибкость), он мне больше нравится (60кг - это ценник в магазине - вранье скорее всего) чем 1,5мм квадратный моно нейлон Таймень. Как растягивается - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то проболтался :mf_bookread: , я подслушал и теперь использую вместо дорогого линя шнур от закрывания-открывания жалюзи. Толщина и расцветка по каталогу :secret: правда немного мягковат... мне показалось.

Спросить можно в столе заказов жалюзи, но я нашел место где их изготавливают. Цена договорная.

 

Жадные они, в столах заказа... нету говорят, только в комплекте :mebiro_01:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен) если сравнить объем легких и паразитный объем системы трубка-пузыречек то получться "отработки" при примерно 5,5 литрах объема легких всего навсего около 10% при том что в "отработке" все же содержится довольно много кислорода.

в общем жить не мешает)

ты сделал типа водолазного колокола.

нормально он работает.. если следитьза наклоном головы.

а ттх кипа тут

http://rebreather.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1054#1054 :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сделал типа водолазного колокола.

нормально он работает.. если следитьза наклоном головы.

а ттх кипа тут

http://rebreather.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1054#1054 :mf_bookread:

 

 

 

за ттх кипа спасибо))))

правда я это наизусть знаю))) как никак 5 лет в нем работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за ттх кипа спасибо))))

правда я это наизусть знаю))) как никак 5 лет в нем работал)

а я на переделанном ныряю :mf_bookread: (не путать с охотой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой себе грузовой пояс из ремня безопасности с Москвича сделал за 1 день. Заплатил копейки только за сварку узлов крепления (узлы сварки под красной краской.). Дешево и надежно.

post-3552-1220959322_thumb.jpg

post-3552-1220959335.jpg

post-3552-1220959352_thumb.jpg

post-3552-1220959366.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пояс от ремня безопасности - штука хорошая, сам такой юзаю. Но! Пряжку лучше бы сделать классическую (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же лучше пояс делать из резины-что б растягивался и на глубине не болтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же лучше пояс делать из резины-что б растягивался и на глубине не болтался.

у меня пояс тоже из автомобильного ремня, а вот чтоб он не ползал, я в двух места сделал разрез и вшил туда резинку (в магазинах "Ткани" продается) предварительно сложив ее в несколько слоев. в итоге пояс из автомобильного ремня + растягивается и сжимается по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костярин
пояс от ремня безопасности - штука хорошая, сам такой юзаю. Но! Пряжку лучше бы сделать классическую (имхо)

Эт точно. Был опыт использования на речке, так замок забивается песочком или корродирует там что-то и перестает защёлкиватся (и соответственно открыватся) с первого раза!!! Что не есть гуд. Может подвести в самый не подходящий момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кукурека

АБЫРВАЛГУ Так ты в нем и ныряеш,я посмотрел твои фотки некрасиво охотится в аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБЫРВАЛГУ Так ты в нем и ныряеш,я посмотрел твои фотки некрасиво охотится в аппарате.

 

Специально для таких скептиков написали "...(не путать с охотой)"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен) если сравнить объем легких и паразитный объем системы трубка-пузыречек то получться "отработки" при примерно 5,5 литрах объема легких всего навсего около 10% при том что в "отработке" все же содержится довольно много кислорода.

в общем жить не мешает)

если вы знакомы с изолирующим противогазом "кип-8" то должны бать в курсе, что в нем паразитный объем намного (если не ошибаюсь около 25%) больше, тем не менее пожарные всей России в них работают)))

сам в кипе работал 5 лет и могу сказать что удовольствия конечно мало, но жить можно)

хотя спору нет, надо бы объем паразитный уменьшать) вот только чем меньше этот объем, тем меньше глубина при которой этот самый пневмозатвор заливать не будет)

Не могу понять,зачем эти "бульбуляторы" вообще придумали!?Я,вот например,во время нырка выплёвываю трубку изо рта,и ни каких проблем,вернее минусов,а плюсов намного больше:во-первых-никакого шума не издаёт;во-вторых-челюстные мышцы не так нагружены,как с трубкой во-рту,а значит реальная экономия нашего,и без того ограниченного запаса кислорода в лёгких;в-третьих-и в камышах,ипри проныривании под оными,и в корягах,под которыми мы так любим нырять,и при всплытии с немаленьких глубин,и при проныре под льдинками трука никогда не мешает!При этом,ежели скажут что нужно привыкать выплёвывать трубку,то у меня лично это занятие заняло не более 3-х часов одной рыбалки,за это время я дошёл до автоматизма!Желаю всем большой охотничьей удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pshonya
Кто-то проболтался :thumb_yello: , я подслушал и теперь использую вместо дорогого линя шнур от закрывания-открывания жалюзи. Толщина и расцветка по каталогу :search: правда немного мягковат... мне показалось.

Спросить можно в столе заказов жалюзи, но я нашел место где их изготавливают. Цена договорная.

Попробовал от вертикальных жалюзи использовать в качестве основного линя. На третьей охоте потерял гарпун. Видимо всетаки от пребывания в воде она теряет свою прочность. Хотя веревка понравилась, мягкая, довольно неплохая прочность, и не путается. Я купил в рыболовном мононить с прочностью на разрыв 30 кг. и вшил ее иголкой внутрь веревки, пропользовал все лето, пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Марсельская пряжка это хорошо, но хочется взглянуть в лицо пряжки от ремня безапасности пасажира самолета. Или аналогичной конструкции. Может, кто поделится фотками фас, профиль, вид из нутри. В наших пределах самолеты только в телевизорах, а из снаряжения ... Сельпо, одним словом. У меня подозрение, что пржки делают не на Олимпе и можно попробовать изваять сей горшок долгими зимними вечерами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки класные. Если можно открой левую часть, не догоняю кто кого за что держит и как отпускает. Принцип действия интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь прилепить веточку, методом тыка. Не судите строго, привыкли руки к топорам.

 

Все равно блогодарю, а отрицательный результат тоже результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о применении простых вязаных перчаток в ПО. охотился недавно.. было уже достаточно холодно. Так вот я на правую руку на вязанную перчатку одел простую резинувую перчатку типа той, что используются в бытовых целях.. Ну не сказать что б рука потела но и не мёрзла.. На другой раз я нашел перчатку из достаточно толстой резины.. было вообще отлично... Теперь правая 3-х палая руковица Imersion.. осталась без работы :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А противогаз приспособить для ПО не пробовали? Не обычный противогаз, а какой у пожарников с запасом кислорода? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки класные. Если можно открой левую часть, не догоняю кто кого за что держит и как отпускает. Принцип действия интересует.

Принцип действия, как в барсетке на фото,только замок крупнее...

43d8a9fa1e39t.jpg

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для рессивера ружья использую целиндр

аммортизатора (заднего ) от жигулей и других

машин бывают 27 30 32 34 мм внутри поверхность

очень хорошая для гидропмевата материал

бывает разный, на спортивнх беру в авто клубе

нержавеет один попался вообше толи сплав

алюминиевые толи титановый длина 220 240

мм толшина стенок от 1 до полутора милиметров

бывает

жене сделал гидру длиной в дле трубки

вчера разобрал все чисто

ствол трубка от картриджа для большого

Ксерокса

с уважением Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А противогаз приспособить для ПО не пробовали? ...

Ты ничего не путаешь? Это уже будет браконьерство, а не ПО! Потому как охота с автономными дыхательными аппаратами запрещена!

Не пробовали и пробовать не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружье Креси.Когда без стрелы то нормально,но стоит зарядить гарпун,хана.На втянотой руке да и так стрела здорово тянет конец в низ.Я надел на край ружья кусок термофлекса(серая хреновина что на трубы надеваетс)просто изумительно.Рука перестала уставать.Добивался плавучести прямо в ванной.Может на стволе со средней ручкой и нормально но с задней без такого устройства хреновенько. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...