Перейти к содержанию

ШУРИК ОЛЕНЕБОЙ

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о ШУРИК ОЛЕНЕБОЙ

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 07.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://---
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск,Украина

Дополнительно

  • Интересы
    Авто-мото-вело-фото-гребля-ебля и охота!

Экипировка

  • Костюм
    РАЗНЫЕ
  • Ружье
    РАЗНЫЕ
  • Ласты
    Lagutin WAWE
  • Маска
    Omer ALIEN
  • Навигатор
    NA
  1. Нашёл ППШ,была ещё винтовка Мосина,ментам доставал много вещь-доков,в смысле по оружию. По наводке достал ружьё Benelli,хозяин говорил что более 5000$. Попадал на жмура 2 года назад,до сих пор не могу прийти в себя!
  2. Ну вообще-то вопрос был какой движ лучше 2т или 4т,малой мощности,а это от1 и до 10конских сил,а мы с вами тут про масла и т.д. У меня мнение на счёт оных такое:двигателя малой мощи пробретаются,чаще всего,исходя из таких параметров: -цена; (чаще всего решающий) -вес; (попробуйте спустить на обрывистый берег,допустим,4т сил,эдак под 15,а потом поднять!?) -габариты; (подв.охота нередко бывает на выездах,а кроме моторчика нужно ещё и снарягу всунуть,да и лодки бывают габаритными) -собственно экономичность; (например у меня 2т YAMAHA-5,ездим на Днепродзержинское вдх.,никогда более 5 литров за день не съедал,я же не кататься приехал,а понырять!) -сервис; (ну тут всё понятно) -качество;(тут такое дело,с японцами и амерканцами понятно,но появились в продаже какие-то китайские,ес-но качество под сомнением) Вот в приципе и всё.Может чего и забыл.Шумность я упоминать не буду,т.к.никогда еще не видел убегающую рыбу от звука мотора. Ну а вывод такой:какую сумму готов заплатить человек,какой вид транспорта до места нырялки чаще всего будет использоваться,на какой лодке будет стоять мотор,и потом,есть ли у хозяина другая лодка,например на стац.стоянке.На "Прогрессе" с 2х сильным мотором далеко не уедешь ведь!Правда когда другого нет.
  3. Я,извиняюсь,но где ты видел,чтобы 2т масло стоило дороже 4т масла,я живу в Днепре,и везде цены как раз наоборот-4т:120грн,2т:80грн.Потом,у уважающих себя фирм на 2т движках и бензин с маслом смешивается в пропорции 1:100,(один к сотне!).Кстати масло Quiksilver
  4. Не могу понять,зачем эти "бульбуляторы" вообще придумали!?Я,вот например,во время нырка выплёвываю трубку изо рта,и ни каких проблем,вернее минусов,а плюсов намного больше:во-первых-никакого шума не издаёт;во-вторых-челюстные мышцы не так нагружены,как с трубкой во-рту,а значит реальная экономия нашего,и без того ограниченного запаса кислорода в лёгких;в-третьих-и в камышах,ипри проныривании под оными,и в корягах,под которыми мы так любим нырять,и при всплытии с немаленьких глубин,и при проныре под льдинками трука никогда не мешает!При этом,ежели скажут что нужно привыкать выплёвывать трубку,то у меня лично это занятие заняло не более 3-х часов одной рыбалки,за это время я дошёл до автоматизма!Желаю всем большой охотничьей удачи!
  5. У каждого человека разное строение ступни:У кого-то широкая,у кого-то высокий подьём,кто-то привык к мягким или жёстким колошам,поэтому говорить что проблем и недостатков в калоше нет-бессмысленно,т.к.ласты (калоши),нужно мерять и пробовать индивидуально каждому,и желательно побольше их перемерять.Не зря-же говорят:"всё познаётся в сравнении!"
  6. Однозначно!Лучше Лагутинские.Они своих денег стоят!Дип ни в какое сравнение не попадает.А при низзких температурах...В общем для стеклотекстолита нет разницы холодно-жарко,только не ломайте их и в камнях аккуратно!
  7. Бери Zoom pro soft,не пожалеешь,я,конечно согласен с тем,что сколько людей,столько и мнений,у меня уже вторая,пока лучшей не встречал,но правду говорят-крепление ни в пи...у!Я поставил крепление со старой Sporasub Samuray,благо диаметр позволяет,не нарадуюсь.Ещё ньюанс,правда чисто личный,постоянно откусываю на загубнике зубные держатели,но это у меня на всех трубках.Хотя я под водой трубку выплёвываю?! Плюсы мягкой трубки: -против течиния не вибрирует; -в камышах и под льдинками не выламывает челюсти; -легко выплёвывается изо рта; Ну а насчёт того что жёсткой трубкой можно пробить плывун,либо камыши,то я считаю что в такие дебри,где нужно пробивать эти плывуны лезут потенциальные самоубийцы! Ведь есть же неписаный закон или правило у охотников:"каким путём залез под завал,корягу,и т.д.-таким же путём и выходи!"А самое главное-никакая добыча не может сравниться с твоей жизнью!!!Лучше подумай стоит лезть глубже,дальше?! Бери мягкую.
  8. Не рекомендую брать костюмы OMER Master pro и серию Mimetik-нейлон отстаёт от неопрена,буквально после 3-4 рыбалки!Швы то-же желают быть лучше!Многие коллеги жалуются! Бушат вообще никогда не делал нормальные ружья!Ни резину ни пневматы!!!
  9. Я в плавках не ныряю,т.к.очень сильно натирают.Знаю людей,которые зимой под костюм одевают памперсы,жалоб не слышал,хотя думаю,что в них будет хуже чем в плавках! А вообще в народе говорят:"что естественно,то не безобразно!" Ни хвоста,ни чешуи!
×
×
  • Создать...