Перейти к содержанию

isyashin

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о isyashin

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область

Экипировка

  • Костюм
    5mm
  • Ружье
    asso40
  • Ласты
    советские
  • Маска
    советская
  • Навигатор
    na
  1. Я не в пятерке давно, я в семерке саргановской, просто как то не подумал, о том что сведения в профиле надо бы обновить))) А ездили мы на Можайское вдхр, и на Москву в месте ее впадения в оное , по дороге посмотрели пару речушек, но везде мутняк(( Илья 8 903 555 23 92
  2. Все труба(((( В воскресенье ездили в сторону Можайска и дальше, искали воду прозрачную, не нашли ( даже, блин, полупрозрачной не нашли ) походу теперь пока снег не сойдет счастья нам не будет. PS Андрею спасибо и большой респект - на редкость интересный и увлеченный человек!
  3. Привет собратьям по диагнозу! Есть мыслишка по поводу охоты во время запрета, насколько мне известно на Сенеже есть какието отгороженные уголки с недорогой платной рыбалкой и охотой. Надо бы этот вопрос уточнить ну и, соответственно, собраться толпой))) Прошу всех высказывать свои соображения по этому поводу. Илья. (8-903-555-23-92) ps : Борис Борисыч с почином! - и дело не в количестве рыбы, а в количестве адреналина
  4. Доброго времени суток собратьям по диагнозу! Посмотрите пожалуйста по ссылочке http://www.tdtranscom.ru/catalog/detail.php?id=102 Пользовался ли кто нибудь вот такой штукой? И , соответственно , хотелось бы узнать Ваше мнение. Насколько я слышал фонарь герметичный, мощный, с герконовым выключателем и тд....
  5. Сам плаваю с сороковкой ASSO , по моему вполне приличное ружжо))) сильно здоровых рыбов им не добывал, и думаю на сома ружжо слабовато будет, а вот при плохом прозраке (1.5 -3 метра) по моему очень удобно, в корягах и на сильном течении просто супер, не мешается, двигать легко, что касается убойной силы голавля на 1,5 кг с 2 мертов пробил навылет может конечно и не рекорд, но по моему для 40 вполне приличный результат Теперь о недостатках куда ж без них))) лично мне после резинки было неудобно прицеливаться поначалу, потом перестал об этом думать навкидку стало неплохо получаться, ручка полая, набил пенопластом перестало тонуть, стало значительно удобнее, штатный наконечник ИМХО одноразовый первый же камешек превратил его в нечто жуткое, впочем знакомый токарь проточил в нем отверстие, вставили по оси дюбель закрепили клеем "титан" стал вполне приличный наконечник. задняя втулка- полная хрень))) пришлось делать самому из кусочка аллюминия, пружину убрал, колечко оставил по моему стал летать намного ровнее, хотя может это и субъективно. В общем я ружжом доволен, если чуток приложить руки (совсем чуть чуть) и не требовать пробивать метровых сазанов. А кстати, совсем забыл, на море с ним делать нечего((( гарпун ровно летит 2,5 - 3 метра потом его жутко уводит в сторону плавал пару часов, видел разных рыбов попал только один раз , да и то похоже случайно))) Вот так вот - всяк сверчок знай свой шесток)
  6. за ттх кипа спасибо)))) правда я это наизусть знаю))) как никак 5 лет в нем работал)
  7. не уверен) если сравнить объем легких и паразитный объем системы трубка-пузыречек то получться "отработки" при примерно 5,5 литрах объема легких всего навсего около 10% при том что в "отработке" все же содержится довольно много кислорода. в общем жить не мешает) если вы знакомы с изолирующим противогазом "кип-8" то должны бать в курсе, что в нем паразитный объем намного (если не ошибаюсь около 25%) больше, тем не менее пожарные всей России в них работают))) сам в кипе работал 5 лет и могу сказать что удовольствия конечно мало, но жить можно) хотя спору нет, надо бы объем паразитный уменьшать) вот только чем меньше этот объем, тем меньше глубина при которой этот самый пневмозатвор заливать не будет)
  8. Всегда плавал с трубкой без всяких клапанов, однажды на нырялке товарищ дал попоробовать трубку с пневмозатвором самодельным, зело понравилось))) Там же на берегу сделал из бутылочки от воды себе примерно такую же штуку думал потом сделать посерьезнее, да так руки и не дошли, в общем так с бутылочкой и ныряю. В общем то по фотографии все видно, ноо на всякий случай комментарии: берется маленькая бутылочка (в моем случае поллитровая из под бонаквы) отрезается горлышко, ьак чтобы полученное отверстие было чуть меньше внешнего диаметра трубки (тогда плотно садится и ничего не надо герметизировать) рядом с горлышком прорезаются отверстия суммарной площадью большей чем площадь сечения трубки. Вся эта конструкция одевается на трубку. Вот собственно и все.
  9. isyashin

    Привет из прошлого?

    Уважаемые коллеги по диагнозу))), посмотрите пожалуйста по ссылочке http://www.diskus.ru/product/2752/ я был сегодня очень удивлен, неужели снова начали выпускать пружинные ружья? Вроде все в один голос заявляли мол прошлый век и т п. Тем более удивила заявленная дальнось стрельбы! 2,5 метра! Пошу всех поделитесь мнением или, паче чаяния , если кто его в живую видел расскажите пожалуйста, а то уж больно цена у него хороша, может можно другу в качестве первого ружья подарить чтоб на бережку не скучал))) спасибо всем за ответы) но , честное слово, хотелось что то более конкретное услышать, понятное дело что пневмат даже короткий повеселее будет хотелось бы от специалистов со стажем мнение услышать , может кто с пружинкой когда нибудь общался, ведь речь не о сравнении ее с пневматом, а о сравнении в лучшем случае с короткой резинкой, и вообще мнение можно ли с пружинкой охотится (о трофейной охоте речь не идет) мне кажется что на некрупную рыбу в подмосковных речушках может и сгодится)))) хотелось бы услышать авторитетное мнение))))
  10. Посвоему опыту могу сказать что у налима резко меняется поведение если вода теплеет, при температуре воды от 24 градусов и выше он теряет ориентацию. На мелких речках в подмосковье в жару можно было увидеть как налим просто сплавляется по течению около дна, я признаться в первый раз подумал что дохлый)))) а насчет размеров, сам ни разу крупнее 2 кг не видел.
×
×
  • Создать...