Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пля,да сколько же можно спорить ни о чем,мужчины?!

Ну эволюция всех вариантов пришла к САМОМУ простому и эффективному,спасибо,отдельно,тайменю!

Ну проще отстегнуть-пристегнуть линь с гарпуном--только в носу поковыряться:

post-9117-0-18086300-1307874253_thumb.jpg

post-9117-0-70292400-1307874263_thumb.jpg

post-9117-0-76809500-1307874269_thumb.jpg

post-9117-0-81941400-1307874278_thumb.jpg

Для "особо недоверчивых к креплению линя"-можно набросить еще один виток на карабин,для "надежности"-хоть это и лишнее-но все таки:

post-9117-0-52475400-1307874464_thumb.jpg

post-9117-0-91352000-1307874485_thumb.jpg

Вот и вся куйня!!!Вертлюг-лишняя приблуда(ПМСМ)-при скоростях выстрела около(и выше)30м/сек-хрен че успевает "раскручивать" линь,при продольных нагрузках!А лишняя приблуда-лишний зацеп.

Как сделать такой карабин-писано,переписано-главное-заделать его ВНУТРЬ аммортизатора.Так же за 1(!)секунду линь отстегивается от аммортизатора(на лине-САМЫЙ простой узелок-проходит через ЛЮБЫЕткани со свистом)-продернуть через рыбу,а потомназад пристегнуть-никакого труда!

Не изобретайте велосипед-все уже придумано до нас,лет за ...дцать до этого...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пля,да сколько же можно спорить ни о чем,мужчины?!

Ну эволюция всех вариантов пришла к САМОМУ простому и эффективному,спасибо,отдельно,тайменю!

Ну проще отстегнуть-пристегнуть линь с гарпуном--только в носу поковыряться:

post-9117-0-18086300-1307874253_thumb.jpg

post-9117-0-70292400-1307874263_thumb.jpg

post-9117-0-76809500-1307874269_thumb.jpg

post-9117-0-81941400-1307874278_thumb.jpg

Для "особо недоверчивых к креплению линя"-можно набросить еще один виток на карабин,для "надежности"-хоть это и лишнее-но все таки:

post-9117-0-52475400-1307874464_thumb.jpg

post-9117-0-91352000-1307874485_thumb.jpg

Вот и вся куйня!!!Вертлюг-лишняя приблуда(ПМСМ)-при скоростях выстрела около(и выше)30м/сек-хрен че успевает "раскручивать" линь,при продольных нагрузках!А лишняя приблуда-лишний зацеп.

Как сделать такой карабин-писано,переписано-главное-заделать его ВНУТРЬ аммортизатора.Так же за 1(!)секунду линь отстегивается от аммортизатора(на лине-САМЫЙ простой узелок-проходит через ЛЮБЫЕткани со свистом)-продернуть через рыбу,а потомназад пристегнуть-никакого труда!

Не изобретайте велосипед-все уже придумано до нас,лет за ...дцать до этого...

 

Согласен полностью, пользуюсь таким же, только самопал, имхо самый удобный... Если ещё скажешь, как его привязать к амортизатору таким образом, как у тебя, и как у покупных - цены тебе не будет мил человек.......

 

 

вообще не представляю себе ружьё без карабина и амортика - это же просто неудобняк :search:

 

ЗЫ: катетер пока так и не нашёл, boglai спс ... когда поеду в ту сторону обязательно заеду в это заведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

Ну эволюция всех вариантов пришла к САМОМУ простому и эффективному,спасибо,отдельно,тайменю!

Принимать карабин от Тайменя за вершину эволюции - это сильно! :sm_upset:

Я давно отказался от такого карабина по причине его ненадежности - один раз чуть не потерял гарпун, другой раз такой карабин просто вывернуло наизнанку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему ж. для стреляющих плотвичку и тд - карабин тайменя вполне подойдет. а вот охотникам за более серьезной рыбой надо думать о качественной оснастке.и меньше говорить спасибо коммерсам.

неплохи карабины в рыболовных магазинах. в частности морские. с усилием на разгиб 150-180кг.. тут дело не столь в нагрузке -сколь в размерах.с этими карабинами уже можно работать в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимать карабин от Тайменя за вершину эволюции - это сильно! :naughty:

Я давно отказался от такого карабина по причине его ненадежности - один раз чуть не потерял гарпун, другой раз такой карабин просто вывернуло наизнанку..

...смотря из чего и как сделан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...смотря из чего и как сделан...

полностью согласен. Я делаю из спиц велосипедной, не разу не подвёл, сазанчика на десятку держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я амортизатор сделал сам, мне не понравились те которые продаются в магазине, слишком жесткие и не тянутся.

 

Кому интересно посмотрите мои фото в моем альбоме "Мои изобретения" (По желанию электората - название альбома изменено на Мои САМОДЕЛКИ)(там есть и другие снимки)

 

Трубка взята от рогатки для заброса подкормки в водоем, т.к. она очень крепкая (пытался порвать двумя руками, НЕ СМОГ).

 

Вертлюжок и карабин взяты с поводка для сомов, продаются в магазинах (25 руб.) выдерживают нагрузку в 25-30 кг.

 

Действительно просто! Бюджет 90 руб на 2 амортизатора. Материалы - линь, карабин, катетер Пельцера,капроновая нить,термоусадка и клей.:bp:

 

15 минут на 1 амортизатор:naughty:

Изменено пользователем AleksBander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка в 25-30кг, это очень мало. Рывок загарпуненного сомишки на 8-10 кил составит гораздо большие усилия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка в 25-30кг, это очень мало. Рывок загарпуненного сомишки на 8-10 кил составит гораздо большие усилия :(

 

Спасибо за напоминалку про ЭКЗЕМПЛЯРЫ! Убрал карабины, использую Рапаловскую привязку линя и петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случится ли что ни будь непоправимое, если амортизатор будет красного цвета? Просто катетеров нет в аптеках,а эспандер в спорт магазе нашёл,тянется раза в 3 и не рвётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случится ли что ни будь непоправимое, если амортизатор будет красного цвета?

Непременно случится!!! Приплывёт водный бык и забодает! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял :thumb_yello: .Быков не боюсь, но главное чтоб рыбу не распугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Просто катетеров нет в аптеках,а эспандер в спорт магазе нашёл,тянется раза в 3 и не рвётся.

Можно еще спросить в рыболовном магазине запасные резинки для рыболовной рогатки (приманку так забрасывают). Есть сложности (нужен кусок тонкого прочного шнура), но резина упругая и тянется хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал 2 штука из эспандера,красота(лучше магазинного).И осталось ещё на3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал 2 штука из эспандера,красота(лучше магазинного).И осталось ещё на3-4.

Оптимальное, ИМХО, решение амортизатора - правильная силиконовая трубка с плетенкой внутри, петля на одном конце и жестко встроенный в другой конец правильный (самодельный) карабин на основе известного "пикасячьего"..

Сам вновь вернулся именно к этому решению, отказавшись, было, одно время от применения карабинов и амортизаторов на своих снабженных катушками ружьях..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил своим весом(85кг) не порвался.Пружинит равномерно.Растягивается отлично(с 40 см 1.1метр получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил своим весом(85кг) не порвался.Пружинит равномерно.Растягивается отлично(с 40 см 1.1метр получается)

Маловат коэффициент растяжения. ...А 40см это готовый аммортизатор? Куда такой огромный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это испытательный образец.Растянулся на 1 метр из-за линя такой длинны(без линя очково потолок 4.5 метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный (самодельный) карабин на основе известного "пикасячьего"..

Карабин по ссылке не совсем "правильный". В принципе неплох - учтены многие моменты. Но есть один серьезный недостаток: большой риск непроизвольной отстыковки линя в момент выстрела. Как следствие - возможная потеря гарпуна.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал амортизатор из катеттера Фолея(на мой взгляд материал понадежней, чем на катеттере Петцера).Брал самый большой номер(они по номерам),из одного катеттера выходит два амортизатора.Цена вопроса 50рублей(в прошлом году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал амортизатор из катеттера Фолея(на мой взгляд материал понадежней, чем на катеттере Петцера).Брал самый большой номер(они по номерам),из одного катеттера выходит два амортизатора.Цена вопроса 50рублей(в прошлом году)

 

Полностью согласен!!! Катеттор Фолея именно то что доктор прописал :) Наружный диаметр 6 мм внутренний 3 мм, можно запустить нормальный линь. Крепкий, двойная оболочка и стойкий к воде (не трескается и не преет как обычная резина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабин по ссылке не совсем "правильный". В принципе неплох - учтены многие моменты. Но есть один серьезный недостаток: большой риск непроизвольной отстыковки линя в момент выстрела. Как следствие - возможная потеря гарпуна.

 

Недавно убедился в этом, чуть не потеряв ружье. В общем, отказался я от этого вида карабинов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у дома в медтехнике катетер Фолея 37р.Буду пробовать мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось.

20130305 142925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пользовал простой резиновый амортизатор? в магазинах за 100руб продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...