Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а каковы шансы получить обратно гарпуном в лоб с линем в 3м. и амортизатором :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а каковы шансы получить обратно гарпуном в лоб с линем в 3м. и амортизатором :hmm:

При выстреле в воде - шансов ноль, а на воздухе возвращается не обязательно в лоб, а например в ногу, трезубец пробил костюм и одним зубом на сантиметр вошёл в ногу и чуть-чуть другим, кайф по полной программе! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на воздухе возвращается не обязательно в лоб, а например в ногу, трезубец пробил костюм и одним зубом на сантиметр вошёл в ногу и чуть-чуть другим, кайф по полной программе! :rtfm:

Дааааа!!!! :hmm: "Ведь сколько раз твердили миру..."!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя!тНикогда не пользовался амортизаторами. В чем прикол? Не, я все понимаю, теоритически, что гасит рывки рыбы, но я бью рыбу в голову, в тело не мочу, опыт большой, даже сома беру, ставлю катушку тока в Астрахани, надо держ :rtfm: ать марку среди охотников, но и то обхожусь без нее, так на хрен надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребя!тНикогда не пользовался амортизаторами. В чем прикол? Не, я все понимаю, теоритически, что гасит рывки рыбы, но я бью рыбу в голову, в тело не мочу, опыт большой, даже сома беру, ставлю катушку тока в Астрахани, надо держ :rtfm: ать марку среди охотников, но и то обхожусь без нее, так на хрен надо?

Гасит рывки рыбы (предотвращает обрыв линя, если крупная рыба) + при заматывания линя автоматически выбирается слабина (облегчает замотку линя и предотвращает сход витков во время замотки и охоты) = полезная и удобная штука!

Изменено пользователем Весёлый пескарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PuRGen
При выстреле в воде - шансов ноль, а на воздухе возвращается не обязательно в лоб, а например в ногу, трезубец пробил костюм и одним зубом на сантиметр вошёл в ногу и чуть-чуть другим, кайф по полной программе! :rtfm:

на воздухе получить можно и не только с амортизатором

я раз имел носторожность пальнуть на воздухе, дык по голым ногам так сыграло, что мало не показалось

амортизатора небыло, только один линь.

ладно хоть плашмя прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гасит рывки рыбы (предотвращает обрыв линя, если крупная рыба) + при заматывания линя автоматически выбирается слабина (облегчает замотку линя и предотвращает сход витков во время замотки и охоты) = полезная и удобная штука!

Наврное! Я ортодокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ортодокс.. вы просто не хотите трезво взглянуть на вещи.

аммортизатор даст вам следующие плюсы:

- смячает рывок гарпуна при выстреле на всю длину линя..

- смягчает рывки раненой рыбы уменьшая ее шансы на сход...

- держит линь уложеный на линесбрасыватель постоянно подтянутым, не дает ему болтаться при намоканиии и вытягивании.

 

что касается астрахани.. когда у меня на сазане под десятку порвался амортизатор, я впервые услышал как линь в воде звинит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё ИМХО что солённая вода им должна быть нипочём,т.к. именно они предназначены

для вывода отнють не пресной воды!!! :crying: Но "Опыт сын, ошибок трудных....." конечно всё раставит по местам!

Хм, а и правда! Вот она обратная сторона использования предметов не по назначению -- забываем про первичное. :Lighten:

 

Кстати, а каковы шансы получить обратно гарпуном в лоб с линем в 3м. и амортизатором B)
Ровно такие же как и без амортизатора! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал,сделал из Фолея ! :Lighten:

post-4574-1237433522_thumb.jpg post-4574-1237433595_thumb.jpg

Слева- общий вид 2-х амортизаторов. Справа- Вверху силиконовая тр-ка от трамблёра,внизу-Фолей № 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как и обещал,сделал из Фолея ! :Lighten:

Если собираешься охотиться в холодной воде,советую поместить эти амортизаторы в холодное место на некоторое время,а затем порастягивать.Это позволит тебе проверить эластичность материала из которого они изготовлены(будет ли амортизатор выполнять функцию,для которой предназначен или окажется просто ненужным элементом снаряжения).Прямо как шины :летние,зимние или всесезонные... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там так много ниток накручивать? Амортизаторы ведь тоже простым констриктором вяжется как тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Зеленый (Саратов)

Подскажите пожалуйста, что такое привязать линь констриктивом? Тоже собираюсь сделать подобную штуку, но вопрос с нитками напрягает :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем там так много ниток накручивать? Амортизаторы ведь тоже простым констриктором вяжется как тяги.

Присоединяюсь к Зеленый (Саратов)! С этого места поподробнее.... :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к Зеленый (Саратов)! С этого места поподробнее.... B)

Констриктор — верёвочный самозатягивающийся узел.

 

Получил своё название в честь "Боа констриктора ", зоологическое название удава на латыни. Удав убивает свою жертву удушением, соответственно узел получил свое название за исключительную силу затягивания.

 

Является одним из самых сильно затягивающихся узлов. Хорошо затягивается, если он завязан на круглых, не имеющих острых углов предметах.

 

d6c2efbb4283.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собираешься охотиться в холодной воде,советую поместить эти амортизаторы в холодное место на некоторое время,а затем порастягивать.Это позволит тебе проверить эластичность материала из которого они изготовлены(будет ли амортизатор выполнять функцию,для которой предназначен или окажется просто ненужным элементом снаряжения).Прямо как шины :летние,зимние или всесезонные... B)
Это точно! Жёлтые арбалетные тяги начинают дубеть при +13-11оС, чёрные -- при +6-4оС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Констриктор — верёвочный самозатягивающийся узел.

 

Получил своё название в честь "Боа констриктора ", зоологическое название удава на латыни. Удав убивает свою жертву удушением, соответственно узел получил свое название за исключительную силу затягивания.

 

Является одним из самых сильно затягивающихся узлов. Хорошо затягивается, если он завязан на круглых, не имеющих острых углов предметах.

А я-то думал что констриктор -- это металлическая скоба при помощи которой делают соединительные петли на арбалетной леске. B) Но название настораживало -- всё думал, где-то я его уже слышал. Спасибо, напомнил. B) А вот ещё один узелок на память:

post-1233-1237461712_thumb.jpg

Слева исходный узел, всем хорошо известный, справа модифицированный.

Приятель показавший его мне назвал этот узел КГБ-шным, якобы в КГБ таким узлом руки задержанным вяжут. Не знаю, правда или нет но узел отменный! Вот как раз очень удобен для вязки на амортизаторах, притянул таким узлом, отпускаешь -- он не расходится, сделал 3-4 витка и ещё раз на этот же узел заязал. B) А если петелку на лавсановом/капроновом лине делаешь -- бандажируешь -- только он и выручает.

З.Ы. Есть у меня книжка "Самые надёжные рыбацкие узлы". Будет время -- запощу темку и эти узлы туда кину. Надо хорошие узлы все в одном месте собрать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые за ответы и комменты! Занёс инфу себе в "архив"!!! B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличная ссылка на констриктор - http://www.animatedknots.com/constrictor/i...imatedknots.com

Особо обратите внимание на 2 мултик, упрощённая завязка. Если понять, тоузел важется в руках за 2 сек, а потом надевается на резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.

посоветуйте, совсем запарился....на ружье стоит катушка, как правильно аммортизатор поставить?? в следующей хронологической последовательности?.: катушка-линь-карабин-амортизатор-линь-гарпун (основной) ? если можно схемку... канечно без катушки легче расположить , но увы безопасность прежде всего,, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...катушка-линь-карабин-амортизатор-линь-гарпун (основной) ?...

 

Насколько я понял, то правильно.

У меня, к примеру, так: катушка - на ней доп. линь - на нем амортизатор - сразу после амортизатора карабин - основной линь - гарпун.

Куда ставить амортизатор - это уже на любителя. Опять таки, многие, если есть катушка, вообще амортизатор не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.
Насколько я понял, то правильно.

У меня, к примеру, так: катушка - на ней доп. линь - на нем амортизатор - сразу после амортизатора карабин - основной линь - гарпун.

Куда ставить амортизатор - это уже на любителя. Опять таки, многие, если есть катушка, вообще амортизатор не ставят.

 

 

спасибо за ответ, у меня главная цель ставки аммортизатора для того, чтобы укладка линя была плотная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смастерил себе на короткое РПП :fire: :) амортизатор из катетера,так как 2 гарпуна уже посеял при длине капронового линя 3,5 метра (не ждал я от этого агрегата такой мощности, но доработка прошла не зря) в аптеке на меня посмотрели сочувственно так... но ничего, на выходных пострелял, понравилось, всем спасибо за информацию и советы :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Для амартизатора решил использовать катетер Петцера.Как к нему правильно линь крепить?

Продевать в трубку с запасом шнур,а на концах бандажировать. Или просто с двух сторон по петле с узелком и также бандажировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.

Для амартизатора решил использовать катетер Петцера.Как к нему правильно линь крепить?

Продевать в трубку с запасом шнур,а на концах бандажировать. Или просто с двух сторон по петле с узелком и также бандажировать?

post-6632-1248813477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...