Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже призадумался на счёт амортизатора,проехал по "Медтехникам и аптекам"! Газоотводящии трубки :crazy:, для желудка есть,но эластичность не на высоте! :shok: Заехал на рынок автозапчастей,спросил,предложили вакуумный шланг который идёт на "классику" и не только,помонал в руках -весчь!!! :eek:Диаметром на глаз 8,3-8,5мм.,внутренний 2.5-3.0мм.,тянется на ура!Взял 2-е шт.Длина одного 800мм.,при растяжке в лёгкую удлиняется до 1600мм.(т.е. в двое).Цена сего девайса 45р. за шт(800мм.)Буду готовить!!! :acute:

post-4574-1237039048_thumb.jpg

post-4574-1237039096_thumb.jpg

post-4574-1237039122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...спросил,предложили вакуумный шланг который идёт на "классику" и не только...

А этот момент можно поподробнее уточнить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последней фотке, толстоваты стенки -- много линя не напихаешь. Я беру силиконовые трубки у аквариумистов. Продают на метраж, цена 60-100 руб за метр. Растяжение 30-50% (надо пробовать перед покупкой). Толщина стенки ~ 1 мм, D ~ 6 мм. Порвать трубку руками не удалось ни разу! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня линь с амортизатором крепится через петельки, не знаю но почему-то мне показалось, что карабин будет только мешать на ружье.
:Smile054: :( :blushing: Два раза :Smile054: :( :crazy: линь зацепился за карабин :acute::shok::eek: два верных выстрела коту под хвост!!! :crazy::acute::mebiro_01: Не ставьте эту дрянь! :bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h: Делайте всё на петлях как у Andrei Zloi! :( :ponty_01::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот момент можно поподробнее уточнить...?

Поподробней что!? Не понял! С какой машины или что??? :crazy:

 

 

Судя по последней фотке, толстоваты стенки -- много линя не напихаешь. Я беру силиконовые трубки у аквариумистов. Продают на метраж, цена 60-100 руб за метр. Растяжение 30-50% (надо пробовать перед покупкой). Толщина стенки ~ 1 мм, D ~ 6 мм. Порвать трубку руками не удалось ни разу! :acute:

Вот и желудочные зонды такие-же, ф6мм, но меня смутило,что они хреново тянутся.На упаковке написано "Силиконизированный" .К своему стыду, не вспомнил ни одного магазина аквариумистов!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дла каких марок этот шланг спрашивать в магазине, или маркировка, если есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробней что!? Не понял! С какой машины или что??? :(

 

 

 

Вот и желудочные зонды такие-же, ф6мм, но меня смутило,что они хреново тянутся.На упаковке написано "Силиконизированный" .К своему стыду, не вспомнил ни одного магазина аквариумистов!!! :(

В Инете набери. Или городской телефонный справочник полистай. Чего нибудь обязательно найдёшь. Или найди кого-нибудь кто держит рыбок. Расширяй границы поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Два раза :( :( :( линь зацепился за карабин :( :( :( два верных выстрела коту под хвост!!! ...

 

Эммм... Немного не понял. Это как? Петля в петлю, а потом гарпун пропускаем в собственную петлю - "удавка" ? А смысл? Карабин, ну по крайней мере мне, в основном нужен чтоб легче снимать рыбу. А с петлей в петле - рыбу не снимешь "расстегнув" петли. Ну не будешь же рыбу пропускать в петлю (не говоря уже о диаметре петли и рыбы) :(

У меня даже карабин с торчащими краями застежки цеплял линь при сбросе раза 3. За все время. Да ито, пока н поменял на скругленный. И ни разу не помешал добыть рыбу - прозрак увы у нас не тот. А длины даже спутанного линя хватало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм... Немного не понял. Это как? Петля в петлю, а потом гарпун пропускаем в собственную петлю - "удавка" ? А смысл? Карабин, ну по крайней мере мне, в основном нужен чтоб легче снимать рыбу. А с петлей в петле - рыбу не снимешь "расстегнув" петли. Ну не будешь же рыбу пропускать в петлю (не говоря уже о диаметре петли и рыбы) :(

У меня даже карабин с торчащими краями застежки цеплял линь при сбросе раза 3. За все время. Да ито, пока н поменял на скругленный. И ни разу не помешал добыть рыбу - прозрак увы у нас не тот. А длины даже спутанного линя хватало. :(

Да петля-то вон какая: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=14550 Там после затяжки и бугорка-то считай не будет. А карабин я как раз и поставил скруглённый. Только, один пень, линь цепляется, как выяснилось Первый-то раз ладно -- в зеленуху целился, а во второй нос к носу с морской лисицей встретился. Стрельнул -- фигвам! :Smile054: Ставить карабин к стреле -- парусит и начинаются уводы, да и пробивает хуже. А рыбу я снимаю так: протаскиваю гарпун насквозь, потом разворачиваю и в те же дырки. И ничего отстегивать не надо. :blushing: Тока сначала надо рыбу на кукан повесить (один раз забыл -- достались грамм пятьсот кефали крабам на обед :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дла каких марок этот шланг спрашивать в магазине, или маркировка, если есть...

Для "Жигулей",этот шланчик идёт от карбюратора до трамблёра.Сегодня сваял за 20мин.амортизатор из этого силиконового шланга.При длине заделки 23см.растягивается на 46см.,довольно эластичный.Вот смотрим! :blushing:

post-4574-1237102867_thumb.jpg

post-4574-1237102941_thumb.jpg

post-4574-1237103046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите катетеры Петцера в аптеках и забудете навсегда про силиконовые шланги...

Подствольный амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите катетеры Петцера в аптеках и забудете навсегда про силиконовые шланги...

Подствольный амортизатор

Ищите и обрящете... У нас ни в одной из 10 аптек такого чуда уже нет, увы...(Европа, блин...)

Да и шланг от Жигулей сильно сомневаюсь, что будет...

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и забудете навсегда про силиконовые шланги...

А чем они плохи?! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите катетеры Петцера в аптеках и забудете навсегда про силиконовые шланги...

Подствольный амортизатор

А почему ровно так же силикон не поставить? И ещё вопрос (извиняюсь не разглядел :Smile054: ), после сброса линя рывок будет передаваться на рукоятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!Тишина!Все ищут катетеры Петцера! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катеторы Фаллея, тоже очень подходят, размер надо брать по больше, я покупал 24, толще не было, и мужские длиннее. Главное не объяснять зачем они вам

Изменено пользователем shara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катеторы Фаллея, тоже очень подходят, размер надо брать по больше, я покупал 24, толще не было, и мужские длиннее. Главное не объяснять зачем они вам

Ну почему-же,можно и обяснить! :thumb_yello:

Вот ссылка:http://www.luxfarm.ru/

Изменено пользователем Alexej050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Слав
Всё!Тишина!Все ищут катетеры Петцера! :thumb_yello:

Вчера купил Катетор 24\32 :) в аптеке 27грив.( метро Минское) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ровно так же силикон не поставить?..

Я вовсе не против силикона как материала. Просто у тех силиконовых трубочек, что мне попадались (от вакуумного регулятора трамблеров) внутренний диаметр был уж слишком маленьким, а толщина стенки, соответственно, излишней. Да и растяжение у резины от катетера получше, ИМХО, будет. По весу катетер тоже рулит (хотя, если вмонтировать амортизатор не как обычно, а в моем, т.н. "подствольном" варианте, вес не имеет никакого значения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Зеленый (Саратов)

Вчера по аптекам прошелся и нашел только каттетеры Фаллея. Я их пощупал (растягивать их не дали,т.к. упаованы были). Так вот мне показалось, что они совсем не эластичны будут. А цена их от 30 до 70 рублей (в аптеках на 36,6 и Народной на Советской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня таки катетеры,Фолея и Петцера! :blushing: Ну чё могу сказать Бодрому Линю и остальным друганам,Фолей №20 и 24 рулит!!! Признаю,по сравнению с ними силикон позади! Растяжение и эластичность супер,особенно у Ф. № 20!!! :sm_upset: Петцер не много отстаёт,видимо по тому,что отечественный производитель. Завтра попробую изготовить амортизатор из них!

post-4574-1237317792_thumb.jpg

Фолей№ 20 и 24

post-4574-1237317887_thumb.jpg

Петцер № 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра иду по аптекам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра иду по аптекам

 

Я е совсем понимаю необходимость девайса... Если катушка есть он нужен? Я пробовал ставить амортизатор из такого катетора, но ничего кроме усложнения конструкции и запутываний не вышло. В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вовсе не против силикона как материала. Просто у тех силиконовых трубочек, что мне попадались (от вакуумного регулятора трамблеров) внутренний диаметр был уж слишком маленьким, а толщина стенки, соответственно, излишней. Да и растяжение у резины от катетера получше, ИМХО, будет. По весу катетер тоже рулит (хотя, если вмонтировать амортизатор не как обычно, а в моем, т.н. "подствольном" варианте, вес не имеет никакого значения..)
У нас-то силиконовые трубки на рынке продают. Диаметры разные есть, даже большой палец в трубку засунуть можно. Даже цветные есть. Но вот что интересно -- с виду и по цене они не отличаются, а по растяжению от хрен растянешь до ~30-40%. Я-то почему силикон ставлю -- уж больно хорошо Чёрное море резину жрёт. На пресняке-то такой проблемы нет. Но вот смотрю на фотки -- резина интересная. Надо будет купить, да попробовать замочить в солёной воде -- пусть недельку-другую полежит, посмотреть что с ней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет купить, да попробовать замочить в солёной воде -- пусть недельку-другую полежит, посмотреть что с ней будет.

Моё ИМХО что солённая вода им должна быть нипочём,т.к. именно они предназначены

для вывода отнють не пресной воды!!! :rtfm: Но "Опыт сын, ошибок трудных....." конечно всё раставит по местам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...