Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Рыба из сетей браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

сети режу или рву рыбу отпускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сети снимаем .рыба свежая вводу которая не жилец на кукан ,хозяевам сетей по морде ,сети в костер!!!!!!!!!!!!! Так было ,есть и будет :Smile054: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба в сетях не моя добыча.Эстетики ровно столько как и при покупке оной в маркете,интересу никакого.Есть у нее шанс жить-вырезал и выпустил.Если замор то возьму и отдам кому-нить первому встречному,т.к. чуствуешь себя не в своей посуде.Сети-моя добыча по обстоятельствам.Мне они и на не на и посему сматываю,шинкую,сматываю и в кусты на берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, в начале 90, купили путёвки на двоих каждая на 10 сетей и с другом на охоту - рыбалку поехали на озеро Коклан, пока все сети ставили смотрим у первой булькается что то думали рыба крупная попалась, подплыли, смотрим подвох не запутался ничего сеть режет. Мы ему ты чё дядя делаешь нам по 18-20 было тогда. Он давай буксовать на нас и т.д., ну кровь взыграла сети новые были, я ему веслом по башке дал, а он от этого в сетях запутался, нож с ружьем выронил маска слетела с трубкой. Смотрим походу утонет чучело если не вмешаемся, пришлось этого гоблина вылавливать и в лодку затаскивать, пока затаскивали костюм порвали. Гонор весь с него как рукой сняло сидит в шлюпке в углу трясётся еле добились от него где машина куда отвозить. Отвезли высадили джип Гранд Чироки на берегу стоял, и дружков двое с ним было тоже напугались, что да как, мы конечно объяснять ничего не стали, высадили быка и поплыли на свою базу. Только отплыли метров 50 эти на берегу орать начали угрожать расправой и т.д. друг не долго думая из дробовика в их сторону пальнул утиной дробью, те сразу замолчали. Минут через 5 джип уезжающий увидели, с Челябинска они были.

 

Сейчас я сам подводный охотник сетями не пользуюсь, но чужие никогда не трогаю и никому не советую, т.к. это денег стоит и вообще то чужая вещь. Если брошенная сеть и с гнилой рыбой тогда я её по возможности сворачиваю и на берег стараюсь выкинуть, а если человек аккуратно ставит и снимает рыбу зря не переводит, зачем трогать, это порча чужого имущества и тут он по любому прав будет.

Для большинства деревенских жителей это единственный способ прокормить семью, немножко продать рыбы и одеть себя и детей.

Я вижу в теме много ох-вших и луга попутавших подвохов которые всё кромсают, пакостят, и других к этому призывают..... Если увижу конфликт у таких с рыбаками сам такому охувоху пинков надаю, чтоб не позорил спортсменов и не стравливал людей друг с другом, сухопутных с подводными.

Рыбы всем вообще то хватит.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты РЫБОХ и историю поведал,прямекшн какой-то,я тоже лет 5 назад сетями баловался ,но не ради того,что б баблом розжиться,а так когда с друзьями выезжали на природку,брали ведро шашлыка,пива бочку,водки таз. Рыбку ловили,варили уху,каптили запекали на углях,все это вдали от жен. Но сейчас когда стал подвохом,все это само собой прошло. Однако ,как говорят мои друзья: "Если бы не сети,то рыбы мы б не настреляли",бывает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разок повелся на лёгкую заманчивую рыбку, и чуть в сеть не попался и решил ну его.... теперь сеть обхожу, если на тихой воде так поиздеваться с сетки можно и сделать западло браконьеру , а на течении обхожу подальше, иногда оно того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших местах я ни разу не встречал сеть забитую рыбой, так что и сомневаться не приходилось,брать или не брать. А так, если сеть по ходу, то режу. Если стоит давно, то вытаскиваю на берег. В любом случае советую сначала смотреть по сторонам, иногда хозяева сетей следят за водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при приезде на место интересуюсь у народа, где кто сети поставил и осторожно плыву не трогая эти сети. но если сеть давно стоит (видно что безхозная) или влез я в неопознанную сеть, то такую в камок и на дно под большой камень иль корягу, а рыбу выпускаю, хотя бывало и брал, когда кукан совсен пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу историю, в начале 90, купили путёвки на двоих каждая на 10 сетей

Расскажите кто-нибудь подробнее как определяется грань браконьерства при ловле сетью? Ловля какой сетью считается именно браконьерством? ИМХО от этого зависит, что делать с сетью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был тоже токой случай плыву и вижу сеть стоит сночало трогать не стал проплыв дальше при нырке воткнулся ружем в другую и тут росердился и все две на берег вытощил и ножечком почикал для верности что она обратно не вернеца .ну а так как своей рыбы небыло прешлось взять от туда 3 щукаря :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Сети собираю и нах... По рыбе смотрю, ежели может одыбаться то пусть плывет, а нет на кукан ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите кто-нибудь подробнее как определяется грань браконьерства при ловле сетью? Ловля какой сетью считается именно браконьерством? ИМХО от этого зависит, что делать с сетью...

Здравствуйте :sm_confused: , 1 любые действия в водоёме или в непосредственной близости от него с незаконными средствами лова (сетью), являются нарушением закона. Даже если вы из лучших побуждений вытаскиваете из воды сеть или рыбу из сети, то вы нарушаете закон (незаконные средства лова из воды могут изъять только рыбнадзор или милиция).

2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещено применение любых видов сетей.

3. Будьте осторожны с сетями. Если решили вытащить и порезать, то не надо ни каких демонстративных действий с ними или чем-то подобным. Собирайте, не выходя из воды, сеть не должно быть видно над водой, резать сразу (лучше в воде не вынимая). Это не бредни! Были наезды со стороны рыбнадзора! Решил проблему, только позвонив знакомым операм!!! слава богу, случилось в нашем районе :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, у меня много родственников с казахстана(со стороны жены),так там ставят сети не километрами,а СОТНЯМИ километров!!!!!!!!!(не веришь,будем надеяться что есть ктонть от туда на сайте и подтвердит мои слова). Рыбу ловят тоннами и десятками тонн... уже сотни и тысячи лет!!!! так вот знаешь,я показал одному своего судака(см. мой фотоальбом) ну он похвалил конечно,хорошая рыбКа говорит.... ну у нас таких не бьют обычно.... короче рыбы полно и не переводится!!!! но у них там человек уехавший с электроудочкой на рыбалку может не вернуться.....

 

а про сети которые брошены и про людей,которые их оставили я писал выше! вот это Браконьеры с большой буквы Т (Т...АРИ всмысле)

 

Я с Казахстана. В принципе все правда. Лично прострелил 2 му....кам лодки после того как они начали орать что туда не плыви там сети, и тоже обещали веслом стукнуть. А сети режу все какие попадаются. Рыбу вырезаю, беру только щуку, остальное бросаю, что живое пусть живет, что мертвое раки съедят. У ПО есть реальный аргумент, это 2 ножа и гарпун, плюс сложно его поймать в воде, особенно осенью.... а так пропорол один борт, пока они на втором поплавке дошкребли я уже на берегу был, на их ниве 2 баллона пробил и поехал домой. Подло конечно, но в душе все кипело.

Кто любит поговорить о том что мол можно ставить и т.д. поплавайте у нас, когда каждые 200 метров 3-5 сеток, а камыш под берегом километрами оплетен....

А по поводу Электроудочек, если местные поймают то пи...ц. У нас не Россия, если в Тургае, там по 200 км в любую сторону людей нет, то тупо на комрм пустят или будут эти горе рыбаки всю жизнь баранов в степи пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещено применение любых видов сетей.

3. Будьте осторожны с сетями. Если решили вытащить и порезать, то не надо ни каких демонстративных действий с ними или чем-то подобным. Собирайте, не выходя из воды, сеть не должно быть видно над водой, резать сразу (лучше в воде не вынимая). Это не бредни! Были наезды со стороны рыбнадзора! Решил проблему, только позвонив знакомым операм!!! слава богу, случилось в нашем районе :sm_confused: .

Полностью согласен. Будьте очень осторожны. Особенно если одиночка как и я ( на берегу могут за них наехать если Вас там заметят) . Я обычно их (сети) осматриваю с утра. не трогая, смотрю, кто хозяин. Если они маленькие (короткие) имея ввиду только одну, я их не трогаю (всем хочется ушицы) да и местным аборигенам жрать нечего. А тем, кто хочет на этом навар поиметь, в сумерках, их снасти или режу или претапливаю в укромный уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разок повелся на лёгкую заманчивую рыбку, и чуть в сеть не попался и решил ну его.... теперь сеть обхожу, если на тихой воде так поиздеваться с сетки можно и сделать западло браконьеру , а на течении обхожу подальше, иногда оно того не стоит

А вот это правильно. Своя жизнь дороже сетки. Я думаю, большинство подвохов привирают о том как они храбро воюют с сетками. Уж очень это опасное дело. Если ты любишь природу, ты обязательно будешь иметь друзей среди местных жителей. Они и ловят сетками. И тогда будешь знать, что серьезные браконьеры сети охраняют. А это значит, за сетку пристрелят на раз. И никогда ты на машине своей никуда не уедешь. Они то знают все дороги, ямки и бугорки.

Да и сетей всех не перережешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднятый вопрос неоднозначен, при том что сами иногда нарушаем правила рыболовства ( охота в запрет, перебор по рыбе). Да и занимаемся ПО в основном не из-за рыбы ( она как приятное приложение).

Лично я сетей не режу и рыбу из них не беру. Как мной замечено ,бреки в основном простые работяги, ловящие рыбу только для семьи (купить ее им средства не позволяют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднятый вопрос неоднозначен, при том что сами иногда нарушаем правила рыболовства ( охота в запрет, перебор по рыбе). Да и занимаемся ПО в основном не из-за рыбы ( она как приятное приложение).

Лично я сетей не режу и рыбу из них не беру. Как мной замечено ,бреки в основном простые работяги, ловящие рыбу только для семьи (купить ее им средства не позволяют).

также не трогаю чужого и считаю что не мне судить кто брек, а кто нет!

иногда много :rolleyes: рыбы на фотогрфиях подвохов напрягает также как и на фото сеточников

а насчет средств которые не позволяют купить рыбу??? :sm_upset: не согласен!!!

в нашем регионе цены на китайские мормышки более 500 рублей за 90 метров, а ставят километрами

а кило сига максимум 200 р.

вот и считайте... мне кажеться это работой

главное ,чтобы не давила жаба во время той или иной рыбалки.

все очень не однозначно, к сожелению :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, классно трепешь ...!!!!!

...

 

Я подправил сообщение(*) Нет, не потому что согласен/не согласен, а просто привел (насколько возможно) к более ... эмм... виду, который не сильно противоречит правилам форума.

 

Далее. А теперь лично мое мнение: сообщение vmoroz-а я прочитал и не нашел в нем ничего оскорбительного. Скорее поучительное. И более того, я вцелом с ним согласен. Здесь видимо все зависит от того, что ты хочешь увидеть в словах собеседника.

Лично я ... эммм... имею дело с сетками только и только тогда, когда уверен, что хозяина нет рядом. На одном водоеме однажды почти влетел в сетку - 30 см не хватило. Вынырнул - смотрю на берегу появилось 5 рыл. Обплыл и поплыл дальше. Оно мне надо? Меня дома семья ждет. Да и пожить еще пожалуй неплохо бы.

Зато через неделю на том же водоеме было пусто на берегах - поимел дело с примерно 100 метрами сетки.

Знаю водоем где стоит сеть высотой около 3 метров и длиной с пол километра. И не дай Бог в ту сеть попасть. Или порезать. Лучше уж в ней и остаться - лучше будет, если увидят хозяева. И практически все подвохи кто там бывает знают эту сетку.

Я к чему? Раз на раз не приходится. Поэтому по большей части и согласен с vmoroz.

 

* А спустя 5 минут и скрыл, потому как оно не по теме, оскорбляет собеседника. Даже после того, как я его подправил носит слишком экспрессивный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лов рыбы сетью -- не всегда браконьерство. Однако мне непонятно каким образом соотносится любительский лов рыбы с путёвками позволяющими ставить по десять сетей на ловящего. И ещё -- подводная охота разрешена в водоёмах отведённых для любительского лова рыбы и, соответственно, закрытых для промышленного (в том числе артельного) рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ХЗ, мб баян, но рыбацкий

 

Ещё про Лёху-аборигена

 

Есть у меня в тех местах, куда я на рыбалку езжу, приятель, Леха-абориген.

 

Нормальный мужик. С удочкой ему посидеть редко удается, огород, работа, то-сё. Но как только забухает - берет лодку и едет сети ставить. А утром не может вспомнить, куда поставил. Берет «кошку» и начинает дно в предполагаемых местах тралить. Полазит по озеру, поматерится, сетки найдёт, вытащит, и до следующей пьянки.

 

А тут встречаю его, - Привет, Леха! А у Лехи бланш в пол-лица. - О, Леха, где такой макияж отхватил? Ну, тот и рассказывает.

 

- Я, - говорит, - тут с вечера сети поставил. Ну, немного того был. Утром, представляешь, не могу ни*уя вспомнить, - где. Беру «краба» и начинаю дно бороздить. В том месте, где обычно ставлюсь. Одну нашел, и вторую, две всего я сетки-то ставил. Гребу потихоньку к берегу, а краба вытащить забыл. Оп, еще чего-то цепляю. Смотрю, - еще чья-то сетка. Хорошая, финская. У наших таких нет. Дай-ко, думаю, я пройдусь туда-сюда. Ты, *ля, не поверишь! Шестнадцать!!!

 

Шестнадцать сеток я вытащил! Во, суки, браконьеры. Ни стыда, ни совести. Притащил этот хлам домой, в гараж бросил, думаю, - потом разберу.

 

А часа через два, я в огороде копаюсь, эти крысы и нарисовались. На двух жипах. Человек шесть. Залётные какие-то. Рыбаки, блин. Они видно с вечера приехали, сетки поставили, ё*нули и спать завалились. Утром проспались, пошли сетки смотреть - а нет ни*уя. Они туда-сюда, у местных поспрошали, соседка меня и сдала.

 

Я сперва не хотел отдавать, уж больно сетки-то хорошие. Ну, дали мне по жопе. Хорошо дали. Я, вишь, один раз увернулся удачно. Морду подставил. Отдал я сетки. Они сгребли всю кучу, где и мои две были, бросили в багажник и еще говорят, что если сетки рваные, они вернутся и заставят меня волосы из своей жопы рвать и сетки ихние связывать.

 

Леха закурил и печально задумался. Я говорю, - ладно, не переживай. Есть у меня полотно, дам тебе, ты еще сеток намастыришь. Ну а что по жопе дали… Хорошо не изуродовали. Кто его знает, что там за публика была. Запросто могли. Так что забудь.

 

Леха посмотрел на меня так удивлённо и говорит: - Ты что думаешь, это все? Вот так вот просто мне *уй знает кто по жопе дал, сетки мои забрал, и все? *уево ты Леху знаешь. Я к Вовке-охотнику под вечер пошел, говорю, - дай ружо, уток на озере видал. Ну, Вовка смотрит, - я трезвый. Ружо дал. Я в камышах залег, полежал недолго, они и выехали всей командой. Типа, опять сети ставить. На двух лодках. Лодки хорошие. Не резиновые, а такие, знаешь, как из клеенки толстой. С моторами. Стрелять даже жалко было. От картечи сам знаешь дыра какая. Отплыли они метров на пятьдесят, где поглубже, ну я и е*нул с двух стволов. Токо бы, думаю, никого не задело. Не, удачно. Обе лодки с первого выстрела я продырявил. Ой, *ля, ты бы слышал тот концерт! Ну, пока они там барахтались, я к жипам ихним по берегу. Все колеса порезал ножиком. И запаски. *уй залатаешь. И песку в бензобаки на*уярил. Пусть едут.

 

Я говорю: Леха, не пи*ди. Там же, на джипах, бензобаки под замком. Ой-ой-ой! А я слесарь или *уй с горы? Хули там замки? Ковырнул отверткой, - и все дела. Я говорю: - Не боишься? Вернутся, точно или замочат со злости или на деньги поставят.

- Да я уж думал. Ружье-то Вовке не отдаю пока. Но это вряд ли. Чего с меня взять? Или у них проблем мало? Проблем у них – немеряно! Я вот тебе расскажу. Я ведь не убежал никуда, когда они из озера выбрались. Так, прилег поодаль. Думаю, посмотрю. Мало ли, хату еще с дури подпалят. Ну, вот. У них хоть бы ума хватило машины не заводить. Видно же, что баки взломаны. Нет, погреться, *лять, решили. Ага, погрелись. Так их Санька на своем Кировце со спущенными шинами и тащил. В наши мастерские. А хули толку? Ребята у нас толковые конечно, но не та квалификация. Денег они с них срубили, это да. Мне потом говорят, типа, - Леха, ты нам жипы чаще подгоняй, мы тебе долю будем отстегивать. А эти так и уехали на платформе.

 

Я говорю, - Чего ж не починили-то? Делов-то - баки промыть да фильтра поменять. Леха посмотрел на меня непонимающе, потом до него дошло. А, говорит, ты не понял! Ты дурачок! Думаешь, я речного песку в баки на*уярил? Сахарного. Все сладкое - детям. Вот теперь прикинь, во сколько им две мои сетки сраные обошлись. Там, на этих жипах одна шина поди больше моей хаты стоит. Есть им смысл еще приезжать?

 

Я говорю, Леха, ну, ты прав, конечно. Гринпис ты Рыбнадзорович. Но по идее ты ж первым у них сети пиз*анул.

 

- Я??? - удивился Леха. - Я - пиз*анул? Я сетки – снял! Понял? Есть разница! У нас так заведено. Наткнулся на чужую сетку - сними. Иначе все дно уже из сеток было бы. Я свои знаешь скоко раз по пьяни терял? То один придет: Леха, твои вроде сети, то другой. А эти? Ну, подошли бы нормально. Так и так. Нет, блин, сразу пальцы гнуть, руками махать. Вот ты который год сюда ездишь? Седьмой или восьмой. Тебе хоть кто слово *уевое сказал? Нет. Рыбачь, жалко что ли. Бери лодку, бери сетки, только, *лять, будь человеком! Вот ты же - нормальный мужик? Без понтов. И порыбачить, и вмазать. А эти? Шестнадцать сеток! Им рыба что ли нужна? Да на*уй она им?! Так, повые*ываться. И еще мне по жопе! Я, когда в камышах с ружьем лежал, тоже подумал: может, ну его на*уй? Сам виноват. А потом - не-е-е-ет, это ты ссышь, вот перед собой и оправдываешься. А они сегодня здесь насрали, завтра в другом месте еще больше насрут. А послезавтра на это же озеро не с сеткой, а с шашкой тротиловой приедут. А мне тут жить. На*уй! В городе вашем сраном пусть права свои качают. Нарыбачились теперь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, мб баян, но рыбацкий...

очень веселая история,улыбнуло :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали это значит два сетевика на озеро. Палатку поставили, решили жахнуть по маленькой. Где одна там и вторая, когда водка кончилась, пошли сети ставить (а уже стемнело). Сети поставили и спать. Утром из палатки выползают -- вокруг пашня, а на пашне сети расставлены...

" -- Где ж ты сети поставил, *удило???!!!" :Smile054:

" -- А я чо -- где ты грёб, там я и ставил!" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотел написать,как приятно воспринимается родная речь,не тронутая цензурой,но не успел,уже отредактировали ! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотел написать,как приятно воспринимается родная речь,не тронутая цензурой,но не успел,уже отредактировали ! :rolleyes:

 

правильно, и у нас возле города есть частное озеро - баньдюки местные выкупили.

сети ставят метров по 150 и стенка 8 метров. НО ТАМ ПО ЧЕСТНОМУ - ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА!!!

водоем постоянно контролируется, хоть и не маленький.

пока раков не потравили, в гидриках нырять можно было по путевке, но без ружа.

и там с сервисом все норм - покажут где сети стоят, а где нет.

и если от берега далеко уплыл, а они на лодке рядом, всегда добуксируют до твоей стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ есть, с детства, инвалид Он только рыбой и живет. Всегда мне говорит, где его сети. Я со своей стороны, при встрече аккуратно их обхожу. Сети крайне редко трогаю. Пример, маленькая речка с ямками до 8 м., купальный сезон, на берегу мамы-папы-дети, машины (дикий пляжик с заходом в воду), хорошая капроновая сеть поверху пересекает мой любимый омут - 8 метров, завал на дне - реально опасно для купальщика. Вытащил на берег без раздумий. А так, не трогаю. За сетями нынче смотрят, и могут легко, кстати, притопить - с берега. Или встретить на берегу. Более того, знаю, стрелял с берега - брек по бреку (дырявил лодку), когда тот вздумал проверить его сеть. Рыбу из сети облизываюсь, но не беру. Это не охота. Хотя и такое было: на ночной охоте сходу шмальнул в толстолоба за десятку (они ж пелагики, встреча часто у поверхности и всегда неожиданна), а он, блин в сети - капроновая десятка, верх почти на поверхности, высота метра четыре, хорошо притоплена, уходит в яму (14м дно свала). Я это все не увидел... увидел, только когда рванул вслед за метнувшимся толстолобом. Последний сеть, кстати, порвал. и пошел мотать катушку, а вот я влетел по полной... (благо, я в ней не провернулся), и тянула вниз - зацеп за пояс, за фонарь, за обе ноги, за нож на ноге. Работал ластами истошно, чтобы натягивать и резать. Дыхалка, естественно, сбилась. Незначительный подныр уже на грани задержки. Пояс вовремя сообразил не сбрасывать. Хорошо, ружье "заякорилось" в сетке - забрал и ружье и трофей. "Трофей", считаю, мой, после всех вышеописанных событий. Они же, причина, что беру с собой отныне второй нож, на пояс. Кстати, я прошел потом вдоль всей этой сети... повезло мне. В следующий раз увидел ее там же, уже отремонтированной. И хрен с ней. Вообще, в той акватории, что мне нравится посещать, все схвачено и поделено, в смысле сетей. И чужих не пускают. Приходится идти на компромис: аккуратно ныряю, не нарушая без ув. причины порядок их снастей, и меня вроде как знают и не трогают. Даже подплыли раз на резинке (вода +3), глядеть, как я с сомиком на 20-ку вожусь над ямой. В итоге чуть не напоролись на мой гарпун, а до берега полкилометра точно. После здоровались со мной, издалека. Вот, такая жизнь...

Изменено пользователем И. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...