Перейти к содержанию

vmoroz

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vmoroz

  • Звание
    Наблюдатель

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Камень называется "Арбуз". Крабий мыс располагается чуть дальше в сторону лисьей буфты.
  2. Уважаемые подвохи. Считаю очень обязательным иметь в аптечке кровоостанавливающий жгут и уметь им пользоваться. Это может спасти жизнь. Второе, в случае перелома надо уметь применить подручные средства для фиксации конечности (это просто, но надо знать и уметь, прочитайте или узнайте у врача до поездки). Желательно иметь два-три широких бинта (10см), не обязательно стерильных. Для обработки краев раны можно применить спит, водку, зеленку и тд. Однако без этого можно легко обойтись, при необходимости грязь и землю с раны можно смыть чистой водой с мылом. Обезболивающие препараты: аналгин, баралгин, кетанов и др. сильную боль не снимут, но некоторый комфорт обеспечить могут. Действительно эффективные обезболивающие препараты (наркотики), по выше описанным обстоятельствам, хранить в аптечке недопустимо. И все же главное не иметь, а уметь. Поэтому, если знаете о своих заболеваниях, проконсультируйтесь перед дальней поездкой с врачом и по его совету возьмите необходимые лекарства с собой. Большинство советов, приведенных в выше расположенных сообщениях, неподготовленный человек на практике применить не сможет, а в ряде случаев такая попытка может стать опасной. При получении серьезной травмы или укусе, попытайтесь сразу добраться до врача. А мелкие царапины и порезы заживают сами, только не мешайте этому. Всем здоровья и удачи.
  3. На Украине (в Украине) были Выборы и были кандидаты и была графа "против всех". И в этом заслуга Ющенко, Тимошенко, Януковича, украинцев. Как они распорядились своим правом, их дело. Их выбор достоин уважения. У россиян тоже есть выбор проголосовать за приемника, за единую россию и т.д., либо вообще не проголосовать - на результате это не отразится, и поэтому выбор будет безошибочно правильным. Так что не заморачивайтесь. Однако, это политика, а она-дело грязное. Как нам перемещаться по России или Украине, да без проблем. Необходимо купить страховку (гринкарта) для машины. Лучше это сделать по месту жительства в страховой компании - обойдется немного дешевле чем на границе. При переезде границы на поезде - только проверка паспортов и все. Да, очень важно для россиян: не должно быть задолжностей по оплате налогов, штрафов, алиментов и т.д., причем сумма задолжности не имеет значения (модернизация-компьютеризация). Высаживают на границе без разговоров и не считаясь ни с чем, тут о нас тоже позаботились. Моего товарища высадили на российско-украинской границе с поезда ночью и не поинтересовались есть ли деньги на обратную дорогу. Россия! На машине переезд границы без проблем (15-30 мин). Однако надо попасть в то время, когда мало народу, и, конечно, никаких нарушений по провозу валюты и багажа. ГАИ хуже чем в России нигде не встречал (ни на Украине, ни в Беларусии, ни в Европе). Гаишников не видно, но правила надо выполнять строго, откупиться не получится. Ехать лучше с навигатором, если запутались спрашивайте. Никто не отказался помочь. А уже на месте, я люблю Крым, все люди одинаковы. Как ты к ним, так и они к тебе. О национальности не спрашивают, правда, интересуются порядочностью, определяют интуитивно - обмануть не удается. Всем привет и удачных поездок по нашей земле.
  4. Не достали - это хорошо. Промедол достать можно, если очень захотеть. Однако, наличие в аптечке даже одной ампулы промедола - это статья уголовного кодекса "незаконных оборот наркотических средств" (или что-то в этом роде). И поверьте, это очень серьезно. Любой инспектор рыбнадзора, ГАИ и т.д. раскрутит на такие деньги, что мало не покажется.
  5. Согласен с таким заключением. Нечего искать соринки в чужом глазу (у электроудочников, у сеточников, у других рыбаков). Главный вопрос не в рыбаках и не в том, кто и сколько рыбы поймал. Важнее этого, сколько вреда принесли людям, как сделать, чтобы вреда-то меньше стало. Вот читаю: "убей электроудочника, стрелял в лодку, надо думать в резиновую по балонам", а этот рассказывает, как морду кому-то набил или хотел набить. Откуда столько злости, подвохи. Рыбу жаль, да если ты мечтаешь убить, утопить, избить человека - кто ты? Кому нужна тогда твоя болтовня о природе и рыбах. Что ты, кроме рыбы, можешь детям своим дать. У меня много друзей и среди так называемых браконьеров, и среди спинингистов (кстати, спинингом ловят больше, чем многие сеткой), и среди охотников на зверя. Но ни разу не слышал от них о желании убить человека. Сейте доброе и разумное и помните, что посеешь, то и пожнешь. Всем привет и здоровья.
  6. А вот это правильно. Своя жизнь дороже сетки. Я думаю, большинство подвохов привирают о том как они храбро воюют с сетками. Уж очень это опасное дело. Если ты любишь природу, ты обязательно будешь иметь друзей среди местных жителей. Они и ловят сетками. И тогда будешь знать, что серьезные браконьеры сети охраняют. А это значит, за сетку пристрелят на раз. И никогда ты на машине своей никуда не уедешь. Они то знают все дороги, ямки и бугорки. Да и сетей всех не перережешь.
  7. Согласен. В Феодосии может и дешевле, но на биостанции природа, море у подножья. Людей мало, как и подвохов, тихо. Просто рай. За это не жаль и заплатить. Лучших мест в Крыму нет. Много тоже видел.
  8. Электрик это тот кто протягивает провода, скручивает их, еще лампочки на лестницах меняет. А мы с вами, "уважаемый скарабей" о физике, об электричестве, о медицине. Вы оБ электричестве читали лишь в интернете, с медициной сталкиваетесь лишь в поликлиннике, еще в интернете. Так вот, вредное воздействие эл.тока на человека определяется не только силой тока, но и частотой колебаний, другими характеристиками, сопротивлением человеческого тела, длительностью воздействия, да много еще факторов. И все же главное, вы рассуждаете о том чего не знаете, не видели. Ловил ли я электроудочкой? Вот уж вас удивлю! ловил. Было это когда вы еще не родились, и электроудочки были единичными, и рыбы никогда не наловил больше 3-5 кг. И никогда не видел убитых мальков или другой рыбы, которая бы проворно не убежала, если ее быстро в сачек не поймаешь. Давным давно не ловлю потому, надоело, не интересно. А от голода я никогда не страдал потому, что на работе работаю, а не в интернет играю. Электроудочка - это такое же браконьерское средство как сетка. Не лучше и не хуже. Многое зависит от того кто, когда и для чего ловят. Кстати, все мои знакомые инспектора рыбнадзора в меньшей или большей степени тоже браконьеры. И вы предлагаете их тоже убить. Подводная охота ночью это тоже браконьерство и такое же зло. Занимался я и этим. Почему-то в последние годы появилось так много ночных подвохам, да потому, что легче ловить. Рыба не активная, она подходит к берегу, она беззащитна. Вы, моралисты, если бы вы ее ловили руками под водой, если бы ваше преимущество определялось вашим интелектом (надеюсь он выше чем у рыбы), вашим проворством, тогда бы уважения у рыб вы заслужили. А так - и ружья вы применяете, и лазерные прицелы, и эхолоты, и мучаете ее на куканах, почем зря, и еще советуете как лучше через нижнюю челюсть или через глаза продевать ваш долбаный кукан. Побудьте чуть-чуть рыбой. Узнаете лучше ли вы эл.удочников. А вообще лучше всего откажитесь есть рыбу, мясо. Кстати, растения тоже живые. Вот так. Будьте здоровы, и радуйтесь что вы не рыбы.
  9. Воздействие эл.тока на человека опасно, кто бы спорил. Но вопрос в теме был поставлен по другому. Опасна ли эл.удочка для подводника. Повторяю не опасна. Во-первых никогда не слышал чтобы пострадал кто-либо от удочки. Во-вторых, в первую очередь пострадали бы сами удочники, они держат в руках электроды, кругом вода, остаться сухим в таких условия невозможно. А если начнет накрапывать дождь. И будьте уверены, если бы погиб хоть один человек, изготовители не рекламировали бы свою продукцию, а сидели бы с местах не столь отдаленных. Последний довод: как попасть подвоху под воздействие эл.удочки. Ему надо оказаться для этого между двумя электродами. Но эти электроды: один - свисает с кормы лодки, а другой - сачек на носу лодки. Следовательно подвох должен либо поднырнут под лодку, либо оказаться близко, ну очень близко к сачку (в радиусе 1метра). Но даже если очень постараетесь все равно нужного электровозбуждения не получите. Не возбуждайтесь без нУжды Всем привет.
  10. Я рапанов никогда не варил и потому не скажу вкусные ли они вареные. Свой рецепт я описывал ранее "рапаны в кляре". Этому меня научил сторожил биостанции - Эдуард Дмитриевич (Карадаг). Рапан в кляре это вкусно, но готовить муторно, долго. Для того, чтобы быстро извлечь рапана из раковины, достаточно поместить его на пару минут в очень горячую воду (кипяток), а затем вилкой он легко извлекается. Однако я вас, знатоков, достал. Как все ополчились. Ружье разбирал не раз, главное не разобрать, а собрать. А вот по поводу переделок, думаю много умозрительных и недоказанных рекомендаций. Вроде все правильно, а на деле не доказано. Всем привет, не обижайтесь уважаемые. Все мы одинаковы, немного придурковатые. Кто-то на работе вместо работы, строчит на компьютере, кто-то ночь вместо того чтобы спать охотится, а как потом работать. Ужас. Жаль Россию.
  11. Самостоятельно заменить стекла не проблема. Для этого на маску надо не смотреть, а размонтировать и поставить новые стекла, 5 мин работы, если руки из правильного места растут. Проблема в том где взять стекла на замену. Всем привет.
  12. Делюсь советом, их два. Первый- едите до Феодосии, затем на маршрутке (копейки), чуть дороже на такси до биостанции (20мин). Там недорого снимаете жилье и ...... кайф. Охота у подножья Карадага на диком пляже. Второй вариант - едем до Феодосии, затем до биостанции, а потом пешком до Лисьей бухты, пешком вдоль берега Черного моря, любой объяснит как добраться (1-1.5 часа ходьбы). Там палаточный лагерь. Все. Охота - либо чуть вернуться назад к Крабиему мысу, либо вперед мыс Меганом. Такая ерунда как питание, вода, на кого оставить барахло решается легко на месте. Брилианты и валюту в особо крупных размерах можно закопать на пляже. Конечно, берите с собой девушку и купайтесь в море "голяк". Посмотрите в интернете Карадаг, Биостанция, Лисья бухта и вперед. Удачи и здоровья.
  13. Скарабей, откуда все знаешь. Головокружение, утомляемость, ощущение резей в глазах и вообще дискомфорт появляется всегда когда очки неправильно подобраны. Это может быть неправильное расстояние между центрами линз, вообще диоптрии не соответствуют вашим нарушениям зрения и т.д. Пользоваться нельзя, идите к окулисту, если есть проблемы с глазами. Если проблем не было - замените самостоятельно стекла на простые, это самое простое решение.
×
×
  • Создать...