Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Рыба из сетей браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

я лично испытываю неприязнь к сетям не из-за ущерба водным ресурсам, а из-за прямой опасности моей жизни или жизни другого подвоха. рыба из чужих сетей не нужна, не голодаю. С точки зрения закона, думаю если вы заявите, что запутались в брековской сети и имела место угроза вашему здоровью, вследствие чего вы были вынуждены применить нож - никаких юридических последствий для вас не будет. Хотя нож наверное изымут на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пох... У меня всегда Сайга" с собой. Завалю нах... :)

во, круто, дружище! а если у него тоже аутомат есть? Начнутся боевые действия? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, круто, дружище! а если у него тоже аутомат есть? Начнутся боевые действия? :mebiro_01:

А нам, десантуре-не привыкать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно их(браков) нужно еб....шить, по мере возможности, но самодеятельность до хорошего не приводит, государство не поймет и паять срок начнет....

а поднять народ сплочённо, что б пролоббировать данную проблему пороха не хватит ни у кого.... Вывод: нужно увлечь ПО любого депутата-олигарха-чиновника, и подсказать ему, что нужно делать. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно их(браков) нужно еб....шить, по мере возможности, но самодеятельность до хорошего не приводит, государство не поймет и паять срок начнет....

а поднять народ сплочённо, что б пролоббировать данную проблему пороха не хватит ни у кого.... Вывод: нужно увлечь ПО любого депутата-олигарха-чиновника, и подсказать ему, что нужно делать. :mebiro_01:

Тебе бы фантастику писать! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, браконьер браконьеру рознь. Нищий крестьянин, ради добычи нескольких килограммов рыбы с целью разнообразить скудное меню, поставивший китайку на речке-переплюйке, возле которой тысячи лет жили его предки и, которому по сути эта речка и принадлежит по праву рождения и хапуга-мясник, хищнически выгребающий водоемы до состояния пустыни ради личной наживы - есть разница? Хотя перед законом оба равны - оба браконьеры. Но согласитесь, второму следует без базара сразу в репу зарядить, а то и ногой, потом из "Сайги", сети вытащить и на могиле сжечь, ну а с первым уважительные профилактические беседы о сохранении рыбных запасов и видах ответственности за браконьерство , а то и глаза прикрыть и переплыть его сеточку сверху, потому что он тоже человек, у него уборочная страда, ему некогда с удочкой сидеть, ухи хочется, а денег на дорогостоящую снарягу нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

У меня знакомый отдыхал в устье Сулы позапрошлой весной, рассказывал что видели труп запутаный в сетке с окунем в горле, по одежке похож на браконьера.

 

А вообще у нас на Кременчугском вдхр. для большинства прибрежных сел браконьерство - есть давно проверенный семейный бизнес. В нашем районе рыббригаду в позапрошлом году выкупили бизнесмены для постройки увеселительного заведения на берегу, все рыбаки официально стоят на учете в центре занятости, и в тоже время выходят на воду,так как семью надо кормить... кризис мля.

 

С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, браконьер браконьеру рознь. Нищий крестьянин, ради добычи нескольких килограммов рыбы с целью разнообразить скудное меню, поставивший китайку на речке-переплюйке, возле которой тысячи лет жили его предки и, которому по сути эта речка и принадлежит по праву рождения и хапуга-мясник, хищнически выгребающий водоемы до состояния пустыни ради личной наживы - есть разница? Хотя перед законом оба равны - оба браконьеры. Но согласитесь, второму следует без базара сразу в репу зарядить, а то и ногой, потом из "Сайги", сети вытащить и на могиле сжечь, ну а с первым уважительные профилактические беседы о сохранении рыбных запасов и видах ответственности за браконьерство , а то и глаза прикрыть и переплыть его сеточку сверху, потому что он тоже человек, у него уборочная страда, ему некогда с удочкой сидеть, ухи хочется, а денег на дорогостоящую снарягу нет и не будет.
http://ilibrary.ru/text/992/p.1/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый отдыхал в устье Сулы позапрошлой весной, рассказывал что видели труп запутаный в сетке с окунем в горле, по одежке похож на браконьера. .......да нет, судя по всему это тот кто хотел быбку с этой сетки поснимать, да хозяин нашёлся, "добрый", сам ему эту рыбку засунул. Уважаемые подвохи, а как вы собираетесь отличать сети браконьерские от не браконьерских. Ведь в России лов сетями не запрещён, ну по крайней мере в новгородской области. Пожалуйста оформляй документы и вперёд, правила и порядок я не знаю, но знаю точно что можно. ....и получится что вы начнёте с сетями расправляться, а они то на законном основании ,а вы автоматический переходиде в разряд преступников. Сети это без условно - зло и опасность, но как с этим бороться??? ....как предлaгает ratran1 c Сайгой на браконьеров ходить, так это черевато, браконьеры то тоже оружие любят. ......так что вопрос останется открытым и как всегда каждый примет для себя решение - проплыть мимо (дай Бог) или порвать сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сетей много и лично я считаю их злом, особенно "забытые китайки"!но хотел я сказать и о другом-увы уже который год наблюдаю картину как спускают воду и на траве высыхает икра!!!как оценить этот вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пустить ко дну однозначно!!! :thumb_yello:

точно тапить надо было Герасима,топить,пущай поплавает :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, не брать!!! Во-первых: не ты ставил, не ты и бершь.. И второе, если увидит хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не беру никогда и другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не беру никогда и другим не советую.

А я беру! Срать я хотел на них, мое-ни мое! Они сети ставят, не задумываются о том что в них может не только рыба попасть, да и рыба уже сдохнет или ее брак заберет, а сети режу, однозначно! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я беру! Срать я хотел на них, мое-ни мое! Они сети ставят, не задумываются о том что в них может не только рыба попасть, да и рыба уже сдохнет или ее брак заберет, а сети режу, однозначно! :huh:

это также как мусор на берегах водоемов надо убирать безхозные сети помойка под водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я беру! Срать я хотел на них, мое-ни мое! Они сети ставят, не задумываются о том что в них может не только рыба попасть, да и рыба уже сдохнет или ее брак заберет, а сети режу, однозначно! :huh:

Сети и сам режу. А рыбу выпускаю. Не интересно ее вот так руками собирать. Не далее как в эту субботу сжег 200 метров сети на сенеже, рып отпустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как большинство охотников сети режу,правда те которые уже с гнилой рыбой,а бывало когда заходишь воду уже бегут хоз-ва предупредить там-та,там-та наша сеть стоит а их целая пьяная команда по литроболу,и что тут сделаешь?куда звонить,да и как обьяснить место нахождения??На хозяйских озерах другое дело регулярно на катерах обход делают.Эта тема с каждым годом будет стоять острее прежнего и выхода братцы кроме как резать не вижу :( .Кто-то правильно когда-то подметил "один в поле не воин",и с ружьём надо сказать тоже не вариант,потом локти кусать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуаций с нахождением сетей пока не много, но из пройденного - нашёл сеть - порезал, вытащил, в сетке полтора десятка рып (окуни, подъязки, щурцы), из всех только один щурец живой, остальные уже трупным запахом отдают.

Ну как живой - дышит еле еле, практически не ворочается. Что с таким делать?????

Отпустишь - течением подхватит и унесёт помирать в неизвестные дали....

Чтоб не мучался он - сломал хребет и повесил на кукан....отстой конечно не улов, но считаю что сделал правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не беру и не советую, низнаю как у вас, а у нас не шипко много брошеных сетей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать однозначно, рыба если живая отпускать, а тем козлам что без лицензии сети поставили бить морду и поверте они трусы, даже если большая компания, уже бил, я один их трое. :thumb_yello:

Одного бъёшь, а двое други даже не вмешиваются.... :Smile054:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сетям отношусь недоброжелательно, особенно к тем которые стоят в зоне купания. Стараюсь их убрать, не нарываясь на неприятности с хозяевами. Если уж заметили, то разборки, обычно не в их пользу, до рукоприкладства не доходил. А старые сети, брошеные, с дохлой рыбой, пптицей и другими зверьками, в клубочек и в густые заросли. Считаю это правильным. Мелких и живых рыбешек выпускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натыкался на сети раза два - три, все с грузами, широкие и длинные, замучаешься собирать, быстрее сам увязнешь. Рыба во всех попадалась еще живая, но так как охотился ради спортивного интереса, а не для утоления голода, выпутывал и отпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на берегу ни кого я режу в клочья сети дохлую и живую рыбу выпувкаю! Да были случаи резал при хозяевах особенно снасти на сома со здоровыми крючками! Каково вам будет когда крюк в мясо воткнётся. Мало того колбасит да ещё хозяева вый-ся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!! Вчера запутался в сетях была потерянна маска и трубка возле берега перед выходом на сушу решил за нырнуть пошарить в водорослях глубина около 2 метров при всплытие понял что запутался сеть была тонкая капроновая стянулась маска с головы в мести с ней и трубка славу богу был нож сеть трогать не стал порезал только ту часть что мешала мне маску так и не нашёл жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резать однозначно, рыба если живая отпускать, а тем козлам что без лицензии сети поставили бить морду и поверте они трусы, даже если большая компания, уже бил, я один их трое. :)

Одного бъёшь, а двое други даже не вмешиваются.... :hmm:

 

Хорошо говорить когда ты тренер по ушу :bigwink: .

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...