Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Рыба из сетей браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

сообщит в правоохранительные органы, ну было такое только органам просто НАСРАТЬ безполезняк полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо чуваки,давайте разберем ситуацию.Вытащил ты сеть с рыбой или без,а тут рыб-надзор спешит с милицией и понятыми,ну а ты типа еще ласты не снял,но собирался все это добришко в милицию везти....Хорошо сеть,хорошо рыба,но мои намерения были, предположим, что благородными????

Так вот судя по закону,нужно сеть не трогать,а сообщить о ней в ментовку,ну это если по справедливости..И кто ее будет там доставать,они же тебя и попросят ее срезать,а рыбкузасолят и на планерке с пивом.Хотя можно попасть таким образом в газету,но после того как выйдет номер,по твоему адресу,трое волосатых, здоровых мужиков будут с веслами ждать тебя у подьезда.Какой-то замкнутый круг.Ну а что вы хотели,в стране разруха и безвластие.

Я вообще сетей боюсь панически и просто не могу понять ,как люди из нее рыбу вырезают,да еще и в речке,один раз правда на море срезал сеть,мелко было,но всю целиком,согласен,что это тоже противоправное действие... :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях плавал подстрелил влет из травы щуку вода была очень мутная подтащил и расстроился, лучше бы было видно ни за что не стал бы стрелять

грамм 200 не больше потом позже натолкнулся на сеть в самом начале сидела щука кило на 3, расспутал и выпустил так сказать и себе в наказанье чтоб мелочь не стрелял ну и чтоб бракам не досталось хотя тут сомнения уж очень много сетей из этой выпустил в другую попадет

одно обидно как стоящий экземпляр так мажу руки что-ли дрожат чем меньше думаю тем лучше попадаю да еще в мутняке закон подлости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях плавал подстрелил влет из травы щуку вода была очень мутная подтащил и расстроился, лучше бы было видно ни за что не стал бы стрелять

грамм 200 не больше потом позже натолкнулся на сеть в самом начале сидела щука кило на 3, расспутал и выпустил так сказать и себе в наказанье чтоб мелочь не стрелял ну и чтоб бракам не досталось хотя тут сомнения уж очень много сетей из этой выпустил в другую попадет

одно обидно как стоящий экземпляр так мажу руки что-ли дрожат чем меньше думаю тем лучше попадаю да еще в мутняке закон подлости!

 

Ты такой не один:exclaim: Я когда сильно хочу рыбу взять тоже не попадаю в упор, а когда от нефиг делать в мелкого окуня с почти 2 метров - легко. Надо вобщем не напрягаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сети кстати интересный вопрос. А как вам такой способ: Брать ссобой вводу несколько пакетов мусорных литров на 30-40. сворачиваешь аккуратно сеть, в пакет засовываешь, пакет завязываешь, лучше еще туда камень, и на дно. Такая сеть никому уже помешать не может. Т.к. наберег с ней не вылазишь, то и рыбнадзор и хозяева сети тебя поймать с ней не могут. Курпная рыба очень жалко, когда пропадает. Из сети я всегда стараюсь вытаскивать. Мертвая рыба тоже иногда бывает полезна. Тем же ракам допустим, если они есть в водоеме, налимам, сомам, линям. При пустом кукане можно взять себе несколько, из тех что точно не выживут. С точки зрения утилизации сетей, самое класное с аквалангом. Ничего кроме пузырей никто не увидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делаю так: есть у меня буек-маркер. ну поплавок крупный от этих-же сетей с намотаной на него веревочкой крепкой и тонкой метров 10-15 вместо якоря крючок из проволоки диаметром 8-10 грам 100 может больше. обычно отмечаю им перспективную точку, но есть и другой вариант использования. завидев сеть подныриваю и цепляю этим крючком сеть под поплавки в 2-3 метрах от начала и пускаю буек к поверхности. отныряв нужное мне место возвращаюсь к лодке (прогрес 4 и мотор 40сил) подплываю к буйку подматываю свою веревочку к лодке и полный старт. очень часто отрывается мой крючок секунд после 3х от рывка но проволоку нежалко а сетью это уже не назовеш. раза 2-3 так делаеш в нужном тебе месте, и сети там ставить прекращают. а по поводу веслом по голове, так демонстрация гарпуна очень даже освежает горячие головы, плюс весло можно и со своей лодки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!!Оригинальный способ.

Мы обычно ездием на охоту в 2-3.это 3 ножа 3 гарпуна,а это весомый аргумент.а сети я обычно сматываю и в камыши,там они никому немешают,а рыбу наволю.и то снимаю если нет хозяев этих сеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень часто отрывается мой крючок секунд после 3х от рывка но проволоку нежалко а сетью это уже не назовеш

 

Так делать не надо порваная сеть остаётся в воде и в ней гибнет множество водных обитателей рыбы, раков и т.д. сеть надо вытаскивать на берег, и если это река то дпльше зоны разлива, лучший вариант сжеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдцы!!!! сетей стало заметно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"судите-не судите НО я езжу не только за спортивным интересом,но и за рыбой! для того,что-бы ее съесть!!!! А НЕ ПРОСТО ПОСТРЕЛЯТЬ!!! человек является самым опасным хищьником на планете! почему? да по тому,что убивает не для того,чтобы съесть,а для спортивного интереса(я думаю вы понимаете что это относится не к каждому ,а к человечеству вобщем!) ТАК ВОТ. рыбу всегда забираю и буду забирать,если хватит уже то вылажу из воды и еду домой(больше чем надо мне ненадо(тафтология умышленая)) сети оставляю не тронутыми за исключением одной,в которой запутался и пришлось резать.НО вытащил на берег,нашел тех кто их поставил и ИЗВИНИЛСЯ!!!! они правда перепугались тоже стали спрашивать,как,где,цел? ну и тоже извинились конечно. САМ Я СЕТИ НЕ СТАВЛЮ чтобы вы не подумали что оправдываю себя! НЕТ!!! это наше государство оправдывает отсутствие рыбы " БРАКОНЬЕРСКИМИ СЕТЯМИ" да их испокон век ставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди всю свою историю ловили рыбу сетями и она не переводилась!!!!!!!!!!!!!!!! ТРАВИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводами и сбросами со всяких ферм ифабрик!!!! с полей одна химия стекает!!!!!!!!! с любой фермы,курятника,и любого обЪекта который хоть каким-нибудь образом связан с химией(Т.Е. СО ВСЕХ!!!! (моющие средства,кислоты,добавки всякие и т.д.) никогда,ни при каком колличестве сетей всю рыбу не выловиш!!!!! а все это насаждение и поиск государством виноватых (браконьеры с сетями) ФУФЛО!!!! и я не понимаю как вы сами всего этого не видите!!! а вот за электроудочку я лично поймал,отп...дил,посадил в воду и удочку эту включил совсем рядом! потрясло хорошо! не подумайте,я не садист! просто вот таких методов я не понимаю!!!(динамит,отраву и все иже с ними в ж...пу тому кто использует)" сразу скажу ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ А ЦИТАТА!!! ОТКУДА НЕ ПОМНЮ!!! А-ТО ПОСАДЯТ ЕЩЕ ЗА КЛЕВЕТУ НА ВСЕМИ НАМИ ЛЮБИМУЮ СТРАНУ!!!!!

 

P.S к критике готов! тем более к сдоровой!!! и хочу еще раз добавить Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ !!! просто если я въеду в столб ,то буду винить себя,а не людей ,которые его поставили! ведь ставился он всетаки не для того,что-бы я в него въехал! ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ИЛИ МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАЛО С ВАШИМ!!! просто привык говорить что думаю.

 

P.S.2. старые сети выбрасываю на берег всегда,по тому,что опять же не понимаю таких методов, рыба дохнет просто так из-за чьего-то безразличия (а.... неохота снимать.... ну ее..... пусть стоит.... ктонть достанет) вот таких точно пи...дить надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наше государство оправдывает отсутствие рыбы " БРАКОНЬЕРСКИМИ СЕТЯМИ" да их испокон век ставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди всю свою историю ловили рыбу сетями и она не переводилась!!!!!!!!!!!!!!!! ТРАВИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводами и сбросами со всяких ферм ифабрик!!!! с полей одна химия стекает!!!!!!!!! с любой фермы,курятника,и любого обЪекта который хоть каким-нибудь образом связан с химией(Т.Е. СО ВСЕХ!!!! (моющие средства,кислоты,добавки всякие и т.д.) никогда,ни при каком колличестве сетей всю рыбу не выловиш!!!!! а все это насаждение и поиск государством виноватых (браконьеры с сетями) ФУФЛО!!!! и я не понимаю как вы сами всего этого не видите!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Забыл добавить,что реки перегородили плотинами,вместо того,чтобы сделать обводные каналы.Рыба при икромете не идет вверх по течению,вот и резкий спад рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не мог написать целый научный доклад! спасибо за дополнениею полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говорите, а брековские сети есть зло! Особенно если ставят по 2 км :-( А насчет того что ставили их всегда, правильно, только раньше не было до неприличия дешевых китаек, которые часто бросают не думая о последствиях:-( В июле с дружком поехали на рыбинское вдхр спиннинг покидать, не смогли место найти без сеток, шутки 3 выкинули и уехали расстроенные:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у меня много родственников с казахстана(со стороны жены),так там ставят сети не километрами,а СОТНЯМИ километров!!!!!!!!!(не веришь,будем надеяться что есть ктонть от туда на сайте и подтвердит мои слова). Рыбу ловят тоннами и десятками тонн... уже сотни и тысячи лет!!!! так вот знаешь,я показал одному своего судака(см. мой фотоальбом) ну он похвалил конечно,хорошая рыбКа говорит.... ну у нас таких не бьют обычно.... короче рыбы полно и не переводится!!!! но у них там человек уехавший с электроудочкой на рыбалку может не вернуться.....

 

а про сети которые брошены и про людей,которые их оставили я писал выше! вот это Браконьеры с большой буквы Т (Т...АРИ всмысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупая тема(мое мнение)лет 20 поплаваешь поймешь что и как надо делать и что писать http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темный,спасибо за ссылку. вот насчет ограничить продажу ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Ссылка в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у меня много родственников с казахстана(со стороны жены),так там ставят сети не километрами,а СОТНЯМИ километров!!!!!!!!!(не веришь,будем надеяться что есть ктонть от туда на сайте и подтвердит мои слова). Рыбу ловят тоннами и десятками тонн... 

 

 

 

Могу подтвердить. О щуке и судаке, зачастую, судят как о втором сорте. И еще там есть один интересный момент - разрешение на круглогодичное ношение охотничьего оружия в целях отстрела волков :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщит в правоохранительные органы, ну было такое только органам просто НАСРАТЬ безполезняк полный
К сожалению это действительно имеет место. Одно из следствий так называемой перестройки -- снижение гражданской сознательности -- коснулось и правоохранительных органов. Поэтому нужно уметь заставлять их работать. Например при помощи заявления в прокуратуру о преступном бездействии.

 

Хорошо чуваки,давайте разберем ситуацию.Вытащил ты сеть с рыбой или без,а тут рыб-надзор спешит с милицией и понятыми,ну а ты типа еще ласты не снял,но собирался все это добришко в милицию везти....Хорошо сеть,хорошо рыба,но мои намерения были, предположим, что благородными????

Так вот судя по закону,нужно сеть не трогать,а сообщить о ней в ментовку,ну это если по справедливости..И кто ее будет там доставать,они же тебя и попросят ее срезать,а рыбкузасолят и на планерке с пивом.Хотя можно попасть таким образом в газету,но после того как выйдет номер,по твоему адресу,трое волосатых, здоровых мужиков будут с веслами ждать тебя у подьезда.Какой-то замкнутый круг.Ну а что вы хотели,в стране разруха и безвластие.

Я вообще сетей боюсь панически и просто не могу понять ,как люди из нее рыбу вырезают,да еще и в речке,один раз правда на море срезал сеть,мелко было,но всю целиком,согласен,что это тоже противоправное действие... :thumb_yello:

Во-первых привлечение посторонних лиц к выемке вещественных доказательств (в данном случае сети) противозаконно, поэтому от этого предложения следует отказаться (кстати самовольная порча и снятие сетей трактуется законом как уничтожение вещественных доказательств). Во-вторых съедят ли эту рыбу опера сами или угостят ею начальство -- это уже их действия и отвечать за них вам не придётся. В-третьих вряд ли опера прихватят с собой корреспондента на место происшествия, а если вы сами придёте в газету, после этого купите себе "Осу" и разгоните волосатых мужиков от подъезда. В-четвёртых М. А. Булгаков в повести "Собачье сердце" устами профессора Преображенского сказал: "Они (Швондер и др.) говорят -- разруха. Но ведь это же не какая-то старуха с клюкой. Разруха прежде всего происходит в головах. И когда каждый начнёт заниматься своим делом, разрухи не будет, она просто исчезнет" (цитата передана по смыслу).

 

"судите-не судите НО я езжу не только за спортивным интересом,но и за рыбой! для того,что-бы ее съесть!!!! А НЕ ПРОСТО ПОСТРЕЛЯТЬ!!! человек является самым опасным хищьником на планете! почему? да по тому,что убивает не для того,чтобы съесть,а для спортивного интереса(я думаю вы понимаете что это относится не к каждому ,а к человечеству вобщем... ...это наше государство оправдывает отсутствие рыбы " БРАКОНЬЕРСКИМИ СЕТЯМИ" да их испокон век ставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди всю свою историю ловили рыбу сетями и она не переводилась!!!!!!!!!!!!!!!! ТРАВИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводами и сбросами со всяких ферм ифабрик!!!! с полей одна химия стекает!!!!!!!!! с любой фермы,курятника,и любого обЪекта который хоть каким-нибудь образом связан с химией(Т.Е. СО ВСЕХ!!!! (моющие средства,кислоты,добавки всякие и т.д.) никогда,ни при каком колличестве сетей всю рыбу не выловиш!!!!! а все это насаждение и поиск государством виноватых (браконьеры с сетями)

 

P.S к критике готов! тем более к сдоровой!!! и хочу еще раз добавить Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ !!! просто если я въеду в столб ,то буду винить себя,а не людей ,которые его поставили! ведь ставился он всетаки не для того,что-бы я в него въехал! ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ИЛИ МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАЛО С ВАШИМ!!! просто привык говорить что думаю.

О спортивном интересе: в отличие от спиннинга и подводного ружья сеть -- это изначально орудие промыслового лова т. е. предмет предназначенный не для развлечения, а для работы (добычи рыбы в количествах заведомо превышающих потребность) с последующей реализацией добытого. Интерес же к количеству заработанных таким образом денег трудно назвать спортивным.

О истории лова рыбы: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=15815

О химических и прочих сбросах: Противоправные действия каких-либо лиц (в данном случае сбросы отходов производства в водоёмы) не являются оправданием для противоправных действий других лиц (в данном случае использование запрещённых орудий лова -- сетей).

О разнице между столбом и сетью. :rolleyes: Столбы обычно ставятся официальными организациями с целью освещения дороги, чтобы никто никуда не въехал. Сети -- скрытно браконьерами с целью личного обогащения незаконным методом и влететь в них куда как проще чем в столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"судите-не судите НО я езжу не только за спортивным интересом,но и за рыбой! для того,что-бы ее съесть!!!! А НЕ ПРОСТО ПОСТРЕЛЯТЬ!!! человек является самым опасным хищьником на планете! почему? да по тому,что убивает не для того,чтобы съесть,а для спортивного интереса(я думаю вы понимаете что это относится не к каждому ,а к человечеству вобщем!)

Человек является самым опасным хищником, потому что его оч. много! :thumb_yello:

 

НЕТ!!! это наше государство оправдывает отсутствие рыбы " БРАКОНЬЕРСКИМИ СЕТЯМИ" да их испокон век ставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди всю свою историю ловили рыбу сетями и она не переводилась!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут всё дело в том, СКОЛЬКО ловить! В процентном отношении к населению конкретного водоёма. И в отношении сегодняшнего рыбонаселения водоёма к нормальному для него. А сколько рыбы ДОЛЖНО быть НОРМАЛЬНО для надёжного и сбалансированного по видам воспроизводства - можно посмотреть в малозатронутых (пока ещё) человеком местах, хоть в том же Казахстане! В наших "цивилизованных" реках - озёрах рыбы на порядок меньше! Т.е. в 10 раз, это 10% (!!!) от нормального.

И эти-то остатки, уже травленые - ловленые, наши доблестные сетевики вычерпывают, особо стараясь, когда они собираются в хоть какой-то концентрации в компактных местах - на нерест тоесть. Хотя тут конечно никто не дремлет, включая многих подвохов - "а чо, вон дядя Вася сеткой больше рыбы надушил - он зло, а я так, маленько.."

Безусловно, травля водоёмов химией, зарегулирование рек - это очень сильный фактор в уменьшении количества рыбы! Но и бесконтрольный лов - тоже.

 

ТРАВИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводами и сбросами со всяких ферм ифабрик!!!! с полей одна химия стекает!!!!!!!!! с любой фермы,курятника,и любого обЪекта который хоть каким-нибудь образом связан с химией(Т.Е. СО ВСЕХ!!!! (моющие средства,кислоты,добавки всякие и т.д.) никогда,ни при каком колличестве сетей всю рыбу не выловиш!!!!! а все это насаждение и поиск государством виноватых (браконьеры с сетями) ФУФЛО!!!! и я не понимаю как вы сами всего этого не видите!!!

Скажи, кто травит рыбу в лесных озёрах? Знаю несколько таких, так что могу судить..

Размером не то чтоб лужа, километр-два в диаметре, деревни ближайшие в нескольких км (а поля еще дальше), баз отдыха нет, производства никакого поблизости нет, стекают туда только ручьи с окрестных лесов, т.е. удобрения и вообще продукты людской жизнедеятельности не попадают. Получается автономный лесной водоём с нормальной экологией, где основное влияние на рыбные запасы оказывают рыбаки. И ты думаешь эти озёра похожи на эльдорадо? Приличное кол-во рыбы осталось только в одном, совсем маленьком. Почему? Проехать туда можно только на ниве, и потом преодолеть конкретное болото - 200м в самом узком месте..

 

Алекс, у меня много родственников с казахстана(со стороны жены),так там ставят сети не километрами,а СОТНЯМИ километров!!!!!!!!!(не веришь,будем надеяться что есть ктонть от туда на сайте и подтвердит мои слова). Рыбу ловят тоннами и десятками тонн... уже сотни и тысячи лет!!!!

В Казахстане тысячи лет жили кочевники, всякие разные, и рыбу они ловили только когда совсем жрать было нечего. Да её там тысячи лет никто не трогал! Начали лет 150 назад, помаленьку. Ну а если теперь приходится ставить сотни км... знать рыбка уже на убыль пошла.. И внуки твои "второсортным" щукам-полторашкам рады будут, так же как мы сейчас, а не сазанам за десятку и сомам по полтиннику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускаю, сеть режу. Рыбу не брал ни разу - какой смысл, если не ты ее поймал? Ни азарта, ни победы, ни удовольствия. Пузо набить? Так я не голодаю. А сети режу - потому что раз оставишь, два, а через год рыба кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу правовой ответственности за манипуляции с браконьерской сетью - полная ерунда. Ни резка сетей, ни выпутывание из сети снулой рыбы юридически не наказуемы.

Проблема в другом: бракоши могут оказаться под крышей у ментов или рыбохраны (т.е. чувствовать себя уверенно), а робингудство может закончиться и проездом моторной лодки над головой и веслом по голове...

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Казахской рыбалки ,последний раз охотился на Айдаркуле 2 года назад.Жил в промысловой бригаде полтора месяца. На водоемах Айдар,Тузкан,Арнасай теперь они слились воедино ,был единственным не браконьером так как сетки китайки законом запретили ,а все рыбаки ловят только ими.Так что все промысловые бригады стали браконьерскими,отстегивают раз в месяц рыбнадзору 5тысяч теньге это меньше чем 50 долларов с лодки.Многие бригады ловят электроудочками .Истребили все подчистую,я в течении 5 лет регулярно охотясь там осенью наблюдал динамику исчезновения рыбы . Последний год на лодку приходилось по 60 -100 сетей ,все рыбаки по уши в долгах за бензин и сети. Только я без долгов так как ходил под парусом и рыбу стрелял отборную.Сомов не стало , сазанов значительно меньше ,а сейчас и того нет .Электроудочники уничтожили все!!! Лет 20 назад сазанов тралом вытаскивали за один заход 60 тонн. Зато рыбнадзор прячется от чужих на водоеме ,бояться собствненной тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет по близости хозяев сетей, то режу, но за частую, они обнаруживаются в последний момент. Да, поругаешся, обьясниш по хорошему если по плохому не понимают, только делема встает, я обычно один на нырялку катаюсь, машина на берегу остается, с собой не возьмеш. И потом много чего с ней может произойти. А обьяснять доблесным сотрудникам приметы, мол в комуфляже (или защитке) был или были, рыжий- лысый, в кепке-без и так далее, да кто их найдет потом, и кому от этого будет легче, ведь уезжаеш не за 5 км от цивилизации. Так что все зависит от обстоятельств, тех или иных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу правовой ответственности за манипуляции с браконьерской сетью - полная ерунда. Ни резка сетей, ни выпутывание из сети снулой рыбы юридически не наказуемы.
Пожалуйста прочтите вдумчиво соответствующие статьи в уголовном кодексе. Или попросите разьяснить их у знакомого юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу правовой ответственности за манипуляции с браконьерской сетью - полная ерунда. Ни резка сетей, ни выпутывание из сети снулой рыбы юридически не наказуемы.

Проблема в другом: бракоши могут оказаться под крышей у ментов или рыбохраны (т.е. чувствовать себя уверенно), а робингудство может закончиться и проездом моторной лодки над головой и веслом по голове...

А пох... У меня всегда Сайга" с собой. Завалю нах... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...