Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Рыба из сетей браконьеров.

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже сёмужья река давно поделена между бреками,и не только. Довольно открыто стоят порядки,сверху хорошо видно костры,стойбища. И это при том,что река "охраняется россельхознадзором".Смех (сквозь слёзы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу историю, таких с рыбаками сам такому охувоху пинков надаю, чтоб не позорил спортсменов и не стравливал людей друг с другом, сухопутных с подводными.

Рыбы всем вообще то хватит.сам такому охувоху пинков надаю....

 

 

земляк! а если это КОМАНДА ПОДВОХОВ будет! (минимум пять челов, иногда и семь, и восемь, НО МИНИМУМ 5)

у которых МИНИМУМ ДВА гладких, помимо подводных, И ЧЕ??, тоже пинков?????????? :thumb_yello: :thumb_yello: :ponty_01: :) :)

ты перестань подобные вещи вслух-то говорить, у нас в городе голодающих сеточников нет, а промловля только в двух водоемах (на одном подвохота ваще запрещена). а народ у нас сети ставит ПРЕМЕРЗКО!!!!! попережрутся водярой и из 10 сеток домой 2-3 увозят! а остальные кому - рыпам в вечное пользование?????? за второй дамбой деревни идут по берегу....., но ДЕРЕВЕНСКИЕ сети всегда можно отличить от бракашевских, да и хозяин непременно рядом, т.к. в Магнитке подвохов много. и он просит и ВЕЖЛИВО предупреждает о местах расстановки своих снастей, а городские как? А? " ТЫ МУ...АК ПОШЕЛ НА..УЙ ОТ СЮДА ЗДЕСЬ НАШИ СЕТИ И НАШЕ МЕСТО" и соври всем что это происходит подругому!!!!!!!!

поныряй за северным мостом на Урале, на озерах там же и попробуй НЕ попасть в сеть - даже суперподвох минимум в одну , но залетит, т.к. там просто все перегорожено. и хозяева тех сеток уже звук моей машины знают и сваливают, потому как сломаными руками очень тяжело потом лодки порезаные клеить. и это в лучшем случае.

почему так уверенно, спросишь - отвечу: прецеденты были, итог описан!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много сетей на берег вытаскиваю если с тухляком а так проплываю мимо не моя она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половину мелкую отпускаю, половину крупную и уже не живую на кукан, сеть в расход. Для меня вопрос этики испортить сеть, т.к. из-за нее можно утопиться... Еще по дохлой мелочи в сети можно ружжо пристрелять если на меляке стоит:blushing:

Классный способ,пристрелки ружья :thumb_yello:

 

Почитал - вывод такой: НЕТ ПРАВДЫ В ЗАКОНАХ.

1. За что садить (штрафовать) подвоха который вытащил рыбу? Она все равно считалась УЖЕ уничтоженной браконьером. Если местное население съест ту рыбу и вытащит сеть - слава Богу, но если сеть просто брошенная а таких больше половины, рыба всё равно сгниет. Так что вытащить - это ж только на пользу рыбе, озеру, другим подвохам. А сеть - понятно что в расход.

2. За то что я плаваю возле сетки - меня сажать? Это тупо, т.к. всякий кто плывет возле этой сети в лодке тоже браконьер...

 

По поводу "наблюдают с берега за тем не подплыл ли кто-то к их сетке". Во первых брэк не имеет законного права (т.к. сам беззаконник) предъявлять предъяву. Разве что напасть на подвоха. Но тогда он вдвойне нарушитель.

 

Один раз ко мне ломанулся тип на лодке за то что я проплыл рядом с его вЕршами. Плыл ко мне и обещал: "твою мать, я тебе веслом голову проломлю". Тип был настроен явно агрессивно. Пришлось показать тризуб из воды, и пообещать с подныра распороть ножом лодку утопив его к такой то матери. А что поделать ? Кто ж хочет иметь дело с агрессивным рыбаком (брэком). Тип сразу поплыл обратно, только матерился еще долго.

по моему самый адекваиный ответ бракуше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"судите-не судите НО я езжу не только за спортивным интересом,но и за рыбой! для того,что-бы ее съесть!!!! А НЕ ПРОСТО ПОСТРЕЛЯТЬ!!! человек является самым опасным хищьником на планете! почему? да по тому,что убивает не для того,чтобы съесть,а для спортивного интереса(я думаю вы понимаете что это относится не к каждому ,а к человечеству вобщем!) ТАК ВОТ. рыбу всегда забираю и буду забирать,если хватит уже то вылажу из воды и еду домой(больше чем надо мне ненадо(тафтология умышленая)) сети оставляю не тронутыми за исключением одной,в которой запутался и пришлось резать.НО вытащил на берег,нашел тех кто их поставил и ИЗВИНИЛСЯ!!!! они правда перепугались тоже стали спрашивать,как,где,цел? ну и тоже извинились конечно. САМ Я СЕТИ НЕ СТАВЛЮ чтобы вы не подумали что оправдываю себя! НЕТ!!! это наше государство оправдывает отсутствие рыбы " БРАКОНЬЕРСКИМИ СЕТЯМИ" да их испокон век ставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди всю свою историю ловили рыбу сетями и она не переводилась!!!!!!!!!!!!!!!! ТРАВИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заводами и сбросами со всяких ферм ифабрик!!!! с полей одна химия стекает!!!!!!!!! с любой фермы,курятника,и любого обЪекта который хоть каким-нибудь образом связан с химией(Т.Е. СО ВСЕХ!!!! (моющие средства,кислоты,добавки всякие и т.д.) никогда,ни при каком колличестве сетей всю рыбу не выловиш!!!!! а все это насаждение и поиск государством виноватых (браконьеры с сетями) ФУФЛО!!!! и я не понимаю как вы сами всего этого не видите!!! а вот за электроудочку я лично поймал,отп...дил,посадил в воду и удочку эту включил совсем рядом! потрясло хорошо! не подумайте,я не садист! просто вот таких методов я не понимаю!!!(динамит,отраву и все иже с ними в ж...пу тому кто использует)" сразу скажу ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ А ЦИТАТА!!! ОТКУДА НЕ ПОМНЮ!!! А-ТО ПОСАДЯТ ЕЩЕ ЗА КЛЕВЕТУ НА ВСЕМИ НАМИ ЛЮБИМУЮ СТРАНУ!!!!!

 

P.S к критике готов! тем более к сдоровой!!! и хочу еще раз добавить Я НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ !!! просто если я въеду в столб ,то буду винить себя,а не людей ,которые его поставили! ведь ставился он всетаки не для того,что-бы я в него въехал! ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ИЛИ МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАЛО С ВАШИМ!!! просто привык говорить что думаю.

 

P.S.2. старые сети выбрасываю на берег всегда,по тому,что опять же не понимаю таких методов, рыба дохнет просто так из-за чьего-то безразличия (а.... неохота снимать.... ну ее..... пусть стоит.... ктонть достанет) вот таких точно пи...дить надо!!!

Извиняюсь но-например сети моего деда были из капрона толщиной с палец,а сейчас в китайки даже хариус днем легко попадает :thumb_yello: вот я живу на р.печора и за последние 5лет длинна сетей выросла с 75м до 250 а река нерестовая тоесть рыба идет осенью на нерест,а ее таким тралом.и как ей пройти? :rolleyes: да еще плюс химия и в сумме получаем пустые реки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сетки с тухляком выбрасываю не берег... Один раз даже из "тухлой" сетки уснувшего щуренка взял. Он все равно бы не выжил... А если улыбается удача, то свинцовых грузов с такой сетки нарежу. Свинец нынче дорог, да и природу засорять не стоит. Новые стеки не трогаю. На Волге это серьезное нарушение.

 

Что касается того, что если вытащить сетку, а тебя рыбнадзор поймает - не согласен. В административном кодексе есть такое: Если есть основания, по которым дело об адм. правонарушении не может быть возбуждено, то дело не возбуждается. Вы вытаскиваете из водоема запрещенное орудие лова. Пусть потом попробуют доказать в суде, что вы в ластах с ружьем сетки ставите :thumb_yello: "Я требую следственный эксперимент!!!" :rolleyes:

Может, по закону будут и другие мнения, но мне пофигу, я здесь себя правым буду считать на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что касается того, что если вытащить сетку, а тебя рыбнадзор поймает - не согласен. В административном кодексе есть такое: Если есть основания, по которым дело об адм. правонарушении не может быть возбуждено, то дело не возбуждается. Вы вытаскиваете из водоема запрещенное орудие лова. Пусть потом попробуют доказать в суде, что вы в ластах с ружьем сетки ставите :thumb_yello: "Я требую следственный эксперимент!!!" :rolleyes:

Может, по закону будут и другие мнения, но мне пофигу, я здесь себя правым буду считать на 100%.

Браконьерство -- преступление, сеть -- улика. Уничтожая сети, ты уничтожаешь улики преступления. Поэтому адм. производство будет возбуждено в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее "Правонарушение", хотя если в крупном размере, то наверное уголовная ответственность есть - тогда это преступление (по моему так). А потом, уничтожение улики - это когда ты следы преступной деятельности заметаешь (причем явно это осознавая, т.е. должен быть умысел на уничтожение улики). А здесь, ты уничтожаешь объект незаконной ловли, наносящей ущерб природе. Медаль тебе за это положена или значок :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Так-не-так
А здесь, ты уничтожаешь объект незаконной ловли, наносящей ущерб природе. Медаль тебе за это положена или значок :thumb_yello:

 

В Украинских правилах рыбной ловли извлекать чужие снасти из воды запрещено, вот как это

звучит.

 

3.14. Забороняється:

вилучення iз води знарядь лову, якi належать iншим особам, та

об'єктiв лову, якi є в цих знаряддях тощо;

 

3.14. Запрещается

Извлечение из воды снастей, которые принадлежат другим лицам, и объектов ловли,

которые находятся в снастях

 

Порезать сеть, если ты попал в нее имеешь полное право - спасаешь свою жизнь. Тебя за это никто не осудит, хотя по морде от хозяина можно и схлопотать, если ихних больше чем наших.

А извлекать, увы -нельзя

Теоретически ты должен сообщить о находке рыбинспекции, а дальше уже их дело что делать.

Но на практике - сами же рыбинспектора самы большие бракоши. особенно в нерестовый период, когда всех гонят с водоема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волге,если ты собираеш чужую сеть или вытаскиваеш из нее рыбы ,самое большее чем вы рискуете,это получить пи§ды от хозяев сетки! Если вы вытащили заброшенную сеть забитую тухляком никто вас не тронет !ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос исключительно касательно этики. Плывешь, стоит сетка. В сетке караси до 1кг. И куча мелкой плотвы. Всё еще явно живое. И вот тут ньюанс, взять крупную рыбу себе или вырезать из сетей и отпустить?

Как вы делаете ?

 

 

Рыба не главное, главное порезать сеть и выкинуть на берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыба не главное, главное порезать сеть и выкинуть на берег

сейчас много бомжей и приезжих работников,они востанавливают сеть и ставят в плавь!!!

ИМХО:или уничтожить или спрятать так чтобы сам не нашел!!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый судит со своей колокольни! Сколько людей столько и мнений. Занимаюсь подводной охотой 2 года езжу на разные озера за60-80 км.Как правило на берегу каждого озера стоят деревни.Постоянно сталкиваюсь с месными жителями, общаемся, делимся своими наблюдениями/о состоянии водоема и его обитателях/ Бывает оставляю авто для присмотра.Ну в общем вполне нормальные человеческие отношения.Хотя всех этих людей,добывающих рыбу сетями,нужно называть/по мнению многих подводных охотников/ 'вредителями природы'.Хотя конечно же есть люди которых можно окрестить словом- БРАКОНЬЕР. Заезжие-которые ставят по 16 шт.,/как писалось выше/бросают по пьяне сети и т.д.Это конечно не люди а нелюди,но Бог им судья! Заброшеные сети по возможности вытаскиваю на берег.А свежие и с рыбой никогда не трогаю так как считаю- что просто не имею права.Резать и выбрасывать-это тоже самое что вынести приговор и его исполнить.А я не являюсь ни судьей ни исполнителем.А самое главное не знаю кем они поставлены:рыбаком с разрешением на промысел,месным жителем или браконьером! Я занимаюсь подводной охотой в первую очередь для удовольствия,а в слово удовольствие входит:трофейная рыба,окружающий подводный мир,выезд на природу и т. д. А месный житель /в своем большенстве/ борется за выживание! Каждому свое. А если вести с ними войну то будет выезд не на подводную охоту а на боевую вылазку и ваще ни к чему хорошему это не приведет.Это мое личное мнение! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый судит со своей колокольни! Сколько людей столько и мнений. Занимаюсь подводной охотой 2 года езжу на разные озера за60-80 км.Как правило на берегу каждого озера стоят деревни.Постоянно сталкиваюсь с месными жителями, общаемся, делимся своими наблюдениями/о состоянии водоема и его обитателях/ Бывает оставляю авто для присмотра.Ну в общем вполне нормальные человеческие отношения.Хотя всех этих людей,добывающих рыбу сетями,нужно называть/по мнению многих подводных охотников/ 'вредителями природы'.Хотя конечно же есть люди которых можно окрестить словом- БРАКОНЬЕР. Заезжие-которые ставят по 16 шт.,/как писалось выше/бросают по пьяне сети и т.д.Это конечно не люди а нелюди,но Бог им судья! Заброшеные сети по возможности вытаскиваю на берег.А свежие и с рыбой никогда не трогаю так как считаю- что просто не имею права.Резать и выбрасывать-это тоже самое что вынести приговор и его исполнить.А я не являюсь ни судьей ни исполнителем.А самое главное не знаю кем они поставлены:рыбаком с разрешением на промысел,месным жителем или браконьером! Я занимаюсь подводной охотой в первую очередь для удовольствия,а в слово удовольствие входит:трофейная рыба,окружающий подводный мир,выезд на природу и т. д. А месный житель /в своем большенстве/ борется за выживание! Каждому свое. А если вести с ними войну то будет выезд не на подводную охоту а на боевую вылазку и ваще ни к чему хорошему это не приведет.Это мое личное мнение! Всем удачи!

ты похоже за 2 года в сеть не попадал!!!

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый судит со своей колокольни! Сколько людей столько и мнений. Занимаюсь подводной охотой 2 года езжу на разные озера за60-80 км.Как правило на берегу каждого озера стоят деревни.Постоянно сталкиваюсь с месными жителями, общаемся, делимся своими наблюдениями/о состоянии водоема и его обитателях/ Бывает оставляю авто для присмотра.Ну в общем вполне нормальные человеческие отношения.Хотя всех этих людей,добывающих рыбу сетями,нужно называть/по мнению многих подводных охотников/ 'вредителями природы'.Хотя конечно же есть люди которых можно окрестить словом- БРАКОНЬЕР. Заезжие-которые ставят по 16 шт.,/как писалось выше/бросают по пьяне сети и т.д.Это конечно не люди а нелюди,но Бог им судья! Заброшеные сети по возможности вытаскиваю на берег.А свежие и с рыбой никогда не трогаю так как считаю- что просто не имею права.Резать и выбрасывать-это тоже самое что вынести приговор и его исполнить.А я не являюсь ни судьей ни исполнителем.А самое главное не знаю кем они поставлены:рыбаком с разрешением на промысел,месным жителем или браконьером! Я занимаюсь подводной охотой в первую очередь для удовольствия,а в слово удовольствие входит:трофейная рыба,окружающий подводный мир,выезд на природу и т. д. А месный житель /в своем большенстве/ борется за выживание! Каждому свое. А если вести с ними войну то будет выезд не на подводную охоту а на боевую вылазку и ваще ни к чему хорошему это не приведет.Это мое личное мнение! Всем удачи!

:thumb_yello::mebiro_01: :) :mebiro_01::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю 2-й год сети попадаются , но не часто ,свежие, у которых видимо есть хозяин не режу а запутываю потому как неприятности на воде не нужны . А старые с несвежей рыбой притапливаю (потом вокруг рака собираю) ,ну а вконце сезона сматываю и на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вот адрес сайта, где борятся с сетевиками и электроудочниками, и еще много что интересного:

http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Каждый судит со своей колокольни! Сколько людей столько и мнений. Занимаюсь подводной охотой 2 года езжу на разные озера за60-80 км.Как правило на берегу каждого озера стоят деревни.Постоянно сталкиваюсь с месными жителями, общаемся, делимся своими наблюдениями/о состоянии водоема и его обитателях/ Бывает оставляю авто для присмотра.Ну в общем вполне нормальные человеческие отношения.Хотя всех этих людей,добывающих рыбу сетями,нужно называть/по мнению многих подводных охотников/ 'вредителями природы'.Хотя конечно же есть люди которых можно окрестить словом- БРАКОНЬЕР. Заезжие-которые ставят по 16 шт.,/как писалось выше/бросают по пьяне сети и т.д.Это конечно не люди а нелюди,но Бог им судья! Заброшеные сети по возможности вытаскиваю на берег.А свежие и с рыбой никогда не трогаю так как считаю- что просто не имею права.Резать и выбрасывать-это тоже самое что вынести приговор и его исполнить.А я не являюсь ни судьей ни исполнителем.А самое главное не знаю кем они поставлены:рыбаком с разрешением на промысел,месным жителем или браконьером! Я занимаюсь подводной охотой в первую очередь для удовольствия,а в слово удовольствие входит:трофейная рыба,окружающий подводный мир,выезд на природу и т. д. А месный житель /в своем большенстве/ борется за выживание! Каждому свое. А если вести с ними войну то будет выезд не на подводную охоту а на боевую вылазку и ваще ни к чему хорошему это не приведет.Это мое личное мнение! Всем удачи!

"

 

 

Согласен, ведь не нами придумано " Не суди и не судим будешь" , но проблема достаточно острая. Достаточно долгий и трудный, если доводить до конца, путь предлагает Skarabey т.е. достучаться до органов в чью обязанность входит борьба с браконьерством. Долгий, и правильный. Только не все мы готовы поступать таким образом. Может где-то и можно сеть порезать, так ведь не остановит это браконьера, лишь только обозлит и противопоставит ПО. Нам же, хотелось бы, исчезновения данного способа ловли или, на худой конец, сокращения. Ребята, кто с "административным ресурсом", продвигайте политику Skarabey. Чава-какава.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Еще буквально лет 5 назад рыбы было буран всякой и экземпляры хорошие были(это р.Томь).Сейчас-же чтобы найти надо очень сильно и много потрудиться,электроудочники(СКОТЫ)выбивают все,а в догонку еще и сетями добирают.Мнение мое такое,по возможности конечно,надо их просто бить :bq: и ломать все их удочки и рвать сети,в милицию они не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живую рыбу из сетей выпускаю всю...и крупную и мелкую. Руководствуясь одним - это не моя рыба. Сеть срезаю и в грунт водоема засовываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые на этом форуме так трясуться бреки прострелят голову утопят за сетку итп, никогда я об этом не задумывался охочусь много ночью и когда ночью видишь к примеру камыш пару тройку километров просто огороженный сетью туда не залезть, это я называю свинством несколько раз просто шёл обратно и на вытянутой руке резал вдоль всю сеть потому что хозяин ох*ел всё себе нельзя,или ночью подъезжаем переодеваемся тип на берегу сидит или на воде на лодке видит нас ниче не говорит, тут ныряем всплываю почти в сеть, аналогично, сильно не старался сматывать резать там или чё но покромсал со злости свежую сеть... и если б кто и подплыл в этот момент я хз кто кому чё прострелил бы и мне пох*ю кто там кормиться на эти сетки и для кого это способ выживания итп, иной раз подходит мужик или компания на берегу к нам ребята вон там наши сети аккуратнее, всё!!! базару 0, я туда и не плыву, так как подошли и нормально сказали, а если я уже на водоёме и ко мне кто-то подъедет предъявить за то что я рядом с сетям плаваю его да ещё в грубой форме,я не задумываясь ему на месте проблем устрою...

А доставать рыбу из сети вопрос неоднозначный.Только на свой страх и риск...Это не твоя рыба и не ты трудился чтоб ее добыть, можно сказать ты эту рыбу спиз*ил у хозяина сетки,если б ваш кукан опустошил кто-нибудь вам это бы не понравилось?Но опять же повторюсь у нас страна такая всё не однозначно.Сам 50\50 поступил бы если б был экземпляр нормальный спизд*л бы потихонечку, оглядевшись предварительно...

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь обходить сети стороной, ругая браконьеров сколько фантазия позволяет :bq: Неоднократно замечал как за мной с берега наблюдают когда к сети подхожу... Если рыбу и брать из сети, то на берегу должно быть надёжное прикрытие :bigwink:

Вчера столкнулся с таким "человеком" котрый в состоянии "валенка" начал мне доказывать, что я из его сети рыбу снял... закончилось банально - группа поддержки, на берегу, состаящая из брата, весом 120 кг живого "мяса" "вежливо объяснила" что никто ничего не брал... а сеть сожгли. До сих пор задаюсь вопросом - кто прав в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с таким "человеком" котрый в состоянии "валенка" начал мне доказывать, что я из его сети рыбу снял (рыбы мертвой не было, отпустил(своей хватает за глаза))... закончилось банально - группа поддержки, на берегу, состаящая из брата, весом 120 кг живого "мяса" "вежливо объяснила" что никто ничего не брал... а сеть сожгли. До сих пор задаюсь вопросом - кто прав в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые трясуться бреки прострелят голову утопят за сетку итп...иной раз подходит мужик или компания на берегу к нам ребята вон там наши сети аккуратнее, всё!!! базару 0, я туда и не плыву,

А доставать рыбу из сети вопрос неоднозначный.Только на свой страх и риск...Сам 50\50 поступил бы если б был экземпляр нормальный спизд*л бы потихонечку, оглядевшись предварительно...

+100 :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь до 1кг отпускаю,крупнее на кукан.Сеть под нож. Весна время в клеточку без 2 ножей в воду не захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...