Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такой вопрос возник. Костюм у меня с плечиками, 8мм (другого я не разу не использовал), все бы хорошо да вот только дышать тяжеловато, в груди здавливает, и я решил обрезать штаны как раз по шву на животе. Подскажите как оно без плечиков? Мне кажется, что будет приимущество такого костюма в том, что если припрет то можно не снимая куртку стянуть штаны и сделать свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. У меня такой вопрос возник. Костюм у меня с плечиками, 8мм (другого я не разу не использовал), все бы хорошо да вот только дышать тяжеловато, в груди здавливает, и я решил обрезать штаны как раз по шву на животе. Подскажите как оно без плечиков? Мне кажется, что будет приимущество такого костюма в том, что если припрет то можно не снимая куртку стянуть штаны и сделать свое дело.

Наверное, будет лучше обрезать штаны по грудь, при надевании просто завернуть открытой порой вверх, будет дополнительный ватер стоп. Я иногда в особо жаркие дни заворачиваю штаны, просто сняв лямки с плеч. Но надо учитывать, что становится не только свободнее дышать, но и прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, будет лучше обрезать штаны по грудь, при надевании просто завернуть открытой порой вверх, будет дополнительный ватер стоп. Я иногда в особо жаркие дни заворачиваю штаны, просто сняв лямки с плеч. Но надо учитывать, что становится не только свободнее дышать, но и прохладнее.

Зачем тогда отрезать если можно и так с лямками подогнуть, или мешают все таки лямки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда отрезать если можно и так с лямками подогнуть, или мешают все таки лямки?

В общем не мешают. но не очень красиво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такой вопрос возник. Костюм у меня с плечиками, 8мм (другого я не разу не использовал), все бы хорошо да вот только дышать тяжеловато, в груди здавливает, и я решил обрезать штаны как раз по шву на животе. Подскажите как оно без плечиков? Мне кажется, что будет приимущество такого костюма в том, что если припрет то можно не снимая куртку стянуть штаны и сделать свое дело.

[/quoteДержатся будут точно, ты же хвост застегнешь и считай зафиксировал штаны. А зимой жарко не бывает если ты конечно ныряешь зимой. Я бы обрезать не стал а сделал бы "гульфик" у меня на девятке сделан, и всем товарищам тоже пришил. Неопрен ни куда не ползет и не расходится , второй год все на месте. По технологии установки где-то уже писали. Пришивай и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ток хочу начать подводной охотой заниматься , пока потихоничку снаряжение покупаю к весне готовлюсь, вот начитался этой темы и задумался что делать ГК уже куплен без писюна , могет быть сразу вшить отдать, пока сезон не начал, а то потом када пора придет нырять буду заморачиваться на эту тему. как быть ума не прилажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот ток хочу начать подводной охотой заниматься , пока потихоничку снаряжение покупаю к весне готовлюсь, вот начитался этой темы и задумался что делать ГК уже куплен без писюна , могет быть сразу вшить отдать, пока сезон не начал, а то потом када пора придет нырять буду заморачиваться на эту тему. как быть ума не прилажу....

Вклеивай... Одной проблемой будет меньше! :ab:

Главное померь правильно...

Ну, и не переоценивай достоинство!.. :ab::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо клеить дренаж, особенно на зимнем костюме, когда его не было ссался, а как помочился то кайф от тепла проходит через минуту и начинается холод, соответственно опять давит на почки и так по кругу....при вклейке дренажа первая трудность - решиться сделать дыру в своём любимом костюме :bruce_h4h: ...ну и конечно не ошибиться с размерами Его величества!!!

Сейчас кайфую :acute:

post-9734-1267420259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно, то отвечая на Главный вопрос С...ать, или нет, думаю ответ С...ать, потому, что против физиологии не попрешь, но с другой стороны можно себя подготовить, не нужно пить лишнего. По себе знаю, что выпил пива вечером, завтра в первой половине дня оно попросится наружу. Все в наших руках. Когда долго плаваешь, устаешь и если еще и надуть в костюм, увеличивается прослойка жидкости между костюмом и кожей, начинаешь больше мерзнуть, поэтому я считаю, что этого нужно избегать, но если приперло, лучше ЭТО сделать, хотя сам предпочитаю терпеть до последнего.

С...ать всё равно за время охоты прийдётся,только куда?В гульфик или костюм?Моё мнение гульфик,костюм от этого не страдает в качестве нисколько.Да и вшить его проблем нет,Виноградов у себя в книге всё подробно описал.С этим прибамбасом не ограничиваешь себя нив чём,хоть чай,хоть минералки-сколь душа просит.Всегда смешно смотреть на ребят без прибамбаса,когда они оденутся и вспомнят что отлить перед этим забыли,начинают матерится стаскивая рубаху.А с ним всё просто-отстегнул клипсу и лей от души! Парни вшивайте и не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а почему нельзя сделать молнию там же где и у джинсов обычных? Можно ведь наверно сделать такую чтобы вода в костюм в этом месте не просачивалась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот памперсы пользую и ваще не загоняюсь на тему сухости костюма... :mf_bookread:

а вот разрезать и вклеит гульфик, моя рука не поднялась.... :big_boss:

а вообще, каждому своё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот памперсы пользую и ваще не загоняюсь на тему сухости костюма... :ponty_01:

а вот разрезать и вклеит гульфик, моя рука не поднялась.... :big_boss:

а вообще, каждому своё!!!!

Еврей ты в памперсах .глянуть на тебя хоть одним глазком .привет :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еврей ты в памперсах .глянуть на тебя хоть одним глазком .привет :ponty_01:

 

 

причем не я один, а вся команда - 12 челов!!!.... :crying:

:big_boss: даст бог - свидимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото?:ponty_01:

Вопрос - при надевании не впитывает мыльную воду?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

причем не я один, а вся команда - 12 челов!!!.... даст бог - свидимся!!!

 

 

Хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото?:bruce_h4h:

Вопрос - при надевании не впитывает мыльную воду?

 

 

нет, не впитывает, т.к. воды-то практически не остается... да и впитывающая сторона - внутренаяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем не я один, а вся команда ... :(

Одного из команды я видел на фотке...в ванне :(, думаю скоро он у Вас главным будет (если уже не стал) :Smile054:

А вообще мысль интересная, видел фильм про технодайверов, так там это обязательный атрибут (когда только часов по 12 всплывают), но у них сухие костюмы. А под мокрую "шкурку". я как то себе не представлял....

Это ж можно накануне :( ...себе не в чем не отказывать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного из команды я видел на фотке...в ванне :Smile054:, думаю скоро он у Вас главным будет (если уже не стал) :(

А вообще мысль интересная, видел фильм про технодайверов, так там это обязательный атрибут (когда только часов по 12 всплывают), но у них сухие костюмы. А под мокрую "шкурку". я как то себе не представлял....

Это ж можно накануне :( ...себе не в чем не отказывать!!!!!

 

 

вот именно!!! и обязательная кружка горячего кофе перед заныром!!! :(

но если вдруг приспичит "по-большому" :( - тут без вариантов... только на берег... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но если вдруг приспичит "по-большому" :Smile054: - тут без вариантов... только на берег... :(

Тогда надо ещё к писюну и какун врезать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но если вдруг приспичит "по-большому" :Smile054: - тут без вариантов... только на берег... :Smile054:

...а до берега далеко :(, поэтому лучше по-старинке- натощак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еврей во ты тему поднял не пойму как в памперсе в сухом понятно камфорт прудь от души а вот в мокром потонеш ведь :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ещё к писюну и какун врезать :ai:

 

 

:( если есть варианты - напиши КАК он выглядеть должен..... :Smile054:

 

еврей во ты тему поднял не пойму как в памперсе в сухом понятно камфорт прудь от души а вот в мокром потонеш ведь :crazy:

 

 

а простите - с чего потонешь-то...???

что ОНО в тебе было - что в костюме... какая разница-то если "емкости" являются сопряженными.... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вклейке дренажа первая трудность - решиться сделать дыру в своём любимом костюме :bruce_h4h: ...ну и конечно не ошибиться с размерами Его величества!!!

Сейчас кайфую :fire:

Вчера решился всё же "продырявить" костюм. Работы максимум на час. Опробовал - прелесть. Безо всяких зажимов, липучек и т.д. - вода никуда не попадает.:sport_boxing: Хотя все-же липучку поставлю - так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решился всё же "продырявить" костюм. Работы максимум на час. Опробовал - прелесть. Безо всяких зажимов, липучек и т.д. - вода никуда не попадает.:acute: Хотя все-же липучку поставлю - так, на всякий случай.

Ну нах липучку, нейлон костюма будет коцать - потом разлохматится. Не течёт и так - :acute: Наслаждайся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, честно говоря, наболевший. И, думаю, выносит моск многим (за исключением тех, кто не заморачивается, а хезает в гидрик, а потом едет домой дюже пахнувшим) До недавнего времени и я, плавая в плюшевой 5-ке не мудрствуя лукаво, тупо подпускал в штаны, а дома отстирывался, думая что так и нужно :Smile054:, пока в один прекрасный выходной, дружище Мишаня (он же evrey),не предложил мне опробовать памперс.

Человек не стеснительный, живущий по принципу: " я за любой кипеж, кроме голодовки..." я согласился напялить на себя это чудо инженерной мысли, дабы предоставить мнение человека, который воспользовался данным девайсом впервые. Итак начнем:

 

1.Одевание ГК: Особых проблем не возникает, за исключением того, что нужно поправить "хозяйство" дабы не возникало позже чувства, что "как то не так уложен" :Smile054:

2.Прилегание ГК: Костюм прилегает плотно, так как памперс - штука сжимающаяся очень хорошо и пузырей под костюмом я не наблюдал.

3.Плавание: Нужен дополнительный груз, памперс добавляет положительную плавучесть, но я думаю, что дополнительный обвес грамм этак в 300 никакого дискомфорта не доставит. Плавать же в памперсе, или без... я честно говоря разницы не заметил, плавать в нем довольно удобно, ничего ничему не мешает.

4.Справление естественной нужды: В июле, в семерке - жарковато, мягко говоря, поэтому пришлось поднапрячься, попить водички немало, дабы проверить этот прибамбас с хотя бы неполной нагрузкой. Памперс выполняет свои функции полностью, тепло по ногам не расплывается, а значит удерживает в себе все жидкие отходы полностью (твердые не пробовал, и не собираюсь, не упрашивайте :Smile054: )

5.По окончании охоты: ГИДРОКОСТЮМ НЕ ПАХНЕТ!!!!!!! Т.е. применение оправдано.

 

Итак резюме: Пользовать буду, однозначно. НО: осенью, по прохладной водичке, када ужо иногда подмерзать, ( а значит и писать) начинаешь. Летом все равно часто снимаешь костюм (куртку) чтобы охладиться маненько, а значит надобности особой в памперсе нет. По крайней мере мне. Осенью же, потому как не желаю резать костюмчег ( а такие и кроме меня ишшо есть) памперс - штука замечательная.

 

Чтоб не пытались закидать меня камнями скажу: Это сугубо личное мнение, и каждый вправе решать сам, сцать или не сцать, вшивать писюн или не вшивать. У каждого своя голова на плечах.

Изменено пользователем Skyserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...