Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не надо резать костюм! Вопрос решается очень просто , в течении 10-15 секунд , встал снял левый носок слил, оттянул ватерстоп на ноге слил остатки, одел носок, тоже самое с второй ногой. Никаких проблем и неудобств.

А раздражение не от мочи а от шампуня 100 %. Применяй детский гипоалергенный или усползуй гидроудар.

А теперь представь себе зиму и -20 по Цельсию и + ветерок освежающе-обжигающе-обмораживающий...Представил? Вот то-то и оно... Не получиться спокойно снять носок и т.д. А лучше залить за ворот( в хорошем смысле-безалкогольном) горячей воды из термоса, по- быстренькому снять костюмчик,выскочить из использованного памперса сухим и не вонючим, одеться потеплее и наслаждаться воспоминаниями от пережитой охоты,не вспоминая при этом о неприятных моментах связанных с мочеиспусканием.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен летом одно, а зимой другое, заказывать буду 9ку на зиму, попрошу чтоб сразу пришили девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убейте - не пойму - как может памперс в мокром костюме что-то впитывать??? Вода неизбежно попадает под костюм, много-мало, но попадает. А если жарко и немного воды запустить под костюм? - в любом случае - конец памперсу и толку от него будет - ноль, только помешает вымываться лишней фигне.

А что касательно раздражений - ни я, ни друзья с такими проблемами не сталкивались, может дело все же в другом - в шампуне, в воде?

я не буду вам ни чего доказывать, но!ни когда не пробовав рассуждать што памперс не помогает.... ну ну..

 

а памперс после нырялки куда деваете? Природу загрязняете?

в пакетик и с собой,гадить не хорошо :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос поставил по другому,за 4-5ть часов до нырялки ни какую жидкость не употребляю.За это время по-любому в туалет ходишь,а на самой охоте уже кабы и нечем и не хочется.Помогает реально,а то как-то в собственной моче...

 

Гиповолемия - снижение обьема циркулирующей крови крайне опасна сама по себе. Гемоконцентрация - это вроде как эритропоэтинов наелись.

Обезвоживание входит одну из 4 основных причин гибели дайверов.

 

Одессит -1981 г.р. Остро вопрос о возможном инфаркте миокарда на фоне обезвоживания не стоит, слава Богу. Но наряльщикам постарше категорически не рекомендовал бы:dntknw:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемоконцентрация - это вроде как эритропоэтинов наелись.

 

Когда наешся эритропоэтина, то увеличивается общее количество эритроцитов, а не их концентрация в единице объема крови. Зато верно говоришь про обезвоживание. Когда появляются первые признаки уже никакая охота не в радость. А если вовремя не разобрался в симптомах или до берега далеко, то все может кончится трагически. Кстати сказать питье воды из водоема при начавшемся обезвоживании может не дать желаемого эффекта. Поскольку вода с потом выходит соленая. А самые опасные последствия при обезвоживании наступают именно при потере солей (в основном ионов Na+). А в наших водоемах вода пресная. В морской воде соли есть, но опять их избыток. Так что по аккуратней с отказом от питья, особенно в жару. Рекомендуется для предотвращения обезвоживания пить чуть подсоленную воду (как минералка без газа) или съесть маленький кусочек вяленой рыбы, чтобы соль в организме воду задерживала.

А по поводу ссать или нет в костюм решил, что надоело в моче плавать. Кстати охлаждение увеличивается когда вода (моча) в костюме. Сделал, точнее попросил мастера сделать дренаж. Завтра попробую его в действии. По результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='igoral' date='21.8.2009, 11:58' post='38453'

 

Гиповолемия - снижение обьема циркулирующей крови крайне опасна сама по себе. Гемоконцентрация - это вроде как эритропоэтинов наелись.

Обезвоживание входит одну из 4 основных причин гибели дайверов.

 

Одессит -1981 г.р. Остро вопрос о возможном инфаркте миокарда на фоне обезвоживания не стоит, слава Богу. Но наряльщикам постарше категорически не рекомендовал бы:sm_upset:.

Это Вы о чем здесь написали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду вам ни чего доказывать, но!ни когда не пробовав рассуждать што памперс не помогает.... ну ну..

 

 

в пакетик и с собой,гадить не хорошо :sm_upset:

Прикольно! Про памперс, он в первую минуту ныряний наберёт в себя воды столько сколько сможет, так что ты с...ш не в памперс, а в костюм, т.к памперс ничего уже впитать не сможет. А плавать с этим между ног, хотел бы я посмотреть на такого охотника!!! Как только додумался то до такого......

 

Охотники делятся на 3 категории 1. те кто с...т и не заморачиваются об этом говорить. 2. те кто с...т и стесняются об этом говорить (воспитанные слишком). 3. те кто с...т и всем врут что не с...т, у этой категории комплекс сильный наверное в детстве лет до 5 в штаны ходили.

Эта тема сосем не актуальна и не была ей никогда.

Из мокрого костюма всё вымывается за несколько минут, но всё равно перед охотой лучше за 3-4 часа не пить ничего и хорошо опустошиться перед погружением.

Это про мокрый костюм разумеется.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всё равно перед охотой лучше за 3-4 часа не пить ничего.

бред какой -то :P !!!!!! нафиг себя насиловать?

мне летом постоянно пить охота. а тут перед охотой 4 часа + сама охота 3часа не пить :Smile054:

хотя, как говрится "у каждого додика своя методика" так что каждому свое, лиш бы цель была достигнута :P

Изменено пользователем продуман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для Рыбоха-Прикольно! Про памперс, он в первую минуту ныряний наберёт в себя воды столько сколько сможет, так что ты с...ш не в памперс, а в костюм, т.к памперс ничего уже впитать не сможет. А плавать с этим между ног, хотел бы я посмотреть на такого охотника!!! Как только додумался то до такого......

 

Сначала необходимо просто попробовать ,а уж потом *умничать*.

Поясню-памперс впитывает жидкостьо ТОЛЬКО с внутренней(рабочей ,так сказать ) стороны ,а снаружи жидкость не пропускает. Поэтому и в мокром костюме он остаётся сухим до тех пор пока ты его сам не наполнишь...(при условии,что ты его правильно оденеш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала необходимо просто попробовать ,а уж потом *умничать*.

Поясню-памперс впитывает жидкостьо ТОЛЬКО с внутренней(рабочей ,так сказать ) стороны ,а снаружи жидкость не пропускает. Поэтому и в мокром костюме он остаётся сухим до тех пор пока ты его сам не наполнишь...(при условии,что ты его правильно оденеш).

Однозначно сказать нельзя. Имеет значение стиль охоты. Можно охотиться на мелководье и наполненный памперс особенно не повлияет на самочувствие. Если нырять, с памерсом и проходить на ластах большие расстояния- возможно возникнут проблемы. Сам сторонник того, чтобы не сдерживать себя, если сильно хочется, то можно:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к памперсу.

Критикам советую хотя бы раз попробовать с ним понырять.

Плюсы - сухо, тепло в нужных местах ;)

Минусы - добавляет плавучесть, немного неудобно ходить по суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ребята прочитал===без обид ===бред...удачи вам :Smile054::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотники делятся на 3 категории 1. те кто с...т и не заморачиваются об этом говорить. 2. те кто с...т и стесняются об этом говорить (воспитанные слишком). 3. те кто с...т и всем врут что не с...т, у этой категории комплекс сильный наверное в детстве лет до 5 в штаны ходили.

 

Блин, вот он - апофеоз всей темы:Smile054: Согласен на тыщу с Рыбохом! Неживых подвохов нет, а живые - неизбежно писают. Причем - чем круче и глубже ныряют - тем больше и чаще писают. А отмазки - "памперс в мокром г/к" и "я не писаю по 8 часов, ибо мне это вообще не надо" - вызывают только недоверие и сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот он - апофеоз всей темы:Smile054: Согласен на тыщу с Рыбохом! Неживых подвохов нет, а живые - неизбежно писают. Причем - чем круче и глубже ныряют - тем больше и чаще писают. А отмазки - "памперс в мокром г/к" и "я не писаю по 8 часов, ибо мне это вообще не надо" - вызывают только недоверие и сомнения.

"Не пробовал но осуждаю..."

Симптоматично.

А что мешает попробовать нырнуть с памперсом (ну кроме ложной стыдливости)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Не пробовал но осуждаю..."

Симптоматично.

А что мешает попробовать нырнуть с памперсом (ну кроме ложной стыдливости)?

Мешает попробовать.... абсолютная бессмыслица этого. Зачем этот гемор нужен??? И за неудобства с бессмыслицой ещё и деньги надо заплатить. Это уже совсем дурь какая-то.

А памперс со всех сторон промокает, для прикола надень и в ванну в нём залезь........ посмотришь, куда ты писаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой -то :Smile054: !!!!!! нафиг себя насиловать?

мне летом постоянно пить охота. а тут перед охотой 4 часа + сама охота 3часа не пить :)

хотя, как говрится "у каждого додика своя методика" так что каждому свое, лиш бы цель была достигнута :)

Ну в принципе да согласен, чего то я переумничал. Это нас инструктора так в МЧС учили, но это наверное про сухой костюм тема была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешает попробовать.... абсолютная бессмыслица этого. Зачем этот гемор нужен??? И за неудобства с бессмыслицой ещё и деньги надо заплатить. Это уже совсем дурь какая-то.

А памперс со всех сторон промокает, для прикола надень и в ванну в нём залезь........ посмотришь, куда ты писаешь.

А чего пишешь если не пробовал?

Вот это уж точно бессмыслица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем по порядку. Мочевина это основная составляющая мочи я так думаю в ней проблема.

1. Мочевина применяется для очистки выхлопных газов современных автомобилей, мусоросжигательных заводов и т.д., то есть вы дышите её парами ежеминутно, а пары это небольшие её капельки.

2. Мочевина это удобрение которое очень широко применяется т.е. оно впитывается растениями и в них присутствует, вы её ежедневно употребляете. За свою жизнь каждый из вас её употребил внутрь том или другом виде десятки литров и продолжает употреблять ежедневно.

Раздражений от неё быть не может, это антисептик и очень широко применяется в медицине, накладывается на рану и ничего естественно не разведает. Раздражение это от того, что натирается неопреном.

В космосе её очищают и пьют.

В пустынях её очищают и пьют.

Такое ощущение что здесь собрались не подводные охотники а малограмотные девочки которым подавай памперсы и т.д.

Подводная охота это экстремальный вид спорта, надо было шашками или городками увлекаться, если проблемы с этим.

Если эти посты вообще подвохи пишут, мне кажется что это психи виртуальные (они на каждом форуме присутствуют это болезнь) которые о подводной охоте только из интернета и знают что то.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почки под водой оказывается попеременное давление - массаж плюс нагрев или охлаждение поэтому позыв естественнен и с-ть надо однозначно если другой возможности нет главное помнить что при мочеиспускании организм охлаждается и при недостаточной толщине костюма в холодной воде может наступить переохлаждение ну а на старость можно запастись памперсами если приснится охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте начнем по порядку. Мочевина это основная составляющая мочи я так думаю в ней проблема.

1. Мочевина применяется для очистки выхлопных газов современных автомобилей, мусоросжигательных заводов и т.д., то есть вы дышите её парами ежеминутно, а пары это небольшие её капельки.

2. Мочевина это удобрение которое очень широко применяется т.е. оно впитывается растениями и в них присутствует, вы её ежедневно употребляете. За свою жизнь каждый из вас её употребил внутрь том или другом виде десятки литров и продолжает употреблять ежедневно.

Раздражений от неё быть не может, это антисептик и очень широко применяется в медицине, накладывается на рану и ничего естественно не разведает. Раздражение это от того, что натирается неопреном.

В космосе её очищают и пьют.

В пустынях её очищают и пьют.

Осталось добавить о целебных свойствах урины. А Малахов вообще рекомендует употреблять ее упаренной. :) Вот уж действительно бред полнейший. Может купаться в своей моче и не смертельно, но уж точно не полезно и даже не безвредно. Не буду вдаваться в подробности как мочевая кислота (а не мочевина, заметте) действует на кожу. Просто скажу, что прыщи именно от нее. А эстетические вопросы - это кому как нравится.

Наконец о главном. Вчера тестировал свой обновленный костюм. Накануне мне вшили дренаж по образцу, который был указан на форуме в начале темы. Скажу я вам работает на все 100. :) Наконец-то плавал как человек. А то, что «писюн» улыбки вызывает, так никто не заставляет в одних штанах на публике бегать. Надел сразу куртку и ты уже ничем не привлекателен. Короче всем рекомендую. Автору идеи респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что здесь собрались не подводные охотники а малограмотные девочки которым подавай памперсы и т.д.

Подводная охота это экстремальный вид спорта, надо было шашками или городками увлекаться, если проблемы с этим.

Если эти посты вообще подвохи пишут, мне кажется что это психи виртуальные (они на каждом форуме присутствуют это болезнь) которые о подводной охоте только из интернета и знают что то.

 

Рыбох, ты случайно не заметил, в любой теме после двух-трех постов в дальнейших у тебя сквозит неприктрытое хамство, тебя послушать, так чем круче подвох, тем больше он гадит себе в костюм, а самые крутые еще и по-большому, гы. Будь проще и тактичнее к людям, если ты еще не обратил внимание, подвохи - одни из самых дружелюбных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбох, ты случайно не заметил, в любой теме после двух-трех постов в дальнейших у тебя сквозит неприктрытое хамство, тебя послушать, так чем круче подвох, тем больше он гадит себе в костюм, а самые крутые еще и по-большому, гы. Будь проще и тактичнее к людям, если ты еще не обратил внимание, подвохи - одни из самых дружелюбных людей.

Да нет не обратил, вообще то они такие как и все и ничем не дружественней.

А слова мои не переворачивай............. про гаженье не слова не было. Или плохо по русски читаешь???

 

Осталось добавить о целебных свойствах урины. А Малахов вообще рекомендует употреблять ее упаренной. :mf_bookread: Вот уж действительно бред полнейший. Может купаться в своей моче и не смертельно, но уж точно не полезно и даже не безвредно. Не буду вдаваться в подробности как мочевая кислота (а не мочевина, заметте) действует на кожу. Просто скажу, что прыщи именно от нее. А эстетические вопросы - это кому как нравится.

Наконец о главном. Вчера тестировал свой обновленный костюм. Накануне мне вшили дренаж по образцу, который был указан на форуме в начале темы. Скажу я вам работает на все 100. :thumb_yello: Наконец-то плавал как человек. А то, что «писюн» улыбки вызывает, так никто не заставляет в одних штанах на публике бегать. Надел сразу куртку и ты уже ничем не привлекателен. Короче всем рекомендую. Автору идеи респект.

А ты в дайся в подробности, я думаю это всем будет интересно. В поте мочевой кислоты больше чем в моче, от неё ты памперсами не спасёшся.

Изменено пользователем Рыбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумвать себе мазо испытание и лишать себя одного из немногих жизненных удовольствий . ну уж нет!!! Сс-л, с-у, и буду сс-ть! С уважением к сс-му большинству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я один из создателей Калкана (на котором такой дренаж был установлен) разрешите и мне высказать некоторые мысли.

 

Судя по отзывам, эта тема, действительно, весьма актуальна. Ведь речь идет о САМОМ БЛИЗКОМ и РОДНОМ…

Не обходится и без курьезов. Мне пришло уже много замечаний на тему ДЕВАЙСА и многие, льстя себе, наивно полагают, что его пенис в холодной воде будет такой же длины, когда у него он эррогированный. На полном серьезе, просят удлинить дренажную трубу … «Ну хотя бы до 21 см.».

 

Не только у нас, но и за границей пытаются решить эту проблему:

Подробно описана идея лепесткового клапана, на http://rund.by.ru/samsnaryazh/prochee/10.shtml

Но здесь, да и во многих зарубежных форумах, например: http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtop...99d10df114e86c8 bdd89025

Пишут, что эффективно такая система работает, когда дренажная неопреновая труба вклеивается под индивидуального пользователя, учитывая его габариты пениса и угол его наклона. Т.е. диаметр трубы и ее длина меняются индивидуально.

 

Более того, опытные пользователи из Испании, Италии и Израиля говорят что нужно вклеивать трубу так, чтобы труба заходила во внутрь костюма на 2-4 см!!!? А пенис ныряльщика вставлялся в такую трубу!!! (как меняется длина пениса в холодной воде - мы представляем).

При этом такая система будет работает идеально, только после 2-3 примерок и перестановок!!!!

Понятно, что сделать такое на серийном костюме - было не реально.

 

Поэтому по многочисленным пожеланиям наших охотников, после испытаний 3-х вариантов дренажной системы (разный диаметр и длина трубы) мы сделали такой нехитрый Дренаж на Калкане. В который можно засунуть замерзшие пальцы (даже в перчатках), вытащить свое хозяйство (точней направить его в нужное направление) отлить, с лодки или берега, не снимая костюм.

Такая система конечно не идеальна. Это точно. Но раз охотники хотят иметь дренаж - нужно было принимать какие-то реальные решения. Однако если не использовать специальный зажим из нержавейки, в такую дыру затекает много холодной воды. Такой Зажим из нержавейки у нас есть. Продается за 250 руб. Но его и самому не сложно смастерить, в МПО было подробное описание.

Сейчас у нас появились удобные шорты с 2 карманами, которые одеваются сверх костюма, очень хорошо сохраняют тепло и вместо зажима надежно закрывают дренажную трубу.

 

Сегдня, когда мы начали шить костюмы на заказ, мы можем сделать на промышленных машинах все что захочет заказчик.

Но если у кого-то есть свежие, конкретные идеи, как улучшить этот ДЕВАЙС, пришли пожалуйста, подробные рекомендации , или доработки.

- описание принципа действия;

- длина писюна;

- внутренний диаметр;

- размер области склейки передней части писюна .

Если можно, пришли подробные фото и комментарии как это делать.

Может быть совместно придумаем что-то более удобное. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика опроса говорит сама за себя. Всё же большой процент с...ться в костюм или даже не заморачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...