Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:baby: как лазурь???как база(просто звонил наталья сразу трубку вык....путевка пропала...и так бывает сори хотел сыновей свозит..это и так бывает===)

 

путевка была а толку....

 

знаешь что обидно когда спланировал путь на 3500км(там знали что едим) в одну сторону...и дальше..звоню...а тел выкл......и так бывает это жизнь :ag:

 

знаешь что обидное=когда звонишь на моб тел на пол пути а там нет ответа.....это было.....одим словом так по русски просто кинули..(обидно перед сыновьями)

В Лазури было все замечательно, когда ехали туда, в Волгограде были в День победы 9 мая, хорошо отпраздновали. На базе были с 10 по 15 мая, вода 21 градус, ездили в разные места - к мосту, на раскаты, на шлюзах дежурил калмыцкий ОМОН, поэтому плавали на дальних подходах. Сазан еще не пошел по полной, поэтому самый большой был на 7 кг, ну и все остальное тоже, щука, сом, лещ, красноперка.

post-6583-1254573688_thumb.jpg

post-6583-1254573730_thumb.jpg

post-6583-1254573776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько читаю и не пойму чего вы паритесь на эту тему,хочеться делайте гульфик не хочеться сыте в штаны,я сначало тоже очкавался испортить костюмчик но сложного там нечего нету,вшил себе и щас доволен на все сто,процес я описал как это зделать даже из подручного материала,делайте не задумаваясь

 

 

Да ёщё забыл написать не каких шпилек не надо,просто делаете гульфик по длиньнше своего причендало сантиметров на десять, скручиваете гульфик пару раз и прижимаете хвостом,а причендал заправляю сразы когда одел штаны,потом будет сложней доставать в перьчатках,сам испытал этот девайс и восторге от него,использовать очень удобно,вышел из воды растегнул хвост гульфик сам расправился,сходил по малой нужде потрёс гульфик как положено,завернул застегнул и всё впорядке,сухо тепло и комфортно

Изменено пользователем kiberlot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше когда начинал нырять, сцал. Вроде ничего. Летом пополоскал и все, только еще мочалкой надо натираться и все равно запах остается. Потом пробовал подгузник. Но мне его не хватало. В конце концов все равно пахло, но меньше. Сейчас вклеил писюн, нырял один раз. СУПЕР. Единственный вопрос: где должен быть орган? Писун сделал пошире, чтобы доставать. В этом положении орган рядом с телом и вроде не мерзнет. Захотел, писюн наподобе ширинке, залез-достал-сделал-убрал. МИНУС: нужно залазить в лодку или искать маленькую глубину. Теперь думаю, а если писюн по размеру органа, т.е. орган постоянно в писюне, тогда можно мочиться когда и где угодно, обжал рукой и пописал. Но боясь орган замерзнет, т.к. писюн сделан из более тонкого неопрена, чем костюм. Подругому нельзя будет герметично завернуть. Кто как думает, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сколько читаю и не пойму чего вы паритесь на эту тему,хочеться делайте гульфик не хочеться сыте в штаны,я сначало тоже очкавался испортить костюмчик но сложного там нечего нету,вшил себе и щас доволен на все сто,процес я описал как это зделать даже из подручного материала,делайте не задумаваясь

 

 

Да ёщё забыл написать не каких шпилек не надо,просто делаете гульфик по длиньнше своего причендало сантиметров на десять, скручиваете гульфик пару раз и прижимаете хвостом,а причендал заправляю сразы когда одел штаны,потом будет сложней доставать в перьчатках,сам испытал этот девайс и восторге от него,использовать очень удобно,вышел из воды растегнул хвост гульфик сам расправился,сходил по малой нужде потрёс гульфик как положено,завернул застегнул и всё впорядке,сухо тепло и комфортно

 

Да-а-а. Недостатки на лицо, вернее гораздо ниже лица. На берег всеровно выходить, а если место людное ни одеться, ни раздеться, ни помочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно, то отвечая на Главный вопрос С...ать, или нет, думаю ответ С...ать, потому, что против физиологии не попрешь, но с другой стороны можно себя подготовить, не нужно пить лишнего. По себе знаю, что выпил пива вечером, завтра в первой половине дня оно попросится наружу. Все в наших руках. Когда долго плаваешь, устаешь и если еще и надуть в костюм, увеличивается прослойка жидкости между костюмом и кожей, начинаешь больше мерзнуть, поэтому я считаю, что этого нужно избегать, но если приперло, лучше ЭТО сделать, хотя сам предпочитаю терпеть до последнего.
Не всё так однозначно. Пиво, конеш, перед нырялкой пить не надо, но недостаток воды в организме провоцирует обезвоживание и... гипотермию. А гипотермия провоцирует... мочеиспускание. В книге "Дайвинг", сост. Терскова есть совет -- скуба-дайверам перед погружением пить воду пока не обесцветится моча. Так что истина где-то посередине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу расказать и показать об одной вещице под названием писюн .

Не секрет, что когда долго плаваешь, особенно когда холодно, то очень хочется поссять. Дак вот чтобы не прудить в штаны, не мерзнуть после этого и не получать раздражение люди придумали писюнчик на костюм. Прочитал я об этом в журнале МПО и сделал у себя на костюмах, только застежку сделал из подручных материалов на коленке (тормозная трубка от жигулей в любом автозапчасти за 20 р). Костюм разрезается в нужном месте (меряется индивидуально по месту), затем подрезается верхний слой с тканью на ширину 8-9 мм и края подкалываются иголками, неопрен остается голый. Берется кусок неопрена 7 мм вырезается прямоугольник примерно 7 см на 14 или 15 см, склеивается торец в торец как цилиндрик высотой 7 см и прошивается капроновыми нитками за ткань. На костюме смазывается клеем подготовленое место и на гульфике торец, чуть ждем и акуратно совмещаем, вытаскиваем по одной иголке и приклееваем в нахлест ткань с костюма на гульфик, затем прошиваем акуратненько захватывая только ткань нитками.

Пользоваться очень удобно, только одно условие чтобы можно было выйти хотябы поколено из воды, на плаву не получиться . Надеюсь кому нибудь пригодиться.

post-8079-1255945336_thumb.jpg

post-8079-1255945342_thumb.jpg

post-8079-1255945351_thumb.jpg

post-8079-1255945361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти зажимы (что на фото сверху) фуфло, потому как сам пробовал!

Это не гульфик, а издевательство! 80 процентов кайфа от использования писюна теряется, когда Вы используете всякие зажимы и резинки! Брат однажды этот самый зажимчик выронил и не нашел, а вода была 3 гр. вот потеха была! Бодричково! А резинки быстро сажают неопрен (как и зажимы). Нейлон начинает пропускать.

У меня "он" всегда там (и ничего общего с обычной ширинкой здесь нет, скорее с презервативом!)! Нужно просто делать трубку по размеру друга и всё тут. Я даже хвост бобровый не отстегиваю, а просто в сторону оттягиваю когда угодно! Один раз даже в лежке на 7 метрах облегчился.

Процедура изготовления предельно проста: надеваете штаны и ходите, присядаете, вертитесь, чтоб все заняло свое положение. Дальше находите "корень" и белым карандашем делаете отметку на костюме. Снимаете мерки со своего друга ниткой В ОБЫЧНОМ ЕГО СОСТОЯНИИ!!! Это очень важно! Не надо думать, что он от холода сожмется! Нет! Там же не холодно. Размеры переносите на неопрен (3, 5 мм) Длину делаете изначально сантиметров на 3-4 больше (лишнее отрежется потом). Клеете трубку, прошиваете её. Секрет: тот край трубки, что к костюму обрезайте под небольшим углом вниз. Приставляете трубку на костюм к отметке и обводите карандашем вокруг. Дальше прорезаете внутри отмеченного круга небольшое отверстие (с рубль). Внутри круга очищаете костюм до голого неопрена. Приклеиваете трубку (шов д.б. или снизу или сверху). Прошеваете нейлон на трубке и костюме вместе. Дальше увеличиваете отверстие на костюме изнутри до необходимых размеров и надеваете костюм опять, вставляете его и мереете необходимую длину. От "его" края до края трубки нужно оставить сантиметра 1,5-2,5 - для лепесткового клапана. Отрезаете лишнее. В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости разрезаете трубку на длину 1,5-2 см и ПРОСТО чуть проклеиваете (3мм для клея) по краю (НЕ

ПРОШИВАТЬ). Спереди трубки НИЧЕГО не клеить, не шить. ВСЁ!!!! Надевай и пользуйся.

post-7682-1255955977_thumb.jpg

post-7682-1255956013_thumb.jpg

post-7682-1255956040_thumb.jpg

Когда одел костюм и (важно) ласты, перед надеванием перчаток втавляешь "его" и примыкаешь бобровым хвостом вниз. Если все сделано, как описано выше гарантировано, что не подтекать, ни выпадать ничего не будет. Таких изделий у меня и друзей - уже 6 изготовлено и все счастливы!

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку к двум предыдущим постам... У меня писюн по последней схеме, у 3-х друзей с зажимами...

 

Разницы нет, одинаково сухо :) А чтоб не терять зажим, что у друга как-то было, привязываем шнурочек из линя и аккуратно пришиваем его к гидрику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала тож сделал по принципу лепескового клапана, но вода подтекала :) , поэтому переделал с зажимом. Да на глубине не поссишь, но мне нравиться. А чтоб неопрен не проминался после охоты зажим снимается и хранится вместе с маской. Даж в 7 мм рукавицах пользоваться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-7682-1255956040_thumb.jpg Гламурненький такой получился :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурненький такой получился :thumb_yello:

 

 

Это для русалок :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не пойму, читая эту тему. Почему все так заморачиваются по этому вопросу? Я тоже, в свое время по пять раз костюм снимал для облегчения. А потом прочитал в инструкции по выживанию, что оказавшись в открытом море без воды, лучше пить собственную мочу, чем морскуюю воду, которая во много раз токсичней продукта жизнедеятельности человека. Тогда, если подвохи не боятся плавать в морской воде, то что собственную мочу то бояться? А зимой даже подогрев :thumb_yello:

Изменено пользователем tred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зимой даже подогрев :thumb_yello:

Зима... подогрев 10 минут, потом п......ц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смастерил эту "опцию", взяв за основу технологию, которую ранее описал ф.кам. Проблема с ПИ-ПИ при плавании "отвалилась" сама собой. Теперь все естественно и просто! :thumb_yello:

По гламурности соответствует ГОСТу выше описанному - гульфик из ярко синего BODY BELTа на черном фоне костюма! :thumb_yello:

Изменено пользователем Перевоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одно не пойму, читая эту тему. Почему все так заморачиваются по этому вопросу? Я тоже, в свое время по пять раз костюм снимал для облегчения. А потом прочитал в инструкции по выживанию, что оказавшись в открытом море без воды, лучше пить собственную мочу, чем морскуюю воду, которая во много раз токсичней продукта жизнедеятельности человека. Тогда, если подвохи не боятся плавать в морской воде, то что собственную мочу то бояться? А зимой даже подогрев :bp:

А после того как пару раз сходиш под себя,потом на берегу носки сильно в размерах увеличиваються и начинают силно хлюпать :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели кому то нравится оправлять естественную надобность в костюм?Мы ездием компаниями с женами и не приятно когда от тебя воняет.Сами вклеиваем гульфики на костюмы от 5-до 9 мм.и не кто не сказал,что это не нужная вещь.Тем более зимой,когда то,что недавно было теплым :Smile054: ,быстро охлождается,принося некие неприятности.Да и костюм(неопрен)спасибо вам не скажет,когда его всякой бякой обливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, к примеру, гульфик не нравится... Возни много с зажимами.

У меня писюн вклеен - http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=131.0

На Рундучке, у Бодрого Линя тоже про это было.

И на старом костюме делал такой, и на сейчашном неопрошном такой же.

Очень удобно. Главное клапан правильно сделать, и по месту не ошибиться...

Ни под какие бобровые хвосты его не заправляю, торчит сбоку...

Просто плаваю и писаю... :)

Костюм сухой, оч. приятно, т.к. еще и носки с перчатками одеваю сейчас на сухо. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я теперь не то что давече-приобрету "сухаря"скоро и пошло всё нафиг бааааальшими шагами.А на случаи всякие памперс одевать буду.Не эстетично?!а мне пофигу-удобно,сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я теперь не то что давече-приобрету "сухаря"скоро и пошло всё нафиг бааааальшими шагами.А на случаи всякие памперс одевать буду.Не эстетично?!а мне пофигу-удобно,сухо.

 

А ты с сухаре пробывал охотиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом однозначно с..ть, зимой можно и потерпеть тем более что в воде поменьше времени находишься и подливаться, полоскаться как то не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели организм здоровый - то летом до шести часов потерпеть можно, а зимой и подавно столько не проныряешь... Ну а если напился (в смысле обычной жидкости) перед нырялкой - то у деваться некуда, терпеть через немогу врачи не рекомендуют... А вот производить доработку костюма - жалко:punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели организм здоровый - то летом до шести часов потерпеть можно, а зимой и подавно столько не проныряешь... Ну а если напился (в смысле обычной жидкости) перед нырялкой - то у деваться некуда, терпеть через немогу врачи не рекомендуют... А вот производить доработку костюма - жалко:thumb_yello:

А что жалеть то? Если руки есть, ни че сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что жалеть то? Если руки есть, ни че сложного нет.

 

А если рук нет, то (кому близко) могут пришить в "Неопро" за 3 дня и 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за пустяка такая проблема!!! Я всегда "сцу в штаны" - только после каждой охоты ополаскиваюсь, независимо от поры года! :bruce_h4h:

Кто-то брезгает своей же мочи, от кого-то воняет... Это же естественный процесс!

Во-первых чтобы моча не задерживалась, после опорожнения достаточно выйти на ближайший берег и чуть закосать штанину.

Во-вторых чтобы моча не воняла нужно как минимум больше пить жидкости, да и заниматься каким-никаким спортом, чтобы при нагрузке вся гадость уходила с потом и той самой мочей. :naughty:

Ну а в-третьих, после каждой охоты костюм мыть просто обязательно. При распаренном теле (после долгого нахождения в костюме) раскрываются поры, и все боктерии, вся т.н. гадость попадает внутрь....

 

P.S. Так, что еще неизвестно, что пративней - помочиться, или плавать в грязном костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...